Просмотр темы - Как бриться • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Как бриться

Вопросы по бритью

Re: Как бриться

Сообщение naDne » 16 окт 2014, 16:25

Johnixreal писал(а):Привет всем. Решил купить триммер для бороды, потому что не хочу бриться каждые 3 дня станком (точнее я хочу посмотреть, будет ли результат от минокса лучше, если я не буду каждый раз сбривать волосы). До этого я триммером не пользовался, поэтому возникли вопросы.
1) на что надо обращать внимание при покупке триммера? нужны ли всякие дополнительные насадки, функции и тд, или можно просто взять самый дешевый и результат будет тот же? я обратил внимание на этот триммер http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=278373, на ваш взгляд он нормальный? в чем разница между триммером за 1000р и допустим за 5000р?
2) какие в триммерах расходники? нужно ли покупать какие-нибудь лезвия или еще что-нибудь, как часто, и в каких магазинах? я это спрашиваю, потому что у меня станок шик, и лезвия к нему хрен найдешь, ни в одном хозяйственном магазине их нет, находил только в ашане и то 50\50 бывает.
3) как им пользоваться? :D я так понимаю, его просто включаешь, как машинку в парикмахерской, и проводишь по лицу как бритвой и он стрижет их на указанную длину и все?
В общем хотелось бы получить инфу по этим вопросам, ну или если у кого-то есть какая-нибудь большая полезная статья про выбор триммеров, можно кинуть ссылку.

1) в общем то, цены строятся из бренда и всяких ненужных штук, например есть стаканчики для очистки триммера, типа чистит его, есть теже модели без него, но стоят на пару тысяч дешевле. Ассортимент насадов и прочее. Вообщем для начала думаю подойдет любой с хорошими отзывами.
2) я не знаю какие в триммерах расходники, но я дома подстригаю бороду машинкой для волос, машинке окло 8 лет уже, на скок я знаю никакие лезвия не менялись, просто смазывается механизм. Если говорить про парикмахерские, то там машинка стрижет 24/7/365(образно говоря), поэтому они меняют ножи на машинке, стоят они от 1000 рублей, ты я думаю не один год будеш расходывать запас этих ножей, поэтому в твоем случае думаю никаких расходников не будет.
3) просто стрижеш бороду как машинка для головы)
На что я бы обратил внимание:
1)водонепроницаемость, например постриг промыл под душем, или с пеной чтобы брить.
2) удобная регулировка длины, более частым ходом, тоесть не 3-8-15-20 а чтото вроде 2-4-6-8
3) встроенные аккамуляторы не нужны, у меня хоть и с аккумулятором но я неразу ее не зарежал, всегда только от розетки, тоесть лишняя функция имхо
ну вот наверно и все)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Как бриться

Сообщение Johnixreal » 16 окт 2014, 16:46

спасибо за ответ.
у меня в ванне нет лишних розеток. поэтому придется брать с аккумулятором. мне кажется так даже удобней будет, провод мешать не будет)
Аватар пользователя
Johnixreal
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 4.09.2014

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 16 окт 2014, 18:46

Johnixreal писал(а):Привет всем. Решил купить триммер для бороды, потому что не хочу бриться каждые 3 дня станком (точнее я хочу посмотреть, будет ли результат от минокса лучше, если я не буду каждый раз сбривать волосы). До этого я триммером не пользовался, поэтому возникли вопросы.
1) на что надо обращать внимание при покупке триммера? нужны ли всякие дополнительные насадки, функции и тд, или можно просто взять самый дешевый и результат будет тот же? я обратил внимание на этот триммер http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=278373, на ваш взгляд он нормальный? в чем разница между триммером за 1000р и допустим за 5000р?
2) какие в триммерах расходники? нужно ли покупать какие-нибудь лезвия или еще что-нибудь, как часто, и в каких магазинах? я это спрашиваю, потому что у меня станок шик, и лезвия к нему хрен найдешь, ни в одном хозяйственном магазине их нет, находил только в ашане и то 50\50 бывает.
3) как им пользоваться? :D я так понимаю, его просто включаешь, как машинку в парикмахерской, и проводишь по лицу как бритвой и он стрижет их на указанную длину и все?
В общем хотелось бы получить инфу по этим вопросам, ну или если у кого-то есть какая-нибудь большая полезная статья про выбор триммеров, можно кинуть ссылку.

Привет!
Ничего сложного нет!
Рекомендую модель: Babyliss E845E
По поводу функций и разницы в цене. А тебе это надо? Выше, что я писал есть, у нее есть все самое необходимое (это режимы от 0,5).
Ничего покупать не надо, смысл триммера - это та же машинка для стрижки волос на голове, только в уменьшенной форме.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Дельвиг » 15 дек 2014, 15:09

по случайности и я вижу что по счастливой,раз эту вещь рекомендует знающий человек,моя половина пару дней назад подарила мне как раз эту модель.я не очень понял как разобратся еще с длиной необходимой мне,но триммер мне очень понравился,удобное колесо регулировки,индикатор зарядки и цена очень приемлимая для первого триммера мне кажется
Дельвиг
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:03
Откуда: Юг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 25.09.14

Re: Как бриться

Сообщение Mioricio » 06 янв 2015, 17:55

Не понятно с вопросом о бритье... Как часто брить бороду? Дать ей отрости и укрепиться? Или брить часто, тем самым тоже укрепляешь и стимулируешь рост молодых волос...
И чем лучше бриться? Бритвой или машинкой?
Mioricio
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 23:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 06 янв 2015, 21:33

Mioricio писал(а):Не понятно с вопросом о бритье... Как часто брить бороду? Дать ей отрости и укрепиться? Или брить часто, тем самым тоже укрепляешь и стимулируешь рост молодых волос...
И чем лучше бриться? Бритвой или машинкой?

Наиболее разумным будет использование триммера.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Дельвиг » 16 янв 2015, 04:02

нужно как то укрепить и загустить
Дельвиг
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:03
Откуда: Юг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 25.09.14

Re: Как бриться

Сообщение Rastiboroda » 08 фев 2015, 23:53

Присоединяюсь к обсуждению!
Субъективно, кажется, что отращивание дает волосам прорасти и укрепиться.
Не брился неделю и наблюдаю много белых волос, которые скорее всего были и до Алераны, но черными так и не стали.
А не стали, потому что Gillette сбривал их регулярно 2-3 р/нед.
Есть ощущение, что таким слабым волосам реально нужно отрасти и укрепиться.
Было бы круто прикрутить голосование и посмотреть мнение форума брить/не брить.
Ну и ваши мнения тоже!
Мнение основателя знаю) но у него реально база была бодрая))
Rastiboroda
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 24.01.2015

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 09 фев 2015, 00:09

Rastiboroda писал(а):Присоединяюсь к обсуждению!
Субъективно, кажется, что отращивание дает волосам прорасти и укрепиться.
Не брился неделю и наблюдаю много белых волос, которые скорее всего были и до Алераны, но черными так и не стали.
А не стали, потому что Gillette сбривал их регулярно 2-3 р/нед.
Есть ощущение, что таким слабым волосам реально нужно отрасти и укрепиться.
Было бы круто прикрутить голосование и посмотреть мнение форума брить/не брить.
Ну и ваши мнения тоже!
Мнение основателя знаю) но у него реально база была бодрая))

Соглашусь в том плане, что видно те волосы, которые растут очень медленно. По поводу "окрепнуть" все очень относительно.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Дельвиг » 20 фев 2015, 04:13

если относительно,тогда как это менять?и на что надеятся если шерсть на первый взгляд очень редкая,ну очень прям,а приглядевшись оочень сильно можно заметить светлые белые даже,волоски,тонкие,которых и не видно вовсе и это при стаже 5 месяцев
Дельвиг
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:03
Откуда: Юг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 25.09.14

Re: Как бриться

Сообщение naDne » 20 фев 2015, 07:21

Дельвиг писал(а):если относительно,тогда как это менять?и на что надеятся если шерсть на первый взгляд очень редкая,ну очень прям,а приглядевшись оочень сильно можно заметить светлые белые даже,волоски,тонкие,которых и не видно вовсе и это при стаже 5 месяцев

Воолбще миноксидил со временм делает волос толще, в тоже время когда не устраивает результат можно пить цинк, пробовать наносить никотиновую кислоту, ну и пробовать подключить мезороллер, либо чтото одно из этого выбрать, также задумать о режиме(питание сон) и повышение теста(например спорт активный), тут уже каждый во что верит. Конечно по отдельности это все не даст особого результата, но в купе с миноксидилом должен быть эффект. В общем цель заставить бороду думать что ты настойщий мужик. :)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Как бриться

Сообщение kehayner » 20 фев 2015, 15:15

По поводу бритья...На личном опыте проверил и отложил станок далеко далеко. Миноксом пользуюсь уже 7-ой месяц, отращивал с нуля. На 6-ом месяце пропил курс цинкита, результатом от него был очень доволен. Прогресс был и довольно не плохой, до того момента как решил попробовать "метод проращивания", потому что на лице было еще очень много тоненьких волосиков. Брился на протяжении 3-х недель каждый день. После того как отложил станок, борода поредела в разы(( Поэтому думаю если есть результат, то оставить волосы в покое и пусть растут, ну или ровнять это все триммером.
kehayner
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 21 фев 2015, 00:00

Эти волосы растут очень медленно, отсюда такой эффект, что кажется откатом. Вырвать их или еще, что-то подобное сделать с ними довольно сложно.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение naDne » 21 фев 2015, 11:46

kehayner писал(а):По поводу бритья...На личном опыте проверил и отложил станок далеко далеко. Миноксом пользуюсь уже 7-ой месяц, отращивал с нуля. На 6-ом месяце пропил курс цинкита, результатом от него был очень доволен. Прогресс был и довольно не плохой, до того момента как решил попробовать "метод проращивания", потому что на лице было еще очень много тоненьких волосиков. Брился на протяжении 3-х недель каждый день. После того как отложил станок, борода поредела в разы(( Поэтому думаю если есть результат, то оставить волосы в покое и пусть растут, ну или ровнять это все триммером.

сначала всходит пух он растет себе растет, и постепенно ему нужно замениться на новый волос, он останаливается в росте, другой же волос находясь под кожей начинает развиваться. Когда ты брился ты просто его сбрил в момент остановки роста и развития новой луковицы, через некторое время на месте пуха просто должны появиться черные волоски.

Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Как бриться

Сообщение Salavan » 21 фев 2015, 23:18

До применения Алераны испробовал 3 метода.
1. Бритва.
Ок посмотрим. Сколько я слышал и читал, якобы если будешь бриться бритвой, волос больше будет расти. Че то я сколько брился, новых волос не добавляло частое бритье.
2. Проращивание.
Ок месяцы оставлял свои 2-3 волоса расти, потом сбривал,отращивал, сбривал. Эффекта ноль
3.Триммер
Пользовался. Тоже отличий не было.

От себя могу сказать.Когда начал пользоваться Алераной я брился в самом начале(Раз в неделю, бывало 2 раза) , когда особо волос не было, потому что когда их оставлял как то нелепо смотрелся, пару волос торчат и ходишь с ними.(брился и против роста волос тоже) сейчас и обычной машинкой для волос и бритвой пользуюсь. Разницы не заметил. Бритвой никак нельзя весь волос вытащить, так что брейся, не брейся разницы нет.
Просто смотрите кому как удобней. Если есть что оставлять, пользуйтесь триммером, машинкой.. если нет, пользуйтесь бритвой.

Ближе к лету начну отпускать бороду создам тему как раз 9 месяцев будет как я использую алерану. Единственное посоветую, пропейте курс цинка. Незнаю как у вас будет, но когда я пил цинк волосы быстрее росли, темнее чуть были, и как мне кажется их было больше.
Salavan
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.09.14

Re: Как бриться

Сообщение Oneness » 22 фев 2015, 10:48

naDne писал(а):
kehayner писал(а):По поводу бритья...На личном опыте проверил и отложил станок далеко далеко. Миноксом пользуюсь уже 7-ой месяц, отращивал с нуля. На 6-ом месяце пропил курс цинкита, результатом от него был очень доволен. Прогресс был и довольно не плохой, до того момента как решил попробовать "метод проращивания", потому что на лице было еще очень много тоненьких волосиков. Брился на протяжении 3-х недель каждый день. После того как отложил станок, борода поредела в разы(( Поэтому думаю если есть результат, то оставить волосы в покое и пусть растут, ну или ровнять это все триммером.

сначала всходит пух он растет себе растет, и постепенно ему нужно замениться на новый волос, он останаливается в росте, другой же волос находясь под кожей начинает развиваться. Когда ты брился ты просто его сбрил в момент остановки роста и развития новой луковицы, через некторое время на месте пуха просто должны появиться черные волоски.



С научной точки зрения это может и так, но на практике бывает, что этот самый "пух". При бритье "исчезает" и увидеть его, если бреешься довольно трудно. А по поводу того, что волос за это время обновляется (как у человека выше), может быть, даже скорее всего так и есть. Но вопрос заключается в том, что Павел пишет и скорее подразумевает то, что при таком обновлении он должен "развиваться" и переходить в новую фазу роста, но!, вот тут и сама загвоздка....сколько ждать и так далее.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение NikNomad » 16 апр 2015, 23:31

naDne писал(а):2) я не знаю какие в триммерах расходники, но я дома подстригаю бороду машинкой для волос, машинке окло 8 лет уже...

То есть можно в принципе не заморачиваться о покупке триммера и спокойно стричь машинкой, так? :D
NikNomad
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 17:52
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 08.04.2015

Re: Как бриться

Сообщение naDne » 17 апр 2015, 04:33

NikNomad писал(а):
naDne писал(а):2) я не знаю какие в триммерах расходники, но я дома подстригаю бороду машинкой для волос, машинке окло 8 лет уже...

То есть можно в принципе не заморачиваться о покупке триммера и спокойно стричь машинкой, так? :D

да) у нее конечно само лезвие больше чем на триммере, и сложнее делать фигурное чтото, но если чисто подравнять все волосы под одну длину то идеально)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Как бриться

Сообщение NikNomad » 17 апр 2015, 13:25

naDne писал(а):да) у нее конечно само лезвие больше чем на триммере, и сложнее делать фигурное чтото, но если чисто подравнять все волосы под одну длину то идеально)

Ну, мне ещё пока рано думать о фигурной стрижке, но спасибо за ответ. На одну проблему меньше. :)
NikNomad
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 17:52
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 08.04.2015

Re: Как бриться

Сообщение Zolotarev_ll » 17 май 2015, 14:08

Ученые вроде как доказали что бритье не влияет на рост волос,а брить или не брить это уже дело личное.Если три пучка то смысл их проращивать?..маж миноксидилом и все попрет,а для стрижки почти идеально подходит машинка для стрижки волос,для этих дел взял самую простую и убогую руб за 300-справляется.
Контур бороде кто чем делает?
Zolotarev_ll
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 май 2015, 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Lygo » 18 май 2015, 23:22

Не знаю что там ученые доказали, но я еще до минокса заметил такую вещь.
Во-первых. электробритва очень хорошо стимулирует рост волос, не знаю с чем связано, во-вторых метод проращивания, реально работает, случайно это обнаружил в отпуске, еще даже не зная об этом методе, до этого брился раз в два/три дня, в отпуске решил неделю не бриться, посмотреть что вырастет, потом побрился, и обнаружил, когда стало все отрастать после бритья, новые волоски, их конечно было очень мало, штук 5, но тем не менее. В итоге за год прорастил немного волос на щеках, до этого щеки вообще были голыми. На мой взгляд, при миноксе будет самым оптимальным бриться раз в 5-7 дней, смотря у кого как отрастает.
Аватар пользователя
Lygo
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 май 2015, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 02.05.2015 г.

Re: Как бриться

Сообщение naDne » 19 май 2015, 19:24

Zolotarev_ll писал(а):Ученые вроде как доказали что бритье не влияет на рост волос,а брить или не брить это уже дело личное.Если три пучка то смысл их проращивать?..маж миноксидилом и все попрет,а для стрижки почти идеально подходит машинка для стрижки волос,для этих дел взял самую простую и убогую руб за 300-справляется.
Контур бороде кто чем делает?

раньше я делал так:
вкруг брил лицо насадкой под 1,8мм тоесть всем волосам придавал одну длину, а потом снимал насадку и контурил нужные места и равнял усы. Тут нужна сноровка, иначе рука дрогнет и все на смарку. Сейчас начал ходить к мастеру равнять последние месяца 4.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Как бриться

Сообщение Борода Многогрешная » 04 сен 2015, 18:35

Всем привет! Парни, у меня корешу парикмахер посоветовал для роста бороды, брить ее против шерсти(то бишь против роста).Сам делаю так же уже второй год.Щетина стала крепче.
Борода для мужчины честь! А усы и у бабы есть..
Борода Многогрешная
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение naDne » 06 сен 2015, 11:35

Борода Многогрешная писал(а):Всем привет! Парни, у меня корешу парикмахер посоветовал для роста бороды, брить ее против шерсти(то бишь против роста).Сам делаю так же уже второй год.Щетина стала крепче.

на рост бороды это никак не влияет, а вот на более гладкую кожу после бритья, да.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Как бриться

Сообщение Douglas » 27 окт 2015, 22:41

Nik Paolo писал(а):На своем опыте скажу, что когда брился станком по росту волос, то отрастало очень много черных, но еще не полностью окрепших волос. А как только побрился станком под корень, то после недели проращивание этих самых новых волос уже не было, причем значительно порядело...теперь сижу и думаю насчет триммера или бритья станком по росту волос... У кого какие мысли ?


Я думаю (не правильное бритье, бритье против роста под корень), это было большой моей ошибкой, которая усугубила и без того проблемы с ростом волос.

Замечал что новые темные волосы появлялись только благодаря тому что на неделю, а то и недели, забивал на бритвенный станок.
Хотя в интернете все пестрит информацией об обратном, что частое бритье укреплет волосы.
Douglas
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бритье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3