Просмотр темы - Как бриться • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Как бриться

Вопросы по бритью

Как бриться

Сообщение Oneness » 14 июл 2014, 12:48

Здравствуйте, друзья!
В этой теме, давайте делиться своим опытом в поисках наиболее эффективного способа бритья для отращивания бороды :) Вот как написал :D
В свою очередь, поделюсь: начал бриться триммером, пока о результатах рано говорить. До этого брился только станком, волосы конечно растут. Но что-то подсказывает, что метод "проращивания" нужно попробовать.
Теперь Ваша очередь! ;)

П.с. Модель триммера http://market.yandex.ru/model.xml?text= ... hid=278373
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение naDne » 18 июл 2014, 06:21

Для отращвания самое лучшее вообще забыть о бритье :D Вообще я придерживаюсь бритья, потому что с ним минокс ровно ложится на коже и равномерно впитывается. Триммером пробовал, не понравилось, дольше сохнет, неудобно наносить минокс, 7 пиков вообще не хватает чтобы все лицо намазать. Ну а сказать что какойто метод лучше повлиял на рост я не могу. Как то разницы не заметил
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Как бриться

Сообщение Nik Paolo » 21 июл 2014, 10:46

Хочу сказать, что заметил у тех людей, которые бреются электробритвой оволосение кожи лица происходит значительно лучше. Слышал, что такой бритвой полностью сбрить волос очень трудно, я имею ввиду под корень. Поэтому волос, как таковых появляется больше, чем когда бреешься станком и волос сбриваешь под корень.

На своем опыте скажу, что когда брился станком по росту волос, то отрастало очень много черных, но еще не полностью окрепших волос. А как только побрился станком под корень, то после недели проращивание этих самых новых волос уже не было, причем значительно порядело...теперь сижу и думаю насчет триммера или бритья станком по росту волос... У кого какие мысли ?
Nik Paolo
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 21 июл 2014, 13:07

Nik Paolo писал(а):Хочу сказать, что заметил у тех людей, которые бреются электробритвой оволосение кожи лица происходит значительно лучше. Слышал, что такой бритвой полностью сбрить волос очень трудно, я имею ввиду под корень. Поэтому волос, как таковых появляется больше, чем когда бреешься станком и волос сбриваешь под корень.

На своем опыте скажу, что когда брился станком по росту волос, то отрастало очень много черных, но еще не полностью окрепших волос. А как только побрился станком под корень, то после недели проращивание этих самых новых волос уже не было, причем значительно порядело...теперь сижу и думаю насчет триммера или бритья станком по росту волос... У кого какие мысли ?

Триммером прорастить, а там по ситуации.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Grande Barba » 22 июл 2014, 00:02

Я вообще советую первые месяца 4 забыть про станок. Пусть появятся и окрепнут, потом уже можно что-то придумывать для жесткости. А то не раз писали мол побрился станком, а новые волосы неделю-другую не растут.
Аватар пользователя
Grande Barba
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:23
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение naDne » 23 июл 2014, 18:35

Grande Barba писал(а):Я вообще советую первые месяца 4 забыть про станок. Пусть появятся и окрепнут, потом уже можно что-то придумывать для жесткости. А то не раз писали мол побрился станком, а новые волосы неделю-другую не растут.

Как это не странно но первые 5 месяцев я скоблил все лицо бритвой) это вообще то не помешало результату, хоть может если не брился, результат бы был лучше)) но я всеже склонен пологать, что бритье отрицательно на рост не влияет, хотя возможно мне просто повезло
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 24 июл 2014, 09:07

naDne писал(а):
Grande Barba писал(а):Я вообще советую первые месяца 4 забыть про станок. Пусть появятся и окрепнут, потом уже можно что-то придумывать для жесткости. А то не раз писали мол побрился станком, а новые волосы неделю-другую не растут.

Как это не странно но первые 5 месяцев я скоблил все лицо бритвой) это вообще то не помешало результату, хоть может если не брился, результат бы был лучше)) но я всеже склонен пологать, что бритье отрицательно на рост не влияет, хотя возможно мне просто повезло


У тебя изначально были достойные результаты :D У многих участников здесь нужно укреплять волосы.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 29 июл 2014, 20:04

Ребят, посоветуйте станок для бритья! ;)
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение naDne » 30 июл 2014, 06:56

Oneness писал(а):Ребят, посоветуйте станок для бритья! ;)

у меня Gillette Fusion уже 6 лет, не знаю можно ли советовать его) но мне нравится)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 30 июл 2014, 09:00

А часто кассеты меняешь?
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение naDne » 30 июл 2014, 09:12

Oneness писал(а):А часто кассеты меняешь?

ну примерно каждые 3-5 месяцев, вообще больше по ощущениям, если уже больно начинает бриться то меняю.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 30 июл 2014, 13:40

Благодарю!
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение urpukman » 30 июл 2014, 17:20

У меня такой же станок!
Хотел поменять - пожалел позже)))лучше его не встречал, тоже присоединяюсь к совету в пользу его!)
urpukman
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Начищающий

Re: Как бриться

Сообщение urpukman » 01 авг 2014, 09:47

Кстати, все хочу спросить)
После бритья кто и что наносит!? У кого постоянное раздражение, также как у меня?)
Много лосьонов после бритья пробовал - пока ничего не помогает нормально
urpukman
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Начищающий

Re: Как бриться

Сообщение Костя » 01 авг 2014, 11:47

urpukman писал(а):Кстати, все хочу спросить)
После бритья кто и что наносит!? У кого постоянное раздражение, также как у меня?)
Много лосьонов после бритья пробовал - пока ничего не помогает нормально

Не могу сказать что супер чувствительная кожа у меня, но в последнее время задрало жечь после бритья, даже после нанесения геля некомфортно. Сейчас стригусь триммером - красота. Иногда, редко бреюсь.
Костя
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение naDne » 01 авг 2014, 11:50

urpukman писал(а):Кстати, все хочу спросить)
После бритья кто и что наносит!? У кого постоянное раздражение, также как у меня?)
Много лосьонов после бритья пробовал - пока ничего не помогает нормально

Это от кожи больше зависит а не от ласьона, я вот вообще никогда не задумывался о ласьоне, даже сейчас по памяти не скажу что за ласьон, но мне немного проще, у меня раздражение это максимум 1 небольшое покраснение, тоесть коже вообще насрать. А вообще раздражения появляется таки в процессе бритья, тоесть пены (геля) побольше и лезвие почаще менять вот думаю и весь секрет. Всегда удивлялся своему одногрпнику у которого после бритья все лицо красное от разражения, как будто топаром бреется, а говорит постоянно лезвия меняет и тд, я бывало вообще без пены и всякого ласьона брился и коже пофиг было (правда это еще в те времена когда еле расло) Тоесть я к тому что вероятно какая кожа досталась так и будет
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 01 авг 2014, 21:32

По поводу "циклов". Видится перспективным направление: отращивание (разный период, но не менее недели) с последующим бритьем каждый день (можно и два раза в день, не менее недели). Что думаете?
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение urpukman » 06 авг 2014, 18:20

Думаю - надо пробовать)
Пока не сделаешь, не поймешь. У каждого по разному будет, от организма зависит. Чисто мое мнение.
urpukman
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Начищающий

Re: Как бриться

Сообщение Tymba » 18 авг 2014, 13:08

Извините,хочу добавить фотографии и спросить,но не могу пишет(Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений.) ранее фотографии заливал на этот форум и знаю какой широты они нужны,но почему даже те которые уже заливал и 100% подходят пишет тоже самое,прошу исправить пожалуйста :? :?
Tymba
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 18 авг 2014, 15:35

Tymba писал(а):Извините,хочу добавить фотографии и спросить,но не могу пишет(Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений.) ранее фотографии заливал на этот форум и знаю какой широты они нужны,но почему даже те которые уже заливал и 100% подходят пишет тоже самое,прошу исправить пожалуйста :? :?

Залей на бесплатный сервер (радикал и другие) и прикрепи ссылку. Пока будем разбираться.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Tymba » 18 авг 2014, 18:01

рнрапрп
Последний раз редактировалось Tymba 04 май 2015, 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Tymba
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 19 авг 2014, 08:17

Tymba писал(а):Здрасте всем! пользуюсь вот таким триммером

примерно уже год пользуюсь машинкой,без бритвы(тоесть збриваю до максимального збривание волос,понятно остаються они маленький,далее бритвой не збриваю полность,так вот читал везде что если бритвой полностью под корень збривать то могу вообще больше не вырости они :D теперь боюсь полностью збривать под корень,так как есть где жесткие волосы,а если где еще слабенькие,вот хотел спросить что будет если буду каждый день бритвой полностью брить,может стану пожоще или наоборот пропадут) и еще слышал про какойта метод пропащивания,можно по подробнем кто о нем знает?
на фото видно что волосы разные есть крепкие и более слабее

Привет! Не думаю, что стоит боятся сбрить бритвой. Это же не на "миноксе" выросли. Метод проращивания заключается в том, что бреешься триммером под 0.5 (1). Вообще попробуй следующее: проращивать дней 10, потом брейся каждый день в течении 7 дней (можно и по два раза в день).
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Tymba » 19 авг 2014, 11:44

тоесть не бриться 10 дней,потом 7 дней бриться каждый день,потом опять 10 дней не бриться и тд? и бриться только тримером чтобы волосы не много оставались?
Tymba
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Johnixreal » 15 окт 2014, 08:28

Привет всем. Решил купить триммер для бороды, потому что не хочу бриться каждые 3 дня станком (точнее я хочу посмотреть, будет ли результат от минокса лучше, если я не буду каждый раз сбривать волосы). До этого я триммером не пользовался, поэтому возникли вопросы.
1) на что надо обращать внимание при покупке триммера? нужны ли всякие дополнительные насадки, функции и тд, или можно просто взять самый дешевый и результат будет тот же? я обратил внимание на этот триммер http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=278373, на ваш взгляд он нормальный? в чем разница между триммером за 1000р и допустим за 5000р?
2) какие в триммерах расходники? нужно ли покупать какие-нибудь лезвия или еще что-нибудь, как часто, и в каких магазинах? я это спрашиваю, потому что у меня станок шик, и лезвия к нему хрен найдешь, ни в одном хозяйственном магазине их нет, находил только в ашане и то 50\50 бывает.
3) как им пользоваться? :D я так понимаю, его просто включаешь, как машинку в парикмахерской, и проводишь по лицу как бритвой и он стрижет их на указанную длину и все?
В общем хотелось бы получить инфу по этим вопросам, ну или если у кого-то есть какая-нибудь большая полезная статья про выбор триммеров, можно кинуть ссылку.
Аватар пользователя
Johnixreal
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 4.09.2014

Re: Как бриться

Сообщение Дельвиг » 16 окт 2014, 06:32

кста!да,было бы здорово если отпишется кто то по этому вопросу,т.к. Не пользовался раньше иза голой морды и тоже не шарю в этих девайсах,зараннее спасибо!
Дельвиг
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:03
Откуда: Юг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 25.09.14

След.

Вернуться в Бритье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron