Просмотр темы - Цинк • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Цинк

Разбираем другие вещества

Re: Цинк

Сообщение naDne » 29 мар 2016, 10:00

Ленивый писал(а):Добрый вечер товарищи. Два месяца использую алерану, весь второй месяц обленился и стал мазать по 1 разу в день, по 7 пшиков :D
Сегодня купил цинкит, еще в аптеке удивлялся почему он в шипучих растворимых таблетках, как оказалось очень вкусная штука этот ваш цинкит)))
Что же, главное конечно не вкус а результат.

А теперь вопрос к знатокам - чем грозит прием цинкита, если принимать его не во время еды, как написанно в инструкции ?

Хуже усвояемость и может тошнить. Хотя бы с бананом его пей.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Цинк

Сообщение fin » 31 мар 2016, 22:22

такой вот вопрос.
купил цинктерал.25шт.
достаточно 25шт или же одной пачкой можно не ограничиваться?
если пить 1 таблетку три раза в сутки.
и кстати 3 недели использую миноксидил 5%.
Последний раз редактировалось fin 01 апр 2016, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
fin
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цинк

Сообщение fin » 01 апр 2016, 01:10

fin писал(а):такой вот вопрос.
купил цинктерал.25шт.
достаточно 25шт или же одной пачкой можно не ограничиваться.
если пить 1 таблетку три раза в сутки.
и кстати 3 недели использую миноксидил 5%.

что то сильно круто 3 в день)
одной в день ограничусь :lol:
fin
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цинк

Сообщение Humanbrain » 01 апр 2016, 10:27

fin писал(а):такой вот вопрос.
купил цинктерал.25шт.
достаточно 25шт или же одной пачкой можно не ограничиваться?
если пить 1 таблетку три раза в сутки.
и кстати 3 недели использую миноксидил 5%.

Не надо 3 раза в день. Передозировка цинком вредна. Или вы думаете, что от передоза борода быстрей расти будет?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Цинк

Сообщение fin » 01 апр 2016, 13:05

Humanbrain писал(а):
fin писал(а):такой вот вопрос.
купил цинктерал.25шт.
достаточно 25шт или же одной пачкой можно не ограничиваться?
если пить 1 таблетку три раза в сутки.
и кстати 3 недели использую миноксидил 5%.

Не надо 3 раза в день. Передозировка цинком вредна. Или вы думаете, что от передоза борода быстрей расти будет?

ну это в инструкции.
fin
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цинк

Сообщение Ленивый » 02 апр 2016, 00:02

naDne писал(а):
Ленивый писал(а):Добрый вечер товарищи. Два месяца использую алерану, весь второй месяц обленился и стал мазать по 1 разу в день, по 7 пшиков :D
Сегодня купил цинкит, еще в аптеке удивлялся почему он в шипучих растворимых таблетках, как оказалось очень вкусная штука этот ваш цинкит)))
Что же, главное конечно не вкус а результат.

А теперь вопрос к знатокам - чем грозит прием цинкита, если принимать его не во время еды, как написанно в инструкции ?

Хуже усвояемость и может тошнить. Хотя бы с бананом его пей.


Спасибо, пью теперь каждый день в обед, сразу же как только скушал последнюю ложку еды.
Очень нравится вкус))) надеюсь результат тоже будет приятным
Аватар пользователя
Ленивый
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цинк

Сообщение swat » 18 июл 2016, 16:39

почему клубнику со сливками едят?? не только потому, что вкусно, а потому, что с жирными сливками цинк из клубнички лучше усваивается)))
Аватар пользователя
swat
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015

Re: Цинк

Сообщение Юрий Загрий » 28 янв 2019, 18:19

Wanna_Beard писал(а):Принимаю препарат под названием "Селцинк плюс".
Основные компоненты:
- аскорбиновая кислота
- альфа-токоферола ацетат
- цинка лактата дигидрат
- бета-каротин
- натрия селенит безводный

Первоначально думал так же цинкит пить, но решил, что это получше будет, хоть и чуть дороже. Побочек нет, да и селен очень полезен, а в связке с цинком вообще огонь.
Странно, что про него еще никто не упомянул. Советую всем)

http://www.aif.ru/health/life/cink_zasc ... prostatita
Вот в этой статье все очень обстоятельно написано про цинк, в том числе и о том, что цинк с селеном взаимоисключающие элементы.
Мой вам совет: пить цинк не во имя бороды, а во имя здоровья. Пить его нужно не курсами, а постоянно, поскольку при выработке спермы задействуется цинк, следовательно, при каждом выбросе спермы, мужской организм его активно теряет.
Только евнухам, монахам и прочим воздерживающимся, можно положить на это утверждение
Юрий Загрий
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цинк

Сообщение Shapori » 30 янв 2019, 00:37

Как хочешь. Толку от него нет. Купи супрадин - нормальный комплекс. Или наш Россиянский любой.
Ешь. Спи. Тренеруйся и спи с бабами. А лучше не просто спи а тра.. й. Будешь сильным и крепким. И жуй шпинат как морячок Папай. Мужик явно был не дураком.
Чеснок = цинк. Эти лошадиные дозы нафиг не сдались.
Респект тебе.
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Цинк

Сообщение Юрий Загрий » 03 фев 2019, 19:06

Еще раз для альтернативно одаренных: Мужики прстоянно изливаю семя, кто в женщин, кто еще куда нибудь, так вот для его восполнения жизненно необходим цинк.
Это элемент жизни для мужчин. Никакого цинка в чесноке нет, нечего болтать, чего не знаешь.
Если вы боитесь препаратов (фобия) то покупайте устрицы и жрите их.
А для умных мужиков мои рекомендации как терапевта, пейте цинк хотя бы один раз в неделю. И это пожизненно, тогда йух будет стоять до самой старости и простатит будет минимизирован.
Но естественно, предворительно посоветуйтесь со своим врачом, поскольку я не имею право заочно давать советы.
Юрий Загрий
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цинк

Сообщение Shapori » 03 фев 2019, 23:48

Коллега. Если вы и впрям терапевт то большая просьба уберите ту чушь которую вы понаписали в соседних ветках. В частности про то что миноксидил это отрава. Я заскринил на всякий случай.

смените тон уважаемый. Я то как раз мат часть изучил в универе. И отлично знаю ботанику) а вам бы вспомнить.

Не вам ли как врачу не знать что с цинком нужно аккуратнее?

Устрицы это круто....только про аллергию не забывайте. А то нажрутся с лимоном Квинканут еще)))
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Цинк

Сообщение Shapori » 03 фев 2019, 23:54

Юрий Загрий писал(а): И это пожизненно, тогда йух будет стоять до самой старости и простатит будет минимизирован.
Но естественно, предворительно посоветуйтесь со своим врачом, поскольку я не имею право заочно давать советы.


Оу...да...скину урологам на соседний форум. Они то наверно гадают как им импотенцию лечить. Эво оно то как просто все. Цинк пожизненно. Делов то.
Чей то они там корреляцию гормонов смотрят...херней страдают

А вы веселый)

Не можете давать заочно советы - так не давайте их. А то вся ваша прилюдия вышла как один большой.... Совет
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Цинк

Сообщение Юрий Загрий » 04 фев 2019, 18:17

Не понятна логика применения цинка курсом. Он что, накапливается организмом, а потом используется? Возможно он депонируется, но в небольших количествах.
Моя логика проста и я ее никому не навязываю. Это ни в коем случае не совет. Это моя лично выработанная линия приема необходимых организму микроэлементов.
Так вот, то что цинк жизненно необходим для мужчин, понятно всем. То, что цинк содержится в продуктах питания, тоже ясно. Но ограниченная усваиваемость цинка из продуктов не позволяет быть уверенным, что мы приняв например 100 г тыквенных семечек обеспечим суточную норму этого элемента. Цинк не только вводится в организм с продуктами питания, но он также выводится продуктами питания, например сульфосодержащими или просто сорбентами, например клетчаткой или пектинами, танины также связывают цинк.
Кроме того, поступление других металлов вместе с пищей или с воздухом (свинец) - прямыми конкурентами приводит к дефициту цинка.
Алкоголь, кофе, чай также препятствует оссимиляции цинка.
Таким образом, логика такова, если в день нужно 11 мг цинка, то пол суточной дозы можно смело применять - 5-6 мг а это количество легко расчитать исходя из содержания цинка в препарате.
Юрий Загрий
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цинк

Сообщение Юрий Загрий » 04 фев 2019, 18:29

Shapori писал(а):Коллега. Если вы и впрям терапевт то большая просьба уберите ту чушь которую вы понаписали в соседних ветках. В частности про то что миноксидил это отрава. Я заскринил на всякий случай.

смените тон уважаемый. Я то как раз мат часть изучил в универе. И отлично знаю ботанику) а вам бы вспомнить.

Не вам ли как врачу не знать что с цинком нужно аккуратнее?

Устрицы это круто....только про аллергию не забывайте. А то нажрутся с лимоном Квинканут еще)))

Уважаемый, а в чем проявляется ваше знание ботаники? Вы с какого перепугу поставили знак равенства между чесноком и цинком? И причем здесь шпинат? Хотелось бы развернутого обоснования, если вас не затруднит.
А то, что минокс яд, это вам скажут представители семейства кошачьих, читайте внимательно инструкцию по применению. А эти твари также как и мы относятся к млекопитающим, на секундочку. Так что считать минокс
Витамином при всем уважении к этому достойному препарату, здравый смысл не позволяет.
Юрий Загрий
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цинк

Сообщение Shapori » 04 фев 2019, 18:38

Потому что в тырнете есть его состав) я могу написать практически любой овощь и там будет цинк) представляете?)))))
И вот смех в копееяных препаратах за 120 руб тоже есть цинк.
Офигеть правда?

Шпинат и Папай морячок. Вы не видели этот мультик? ЭТо Аллегория.... да у вас с Юмором хреново.

Ну все. Давайте теперь препараты зоо и чел сравнивать. Я так могу половину препаратов отсеить


По сабжу. Такими рассчетами вы ведосипед изобретаете. Посмотрите состав любого комплекса микро. Там высчитали все за вас. Даже сводные данные по возрастам привели, чего вы кстати , пардон, забыли сделать. Зато Тыквенные семечки и устрицы.
Ну прям плакать можно.
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Цинк

Сообщение Shapori » 04 фев 2019, 19:00

Юрий Загрий писал(а):
Shapori писал(а):Коллега. Если вы и впрям терапевт то большая просьба уберите ту чушь которую вы понаписали в соседних ветках. В частности про то что миноксидил это отрава. Я заскринил на всякий случай.

смените тон уважаемый. Я то как раз мат часть изучил в универе. И отлично знаю ботанику) а вам бы вспомнить.

Не вам ли как врачу не знать что с цинком нужно аккуратнее?

Устрицы это круто....только про аллергию не забывайте. А то нажрутся с лимоном Квинканут еще)))


Витамином при всем уважении к этому достойному препарату, здравый смысл не позволяет.


Дык много препаратов одно лечат другое калечат. Давайте теперь все ядом называть. Или догма все есть яд и все есть лекарство дело только в пропорциях вам не знакома?)
Последний раз редактировалось Shapori 04 фев 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Цинк

Сообщение Юрий Загрий » 04 фев 2019, 19:08

Не совсем усвоил посыл предыдущего оратора.
Ну да ладно. Те, кто действительно хочет быть здоровым, читайте мой пост внимательно и задавайте вопросы по существу. Постараюсь еще и еще раз пережевать эти истины, которые уже приобретают черты прописных
Юрий Загрий
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цинк

Сообщение Shapori » 04 фев 2019, 19:28

Клеше: вовремя смываться это исскуство. Не забудте дать пару советов о прописных истинах.
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Цинк

Сообщение Юрий Загрий » 07 июн 2019, 15:32

пропить курс цинката - это тоже самое что сьесть курс белка, курс глюкозы, курс жиров.
Запомнить братаны: цинк - это для нас такой же продукт, как и перечисленные. Его в нашем рационе всегда недостаточно по разным причинам. Поэтому цинк нужно пить малыми дозами ( ну пусть хотя бы четверть той, что в цинкате).
Почему так? А потому, что пропив курс, вы обеспечите цинком только время курса (20 дней). Дело в том, что цинк не накапливается в организме. Поэтому если вы попадете в дозу, он усвоится весь - это очевидно. Если же не попадете в дощу, он уйдет с мочой. И все. Вы снова нуждаетесь в цинке.
Юрий Загрий
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron