Просмотр темы - 42 года, начало! • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

42 года, начало!

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 36 и старше

Re: 42 года, начало!

Сообщение АТЭЦ » 09 фев 2016, 11:18

Mehanik писал(а):
АТЭЦ писал(а):Вот и приехал Rogain. С завтрашнего дня возьму паузу дней на 5-6 после киркланда и перейдя на рогейн. Посмотрим, может ситуация изменится, ибо после роста первых двух месяцев наступил застой полный. И даже наблюдается откат в густоте усов и левой щеке.
Да и в целом энтузиазм по поводу бороды у меня иссякает.
Но зато на голове волосы колосятся как надо. Но потемнели и теперь седина на висках стала явной.
В общем, не все просто с миноксидилом.
А, кстати, дермороллер я забросил, так как при его использовании не знаю уж почему, вода стала плохо выводиться из организма, отсюда вечно отекающее лицо и в целом самочувствие не очень.

Рановато сдаешься, У меня стаж 9 с небольшим месяцев, первые пять месяцев прогресс радовал потом откатило сделал перерыв, после перерыва скачок в течении месяца и все встало. Три месяца мажу прогресс практически не виден но и отката нет, ещё шесть бутылочек в запасе, не всё потеряно, всем бороды!

Ну у тебя прогресс был 5 месяцев, а у меня только первые два. Потом сильно откатило, сейчас восстанавливается вроде на дооткатный уровень, но это далеко не то, на что рассчитывал.
Но я мажусь, не сдаюсь. Просто оптимизма заметно убавилось)
АТЭЦ
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 42 года, начало!

Сообщение Mehanik » 12 фев 2016, 19:49

АТЭЦ писал(а):
Mehanik писал(а):
АТЭЦ писал(а):Вот и приехал Rogain. С завтрашнего дня возьму паузу дней на 5-6 после киркланда и перейдя на рогейн. Посмотрим, может ситуация изменится, ибо после роста первых двух месяцев наступил застой полный. И даже наблюдается откат в густоте усов и левой щеке.
Да и в целом энтузиазм по поводу бороды у меня иссякает.
Но зато на голове волосы колосятся как надо. Но потемнели и теперь седина на висках стала явной.
В общем, не все просто с миноксидилом.
А, кстати, дермороллер я забросил, так как при его использовании не знаю уж почему, вода стала плохо выводиться из организма, отсюда вечно отекающее лицо и в целом самочувствие не очень.

Рановато сдаешься, У меня стаж 9 с небольшим месяцев, первые пять месяцев прогресс радовал потом откатило сделал перерыв, после перерыва скачок в течении месяца и все встало. Три месяца мажу прогресс практически не виден но и отката нет, ещё шесть бутылочек в запасе, не всё потеряно, всем бороды!

Ну у тебя прогресс был 5 месяцев, а у меня только первые два. Потом сильно откатило, сейчас восстанавливается вроде на дооткатный уровень, но это далеко не то, на что рассчитывал.
Но я мажусь, не сдаюсь. Просто оптимизма заметно убавилось)

Сегодня пришел дермароллер, попробывал, думаю что с ним лед тронется. Прямо видно как впитывается, я ведь тоже один из отчаявшихся бородачей мне 35 через пару месяцев, не могу сказать что пора отпустить бороду но в целом результаты положительные моя программа по плану16 месяцев 10 позади, эксперимент продолжается.
Mehanik
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 42 года, начало!

Сообщение АТЭЦ » 17 фев 2016, 13:11

Прошло 4 месяца. Результат удручает. На левой щеке откатило процентов 80, на правой примерно половина. В общем, генетика штука коварная.
АТЭЦ
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 42 года, начало!

Сообщение Humanbrain » 17 фев 2016, 13:43

АТЭЦ писал(а):Прошло 4 месяца. Результат удручает. На левой щеке откатило процентов 80, на правой примерно половина. В общем, генетика штука коварная.

4 месяца - вообще не срок, тем более для такого возраста
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: 42 года, начало!

Сообщение Itan Coul » 17 фев 2016, 19:42

АТЭЦ писал(а):Прошло 4 месяца. Результат удручает. На левой щеке откатило процентов 80, на правой примерно половина. В общем, генетика штука коварная.


прекращать в любом случаи не стоит, тем более это не откат, а синхронизация, добейте до 12 месяцев, а там уже делайте выводы, как уже выше написал Humanbrain срок крайне ничтожен, а что бы результат был лучше виден брейтесь тримером если есть, у вас далеко не безнадежная ситуация, тут многие так же думали и как показала практика зря
Последний раз редактировалось Itan Coul 18 фев 2016, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: 42 года, начало!

Сообщение FlapJack » 17 фев 2016, 22:32

Атэц, мажь дальше, пух только "стрельнет" не раньше 6-7 месяца.
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: 42 года, начало!

Сообщение АТЭЦ » 18 фев 2016, 10:43

Да мажу я) но блин, обидно, два месяца все росло, а уже третий месяц на лице откатывает все назад, к тому, что было. Причем на голове все супер, руки-ноги тоже оволосатились сильнее значительно.
АТЭЦ
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 42 года, начало!

Сообщение NickBeard » 18 фев 2016, 14:42

АТЭЦ писал(а):Да мажу я) но блин, обидно, два месяца все росло, а уже третий месяц на лице откатывает все назад, к тому, что было. Причем на голове все супер, руки-ноги тоже оволосатились сильнее значительно.


Атэц, а мне обидно потому что пух у меня растёт, но он не чёрный, я уже почти 3 месяца мажусь, люди, которые начли позже меня уже все волосатые, обидно.... а ведь ещё впереди синхронизация!
Расти борода, расти!
Аватар пользователя
NickBeard
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15

Re: 42 года, начало!

Сообщение АТЭЦ » 18 фев 2016, 18:14

Если честно, у меня ощущение что термин "синхронизация" придумали для собственного успокоения на этом форуме.
На мой взгляд, лично у меня, дело обстоит так: на щеках был пух, который под действием минокса превратился в подобие щетины. Но после трёх месяцев, когда наблюдался пик, кожа привыкла к миноксу, организм перестал реагировать и волос стал сначала терять пигментацию, а затем и вовсе исчез. А на голове, где волосы изначально росли, такого не произошло, так как минокс выполняет свою функцию - будит и поддерживает в тонусе нормальные волосяные фолликулы. Так же и на руках и ногах.
Поэтому я естественно пока буду мазаться, не пропадать же пузырькам, но если месяца через два на щеках волос не станет восстанавливаться, то буду просто тупо мазать голову и все.
Отчасти я уверен в своих выводах, читая отчеты других мужчин в возрасте либо чуть до сорока, либо позже. В основном, ни у кого нет достижений, максимум половина года, и люди перестают писать отчеты и выкладывать фото, ибо показать нечего.
В общем, нужно было начинать лет на 10 раньше)))
АТЭЦ
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 42 года, начало!

Сообщение FlapJack » 18 фев 2016, 18:57

У меня например волнообразно идет прогресс, вроде видно прогресс, потом застой и снова прогресс.
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: 42 года, начало!

Сообщение FlapJack » 18 фев 2016, 19:41

У вас на голове волосы выпали лет 5-10 назад, а пух на лице пытался пробиться лет в 20, получаем деградацию волос на лице лет 20 назад, а на голове лет 10 назад (сроки условные :) ) вот и получаем что прогресс на лице требует больше времени, чем на голове, об этом писал Vit, я с ним согласен.
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: 42 года, начало!

Сообщение АТЭЦ » 18 фев 2016, 19:53

Хорошо, каждый пускай останется при своем мнении. Если через два месяца у меня начнется снова восстановление утраченного, я напишу. Если нет - то тоже напишу и узнаем кто из нас прав) :ham: :ham: :ham:
АТЭЦ
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 42 года, начало!

Сообщение GumbertGumbert » 15 апр 2017, 13:38

Ну как? Есть продвижки? Пара месяцев прошло
УПД: упс, сорри, оказывается уже больше года((
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
Аватар пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017

Re: 42 года, начало!

Сообщение naDne » 23 янв 2018, 10:52

Больше всего интересно следить за темами 36 и старше, а тут все авторы кудато пропали(
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: 42 года, начало!

Сообщение АТЭЦ » 05 фев 2018, 07:27

naDne писал(а):Больше всего интересно следить за темами 36 и старше, а тут все авторы кудато пропали(

Случайно зашел по старой ссылке. Да никак дела. Год промазался, потом перестал. Так даже то, что выросло поредело какими-то пятнами, повылазило. Короче, надо до 35 бороться с генетикой, дальше уж слишком непредсказуемо. Фото не делаю, ибо показать нечего.
АТЭЦ
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 42 года, начало!

Сообщение Itan Coul » 05 фев 2018, 09:13

АТЭЦ писал(а):
naDne писал(а):(

Случайно зашел по старой ссылке. Да никак дела. Год промазался, потом перестал. Так даже то, что выросло поредело какими-то пятнами, повылазило. Короче, надо до 35 бороться с генетикой, дальше уж слишком непредсказуемо. Фото не делаю, ибо показать нечего.

но ведь результат был достаточно неплох, нужно было продолжать, как показала практика одного года далеко не всегда достаточно, не планируете еще раз попробовать? а на голове тоже откатило?
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: 42 года, начало!

Сообщение муса » 05 фев 2018, 10:31

Миноксидил это не генетическое оружие, и т.п. это стимулятор роста волос.
Из интрукции:
Наилучший эффект оказывает при небольшой давности заболевания (не более 10 лет), молодом возрасте пациентов, лысине в области темени не более 10 см, наличии в центре лысины более 100 пушковых и терминальных волос.
-производители как бы снемают с себя ответственность за результат ссылаясь на продолжительность "заболевание" и возраст.
Если к примеру( очень приблизительно) взять точку отсчета безбородье с 18 лет, то конечно чем больше лет тем медленней будет прогресс.
Поэтому в данном случае 1 год не очем, к сожелению, в таком возрасте и гарантии нет что длительный курс принесет желаемое.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: 42 года, начало!

Сообщение АТЭЦ » 06 авг 2018, 22:33

Itan Coul писал(а):
АТЭЦ писал(а):
naDne писал(а):(

Случайно зашел по старой ссылке. Да никак дела. Год промазался, потом перестал. Так даже то, что выросло поредело какими-то пятнами, повылазило. Короче, надо до 35 бороться с генетикой, дальше уж слишком непредсказуемо. Фото не делаю, ибо показать нечего.

но ведь результат был достаточно неплох, нужно было продолжать, как показала практика одного года далеко не всегда достаточно, не планируете еще раз попробовать? а на голове тоже откатило?

На голове выпало столько, сколько должно было выпасть, но не выпадало при миноксе. В общем, почти налысо приходиться брить голову. Короче, берегите волосы смолоду) Я человек достаточно обеспеченный, сделаю себе пересадку зимой в Турции. Речь о голове. А без бороды как-то проживу))) В общем, после 40 лет (как мне кажется) миноксидил просто баловство ненужное.
АТЭЦ
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 42 года, начало!

Сообщение reipas » 07 авг 2018, 08:46

АТЭЦ писал(а):На голове выпало столько, сколько должно было выпасть, но не выпадало при миноксе. В общем, почти налысо приходиться брить голову. Короче, берегите волосы смолоду) Я человек достаточно обеспеченный, сделаю себе пересадку зимой в Турции. Речь о голове. А без бороды как-то проживу))) В общем, после 40 лет (как мне кажется) миноксидил просто баловство ненужное.

Видимо если фолликулы ещё не заснули полностью, только тогда поможет. А так да, операция как вариант. На мой взгляд самое неприятное в операции даже не деньги, а срок восстановления, кожа вся красная.. как показаться на работе-то..
reipas
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 13:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал 17.06.2017

Пред.

Вернуться в 36 и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron