Просмотр темы - Миноксидил - за и против! • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Миноксидил - за и против!

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение Tip » 26 ноя 2014, 15:11

Согласен,что статья изрядна напичкана ляпами,решил так сказать на общий суд вынести и подтвердить свои сомнения вместе с вами господа)
naDne, как борода после отмены на данный момент?
Tip
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение naDne » 26 ноя 2014, 18:45

Tip писал(а):Согласен,что статья изрядна напичкана ляпами,решил так сказать на общий суд вынести и подтвердить свои сомнения вместе с вами господа)
naDne, как борода после отмены на данный момент?

также как и на последнем фото отчете)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение Oneness » 01 дек 2014, 10:24

naDne писал(а):
Tip писал(а):
Моежет кто уже встречал статью - я нет,решил поделиться....сильно не пинайте

Источник : http://mayya.ucoz.com/blog/minoksidil_c ... 3-06-13-15

Находил, читал, статья написано женщиной, это уже должен быть сигнал. Далее там упоминается про аж три синхронизации: 2 неделя, месяц, полгода. я мазал 9 месяцев и не было никакой синхронизации. Далее, уже не раз упоминаось что волосы на голове и бороде имеют совершенно разный алгоритм роста, и что плохо голове, то хорошо бороде. Также в статье говорится что миноксидил не растит новые фалликулы а дает жизнь не до конца угасшим, в случае с бородой он дает жизнь еще не родвишимся. Также она упоминает что типа организм привыкает и типа волосы становятся на теле как раньше, это байки, за 9 месяцев они только продолжали набирать обороты, и волосы на груди помоему только гуще станося после полной отмены минокса( покрайней мере у меня). Это основное что бросилось в глаза, можно привести еще кучу примеров не состыковок. Поэтому мой совет, читать ресурсы где хоть какойто опыт именно применения на бороду и мужиками, а не бабами.

Полностью согласен. Но от себя замечу, что статья изначально писалась для нужд "лысеющих" и поэтому все повествование идет в этом русле. Но все же, чем больше материала - тем лучше!
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение Oneness » 01 дек 2014, 10:25

Tip писал(а):Вот что нашел в тырнете,ссылка на статью ниже,статья из двух частей,советую почититать все.
Здесь приведу цитату из второй части этой статьи, об одной из побочек:рост волос на лице.

"2. Усиление роста волос на лице, теле. Это тот побочный эффект, который встречается у 99% начавших миноксидил. Особенно заметен рост волос на лице – появление «усов», рост пушка по линии щек, рост ресниц и бровей. Если два последних, как правило, весьма радостный эффект, то об «усах» и «бороде» такого точно не скажешь.

Совет тут только один – эпиляция. В утешение могу сказать, что усиленный рост волос на лице и теле – НЕ НАВСЕГДА, со временем организм адаптируется к применению миноксидила и рост волос вернется к норме, а «борода» и «усы» расти перестанут.


Избыточный рост волос обычно прекращается через несколько месяцев после начала применения миноксидила."

Моежет кто уже встречал статью - я нет,решил поделиться....сильно не пинайте

Источник : http://mayya.ucoz.com/blog/minoksidil_c ... 3-06-13-15


Спасибо! Если, что еще найдешь - делись!)
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Oneness » 12 фев 2015, 21:55

Да и хочу еще раз отметить тот момент, что если рассматривать миноксидил прежде всего как "расширитель" сосудов и тем самым "активатор" "спящих" фолликул. То отсюда с точки зрения логики вырисовывается следующее:
- больше поступает крови, "грубо" к волосам
- с кровью все питательные вещества
- гормоны тоже
- для всего этого и большей эффективности, необходимо сбалансировать свой рацион и по возможности использовать различные БАДы
- если наблюдаются проблемы с гормональной системой (а это например, и низкий тестостерон, высокий пролактин, прогестерон и так далее, т.е. нет индивидуального "баланса" в гормонах), то ожидать вразумительного результата можно очень долго и будет ли он "внятным"...
- пункт выше исходит из того, что андрогенозависимые зоны растительности у мужчин (возьму самые "сложные" лицо и грудь) зависят от андрогенов конкретного парня/мужчины/мальчика. Это исходя из научной точки зрения (эндокринология, андрология). Да, есть, индивидуальные факторы (гены, и так далее). Но это очень маленький процент
- т.е. по сути минксидил должен доставлять больше гормонов, через расширение сосудов и тем самым микроциркуляции крови под кожей
- но, в инструкции, например к "Алерана" есть такой текст, что спрей нейтрализует влияние дигидротестостерона, а как известно, он в десятки раз более активен на мужской организм, нежели тестостерон и именно от дигидротестостерона зависят вторичные половые признаки (например волосы на лице)
- исходя из этого, миноксидил должен воздействовать немного иначе (как пример лекарственный гипертрихоз), или заявления о его влиянии "топически" на дигидротестостерон просто слова
- но тогда почему те, кто применят миноксидил в возрасте до 20 лет, имеют более выраженные признаки наступления результата (да, есть исключения). Немного про эти признаки, уже не раз отмечались, что через считанные дни уже волосы растут быстрее. У некоторых за 4 недели уже появлялось много пушковых, но уже "видимых" волос и так далее
- согласно пункту выше, стоит заметить активный процесс полового созревания в этом возрасте, который означает "перестройку" организма и бурную "игру" гормонов....может из-за этого у них такой быстрый эффект от миноксидила?
- все выше - это мои личные выводы, которые хочется перевести на более серьезный уровень
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение allcom » 13 фев 2015, 08:22

"" - но, в инструкции, например к "Алерана" есть такой текст, что спрей нейтрализует влияние дигидротестостерона, а как известно, он в десятки раз более активен на мужской организм, нежели тестостерон и именно от дигидротестостерона зависят вторичные половые признаки (например волосы на лице) ""

Я тоже обратил на это внимание,помню спросил себя ( в чем логика тогда...) это как минимум странно(то что минокс действует никто не спорит) Но вот что интересно,это только в инструкции Алераны такое или во всех других тоже самое? И если эта часть инструкции верна,получается ,что минокс хоть и пассивно ,но все же влияет на гормоны, в данном случае это "дигидротестостерон". Oneness поднял очень интересную тему
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Oneness » 13 фев 2015, 23:12

allcom писал(а):"" - но, в инструкции, например к "Алерана" есть такой текст, что спрей нейтрализует влияние дигидротестостерона, а как известно, он в десятки раз более активен на мужской организм, нежели тестостерон и именно от дигидротестостерона зависят вторичные половые признаки (например волосы на лице) ""

Я тоже обратил на это внимание,помню спросил себя ( в чем логика тогда...) это как минимум странно(то что минокс действует никто не спорит) Но вот что интересно,это только в инструкции Алераны такое или во всех других тоже самое? И если эта часть инструкции верна,получается ,что минокс хоть и пассивно ,но все же влияет на гормоны, в данном случае это "дигидротестостерон". Oneness поднял очень интересную тему

К большому сожалению на данный момент более внятного ответа у меня нет.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение Oneness » 22 фев 2015, 12:32

Интересная дискуссия началась по поводу наболевшего))

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ!!!! НА ЭТОМ ФОРУМЕ НИ Я, НИ КТО-ТО ДРУГОЙ НЕ СОВЕТУЕТ (И НЕ ДАЕТ РЕКОМЕНДАЦИЙ) ПРИМЕНЯТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ СВОЕГО БАЛАНСА ГОРМОНОВ В КРОВИ. ПОТОМУ, ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОНКРЕТНЫХ НАЗВАНИЙ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРЕПАРАТОВ, ВЕДУТСЯ ТОЛЬКО С ИНФОРМАТИВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬСЯ КАК ИНСТРУКЦИИ К ПРИМЕНЕНИЮ!
----------
Marat Astahov
Ребят, кто то если посчитает это чушью - ваше право, но хочу обратиться к людям с результатом плохим, к тем у кого толком ничего не растет ... : Дело может быть не только в генах, но и в количестве гормонов в крови. Насколько знаю минокс делает фоликулы чувствительнее к ДГТ ( дигидротестостерон ( форма тестостерона )). Возможно все еще зависит как раз таки от этого. Лично я в этом крепко убежден. Поэтому даю пищу для размышлений пользователям и опытным и начинающим : 1) проверить уровень гормонов в крови, возможно есть проблемы с тестостероном 2) прогнать курс тестостероновых бустеров для стимуляции своего тестостерона. 3) купить тот же самый Андриол, правда без рецепта вы его не купите. Как раз таки это ДГТ в чистом виде, не токсично для печени. Просто как и во всем нужно знать меру. Умникам что будут щас писать что мол от этого писька отвалится - сразу скажу и советую получше пообщаться с эндокринологами и набраться информации что к чему впринципе. Если в чем то ошибся или написал дурь - исправьте. Всем добра. P. S : 3 вариант это уже прием гормональных препаратов. В умеренной дозе от этого все будет нормально. Но забывать не нужно, что прием гормоналки ИЗ ВНЕ будет подавать сигнал, что тестостерона слишком много в крови, поэтому будет менее вырабатываться свой. Но это очень длинная тема и с телефона уж очень неудобно об этом писать. Вообщем Чувство Меры всему голова.

Мой ответ
Привет. Интересно написал про миноксидил. А как ты пропустил такой момент, что в инструкции к Алеране было заявлено про подавление дигидротестостерона? Вообще с точки зрения логики, действительно, с помощью минокса идет некий процесс увеличения "отклика" в фолликулах (грубо описал). Потому как зарастают порой по всему телу. Причем, чем моложе, тем эффект появляется буквально за несколько недель. Думаю, что как раз за счет бурного полового созревания и "игры" гормонов. Это про ребят до 20, которые используют минокс. Можешь уточнить, откуда у тебя такая версия? Сам пробовал миноксидил или может даже имел дело с витаминками. Можешь подробнее все рассказать?

Marat Astahov
Приветствую ) минокс юзал как то месяца два-три. Информация от увлечения спортом и темой гормоналки нашей ) я буду с компьютера - напишу. И витаминки я пробывал , да )

И еще - да, я читал будто минокс блокирует чувчствительность к дгт, но исследования до сих пор не могут дать однозначный ответ откуда идет рост волос. За счет чего он происходит. Мне кажется что фоликулы на голове и на лице отличаются между собой, ведь при повышенном уровне тестостерона часто люди лысеют, но у них не наблюдается выпаление волос с бороды, с груди. А наоборот - часто у таких людей все тело покрыто волосяным покровом и лысеет лишь голова. Поэтому : что то здесь не так.... Ведь при употреблении тех же самых анаболических стероидов ( искуственные гормоны ), происходит то же самое : оволосянение по мужскому типу : рост волос на теле, на лице, у некоторых отмечаются изменения тембра в голосе. Вообщем происходит то, на что собственно и влияет тестостерон. И часто при этом нет такого, что человек лысеет. Я наблюдал лично, как у людей появлялась растительность на лице, без каких либо признаков облысения. Так что тестостерон здесь очень замешан. Из моего опыта : я когда то для ускорение процесса мышечного роста в 19 лет пропил стандартный курс метандростенолона 100 таблеток. Таки сказать каждый почти бодибилдер, или просто любитель телостроения начинает с этого, ибо оральный прием и нет страха , в отличии от внутремышечных иньекций. Тогда же я отметил спустя уже месяц что у меня появились волосы на подбородке, которых не было ранее и изменился слегка голос, это отметил не только я исходя по ощущениям, но и мои знакомые. Есть много препаратов не токсичных для печени, не аромотизирующихся в эстрогены ( женский половой гормон ), и не подавляющих свой тестостерон. Если и подавляет то на маленькую его часть и то только во время курса приема ( 1-2 месяца ). Гораздо сильнее подавляет тестостерон увлечение пивными напитками. Последствия те же самые, что и от повышенного уровня эстрогенов в крови ( ожирение по женскому типу, медленный анаболизм И так далее итп ). Знаю что миноксидил увеличивает синтез белка в фоликулах. То же самое делает собственно и наш тестостерон. Вот и дико интересно, что если совместить контроль гормонального фона, возможно некоторые стимуляторы своего собственного, либо временный курс искуственного гормона более безопасного, например тот же самый Андриол. Без рецепта его только не купить. Я обязательно все о чем пишу в этом году испытаю на себе, ибо тут только одни плюсы : хорошее телосложение при занятиях в зале, и все присущие плюсы тестостерона. Мне кажется результат не заставит себя долго ждать, почему то я в этом очень уверен, ведь люди даже не применяющие минокс, при физических нагрузках и витаминках обзаводятся отличным здоровым телом , мужской внешностью и собственно бородой.

Вот и про инструкцию алераны... Блокирует чувствительность к ДГТ... Да, но это все ведь создано для волос на голове. Соответственно и учитывать это нужно. Почему же тогда на лице то прет все когда ДГТ повышен? На теле?

Что то тут с рецепторами связано наверняка. Вот интересная статья , там и про бороду и про волосы на голове, про гормоны, про все http://www.medicinform.net/product/oblisen1.htm

Видимо минокс например увеличивает синтез белка, но блокирует ДГТ... Допустим.... Но все равно из за уселееного синтеза и витаминов идет рост, хорошо. Но по идее блокируя чувствительность к ДГТ : минокс исходя из этого работает на бороду не во всю силу если бы он не блокировал ДГТ? А что вот если усилить гормональный поток так, что бы минокс своим синтезом работал, но не успевал бы блокировать ДГТ? Имеется ввиду либо прием гормонов, либо стимуляция своего. Думаю был бы эффект был бы гораздо мощнее, если не в разы. Рецепторы дали бы свой ответ. Осталось проверить на деле.

И да , версия откуда ты спрашивал. Отвечаю : из моих размышлений. Нигде ничего не вычитывал. Просто познания в разных областях пересеклись в едином направлении.

Просто исходя из всех статей и прочьей научной информации : фоликулы на лице, на теле на ДГТ отзываются положительным откликом к росту, а на голове же реагируют фоликулы и рецепторы уже иначе. И видимо сам минокс попадая в кровь возможно как-то блокирует дгт, но увеличивает синтез белка И так далее во всех фоликулах волосяного покрова на теле, ведь у многих бородачей что юзают его увеличиваютя волосы и на руках... Вообщем, как-то так думается мне. Все что есть в голове и в мыслях - я описал.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение Oneness » 22 фев 2015, 13:12

Моя очередь, тезисно:
- миноксидил скорее всего снижает воздействие ДГТ на фолликулы, ибо как объяснить, что при использовании его на голове начинается рост волос при подтвержденном диагнозе андрогенетической алопеции?
- варианты такие: либо минокс реально снижает ДГТ, либо действует иначе, так как при явном подавление ДГТ, лица которые его использовали не получили бы внушительные результаты (в виде волос на лице и теле), ибо волосы на лице/груди это зоны андрогеннозависимые. Если минокс действует иначе (с подавлением ДГТ), то мы имеем дело с другими механизмами действия. Это и усиление белкового анаболизма, расширение сосудов ("приводит к большему поступлению кислорода, крови и питательных веществ к волосяным фолликулам. Это может привести к тому, что фолликулы находящиеся в фазе телогена переходят в фазу анагена (активного роста)"), открытие калиевых каналов....
- эти все мысли мной уже были озвучены раньше...
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение Oneness » 03 мар 2015, 17:49

Blinkman писал(а):Миноксидил не влияет на ДГТ, он его блокирует. Но это в случае с выпадением волос на голове. А так как дегидротестостерон не может влиять на фоликулы на лице, то и блокировать особо нечего.

А в чем отличия блокирования фолликул на лице и голове? Ведь известно, что если на голове волосы "сыпятся", то на лице они наоборот "расцветают". И как известно это все от ДГТ, а именно от его высокого уровня, ну и конечно чувствительности рецепторов.
И совсем не понял, что значит ДГТ не влияет на фолликулы на лице? Значит влияет....пролактин с прогестероном? Последнее было сказано, естественно с подтекстом. Может ты откроешь глаза (я сейчас серьезно)?
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение Alex_andr » 03 мар 2015, 19:30

На самом деле ОТКАТ, пожалуй, одна из самых спорных тем..

Залез на форум реально лысеющих людей,
А не таких как мы,Бородачей,
Так вот какая штука,
Немыслима наука,
С миноксидилом все окей,
А без него, хоть метлой бей,
Волос лезет и бежит,
Не поможет и магнит,
Люди в панике в аптеку,
Сразу в урну сигареты,
Вновь минокс они втирают,
Свое счастье возвращают...

Выдал экспромтом)))
А если в прозе, то на самом деле, там не нашел ни одного человека у которого результат бы задержался, (один мужчина, по его словам 15 лет на миноксе, и только два раза делал перерыв...
И в то же время у нас уже есть опыт уважаемого Основателя, и прочих, кто со временем уменьшал дозу приема, плавно перейдя на нет, и витоге после совсем небольшого отката борода на месте...

Тут пожалуй очень много факторов...
Во-первых, как уже говорил naDne, у каждого своя генетика...Кому то миноксидил просто помогает ускорить рост, тех волос, которые со временем и сами бы вылезли, кому то помогает приобрести новые...
Во-вторых...мне кажется немаловажно и сама причина приема миноксидила.
Ведь есть разница между человеком который начал лысеть, и предрасположен к этому, и между человеком у которого нет проблем с ростом волос, и он просто хочет "бороду и подбавить густоты". Мне кажется это в каком то роде объясняет почему у одних людей сразу идет откат, а у других волосы перешедшие в терминальную стадию не выпадают..

Изложил коротко свои мысли,
Извиняюсь, если кого-то повторил)(я не плагиатор)))
Вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий.
Alex_andr
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 06.02.2015

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение Oneness » 04 мар 2015, 13:05

На форуме уже это было, но хочу отдельно здесь выделить:

"И меня это интересует. Я использовала 5% минокс в течении шести лет, один раз в день 2 мл. Увеличится ли его эффективность, если по прошествии такого длительного времени однократного применения, я начну его использовать 2 раза в день по 1мл?
Oliki7, несмотря на то, что Вы при и при "модифицированном" применении миноксидила в течение шести лет получали устраивающий Вас результат, он мог быть еще лучше при двукратном использовании по 1 мл. Дело в том, что растворы миноксидила плохо всасываются, плохо проникают через кожу. Для того, чтобы улучшить всасываемость, в состав раствора вводят ППГ. Но и тогда картина следующая:
Фармакокинетика миноксидила в крови
После местного нанесения 5% раствора препарата регейн на неповрежденную кожу волосистой части головы всасывается приблизительно 1,7% дозы активного вещества (индивидуальные колебания от 0,3 до 4,5%). Соответственно, после нанесения 1 мл 5% раствора (50 мг миноксидила) всасывается около 0,85 мг миноксидила.
Но ППГ выполняет не только транспортные функции, но и функции увлажнителя и влагоудерживателя.Почему это важно? Потому что впитаться даже тот минимум миноксидила (0,85 мг) может только с влажной кожи волосистой части головы.Попросту говоря, пока кожа головы мокрая от раствора миноксидила, идет его всасывание.Высохла - всасывание прекратилось. Поэтому лишены всякого смысла попытки неопытных новичков подсушить феном влажную от мина голову - "для удобства". Вообще ничего впитаться не успеет.
Теперь рассмотрим ситуацию с однократным нанесением удвоенной дозы миноксидила. Насколько я помню, Вы наносили его вечером.
Такое нанесение не означает, что и впитается в два раза больше миноксидила. Потери неизбежны:
1.Из-за бОльшего количества жидкости часть ее мигрирует на волосы в соответствии с законами физики.
2.Даже если бодрствовать всю ночь, все равно кожа головы не останется влажной так долго, чтобы успела впитаться повышенная доза.
3.Не поддерживается требуемый ритм "подталкивания" замедленных процессов синтеза в волосяных фолликулах - 1 раз в сутки вместо двух.
Вывод: однократное нанесение 2мл НЕ = двукратному по 1 мл.
Трудно сказать, намного ли поможет Вам сейчас, по прошествии стольких лет, двукратное нанесение 5% мина.Как сильно спрогрессировала АГА за это время? :scratch:
С моей точки зрения, надо сделать пробный заход и учитывать первый результат месяца через 4. Если нет ни волосопада, ни роста новой поросли, тогда надо думать об усилении действия 5% препарата. Конечно, идеален контроль по ФТГ, но не всегда это возможно."

источник : http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=6206
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение allcom » 04 мар 2015, 14:26

Blinkman писал(а):И еще пару слов... Не пытайтесь вникнуть в суть действия миноксидила, это бесполезно. Учеными и врачами не было доказано ТОЧНОЕ действие миноксидила. Об этом пишут везде на забугорных сайтах. Поэтому и нам вникать тоже не особо нужно. Можно сказать однозначно: он помогает и это было доказано на опыте более миллиона человек пользующихся им.


Я бы сказал,тут форум "практиков" т.е тут мы все идем от обратного. Используем определенным: образом,количеством,особенностями,индивидуальностями,переносимостью,возрастом,периодами и т.д и т.д и т.д , и уже из результатов, можно судить, каким образом он действует,или может действовать,раз на выходе мы получаем,то что получаем.
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение Oneness » 04 мар 2015, 21:29

Blinkman писал(а):
Oneness писал(а):
Blinkman писал(а):Миноксидил не влияет на ДГТ, он его блокирует. Но это в случае с выпадением волос на голове. А так как дегидротестостерон не может влиять на фоликулы на лице, то и блокировать особо нечего.

А в чем отличия блокирования фолликул на лице и голове? Ведь известно, что если на голове волосы "сыпятся", то на лице они наоборот "расцветают". И как известно это все от ДГТ, а именно от его высокого уровня, ну и конечно чувствительности рецепторов.
И совсем не понял, что значит ДГТ не влияет на фолликулы на лице? Значит влияет....пролактин с прогестероном? Последнее было сказано, естественно с подтекстом. Может ты откроешь глаза (я сейчас серьезно)?


Из Википедии:
Дигидротестостерон — биологически активная форма тестостерона, образующаяся из него в клетках органов-мишеней под воздействием фермента 5α-редуктазы.

Дигидротестостерон гораздо сильнее связывается с андрогенными рецепторами тканей, чем исходное соединение (тестостерон).

С повышенным образованием дигидротестостерона из тестостерона в ткани простаты связывают гипертрофию и гиперплазию простаты, развитие аденомы простаты и, возможно, повышение вероятности развития рака простаты.

С повышенным образованием дигидротестостерона в волосяных фолликулах связывают чрезмерное оволосение тела и/или «мужской» тип облысения на голове у обоих полов. Увеличивается жирность кожи, что ведёт к образованию угрей.

С пониженным или нулевым образованием дигидротестостерона из тестостерона связывают одну из форм синдрома тестикулярной феминизации — нечувствительность тканей к тестостерону. Дигидротестостерон подавляет выработку ЛГ-гормона сильнее тестостерона.

Вывод: ДГТ (дигидротестостерон) влияет только на фоликулы на голове, а именно на лобно-теменной части! Не на лице. Тестостерон влияет на рост волос на лице. Чем его больше, тем больше больше волос на лице.



Где, конкретно указано про то, что ДГТ не влияет? Я вижу наоборот.
"С повышенным образованием дигидротестостерона в волосяных фолликулах связывают чрезмерное оволосение тела и/или «мужской» тип облысения на голове у обоих полов. Увеличивается жирность кожи, что ведёт к образованию угрей."
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение Oneness » 04 мар 2015, 21:33

Blinkman писал(а):И еще пару слов... Не пытайтесь вникнуть в суть действия миноксидила, это бесполезно. Учеными и врачами не было доказано ТОЧНОЕ действие миноксидила. Об этом пишут везде на забугорных сайтах. Поэтому и нам вникать тоже не особо нужно. Можно сказать однозначно: он помогает и это было доказано на опыте более миллиона человек пользующихся им.

Я хочу понять, почему у одних за месяц уже видимый результат, а других его нет. И на гены все списывать для меня слишком просто. Я вижу так, что можно на основании многочисленных историй обозначить те "точки", на которые можно ориентироваться для достижения наиболее эффективного результата.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение allcom » 04 мар 2015, 21:56

Oneness писал(а):
Blinkman писал(а):И еще пару слов... Не пытайтесь вникнуть в суть действия миноксидила, это бесполезно. Учеными и врачами не было доказано ТОЧНОЕ действие миноксидила. Об этом пишут везде на забугорных сайтах. Поэтому и нам вникать тоже не особо нужно. Можно сказать однозначно: он помогает и это было доказано на опыте более миллиона человек пользующихся им.

Я хочу понять, почему у одних за месяц уже видимый результат, а других его нет. И на гены все списывать для меня слишком просто. Я вижу так, что можно на основании многочисленных историй обозначить те "точки", на которые можно ориентироваться для достижения наиболее эффективного результата.


А есть какие нибудь "временные итоги" почему так получается, что у одних за месяц, у других нет. Например скорее всего у 10 летнего ребенка, результат будет хуже ,чем у 19 летнего человека. во втором случаем это в плеск гормонов.Значит это все таки гормоны? а как насчет например "азиатов" они по природе не предрасположены, будет ли на них действовать минокс (думаю да)в таком случае.... признаюсь у меня лично просто каша в голове, по поводу всего этого... было бы интересно послушать тебя .
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил - за и против!

Сообщение Oneness » 04 мар 2015, 22:07

allcom писал(а):
Oneness писал(а):
Blinkman писал(а):И еще пару слов... Не пытайтесь вникнуть в суть действия миноксидила, это бесполезно. Учеными и врачами не было доказано ТОЧНОЕ действие миноксидила. Об этом пишут везде на забугорных сайтах. Поэтому и нам вникать тоже не особо нужно. Можно сказать однозначно: он помогает и это было доказано на опыте более миллиона человек пользующихся им.

Я хочу понять, почему у одних за месяц уже видимый результат, а других его нет. И на гены все списывать для меня слишком просто. Я вижу так, что можно на основании многочисленных историй обозначить те "точки", на которые можно ориентироваться для достижения наиболее эффективного результата.


А есть какие нибудь "временные итоги" почему так получается, что у одних за месяц, у других нет. Например скорее всего у 10 летнего ребенка, результат будет хуже ,чем у 19 летнего человека. во втором случаем это в плеск гормонов.Значит это все таки гормоны? а как насчет например "азиатов" они по природе не предрасположены, будет ли на них действовать минокс (думаю да)в таком случае.... признаюсь у меня лично просто каша в голове, по поводу всего этого... было бы интересно послушать тебя .


Пока так:
- возраст до 20 (есть исключения, но все же тенденция)
- если рассматривать действие миноксидила как расширение сосудов и тем самым микроциркуляции крови под кожей, то очевидно, что в возрасте, который выше обозначил, обменные процессы идут гораздо лучше (гормональная система "перестраивается" и так далее)
- есть пример парня, который мазал кирклэнд несколько месяцев и результат был неудовлетворительный, когда перешел на алерану, то почти сразу был прогресс, НО, не большой. Т.е. здесь мы имеем дело и с различными проблемами конкретного препарата на основе миноксидила. Может это брак, может неправильные условия хранения...а может какие-то очень странные совпадения
- на зарубежных форумах есть примеры с "азиатов" с очень хорошими результатами
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5