Просмотр темы - Цель отрастить мощную щетину. • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Цель отрастить мощную щетину.

Админ, удали пожалуйста мою прошлую тему.

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение anduinwrynn98 » 30 янв 2020, 16:05

Вообщем использую Миноксидин уже месяц и полных 29 дней, вот что вышло.

Использовал миноксидин 5%, цинк, биотин.

На фото не брился ровно 4 дня.

Моя старая тема еще здесь крутится.
Вложения
anduinwrynn98
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 месяц и 29 дней

Re: Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение anduinwrynn98 » 30 янв 2020, 16:15

Хотел выложить результат 1 февраля, но не удержался и хочу сейчас сбрить. Сильно уж плохо выглядит оно.

Миноксидин вообщем рабочий. Через месяц выложу еще отчёт.
anduinwrynn98
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 месяц и 29 дней

Re: Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение anduinwrynn98 » 01 мар 2020, 22:50

Отчёт почти за 3 месяца использования. Фото делал 28 февраля. Небритость ровно 5 дней, на 6 день фотографировал. Прикреплю так же фото после бритья триммером.

Вверх щек хорошо зарастает, а вот низ никак густеть не хочет, хотя уже конечно лучше стало. Шею забыл зафоткать, там полностью зарост пошел, правда волос очень слабый, особо не щетинистый , но и не пушковый.
Главная проблема это подбородок, он очень плохо зарастет, особенно боковые его части. Усы не срастаются с щеками, хотя там фолликулы волос есть, но они почему-то не хотят прорастать. Начал использовать в середине месяца 10% миноксидин(примерно 2 недели использую его, мб чутка меньше), но только на 1 раз в день. Пью цинк и биотин, как и раньше. Особого улучшения от 10% не заметил, всё идёт своим чередом. Думаю этот месяц бриться под 0 , а вот в следующем месяце попробую не бриться месяц, думаю будет интересно посмотреть что там вырастит, но пока волос конечно еще слаб.

Фотографии в этот раз без вспышки.
Вложения
anduinwrynn98
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 месяц и 29 дней

Re: Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение anduinwrynn98 » 30 мар 2020, 09:45

Подходит к концу 4х месячный курс миноксидина, собственно как наносил так и наношу, но есть небольшая ремарка; я разлил флакон 10% миноксидина, и пришлось пользоваться другим средством которое я взял на пробу. Итальянский миноксидин филоксидил 5%, по цене он примерно выходит как кирка израильская. По компонентам там намного всё печальней, чем в средстве которое я использовал ранее, но лучше чем в кирке. Может быть это даже лучше , так как я наношу средство на лицо, а не на голову.
Что произошло в течении месяца:
1.Волос начал конкретно набирать пигмент, но все равно вверх как доминировал так и доминирует, но низ тоже начал заметно затягиваться и темнеть. Причем вверх начал зарастать до глаз, причем там даже не пушок растёт, а уже реальная щетина в некоторых местах, хотя меня это не беспокоит абсолютно. На правой щеке есть место где повыпадали волосы, выпадение или синхронизация началась где-то в течении конца 3 месяца - начала 4, но к концу 4 месяца начала та область опять потихоньку затягиваться.
2. Начал наконец затягиваться подбородок и область под губой, причем там уже не просто светленький пух, а уже вполне темноватый волос растёт. По сути вся борода уже вырисовывается, главное не бросать мазать, хотя из-за короновируса заказать будет проблематично в мой регион, ну во всяком случае еще 1 флакон у меня есть, прошлой марки миноксидина. В идеале конечно хочется провести 9ти месячный курс чтобы всё закрепилось.

На фото я не брился ровно 7 дней, можно сказать мой рекорд по небритости.
Вложения
anduinwrynn98
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 месяц и 29 дней

Re: Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение vklsed » 30 мар 2020, 16:51

Привет, а с чем связан такой разброс по препаратам? То 10% (вообще впервые слышу,знаю только айсолюшн 15%), то итальянский минокс какой-то
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение anduinwrynn98 » 31 мар 2020, 19:31

Привет, да просто решил на себе поэкспериментировать, попробовать разные препараты. У нас вна Украине нормально можно заказать только немецкий мономакс и итальянский филоксидил. С киркой уже проблемы выходят, нужно хорошенько напрячься чтобы её заказать, да и толку от неё, кирка же по компонентам проседает, и вроде как спиртякой несёт от ней, хотя от того же итальянского филоксидила тоже прёт спиртякой. А 10ку я заказал ради интереса, просто глянуть будет ли от неё быстрее зарост, или ничего не ускорится. Ну и в итоге за 14 дней использования 10ки я не заметил чего-то кардинально нового.

Краткий обзор минусов препарата на примере миноксидин: Ну во первых это желтые разводы на лице, что конечно дико раздражает, а так больше к нему нареканий нету, по компонентам он кирку разносит в пух и прах, но вопрос в том нужны ли эти компоненты для бороды, мне кажется они только во вред. Цена будет поболее чем кирка или тот же филоксидил, но зато спиртякой от него не несет, как по мне он меньше сушит кожи чего его итальянский аналог, и он довольно таки приятно пахнет.

Насчет филоксидила: Ну я его использую уже выходит 19 дней. Минусы которые я заметил это резкий запах спирта, но он вроде как со временем выветривается. Как мне показалось он больше сушит кожу , чем миноксидин тот же. И в пузырьке на 10 м меньше чем в кирке или миномаксе, что тоже не очень хорошо , если рассчитывать на тот же месячный курс. Цена у него на уровне той же кирки, и чуть больше компонентов в препарате. Ну за 19 дней ничего не выпало, и даже начали укрепляться старые и расти новые волосы, значит рабочий так же. Я думаю в следующий раз буду именно его и заказывать, потому что он прозрачный и быстро сохнет на лице, это мне невероятно заходит.

Короче вроде всё расписал, сорян если ошибки будут, я не выспанный.
Вложения
anduinwrynn98
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 месяц и 29 дней

Re: Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение vklsed » 01 апр 2020, 19:28

anduinwrynn98 писал(а):Привет, да просто решил на себе поэкспериментировать, попробовать разные препараты. У нас вна Украине нормально можно заказать только немецкий мономакс и итальянский филоксидил. С киркой уже проблемы выходят, нужно хорошенько напрячься чтобы её заказать, да и толку от неё, кирка же по компонентам проседает, и вроде как спиртякой несёт от ней, хотя от того же итальянского филоксидила тоже прёт спиртякой. А 10ку я заказал ради интереса, просто глянуть будет ли от неё быстрее зарост, или ничего не ускорится. Ну и в итоге за 14 дней использования 10ки я не заметил чего-то кардинально нового.

Краткий обзор минусов препарата на примере миноксидин: Ну во первых это желтые разводы на лице, что конечно дико раздражает, а так больше к нему нареканий нету, по компонентам он кирку разносит в пух и прах, но вопрос в том нужны ли эти компоненты для бороды, мне кажется они только во вред. Цена будет поболее чем кирка или тот же филоксидил, но зато спиртякой от него не несет, как по мне он меньше сушит кожи чего его итальянский аналог, и он довольно таки приятно пахнет.

Насчет филоксидила: Ну я его использую уже выходит 19 дней. Минусы которые я заметил это резкий запах спирта, но он вроде как со временем выветривается. Как мне показалось он больше сушит кожу , чем миноксидин тот же. И в пузырьке на 10 м меньше чем в кирке или миномаксе, что тоже не очень хорошо , если рассчитывать на тот же месячный курс. Цена у него на уровне той же кирки, и чуть больше компонентов в препарате. Ну за 19 дней ничего не выпало, и даже начали укрепляться старые и расти новые волосы, значит рабочий так же. Я думаю в следующий раз буду именно его и заказывать, потому что он прозрачный и быстро сохнет на лице, это мне невероятно заходит.

Короче вроде всё расписал, сорян если ошибки будут, я не выспанный.



О как, ну я тоже экспериментировал немножко на первом курсе минокса, но только с аптечными препаратами, типо алерана/генеролон, а второй курс решил чисто сделать на киркланде, хз почему ты к ней не совсем позитивно относишься. Я на втором курсе наоборот решил чисто киркой упороться,без экспериментов, пока что кажется даже лучше прет с неё. Для меня кирка и аптечные алерана/генеролон это спартанский вид миноксидила - ничего лишнего))) А всякие доп компоненты ну такое...)
Ну спиртом от всех миноксидило - содержащих должно нести, там же спирт в составе, так что не удивительно :D Просто может в твоих препаратах какие-нибудь масла есть, которые перебивают этот запах, только рил, нужны ли они?
На счет пятен лично не сталкивался, когда и алерану/генеролон использовал и сейчас кирку, так что ничего не подскажу)
Ну смотри, если тебе важно чтобы сохло быстро и кошелек позволяет, я бы на твоем месте брал пену, потому что она очень быстро сохнет, ну и кто-то говорит что удобнее наносить и не так сушит, но сам понимаешь или ты платишь 3600 за 6 флаконов жидкой кирки или 6200 за 6 флаконов пены кирки, как бы каждый сам делает выбор) Мне просто не в тягость встать на 1-2 часа пораньше намазаться, высохнуть, а потом по делам ехать.

У вас и аптечных каких-то препаратов получается нету что ли? Если ты каждый раз заказываешь откуда-то?
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение anduinwrynn98 » 01 май 2020, 23:25

Приходится заканчивать курс из-за короновируса, так как нет возможности заказать препарат , у меня довольно таки проблемное место жительство , так что таможни закрыли. Думаю продолжить как всё наладиться, а пока 2-3 месяца посижу без препарата, может оно и к лучшему.

Начал плавную отмену примерно с 10 апреля, и каждую неделю уменьшаю по 2-3 применения в день. На этой недели использовал 7 раз, на следующей буду 5, потом 3 и соответственно 1 и 0(препарата примерно настолько и остается)

Началось к 4 месяцу наконец затягивать низ, но волос конечно еще темный пушок , думаю он в итоге выпадет. Вверх тоже сильно зарастает, прям до глаз, причем вполне густой линией, но меня это абсолютно не парит. Сама борода вырисовывается если просвечивать тем же фонариком, но отращивать такое конечно нельзя, из-за отсутствия густого низа, как по мне это основа бороды. Нет низа - нет бороды.

Фото сделаны 29 апреля. Не брился я примерно 8-9 дней.

Первый курс в итоге составляет 5 месяцев.

Заметил такую вещь глядя на старые фото, что подобие бороды у меня было уже ко 2 месяцу, и потом в течении времени волос начал набирать силу, и пигмент. Но сама область роста и количество волос не изменилось. Из чего я делаю вывод что ко 2 месяцу можно оценить как у тебя будет расти борода в будущем.
Вложения
anduinwrynn98
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 месяц и 29 дней

Re: Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение vklsed » 02 май 2020, 10:16

Жаль, конечно, результат пошел как раз хороший, но условия карантина ставят в плохую ситуацию...Главное чтобы желание после 2-3 месяцев не пропало.

В принципе за 2-3 месяца можно и синхру словить, так что не пугайся, если поредеет борода)

Ждем после окончания карантина!
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение AlexG » 02 май 2020, 16:07

о, я тоже юзаю фоликсидил, вопрос: почему пишешь "филоксидил" , это опечатка или специально?) утешает что у тебя он работает, я сейчас только на первой банке,+ цинк, мажу 2 р/д без пропусков, но пока только 18 день и что то результатов каких либо пока особо не вижу(
AlexG
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение Taylore » 03 май 2020, 01:00

За 18 дней мало увидишь) месяц полтора и он покажет себя))
Taylore
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.01.2020

Re: Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение anduinwrynn98 » 03 май 2020, 12:26

Насчет той же синхры, то синхра как мне кажется у меня началась уже к 3 месяцу использования, а именно поредел низ правой щеки, и к 4 месяцу он начал опять зарастать. Да и вообще если посмотреть 1-2 месяц использования препарата, то можно видеть что вся область уже была заросшая, правда волос конечно желал быть лучше. К 4 месяцу так же появилась синхра на шее, а именно снизу подбородка и на правом нижнем гониале.

Если подчеркнуть ошибки моего курса , то главная ошибка это будет смена препарата. Лучше использовать один препарат и до конца. И вторая ошибка что нужно было сразу мазать высокую линию роста бороды, а не среднюю как я это делал первые 3 месяца.

Насчет "почему пишешь филоксидил, а не фоликсидил" , ну я видать неправильно прочитал, думаю это не столь важный аспект=) Фоликсидил я использовал всего 1 баночку, могу сказать что препарат мне понравился даже больше. Но запах конечно у него не такой же приятный как у того же миномакса, но он прозрачный, то есть не оставляет желтых разводов, и как мне показалось сохнет быстрее.

Да и вообще странная ситуация у меня выходит; что растёт вверх , а низ отстает. Должно же быть наоборот=)
anduinwrynn98
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 месяц и 29 дней

Re: Цель отрастить мощную щетину.

Сообщение AlexG » 03 май 2020, 15:56

ну, у каждого всё индивидуально) твой организм так устроен, а по поводу правильности названия спросил потому что по форуму искал темы с фоликом, но вот из за таких моментов кроме своей и не нашел) жаль конечно что курс бросаешь, проделал то большую работу да и результаты крутые, до года думаю должно было всё выровняться
AlexG
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20


Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13