Просмотр темы - Борода в свете прожитых лет.... • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Борода в свете прожитых лет....

Обсуждаем различные темы связанные с бородой

Борода в свете прожитых лет....

Сообщение Бывалый » 12 фев 2020, 13:13

Когда-то, не помню кто, мне сказал, что лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться...Я совершенно не уверен, что это так, но мне уже за полтос, а потому я мог бы высказать несколько личных наблюдений.
Итак, когда у меня появилось нечто вроде усов в 14 лет в школе меня охватил стандартный вопрос, что делать с этим "новообразованием". Усики, которые пробивались выглядели жидкими, но исключительно черными на фоне моей по сути русой головы.
Как-то само собой получилось, что однажды я взял отцовскую бритву и стал их сбривать, чтобы не сильно отличаться от более, как мне казалось, безволосых одноклассников.
Беда заключалась в том, что чем больше я брил усы, тем жестче становились волосы и началось оволосенение по другим участкам тела. Волосы начали рости на груди, густо заколосились ноги, руки...
Причем вся растительность была исключительно черного цвета, хотя сам я был почти блондин с рыжеватым оттенком.
Я даже начал комплексовать по этому поводу, т..к одноклассники были более гладкими, а я вбил себе в голову, что мои всходы - это нечто вроде постоянно присутствующей эрекции, выставленной на показ. Нуу... многим же знаком этот неловкий момент, когда тебя в школе вызывают к доске, а у тебя даже нечем толком прикрыть неподвластный тебе инстинкт предательски выпирающий из штанов?
Потом все как-то самой собой ушло, т.к. я закончил школу и брился уже на регулярной основе. Потом пришла армия. Там не было никаких проблем вовсе, т.к. бриться нужно было так, чтобы проведенный пустой спичечный коробок (своего рода резонатор) по самым непробритым местам не должен был издавать ни единого шуршания.
Это такая проверка на гладкость бритья. Кто не знает...
Небритость можно проверять на слух с помощью простейшего резонатора. Пустой спиченый коробок. Правда за все годы службы в армии я начисто потерял все волосы на ногах чуть ниже колена. Не Не растут до сих пор. Это два года ношения сапог. Они просто умертвили фолликулы икроножной части ног.
Впрочем, облысение или атрофия фолликулов икроножной части ног - это норма для любого, кто носил сапоги каждый день.
Но! Борода никуда не делась...
После того, как я отслужил, я не брился. Я ходил с черной небритостью, которая выгодно подчеркивала мою....
В общем, я имел очень много женщин. ОЧЕНЬ МНОГО!
и понял, что женщины каким-то неведомым чувством предпочитают именно таких мужчин...
И это постоянная небритость (я сделал это своим образом), где мои черные волосы небритости вступали в диссонанс с моими русыми волосами позволяли мне вступать в контакт с большим количеством самок, но!!!
До тех пор, пока я не начал седеть...
Седеть я начал пучками....неравномерно и совершенно не с головы.
На голове у меня, по прежнему, нет никаких особых проблем с облысением и даже с сединой, т.к. цвет волос такой, что седину не просто определить), но мои преимущества, т.е. черная борода обрели седые участки, но клочками...т.е. черные и белые участки бороды не симметричны и их только брить.
Моя борода седеет исключительно неравномерно.
НО!!!
Прошли два или три года и я стал замечать, что ситуация выравнивается.
Черные волосы стали седеть и у меня появляется в бороде некая симметрия...
Казалось бы нужно успокоиться...
Мне не 30-ть лет, даже не сорок и уже не 50-т, а чуть больше...
Борода практически поседела...
НО!!! Знаете, что я вам скажу малята....после 50-ти, вы будете больше заботиться о волосах в ушах, в носу или даже на носу... да, у вас могут появится волосы даже на носу, а уши вы будите брить постоянно...
Вот что я скажу, пока растет борода, вы всегда найдете женщину, и не одну, которая вам даст. Ростите бороды, отличайтесь от женщин!!!

ЗЫ: Мне 51 год. У меня две женщины. Они много младше меня. Ясен пень, что что суть не в бороде. Но борода дала некие плюсы....
Бывалый
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Борода в свете прожитых лет....

Сообщение Коварный тип » 13 фев 2020, 06:14

Молодчик!! )
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3