Просмотр темы - 18 лет - бороды (мозгов) нет • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

18 лет - бороды (мозгов) нет

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 22 фев 2020, 09:45

Всем привет, решил завести свою тему, может кому-нибудь будет интересен мой опыт и мои результаты.

О себе : 1) на начало курса было 18 лет.
2) препараты использовал из аптеки - сначала алерана, потом генеролон, один раз пропил цинктерал и все.
3) постоянных вредных привычек нет.
4) рост 185, вес менялся в то время, поэтому будем считать 77-82 кг.
5) Курс длился чуть больше года.

Начало курса.12.01.17(день 1й)





6.02.17(26 дней)





4.03.17 (52 дня)





29.03.17 (77 дней)




3.10.17 (188 дней + 3 недели не брился





2.02.18 (386 дней)





4.04.18 (447 дней)



То что осталось после курса (22.02.20)





По началу мазал без пропусков и сразу по 2 раза, с утра и вечером. Потом случился переезд и мазать по 2 раза удавалось не всегда. На синхронизацию не обращал внимания, просто продолжал мазать, на себе не сильно ощутил её, хотя по фото видно, что она была.
Алерана была с начала курса до лета, потом перешел на генеролон по 3 флакона.
Отката после конца курса замечено не было, отменял плавно.
Результатом, если сравнивать с началом курса - доволен, а если сравнивать с фото из интернета то не доволен. Со следующей недели начинаю второй курс, миноксидил уже куплен, на этот раз киркланд на 6 месяцев, после 6 месяцев планирую купить флакон 15% (зависит от результата) и добить еще 6 месяцами обычным киркландом, витамины (цинк и биотин + мезороллер тоже будут). Хотелось бы добить коннекторы и некоторые пробелы в целом, ну и густоты.

Рад буду ответить на вопросы! :)
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение kacham » 23 фев 2020, 01:19

У тебя на самом деле очень неплохие результаты на предыдущем заходе. Удачи на этом цикле!
Я смотрю после того как перестал, у тебя волосы жёстче стали, судя по картинкам. Это мне кажется или реально так?
kacham
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 21:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 23 фев 2020, 19:51

kacham писал(а):У тебя на самом деле очень неплохие результаты на предыдущем заходе. Удачи на этом цикле!
Я смотрю после того как перестал, у тебя волосы жёстче стали, судя по картинкам. Это мне кажется или реально так?


Результат неплохой, но и не тот что хотел) Спасибо.
Да, волосы стали жестче, не кажется и стали более сильнее расти вдоль кожи,а не торчать ну или мне просто так кажется)
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 26 фев 2020, 17:25

26.02.20 - начинаю новый курс минокса
Планирую бриться каждые 3-4 дня, для более легкого процесса нанесения минокса на кожу.
Использовать буду "Kirkland Minoxidil" 5 %
Фотографии буду выкладывать каждый месяц, но заходить сюда буду чаще.
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение Taylore » 26 фев 2020, 22:25

Давай давай топи друг!) буду смотреть. Жалко на форуме пропала нормальная активность, все в группах вк бородатого палыча и михи бороды сидят обсуждают свои 1.5 мес. результаты
Taylore
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.01.2020

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 27 фев 2020, 06:40

Спасибо!) Да это бывает, видимо мода на бороду прошла, но говорят что мода циклична, тут только время покажет) И того и того смотрел, Миха борода конечно барыга знатный и цены гнет жестко, Палыч как-то более толково объясняет, хотя я их смотрел уже когда всю информацию сам узнал :mrgreen:
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение Taylore » 27 фев 2020, 08:34

Мода на бороду у настоящих ценителей будет всегда!)
Taylore
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.01.2020

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение kacham » 27 фев 2020, 10:03

vklsed писал(а):Спасибо!) Да это бывает, видимо мода на бороду прошла, но говорят что мода циклична, тут только время покажет) И того и того смотрел, Миха борода конечно барыга знатный и цены гнет жестко, Палыч как-то более толково объясняет, хотя я их смотрел уже когда всю информацию сам узнал :mrgreen:



Да не, мода не прошла точно. Просто ВК откровенно удобнее людям, тем более с телефона. Основателю форума надо было тоже вовремя подсуетиться и там тоже открыть. Но мне лично и тут норм, вк не захожу
kacham
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 21:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 27 фев 2020, 18:47

Taylore писал(а):Мода на бороду у настоящих ценителей будет всегда!)

Согласен))
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 27 фев 2020, 18:53

kacham писал(а):
vklsed писал(а):Спасибо!) Да это бывает, видимо мода на бороду прошла, но говорят что мода циклична, тут только время покажет) И того и того смотрел, Миха борода конечно барыга знатный и цены гнет жестко, Палыч как-то более толково объясняет, хотя я их смотрел уже когда всю информацию сам узнал :mrgreen:


Да не, мода не прошла точно. Просто ВК откровенно удобнее людям, тем более с телефона. Основателю форума надо было тоже вовремя подсуетиться и там тоже открыть. Но мне лично и тут норм, вк не захожу


Ну не знаю если честно, а как в вк сделать чисто личную тему? Если только каждому по фотоальбому создавать,скидывать результаты, а отвечать в комментариях к этим фото, ну или в заметках группы, но там как и на стене, мне кажется, сообщение может быстро затеряться, а так вроде личная тема на форуме)

Если в принципе форума не хватает то есть зарубежные "миноксидильщики" )) На реддите есть тема, название "Minoxidil beards spot" и схожий форум "Jeffs Beard Board" прям так и набирать сразу выскочит нужная ссылка в гугле
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 01 мар 2020, 18:18

Всем привет, хочу добавить парочку интересных замечаний по поводу курса.
-Мажу во всю, утром и вечером (промежуток 8-10 часов), не пропускаю
-Пью цинк от фирмы NOW 50 mg (250 штук)
-По сравнению с прошлым опытом алераны/генеролона, киркланд дольше сохнет , как мне показалось
-Мажу пипеткой, без использования рук, получается намного более плотный слой чем был на алеране/генеролоне, когда пшикал и размазывал рукой
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 11 мар 2020, 20:31

Всем привет, небольшое обновление темы, началось шелушение кожи, в принципе не критично, но и приятного мало, в основном забиваю на шелуху,но иногда мажу кремом nivea soft, а так перед применением миноксидила мою лицо с мылом, вытираю и наношу
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 23 мар 2020, 10:24

Всем привет, прошел почти месяц, без пары дней,началом доволен, пробелы они же коннекторы затягиваются неокрепшими тонкими волосиками, виски тоже начинают срастаться, усы немножко стали гуще, под губой тоже появился пушок, пока что все по-старому, бреюсь и мажу,пью цинк, на фото где-то недельная небритость, 3 фото со вспышкой, 3 фото без вспышки.

23.03.20 - 1 месяц

[imghttps://i.ibb.co/JsJFbFN/IMG-7663.jpg][/img]



vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 27 мар 2020, 22:24

Первый флакон уже подходит к концу (2-3 применения осталось). По ощущениям алераны и генеролона хватало побольше.
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 21 апр 2020, 13:39

Всем привет, закончился второй флакон "кирки", промежуточный результат в целом устраивает, волосы на местах пробелах намечаются, какие-то тоненькие совсем (черные, пушковые), какие-то уже более менее окрепшие, но не жесткие со слабым пигментом.
Еще заметил, что после бритья остаются черные точки, "остатки волос", их выдавливаю, они без луковицы, без всего, не знаю с чем это связано, раньше тоже такое было, но менее выражено.
Также заметил, что пару дней после бритья, бОльшая часть волос вылазит из кожи сама, а некоторые как бы остаются под кожей, возможно им не хватает жесткости чтобы вылезти, поэтому щипцами как бы очищаю кожу и помогаю им вылезти (не выдергиваю), может быть это просто вросшие волосы, но такое явление никогда за собой не замечал, поэтому для меня это немножко странно.
Сухость осталась на прежнем уровне, если не увеличилась, сушит очень жестко, если сравнивать с алераной и генеролом, то с них меня обсыпало белой кожей, только через год после начала курса, и то зимой, а тут сразу пошла шелуха. Борюсь по разному, когда крем, а когда обычная губка для мытья посуды с жесткой стороной во время душа, в принципе оба варианта помогают процентов на 70, всю шелуху все равно не уберешь :D
Еще очень много волос (пуха) начало расти под глазами, на первом курсе такое было только под конец, а тут уже, а самое новое для меня, это срастание бровей на лбу, т.е вверх к волосам, надеюсь понятно написал :hah:, в общем растет там где не надо, а где надо там не растет или растет, но хуже

Фотографии недельной небритости выложу ближе к концу недели! :cool:
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение Taylore » 21 апр 2020, 16:53

Вросшие волосы это всегда проблема у тех кто бреется станком!) попробуй брить стабильно триммером и забудешь об этой проблеме
Taylore
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.01.2020

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 21 апр 2020, 17:41

Taylore писал(а):Вросшие волосы это всегда проблема у тех кто бреется станком!) попробуй брить стабильно триммером и забудешь об этой проблеме

Да блин, в том то и дело, что я смотрел как выглядят вросшие волосы, но это прям не похоже от слова совсем, там вот как будто то ли жир, то ли шелуха мешает им пробиваться, а триммер есть у меня, но я честно им не очень люблю прям бриться, только если чушку на лице выращу от лени, потом триммером её сбриваю, а затем станком :hah:
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 21 апр 2020, 17:47

Если получится как-нибудь заметить подобный волос, обязательно сфоткаю скину, пока, что увидел уже выковырял :hah:
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение kacham » 23 апр 2020, 00:24

vklsed писал(а):Сухость осталась на прежнем уровне, если не увеличилась, сушит очень жестко, если сравнивать с алераной и генеролом, то с них меня обсыпало белой кожей, только через год после начала курса, и то зимой, а тут сразу пошла шелуха. Борюсь по разному, когда крем, а когда обычная губка для мытья посуды с жесткой стороной во время душа, в принципе оба варианта помогают процентов на 70, всю шелуху все равно не уберешь



Если деньги есть, попробуй пену. Он намного лучше — не сушит и к тому же пропадает с лица за минуту.

У меня что-то пока мажу а ничего не меняется, жду когда волосы грубее станут, но волосы будто всё ещё тонкие уже несколько месяцев
kacham
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 21:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 24 апр 2020, 12:48

Про пену в курсе, но вроде как она и быстрее расходуется? Или у тебя такой же расход?
Ты до сих пор продолжаешь курс с 18 года? Который в твоей теме? Или уже на второй круг пошел?
Можешь цинк или/и биотин попить может какие-то волосы быстрее пойдут, просто это же не секундное дело в терминал перейти :D у кого-то может занять продолжительное время
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 24 апр 2020, 12:57

Не выдержал неделю, решил выложить фото промежуточные сейчас, может где-то качество хромает и сама фотография не очень, в тот раз были фотки получше, но вроде все самое главное видно.

Это 5 дней небритости, 4 фотки без вспышки, 4 фотки со вспышкой, идут не по порядку (но это не точно)

24.04.20 - 2 месяц






vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение Taylore » 24 апр 2020, 13:30

Чувак, у тебя очень хорошо растёт зона коннекторов! Это реально перекроет не очень густые участки позади них) ещё пару месяцев и можно отличную бороду вырастить как мне кажется) которая длиной всё перекроет :ham:
Taylore
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.01.2020

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 24 апр 2020, 19:27

Taylore писал(а):Чувак, у тебя очень хорошо растёт зона коннекторов! Это реально перекроет не очень густые участки позади них) ещё пару месяцев и можно отличную бороду вырастить как мне кажется) которая длиной всё перекроет :ham:

Ну вот это два моих слабых места, невысокая плотность и зона коннекторов, как я говорил, там вот волосы только появились, еще не сильно крепкие, но надеюсь еще появятся и укрепятся, чтобы хотя бы общее впечатление было нормальное :D

Спасибо! :)
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 25 апр 2020, 11:14

Еще заметил кое-что интересное, новые волосы, которые пробились, не растут как попало в разные стороны, не торчат вверх(особенно видно на 3.10.17), а сидят близко к коже, сразу как те, которые уже окрепли, это радует и общее впечатление не портит.
vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 18 лет - бороды (мозгов) нет

Сообщение vklsed » 26 май 2020, 12:08

Всем Привет! Давненько я не заходил, на то были причины, отсутствовал в городе, длительное время.
Это же сказалось на частоте применений в этом месяце, мазал, но пропусков допустил много,как полных так и было 1 применение, чтобы совсем не откатываться в прогрессе.
Фотки все-таки решил скинуть, на ваш суд, сам от себя добавлю, что пробелы затягиваются, это устраивает, возможно и роллер и 15% подключать все-таки не буду, пока не могу точно сказать, плюс, на фотках заметил рыжие волосы в бороде, вероятнее всего это свои, тк цинк я тоже не применяю сейчас, если вдруг кому интересно. Где-то 1-1.5 недели не бритости на фото, точно не скажу.
Также есть вопрос к знатокам и бывалым, не кажется по фоткам, что довольно-таки редко посажены волосы? То есть не хватает густоты? Или же это чисто мне кажется?

25.05.20 - 3 месяц





vklsed
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

След.

Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11