Просмотр темы - Плохой результат от 15% • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Плохой результат от 15%

Ищем причины и обсуждаем вопросы

Плохой результат от 15%

Сообщение Shamil01 » 31 мар 2021, 11:19

Всем привет, прошу помочь пожалуйста, потратил очень много денег на миноксе. Это уже КРИК души. Когда мне было 16 лет начал использовать миноксидил 5% использовал 2 месяца борода выросла более чем нормально ну и мне хватило в мои 16. Далее в 19 захотел лучше, так как много было проплешин. Я использовал 5 месяцев 5% результаты норм, дальше перешёл на 5+15% результат бомба и так 2 месяца, после перешёл чисто на 5 % борода осыпалась. Теперь ВАЖНОЕ перешёл на связку 5+15 так где то месяц, но результаты почему то так себе и решаю использовать соло 15% И вот на сегодняшний день уже 2 месяца 15% соло, результаты вообще такие себе, борода везде есть но где то волос черный чёрный, а где то слегка чёрный, усы везде но тонкие волосы и так уже на протяжении 3 4 месяцев волосы тонкие, никак не хотят становится толстые и чёрные. Я уже и так на соло 15% пил Цинк 2 курса, 1 курс ботин, пользуюсь роллером. ПРОШУ ПОМОЧЬ РЕБЯТА ??? HELP
Shamil01
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев

Re: Плохой результат от 15%

Сообщение winner_21 » 31 мар 2021, 18:24

Shamil01 писал(а):Всем привет, прошу помочь пожалуйста, потратил очень много денег на миноксе. Это уже КРИК души. Когда мне было 16 лет начал использовать миноксидил 5% использовал 2 месяца борода выросла более чем нормально ну и мне хватило в мои 16. Далее в 19 захотел лучше, так как много было проплешин. Я использовал 5 месяцев 5% результаты норм, дальше перешёл на 5+15% результат бомба и так 2 месяца, после перешёл чисто на 5 % борода осыпалась. Теперь ВАЖНОЕ перешёл на связку 5+15 так где то месяц, но результаты почему то так себе и решаю использовать соло 15% И вот на сегодняшний день уже 2 месяца 15% соло, результаты вообще такие себе, борода везде есть но где то волос черный чёрный, а где то слегка чёрный, усы везде но тонкие волосы и так уже на протяжении 3 4 месяцев волосы тонкие, никак не хотят становится толстые и чёрные. Я уже и так на соло 15% пил Цинк 2 курса, 1 курс ботин, пользуюсь роллером. ПРОШУ ПОМОЧЬ РЕБЯТА ??? HELP

Выпадение в твоем случае банальная синхронизация, как раз на 8 месяце.
А что касается утолщения самого волоса-тут только время тебе помощник. Так же в инете много роликов, где объясняют, что на 15% прогресс не в 3 раза быстрее, он нужен что бы использовать на тех местах, где 5% не помог, либо когда началось привыкание(хотя где-то говорят, что привыкания нет) и 5% уже не действует.
Еще есть мнение, что после использования 15%, 5-ка уже будет работать не так эффективно, но я думаю это только первое время, пока волос отвыкает от 15%, потом на 5% все же будет расти лучше чем вообще без стимуляции.

в остальном, как такового конкретного вопроса от тебя я не увидел, чем именно помочь.
Короче: 1) восстановление после синхры до прежнего уровня 2-4 месяца это нормально; 2)волосы наберут толщину со временем.
winner_21
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 12:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: c 15.04.2020

Re: Плохой результат от 15%

Сообщение Shamil01 » 31 мар 2021, 18:31

Конкретно проблема в том что когда я после 5% перешёл на 5+15% результаты были норм и волос толстый, как перешёл на 5% она осыпалась, но щас все зарасло. Проблема щас одна, что волосы тонкие и то что это соло 15%, я могу щас перейти на 5+15% не будет осыпаться, откат ? Или надо уже фигачить до такого соло 15 и ждать ?
Shamil01
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев

Re: Плохой результат от 15%

Сообщение winner_21 » 31 мар 2021, 19:45

Shamil01 писал(а):Конкретно проблема в том что когда я после 5% перешёл на 5+15% результаты были норм и волос толстый, как перешёл на 5% она осыпалась, но щас все зарасло. Проблема щас одна, что волосы тонкие и то что это соло 15%, я могу щас перейти на 5+15% не будет осыпаться, откат ? Или надо уже фигачить до такого соло 15 и ждать ?

Если плавно перейти, даже с 15 на 5, я думаю ничего страшного не произойдет. Откат возможен, если есть незакрепившиеся волосы, которым нужна стимуляция именно от 15-шки. Которые 5% минокс не пробивает. Если такие есть, то они уйдут скорее всего, типа как откат при полной отмене при обычном применении.
если перейти 15+5 я думаю вообще проблем быть не должно. Точный прогноз как будет, я думаю тебе никто ответ такой не даст) даже если у кого-то есть такой опыт, в любом случае генетика у всех разная
winner_21
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 12:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: c 15.04.2020


Вернуться в Не растет борода

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13