Просмотр темы - Краска для бороды • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Краска для бороды

Обсуждаем различные темы связанные с бородой

Краска для бороды

Сообщение Artem123 » 15 авг 2015, 01:21

Натыкался в интернет статьях о бороде что многие знаменитости подкрашивают свои бородёнки. Ну и пару человек видел на других форумах которые занимаются тем же самым.
Существуют специальные краски созданные именно для бороды. Как думаете прозрачный/бледный волос если покрасить в черный будет ли внешне сильнее заметен?
У кого есть опыт , напишите.
Аватар пользователя
Artem123
Автор темы
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Краска для бороды

Сообщение ReluxCL » 15 авг 2015, 09:44

Artem123 писал(а):Натыкался в интернет статьях о бороде что многие знаменитости подкрашивают свои бородёнки. Ну и пару человек видел на других форумах которые занимаются тем же самым.
Существуют специальные краски созданные именно для бороды. Как думаете прозрачный/бледный волос если покрасить в черный будет ли внешне сильнее заметен?
У кого есть опыт , напишите.

Прозрачный и либелый волос будет больше заметен после покраски, но он все равно останется тонким. Смысла нет пушковые волосы красить. Насчёт краски: действительно краски для бороды есть, но в нашей стране их нелегко найти, ообенно трудно найти нужный оттенок. Можно использовать женские краски для волос, но аккуратно. Или самый лучший вариант - пойти в парикмахерскую. Там все сделают рублей за 500)
ReluxCL
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краска для бороды

Сообщение naDne » 16 авг 2015, 12:55

издалека борода будет казаться 100% темнее и гуще.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Краска для бороды

Сообщение Борода Многогрешная » 05 сен 2015, 08:48

Тоже была идея подкрашивать, но по мере того как волос будет расти, будет становится все заметнее, что он покрашен, т.к. ближе к корню он будет иметь свой естественный цвет.То есть красить придется часто, а это на мой взгляд, не есть гуд как для волос, так и для кожи.
У меня немало седых волос.Забил, рассудив что так буду выглядеть олдовым и импозантным :cool:
Борода для мужчины честь! А усы и у бабы есть..
Борода Многогрешная
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краска для бороды

Сообщение Anonym11 » 11 сен 2015, 00:22

Посмотрел видео!
phpBB [video]
У парня борода редее чем у меня будет, но когда он красит, затрагивается кожа и в конце видео видно, что остался след от краски где нет волос, это ни есть хорошо?! Я сам красил, но на щеки не залезал, думаю попробовать или не стоит... А то покрашусь и буду как клоун)
Anonym11
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 май 2015, 20:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краска для бороды

Сообщение ReluxCL » 11 сен 2015, 09:25

Anonym11 писал(а):Посмотрел видео!
phpBB [video]
У парня борода редее чем у меня будет, но когда он красит, затрагивается кожа и в конце видео видно, что остался след от краски где нет волос, это ни есть хорошо?! Я сам красил, но на щеки не залезал, думаю попробовать или не стоит... А то покрашусь и буду как клоун)

Капец как его покрасили. По-моему это ущербно ходить с покрашенными щеками без волос.
ReluxCL
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краска для бороды

Сообщение naDne » 11 сен 2015, 16:58

Anonym11 писал(а):Посмотрел видео! У парня борода редее чем у меня будет, но когда он красит, затрагивается кожа и в конце видео видно, что остался след от краски где нет волос, это ни есть хорошо?! Я сам красил, но на щеки не залезал, думаю попробовать или не стоит... А то покрашусь и буду как клоун)

На скоко я знаю краска смывается с кожи раз за 5 полноценного шампунирования.
вот например нигера красят
phpBB [video]
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Краска для бороды

Сообщение Douglas » 27 окт 2015, 14:18

Anonym11 писал(а):Посмотрел видео!
phpBB [video]
У парня борода редее чем у меня будет, но когда он красит, затрагивается кожа и в конце видео видно, что остался след от краски где нет волос, это ни есть хорошо?! Я сам красил, но на щеки не залезал, думаю попробовать или не стоит... А то покрашусь и буду как клоун)


Это тупо жесть, такое впечатление что над парнем поиздевались!

Вообще пробейте про следствия краски для волос и кожи ("черная хна" и после нее ожоги).

naDne писал(а):На скоко я знаю краска смывается с кожи раз за 5 полноценного шампунирования.
вот например нигера красят



А нигру вообще шикарно сделали, но это был скорее "стайлинг"...
Уж слишком все ровно и прилизано вышло, как по мне так борода выглядеть не должна, хотя конечно если этот товарищ не звезда диско.
Douglas
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краска для бороды

Сообщение Humanbrain » 27 окт 2015, 16:46

Artem123 писал(а):Натыкался в интернет статьях о бороде что многие знаменитости подкрашивают свои бородёнки.

Кончита Вурст говорила, что подкрашивает свою бороду тушью для ресниц. Но тушь не дает стойкого результата. Однако, этот способ даст вам понять, как будет выглядеть ваша борода, если она станет черной
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Краска для бороды

Сообщение Douglas » 15 ноя 2015, 19:22

Humanbrain писал(а):
Artem123 писал(а):Натыкался в интернет статьях о бороде что многие знаменитости подкрашивают свои бородёнки.

Кончита Вурст говорила, что подкрашивает свою бороду тушью для ресниц. Но тушь не дает стойкого результата. Однако, этот способ даст вам понять, как будет выглядеть ваша борода, если она станет черной


Вчера попробовал :hihi:

Туш придала сразу тонким волосам вид, но они смотрелись не очень естественно, особенно в тех местах где волоски слипались.

У мамки было подяком 5ть тушей разных фирм, выбрал лучшую (среди орифлейма, ив роше, и косметики из подземного перехода лучшей оказалась лореаль :mrgreen: ) по принципу тонкости нанесения и отсутствия слипания волос, но все равно потерпел поражение.

Тушью можно подкрасить что то, но красить пушок уж точно нет смысла, к тому же она от воды и пота течет.

Я думаю ни кто не хочет что бы дождь смыл его бороду, правда? :hah:
Douglas
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краска для бороды

Сообщение Humanbrain » 15 ноя 2015, 22:04

Douglas писал(а):
Humanbrain писал(а):
Artem123 писал(а):Натыкался в интернет статьях о бороде что многие знаменитости подкрашивают свои бородёнки.

Кончита Вурст говорила, что подкрашивает свою бороду тушью для ресниц. Но тушь не дает стойкого результата. Однако, этот способ даст вам понять, как будет выглядеть ваша борода, если она станет черной


Вчера попробовал :hihi:

Туш придала сразу тонким волосам вид, но они смотрелись не очень естественно, особенно в тех местах где волоски слипались.

У мамки было подяком 5ть тушей разных фирм, выбрал лучшую (среди орифлейма, ив роше, и косметики из подземного перехода лучшей оказалась лореаль :mrgreen: ) по принципу тонкости нанесения и отсутствия слипания волос, но все равно потерпел поражение.

Тушью можно подкрасить что то, но красить пушок уж точно нет смысла, к тому же она от воды и пота течет.

Я думаю ни кто не хочет что бы дождь смыл его бороду, правда? :hah:

Я же сразу сказал, что тушь только для того, чтобы посмотреть, как вы будете выглядеть с бородой :-) Не фоткались?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Краска для бороды

Сообщение Douglas » 19 ноя 2015, 14:22

Humanbrain писал(а):Я же сразу сказал, что тушь только для того, чтобы посмотреть, как вы будете выглядеть с бородой :-) Не фоткались?


Нет, увиденного в зеркале хватило :haha:

В действительности, если бы была хорошая тушь с правильной кистью и она не смывалась, я бы спокойно ею пользовался.
Поскольку тушь из за совей плотности добавляет тонким бесцветным волосам цвета и толщины, так же есть по ходу разные оттенки туши от угольно черного до темно русого.

Повторю два главных минуса туши:

1 чем ниже качество туши и кисти, тем больше слеиваются волосы (от подруг узнал что для девушек это тоже постоянная проблема (слекейка ресниц) с корой они постоянно пытаются бороться.

2 Тушь смывается, к примеру банально выпил кофе - поплыли усы :haha:


Для эксперементаторов, хочу дать несколько советов.
Перед тем как наносить тушь, лучше кончики кисти вытереть мягко об салфетку что бы не красить лицо,а только волосы.
Стоимость туши не всегда означает ее качество, да и вообще такого направления косметики еще по моему не было, по этому что бы зря не выбрасывать деньги, хватайте косметичку своей жены/девушки/сестры/матери и го эксперементировать в ванну. :mrgreen:
Douglas
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краска для бороды

Сообщение Douglas » 10 фев 2016, 20:59

Вот что еще нашел по этой теме:
https://www.youtube.com/watch?v=32355woiZMM#t=187
Douglas
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краска для бороды

Сообщение Douglas » 07 ноя 2016, 14:07

Мой опыт окрашивания волос на лице

Решился я на это после 5ти месяцев использования минокса, выросло огромное количество пуха, но серьезности вида это не придавало.

Первый раз было решено использовать натуральные красители, басма+хна.

+ Дешево стоят, легко приобретаются, легко приготовить,укрепляют волосы очищают лицо.

- способов приготовления очень много, нужно очень долго держать на лице для достижения реального эффекта 3-5 часов, какой то легкий оттенок можно получить после 1-2 часов, с этим нужно ходить, это все пачкает, потом хрен отмоешь от лица (тем более после 5ти часов)! :mrgreen: , получится мехенди-борода (если волосы редкие) :hah:

Кому стоит попробовать этот способ: фанатам аюверды и бохо шика, людям с очень густой бородой для ухода или оттенка, наносить хну,басму только на волосы, можно кисточкой.


Окраска химией...

После отмывания красно-зеленой рожи, было решено купить реальную краску, желательно с меньшим количеством химии, без аммиака, ибо все это дело будет на лице и под носом.




+ легко приготавливается, состав сделан профессионалами, средства на долго хватает, выдерживать надо не более 7-10-15 минут для стойкого результата.

- щиплет лицо, нужно потом его хорошо час отмывать с мылом, наносить крем.

Главные жирные - :
Волосы от воздействия химии начинают выпадать, при том не важно какими бы они здоровыми не выглядели!

Краситься нужно постоянно, каждую неделю особенно если вы со светлого тона перешли на темный, потому что потом начинается через неделю курьез, линия роста волос понижается на полтора два миллиметра, четко видно это на усах.

Главный + волосы становятся контрастнее, виднее, толще.









Красился 4 месяца, дошло до курьеза, кроме того что закончилась краска, стало нечего красить, из 5ти волосин осталось 2 :st: :hihi:

После чего с этим и завязал.

Вот результат после того как от краски сами отрасли, восстановились волосы:






Так что краска - это геморрой еще тот, тем более если вместе красить голову и бороду, это можно лысым остаться...
Douglas
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краска для бороды

Сообщение Bayduk » 21 дек 2016, 23:30

мне отец рассказывал, что растил бороду и как то решил ее покрасить, потому что рыжая была, вообщем покрасил - она у него чуть ли не розовая стала, пришлось сбривать
Bayduk
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 18.11.16

Re: Краска для бороды

Сообщение Травник » 22 дек 2016, 17:35

У меня знакомый бороду подкрашивает БАСМОЙ, природная краска. Борода и усы становятся темнее, ближе к чёрному. Он либо просто басмой красит, либо сначала делает маску из безцветной хны, а потом басмой окрашивает.. ну короче как бабы это обычно делают.. Только говорит что в первый день краска немного видна на коже., а потом с кожи смывается.. и цвет волос интенсивнее чернеет почему то, спустя сутки..
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Краска для бороды

Сообщение M3E92 » 13 июл 2018, 00:52

парни советую юзать краску для бровей и ресниц Эстель. Только оттенок нужно подобрать. реально заменитель дорогой американской краске для бороды. 250 рублей хватит на раз 3-5. жаль эффект максимум 2 недели держиться
M3E92
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: с 08.12.16


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5