Просмотр темы - Просто надо (18 месяцев) • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Просто надо (18 месяцев)

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Просто надо (18 месяцев)

Сообщение outside » 12 янв 2017, 14:58

Hello!
В 18 отпустил бороду на 2 месяца (без минокса):

Потом сбрил бороду и 1 ноября 2015 сел на курс минокса; Сейчас идет 15-й месяц (без перерывов наносил по 2 раза в день): использовал Алерану и 6 баночек Кирки, первые 3 месяца курса использовал по вечерам средний мезороллер, 3 раза пил цинкит, 1 раз пил супрадин, периодически использовал репейное масло с перцем, периодически пил рыбий жир, 1 неделю использовал никотиновую кислоту.

Сейчас мне 19 и моя щетина выглядет так(всегда брился, но сейчас стригу триммером длиной 4мм):
https://www.dropbox.com/sh/jns6ewnl0zp5 ... 90E7a?dl=0

Щетина 2 месяца назад:
https://www.dropbox.com/sh/ze9u3o4rq9l4 ... jWpEa?dl=0

Моя цель -> Chris J Millington
https://www.dropbox.com/sh/yc3oahug576a ... byisa?dl=0

Сколько еще курсить буду сам не знаю. 18, 20 или 24 месяца может быть.
Последний раз редактировалось outside 03 май 2017, 22:20, всего редактировалось 3 раз(а).
outside
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение муса » 12 янв 2017, 15:58

А нельзя было фото выложить как первое? С телефона непосмотреть.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение outside » 12 янв 2017, 16:59

муса писал(а):А нельзя было фото выложить как первое? С телефона непосмотреть.

Размер больше 1мб у фото, поэтому нельзя, но я уменьшил их:
Это сейчас








Последний раз редактировалось outside 03 май 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
outside
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение outside » 12 янв 2017, 17:04





Это 2 месяца назад:

outside
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение outside » 12 янв 2017, 17:18

.
Последний раз редактировалось outside 21 фев 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
outside
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение Denis D. » 12 янв 2017, 19:47

По-моему, у тебя уже все отлично.
Считай, что моя цель это то, что ты имеешь на данный момент :D
P.S. Интересно было бы узнать промежуточный этап, например, 5 месяцев. Потому что я сейчас на этом сроке и у меня чет застой, а недавно побрился, так вообще синхра похоже началась. Собственно и хотелось бы узнать, каков был прогресс с периода в 5 месяцев и до сегодняшнего дня.
Аватар пользователя
Denis D.
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:36
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: c 01.09.16

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение outside » 12 янв 2017, 23:54

Denis D. писал(а):По-моему, у тебя уже все отлично.
Считай, что моя цель это то, что ты имеешь на данный момент :D
P.S. Интересно было бы узнать промежуточный этап, например, 5 месяцев. Потому что я сейчас на этом сроке и у меня чет застой, а недавно побрился, так вообще синхра похоже началась. Собственно и хотелось бы узнать, каков был прогресс с периода в 5 месяцев и до сегодняшнего дня.

Спасибо, но для меня только сейчас начался курс, серьезная игра, все доведу до своего идеала и, если после отмены откатит хотя бы до того, что есть сейчас, то цель будет почти достигнута. У меня все постоянно прогрессировало медленно, синхра: проплешинки в несколько миллиметров заростали и появлялись другие; в итоге получилась общая картина.
Вот фото (10 месяцев):
outside
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение Ilya-000 » 13 янв 2017, 06:46

МЕГА круто!
Ты достиг уже цели.
Отрасти бороду уже, выложи фотки позавидовать
:thumb:
Аватар пользователя
Ilya-000
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: с мая 2016

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение outside » 13 янв 2017, 12:35

Ilya-000 писал(а):МЕГА круто!
Ты достиг уже цели.
Отрасти бороду уже, выложи фотки позавидовать
:thumb:

Спасибо, но буду дальше мазать) До талого :D
outside
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение cuper » 13 янв 2017, 14:28

Под губой классно все заросшее. Надо отращивать пол годика и будет как хочешь
cuper
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 08:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение RomanKarap » 13 янв 2017, 14:46

outside писал(а):
Denis D. писал(а):По-моему, у тебя уже все отлично.
Считай, что моя цель это то, что ты имеешь на данный момент :D
P.S. Интересно было бы узнать промежуточный этап, например, 5 месяцев. Потому что я сейчас на этом сроке и у меня чет застой, а недавно побрился, так вообще синхра похоже началась. Собственно и хотелось бы узнать, каков был прогресс с периода в 5 месяцев и до сегодняшнего дня.

Спасибо, но для меня только сейчас начался курс, серьезная игра, все доведу до своего идеала и, если после отмены откатит хотя бы до того, что есть сейчас, то цель будет почти достигнута. У меня все постоянно прогрессировало медленно, синхра: проплешинки в несколько миллиметров заростали и появлялись другие; в итоге получилась общая картина.
Вот фото (10 месяцев):
wp_ss_20160912_0004.png

Результат действительно впечатляющий, можно сказать мотивирующий. У меня сейчас как раз 10 месяц и примерно такой же результат, какой был у тебя на этом сроке. Меня это не устраивает, но смотря на твой прогресс, понимаю, что не нужно отчаиваться и продолжать мазать.
Желаю тебе успешно дойти до цели!
RomanKarap
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.03.16

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение outside » 16 янв 2017, 15:40

cuper спасибо, отращивать не стану, нужно, чтобы все впитывалось максимально, курс доведу до конца без бороды, в конце концов мне всего 19 и потерпеть еще пол года без бороды можно, но потом всю жизнь этой проблемы у меня не будет; RomanKarap благодарю, правильно, мажся до конца, просто делай, если хочешь бороду топовую, 18-24 месяца сам планирую.
Последний раз редактировалось outside 21 фев 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
outside
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение outside » 17 янв 2017, 18:43

Под губой все же пробило, плотновато даже, могу сказать, кажись везунчик, хотя в жизни их не видать т.к. они тонкие и там просто тонна белого, твердого и толстого пуха, буду ждать пока потолстеют и пух весь почернеет. Ломаюсь, отпускать вроде бы надо, срок не маленький- дальше на длину мазать, честно говоря заливаю почти весь курс на лысую по 1,5-2 мл, если отпущу, какой будет расход, даже не знаю. С ноября 2015 мазал и брился раз в 3-5 дней до лета, все шло как- то медленно. А вот летом брился раз в 20 дней, пару раз до месяца доходило, но никогда больше не отпускал, в итоге именно в этот период прогресс бомбил, потом каждые 2 дня брился в сентябре, октябрь прям каждый день скаблил, в ноябре вразнобой брился, декабрь- январь триммером и прогресс шел и идет, причем заметно, синхры всегда минимальные были, даже на 6-8 месяцах. Менял способы и волос в стрессовой ситуации новой оказывался, постоянно выходил из зоны комфорта и прогрессирую стабильно во всем. Кто- то писал про эту теорию. Может случайность+ генетика мощная (в 18 лет борода хорошая была, всем нравилась, кроме моего бати), щеки, которые, как ни странно, тоже были, коннектились с усами и низ мощный был). Так вот и думаю отпустить- это что то новое для волос, к тому же уже внушительно выглядит щетина, и развивать дальше, сбрить потом.


Последний раз редактировалось outside 21 фев 2017, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
outside
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение Ilya-000 » 17 янв 2017, 21:04

Отпускай конешна
Аватар пользователя
Ilya-000
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: с мая 2016

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение BezBorody » 18 янв 2017, 11:55

outside писал(а):cuper спасибо, отращивать не стану, нужно, чтобы все впитывалось максимально, курс доведу до конца без бороды, в конце концов мне всего 19 и потерпеть еще пол года без бороды можно, но потом всю жизнь этой проблемы у меня не будет; RomanKarap благодарю, правильно, мажся до конца, просто делай, если хочешь бороду топовую, 18-24 месяца сам планирую.
CCDh2OIbGv8.jpg

с чего ты взял, что не откатит у тебя.
BezBorody
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение outside » 18 янв 2017, 13:15

BezBorody писал(а):
outside писал(а):cuper спасибо, отращивать не стану, нужно, чтобы все впитывалось максимально, курс доведу до конца без бороды, в конце концов мне всего 19 и потерпеть еще пол года без бороды можно, но потом всю жизнь этой проблемы у меня не будет; RomanKarap благодарю, правильно, мажся до конца, просто делай, если хочешь бороду топовую, 18-24 месяца сам планирую.
CCDh2OIbGv8.jpg

с чего ты взял, что не откатит у тебя.

Я писал, что откатит:
outside писал(а):для меня только сейчас начался курс, серьезная игра, все доведу до своего идеала и, если после отмены откатит хотя бы до того, что есть сейчас, то цель будет почти достигнута

Вот в том случае, если откатит примерно до того, что есть сейчас и останется при мне, то проблемы с бородой у меня не будет больше.
Пока все еще волосы новые появляются и надеюсь дальше довести густоту и все такое. Если повезет, щетина потом станет гуще и откатит до того, что есть сейчас. Но я смотрю на этот аспект реалистично- скорее все откатит сильно. Я не боюсь все это потерять, вот пока есть- доволен, что будет, то будет.
Есть 2 человека за кем можно следить по этому поводу(есть еще много парней, но я, в частности, слежу именно за их темами): psh-psh и Kapral0461 (naDne- у него все на месте осталось);
Пояснил как мог)
outside
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение Paramon27 » 18 янв 2017, 17:39

outside писал(а):
BezBorody писал(а):
outside писал(а):cuper спасибо, отращивать не стану, нужно, чтобы все впитывалось максимально, курс доведу до конца без бороды, в конце концов мне всего 19 и потерпеть еще пол года без бороды можно, но потом всю жизнь этой проблемы у меня не будет; RomanKarap благодарю, правильно, мажся до конца, просто делай, если хочешь бороду топовую, 18-24 месяца сам планирую.
CCDh2OIbGv8.jpg

с чего ты взял, что не откатит у тебя.

Я писал, что откатит:
outside писал(а):для меня только сейчас начался курс, серьезная игра, все доведу до своего идеала и, если после отмены откатит хотя бы до того, что есть сейчас, то цель будет почти достигнута

Вот в том случае, если откатит примерно до того, что есть сейчас и останется при мне, то проблемы с бородой у меня не будет больше.
Пока все еще волосы новые появляются и надеюсь дальше довести густоту и все такое. Если повезет, щетина потом станет гуще и откатит до того, что есть сейчас. Но я смотрю на этот аспект реалистично- скорее все откатит сильно. Я не боюсь все это потерять, вот пока есть- доволен, что будет, то будет.
Есть 2 человека за кем можно следить по этому поводу(есть еще много парней, но я, в частности, слежу именно за их темами): psh-psh и Kapral0461 (naDne- у него все на месте осталось);
Пояснил как мог)


Как мне кажется откат связан с генетикой. Если плавно слезать с курса, то 60-80% останется. Да может густота не будет такой, но что-то останется.

Мне вот интересно как в целом у меня будет все проходить, ибо если бы у меня в 18 была растительность как у тебя, я бы даже не задумывался об использование минокса.
Paramon27
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 05.01.2017 по 1.06.2018 | с 15.04.2018

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение outside » 18 янв 2017, 19:34

Согласен, по мне генетика даже главный фактор в откате. Сейчас блог naDne пролистал вниз и могу сказать, что начальные данные у меня были даже получше, кроме усов, до сих пор проблема весомая, и у него 95%, а то и больше, результата сохранилось- это точно. Ну в любом случае больше половины может выпасть, никто не застрахован, но есть везунчики. Остается ждать и проверять на себе. Постараюсь слазить после этого курса 4 месяца, и через 1-2 года еще раз курсануть.
outside
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение Ivgreen » 18 янв 2017, 21:58

Получается борода после минокса при отмене с большей вероятностью останется у генетически предрасположенных?
Ivgreen
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 29.11.16

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение outside » 18 янв 2017, 22:58

Ivgreen писал(а):Получается борода после минокса при отмене с большей вероятностью останется у генетически предрасположенных?

Это более похоже на правду, такое, что борода вообще на месте остается такая же после отмены даже через 1,5 года, происходит довольно-таки редко, да и исследовать это трудно, т.к. тех, кто курсил более 9 месяцев, слез и от 4 месяцев не мажется- меньшинство, и еще меньше из этого числа тех, у кого откатило очень мало. Всё это при том, что имеется ввиду реально крутой результат (фулл бирд с высокими линиями и крутой густотой), чтобы судить о сильном откате. Нужно также брать в учет возраст и начальные данные. Такое мнение сложилось у меня, и однозначно всё это утверждать тоже будет неверно, поэтому нужно на себе всё это проделать и увидеть, но максимально постараться довести курс и филигранно и медленно его прекратить.
Больше склоняюсь к такой точке зрения, потому что есть 2 железобетонных примера(и еще видел тут пару таких, забыл кто)- это naDne и Акоп Крот- вот у них после отмены всё вообще на месте и бороды топовые. И еще 2 мастодонта- это psh-psh и Kapral0461(и еще видел тут пару таких, забыл кто), которые прекратили или прекращают долгий курс, но мало времени у них прошло с этого момента- их бороды крутые и я надеюсь все так у них на всю жизнь и останется. Эти примеры я уже приводил. Так вот у всех была своя щетина, база, генетика, у кого-то больше, а у кого-то меньше- не 0, возраст вроде от 20 до 30 лет у всех.
outside
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение BezBorody » 19 янв 2017, 11:46

А еще может быть что волосы остануться, но они будут тоньше чем те, которые выросли сами.
BezBorody
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение Григорий » 19 янв 2017, 17:47

А может, а может арарара :roll:
Я вот считаю, что надо курсануть, сколько захочешь(минимум - год), а потом уже проверять на себе ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ путём. Эти пустые рассуждения и философствования по факту нас ни к чему никогда не приведут)
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение BezBorody » 19 янв 2017, 19:11

Ну я говорю про живые примеры
BezBorody
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение муса » 19 янв 2017, 20:10

Сколько людей, столько мнений, все правы по своему, мне нравиться что на форуме все стараются выразиться без грубостей и негатива :)
п.с. всё хотел спросить, перавя фотка это Джастин Тимберлейк в молодости?
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Просто надо (14 месяцев)

Сообщение outside » 19 янв 2017, 20:48

муса писал(а):Сколько людей, столько мнений, все правы по своему, мне нравиться что на форуме все стараются выразиться без грубостей и негатива :)
п.с. всё хотел спросить, перавя фотка это Джастин Тимберлейк в молодости?

Опача. Есть такое :lol:
outside
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron