Просмотр темы - Искаженное восприятие собственной внешности • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Искаженное восприятие собственной внешности

Обсуждаем различные темы связанные с бородой

Искаженное восприятие собственной внешности

Сообщение Humanbrain » 25 янв 2016, 13:43

Кажется, у меня началась проблема психологического характера. Объясню, в чем дело. Есть такое расстройство, как анорексия - человек отказывается от еды, потому что ему кажется, что он толстый, даже уже на той стадии заболевания, когда человек превращается в скелет, обтянутый кожей. У меня началось нечто подобное. Жена мне говорит, что я хожу с бородой, и что у меня даже после бритья черные от щетины щеки, причем, она пытается меня убедить в том, что в жизни у меня борода гуще, чем на фотографии. А я смотрюсь в зеркало и не вижу бороду. Жена говорит, что у меня уже как при анорексии искаженное восприятие собственной внешности. Самое интересное, что на фотографии я вижу бороду, хоть и хреновую, а в зеркале не вижу :hah: Скоро планирую в своей теме выложить очередной отчет. Интересно, что скажут уважаемые форумчане. Может, это просто жена пытается меня приободрить?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Искаженное восприятие собственной внешности

Сообщение champagnepapi » 25 янв 2016, 14:48

У меня тоже самое, все говорят, мол, нормальная борода, а мне мало этого. Я думаю, это нормально - стремление к идеалу и максимуму.
Дай ссылку на свою тему.
Аватар пользователя
champagnepapi
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Искаженное восприятие собственной внешности

Сообщение Humanbrain » 25 янв 2016, 15:11

champagnepapi писал(а):Дай ссылку на свою тему.

Вот:
viewtopic.php?f=39&t=618&start=25
Но тут уже не самое свежее фото - уже почти месяц прошел (там 79 дней упарывания, а сегодня 105 дней). сегодня перезаливать буду 4-дневную щетину, а послезавтра 6-дневную
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Искаженное восприятие собственной внешности

Сообщение Pinkman » 30 янв 2016, 20:48

Humanbrain писал(а):Кажется, у меня началась проблема психологического характера. Объясню, в чем дело. Есть такое расстройство, как анорексия - человек отказывается от еды, потому что ему кажется, что он толстый, даже уже на той стадии заболевания, когда человек превращается в скелет, обтянутый кожей. У меня началось нечто подобное. Жена мне говорит, что я хожу с бородой, и что у меня даже после бритья черные от щетины щеки, причем, она пытается меня убедить в том, что в жизни у меня борода гуще, чем на фотографии. А я смотрюсь в зеркало и не вижу бороду. Жена говорит, что у меня уже как при анорексии искаженное восприятие собственной внешности. Самое интересное, что на фотографии я вижу бороду, хоть и хреновую, а в зеркале не вижу :hah: Скоро планирую в своей теме выложить очередной отчет. Интересно, что скажут уважаемые форумчане. Может, это просто жена пытается меня приободрить?


У меня тоже самое, когда сказал жене, что хочу бороду гуще и буду мазаться миноксом, она сказала, что у меня нормальная борода (щетина) и что я заниамюсь херней, но я другого мнения, и считаю, что густота хромает, короче мораль - бабы в бороде не соображают)) и надо полагаться только на свое желание какую бороду ты хочешь и стремиться это желание осуществить!!!

Всем густой бороды!!!! :ham: :ham:
Аватар пользователя
Pinkman
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.01.2016

Re: Искаженное восприятие собственной внешности

Сообщение Борода Многогрешная » 20 фев 2016, 07:51

Та же фигня и у меня на днях была.. :hah:
Параноя началась по этому поводу.Но пофоткавшись при разном освещении и под разными ракурсами,успокоился поняв что все ОК. :)
Борода для мужчины честь! А усы и у бабы есть..
Борода Многогрешная
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Искаженное восприятие собственной внешности

Сообщение bjorn » 20 фев 2016, 13:09

Для этого же тут и ведем своеобразные дневники, чтобы видеть как было и как стало. Даже если ваши же фото-отчеты вас не убедят, то мнение со стороны, соратников в этом деле, уже сможет что-то прояснить.
А вообще такая проблема есть: человек не способен сам объективно оценивать свой успех (будь то красота тела или успехи в соц. сфере), потому что по своей природе все люди перфекционисты что касается лично их самих. Так что мнение окружающих не такое уж бесполезное. Главное научиться отличать лесть от реальной оценки. :idea:
bjorn
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Искаженное восприятие собственной внешности

Сообщение Douglas » 07 ноя 2016, 13:28

Humanbrain писал(а):Кажется, у меня началась проблема психологического характера. Самое интересное, что на фотографии я вижу бороду, хоть и хреновую, а в зеркале не вижу :hah: Скоро планирую в своей теме выложить очередной отчет. Интересно, что скажут уважаемые форумчане. Может, это просто жена пытается меня приободрить?


Ну раз все попали на этот форум, значит в неком смысле у нас всех есть проблема психологического характера, мы хотим измениться.

Да, вид в жизни и на фото, вид на себя с зеркала, совершенно разные вещи, потому что когда смотришь сам на себя в зеркало, ни чего кроме усов, подбородка, толком не видно, + часто плохое освещение, вообще с ним сложно видно контрастно волосы только когда у вас лицо светлое а они угольно черные.

Фото действительно позволяет посмотреть немного на себя со стороны объективно, а использование фотовспышки помогает дополнительно "проявить" волосы и увидеть всю картину, если речь идет о новичках, русых, блондинах, потому тонкие слабо насыщенные пигментом русые волосы, вообще в зеркале почти не заметно.

Ну и главное, единственным критерием для себя должны быть сами Вы.
Тогда и будет виден результат.

И не надо смотреть надо смотреть на других, тем более сравнивать себя с моделями в инстаграме, там везде сплошной фотошоп.
Примером может служить, как я одному клиенту фото исправил и бороду за 15 минут нарастил, а что уже делают профессиональные ретушеры, фотографы из глянцевых журналов, лучше даже не предтавлять
Douglas
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2