Просмотр темы - Начинаю растить бороду. Буду рад советам и помощи :) • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Начинаю растить бороду. Буду рад советам и помощи :)

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Начинаю растить бороду. Буду рад советам и помощи :)

Сообщение Stoff » 07 мар 2019, 11:24

Всем привет, друзья!

Меня зовут Никита, мне 23 года.
Немного о мне. Рост 172 см, вес 64 кг, да, дрыщеват, знаю :)
Курю, но хочу бросить, алкоголь могу позволить но редко и не много.

Так уж вышло, что при достаточно большой волосатости тела, природа меня обделила подобной красотой на лице и шее. К 23 годам я имею лишь "девственные усики", и немного волос на бакенбардах, щеках , шее и подбородке. На баках вроде волос много, чуть выше кадыка тоже, а вот щеки и подбородок не зарастают вообще, не растут на них волосы. На шее растут, но не везде и с прошлепинами. Но дело в том, что даже там, где растет - не отрастает особо много и выглядит ужасно :(
Надоело это терпеть и решил тоже попробовать свою удачу и отрастить короткую, но густую бороду без залысин этих.
06.03 начал использовать Алерану миноксидил спрей 5% и принимать селцинк плюс ( по таблетке в день )

Перед первым использованием я побрил свою двухдневную щетину ( уж не знаю, верное это было решение или нет ) , прилагаю фотографии этой самой щетины, чтобы вы могли увидеть и оценить.
Вот так у меня зарастает щетина на 2й день небритья. Как видим, куча прошлепин.


Время от времени я буду обновлять топик новыми фотоотчетами и прочим. Буду рад любой помощи, советам. Может быть я что-то делаю не так, может быть что-то лучше делать по другому. Подскажите, пожалуйста, мужики. Уж очень хочется отрастить бороду!
Stoff
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 10:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал 06.03.2019

Re: Начинаю растить бороду. Буду рад советам и помощи :)

Сообщение Коварный тип » 07 мар 2019, 11:41

Норм всё будет )
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: Начинаю растить бороду. Буду рад советам и помощи :)

Сообщение Stoff » 07 мар 2019, 12:01

Коварный тип писал(а):Норм всё будет )



Буду надеяться.
А подскажи ещё, пожалуйста, сразу вопрос возник. В общем, как только я начал использовать Алерану, немного странные ощущения, будто у меня давление понизилось ( или повысилось, не очень шарю, но больше похоже на понижение ). Те же кончики пальцев холодные и все такое. Такое может быть из-за Алераны? Если да, то это побочка или нормально и не вредит организму?
ps дело в том что я оба дня не высыпаюсь очень и работаю, мб причина в этом а я просто начитался побочек и теперь накручиваю себя зря
Stoff
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 10:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал 06.03.2019

Re: Начинаю растить бороду. Буду рад советам и помощи :)

Сообщение Коварный тип » 07 мар 2019, 13:08

Это возможно, почитай за Миноксидил в Гугле или на данном форуме, он изначально был для снижения давления, волосатость )) это побочка )
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: Начинаю растить бороду. Буду рад советам и помощи :)

Сообщение oleghan » 07 мар 2019, 16:39

Stoff писал(а):
Коварный тип писал(а):Норм всё будет )



Буду надеяться.
А подскажи ещё, пожалуйста, сразу вопрос возник. В общем, как только я начал использовать Алерану, немного странные ощущения, будто у меня давление понизилось ( или повысилось, не очень шарю, но больше похоже на понижение ). Те же кончики пальцев холодные и все такое. Такое может быть из-за Алераны? Если да, то это побочка или нормально и не вредит организму?
ps дело в том что я оба дня не высыпаюсь очень и работаю, мб причина в этом а я просто начитался побочек и теперь накручиваю себя зря

первые пару недель будет давать о себе знать сердечко , лучше не нагружать его часов 8 после миноксидила , потом пройдет . Если прям вообще будет плоховато снижай дозировку ,затем плавно ее нарастишь . Высыпаться нужно обязательно не только для бороды ;)
Последний раз редактировалось oleghan 07 мар 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
oleghan
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 16:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Начинаю растить бороду. Буду рад советам и помощи :)

Сообщение Stoff » 07 мар 2019, 17:23

oleghan писал(а):
Stoff писал(а):
Коварный тип писал(а):Норм всё будет )



Буду надеяться.
А подскажи ещё, пожалуйста, сразу вопрос возник. В общем, как только я начал использовать Алерану, немного странные ощущения, будто у меня давление понизилось ( или повысилось, не очень шарю, но больше похоже на понижение ). Те же кончики пальцев холодные и все такое. Такое может быть из-за Алераны? Если да, то это побочка или нормально и не вредит организму?
ps дело в том что я оба дня не высыпаюсь очень и работаю, мб причина в этом а я просто начитался побочек и теперь накручиваю себя зря

первые пару недель будет давать о себе знать сердечко , лучше не нагружать его часов 8 после миноксидила , потом пройдет . Если прям вообще будет плоховато снижай дозировку ,затем плавное ее нарастишь . Высыпаться нужно обязательно не только для бороды ;)



О, спасибо за такой совет. Т.е это само по себе нормальное явление в начале курса, ничего страшного от этого потом с организмом не будет? ( видимо сердечко слабовато у меня, да )

Планирую использовать минокс 1 раз в день первую неделю-две, чтобы организм привык. А когда лучше, утром или вечером?
И ещё вопрос насчет нагрузок. А пешие прогулки можно же? ( грубо говоря просто гулять )
Stoff
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 10:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал 06.03.2019

Re: Начинаю растить бороду. Буду рад советам и помощи :)

Сообщение oleghan » 07 мар 2019, 21:32

Нужно!
oleghan
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 16:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Начинаю растить бороду. Буду рад советам и помощи :)

Сообщение Xarek_HD » 09 мар 2019, 02:23

Такие серьезные вопросы касательно сердца лучше у врачей задавать, мы тут ничего путного не скажем, даже если думаем что уверены в своей позиции. Так что сходи к врачу.
Насчёт времени применения, то тут сам выбирай, утром или вечером, как тебе удобнее с твоим распорядком.
Аватар пользователя
Xarek_HD
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 02:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 10.11.18


Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23