Просмотр темы - 20 лет. Пробуем вырастить что-то толковое. • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

20 лет. Пробуем вырастить что-то толковое.

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

20 лет. Пробуем вырастить что-то толковое.

Сообщение latin » 09 авг 2018, 13:30

Приветствую форумчан.

Мне 20 лет. Бороду хочу по религиозным и эстетическим причинам.
Иногда культурно выпиваю. Пару раз, из-за стресса, покуривал, но не больше. Таскаю железки в качалке уже около года, но питаюсь, увы, как попало. Мажу Миноксидил Интели 5 %.
Родственники-мужчины имеют нормальную растительность на лице. Впрочем, по словам родителей, дед по маме имеет довольно скудную бородёнку, хоть сам я этого не наблюдал, и на дяде, опять же по маминой линии, это не сказалось – у него щетина густая и обильная.
У меня же дело обстоит довольно плачевно.
Сам я начал зарастать довольно поздно. Какой-то намёк на пушок в области верхней губы и подбородка у меня появился только годам к 17-ти. Лишь недавно волосы у меня более менее окрепли, но их довольно мало.
Растёт у меня щетина довольно странным образом. На правой стороне более обильно, чем на левой. Всё бы ничего, но это довольно заметно. Так же совершенно невнятно растут усы – более менее жёсткая щетина растёт только в уголках губ, под носом же – пару пушковых волосин. И, разумеется, имею практически полное отсутствие волос на щеках – лишь на скулах присутствует линия из волос, но толку с этого мало, разумеется. О волосах на бакенбардах и говорить не приходится – их почти нет. Более того, на левой стороне их, как бы это абсурдно не звучало, нет в большей степени, чем на правой. Под губой же волос почти нет - лишь сраных четыре волоса, и те - на правой стороне. А в месте, где щетина растёт более-менее густо - подбородке, немерено проплешин.
Ранее бороду пытался отрастить, но выглядело это, мягко говоря, не очень.
Тем не менее, новые волосы у меня появляются. Но происходит это довольно медленно. От того и решил воспользоваться миноксидилом. Благо, мне привалило счастье в виде большой коробки с оным препаратом.
Мажу уже около недели. Результатов, пока, разумеется, не наблюдаю.

Два дня небритости





Попытка отрастить бороду. 17.12.2017
latin
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 20 лет. Пробуем вырастить что-то толковое.

Сообщение lastbreath » 09 авг 2018, 15:22

Хай
Думаю минокс тебе очень хорошо зайдет, к тому же
на самой бороде у тебя проблем с ростом волос как видно нет, но миноксом можно это дело в любом случае подкорректировать.
Мне тоже 20 и у меня начальные результаты были намного хуже чем у тебя, на бороде не росло вообще ничего, вот чуть
больше месяца пользуюсь миноксом и там уже более менее оживился процесс.
Самый треш у всех, в том числе и у меня это щеки. Волосы растут, но не всегда равномерно, всегда есть проплешины,
но думаю если запастись терпения и продолжать «курсить», то можно все исправить и добиться норм результатов. :D
Про такой минокс как у тебя впервые слышу, лучше конечно использовать проверенные вещи, кирку или уже на худой конец алерану))

В общем удачки тебе в этом деле!
lastbreath
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:53
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 2 месяца

Re: 20 лет. Пробуем вырастить что-то толковое.

Сообщение latin » 09 авг 2018, 16:57

lastbreath писал(а):Хай
Думаю минокс тебе очень хорошо зайдет, к тому же
на самой бороде у тебя проблем с ростом волос как видно нет, но миноксом можно это дело в любом случае подкорректировать.
Мне тоже 20 и у меня начальные результаты были намного хуже чем у тебя, на бороде не росло вообще ничего, вот чуть
больше месяца пользуюсь миноксом и там уже более менее оживился процесс.
Самый треш у всех, в том числе и у меня это щеки. Волосы растут, но не всегда равномерно, всегда есть проплешины,
но думаю если запастись терпения и продолжать «курсить», то можно все исправить и добиться норм результатов. :D
Про такой минокс как у тебя впервые слышу, лучше конечно использовать проверенные вещи, кирку или уже на худой конец алерану))

В общем удачки тебе в этом деле!


Про Интели находил некоторые отзывы на этом форуме- вроде неплохая вещь. В любом случае, можно и другую купить в случае неудачи)
К слову, как именно ты употребляешь минокс? Лично у моего есть дозатор, как у ингалипта, и я делаю пшики на проблемные зоны, а дальше растираю по всей коже.
latin
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 20 лет. Пробуем вырастить что-то толковое.

Сообщение lastbreath » 11 авг 2018, 00:08

Пипеткой наношу по 1мл и распределяю равномерно по щекам, усам и подбородку, ну и втираю соответственно ей.. В общем стандартая тема михи бороды))) спреем думаю намного удобнее, но я уже наловчился)
lastbreath
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:53
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 2 месяца

Re: 20 лет. Пробуем вырастить что-то толковое.

Сообщение latin » 15 авг 2018, 16:02

lastbreath писал(а):Пипеткой наношу по 1мл и распределяю равномерно по щекам, усам и подбородку, ну и втираю соответственно ей.. В общем стандартая тема михи бороды))) спреем думаю намного удобнее, но я уже наловчился)


А минокс в рот не попадает? А то у меня с этим проблемы, когда наношу на усы. Губы горькие от него - ничего хавать и пить не могу. Да и потом остатки минокса остаются на них - липкие спайки образуются.
latin
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 20 лет. Пробуем вырастить что-то толковое.

Сообщение OlegBencer » 16 авг 2018, 20:47

latin писал(а):
lastbreath писал(а):Пипеткой наношу по 1мл и распределяю равномерно по щекам, усам и подбородку, ну и втираю соответственно ей.. В общем стандартая тема михи бороды))) спреем думаю намного удобнее, но я уже наловчился)


А минокс в рот не попадает? А то у меня с этим проблемы, когда наношу на усы. Губы горькие от него - ничего хавать и пить не могу. Да и потом остатки минокса остаются на них - липкие спайки образуются.

Облизывай, выплевывай, и протирай полотенцем губы после этого, так делаю я )
OlegBencer
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 28.06.2017

Re: 20 лет. Пробуем вырастить что-то толковое.

Сообщение Regeneration » 17 авг 2018, 02:33

latin писал(а):
lastbreath писал(а):Пипеткой наношу по 1мл и распределяю равномерно по щекам, усам и подбородку, ну и втираю соответственно ей.. В общем стандартая тема михи бороды))) спреем думаю намного удобнее, но я уже наловчился)


А минокс в рот не попадает? А то у меня с этим проблемы, когда наношу на усы. Губы горькие от него - ничего хавать и пить не могу. Да и потом остатки минокса остаются на них - липкие спайки образуются.

Купи в аптеке шприц на 1ml. Будет на много удобнее. И лишнее не разлетается на губы, уши и тд
Regeneration
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 07:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 07.06.18

Re: 20 лет. Пробуем вырастить что-то толковое.

Сообщение latin » 02 окт 2018, 18:10

и так.
курсил минокс около месяца. но по причине довольно серьёзной болезни, которую мне крайне не хотелось усугублять побочками, минокс пришлось отложить на добрый месяц - полтора.
и так, о результатах.
скромные, но есть. на левой щеке появились тончайшие волоски, заметные только при сильном свете. а вот правая оволосилась достаточно заметно, из-за чего асимметрия на моём лице сделалась ещё более заметной. к тому же, полагаю, что это даже не из-за миноксидила - тупо гены берут.
впрочем, планирую возобновить курс, чтобы хотя бы левую щёку волосами покрыть.
вот фото полуторонедельной /а может и двухнедельной - не считал/ небритости.

левая сторона


правая сторона
latin
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0