Просмотр темы - 9 месяцев коту под хвост. • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

9 месяцев коту под хвост.

Смириться с тем, что борода дана не всем или надеяться и ждать?.

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Talisker » 16 янв 2018, 06:46

Привет всем, в общем очень кратенько о себе. Мне 26 лет, вредных привычек не имею, занимаюсь спортом всю жизнь. О бороде я стал задумываться еще лет с 18-ти, точнее тогда мечтал о классной мужицкой щетине, а года в 23 уже захотелось отрастить хорошую окладистую бороду. Но увы, как тогда, так и сейчас в свои почти 27 лет у меня почти нихрена не растет. Хотя первая растительность стала появляться еще в 15-16 лет, это были усики и недобаки, в 18 лет начало расти на подбородке и что то появляться на щеках. Да, каждый год волос прибавлялось, но темпом улитки, по несколько волосин в год. Отец у меня, имеет вполне хорошую, нормальной густоты бороду.

Сам я на этом форуме уже не первый год, просто читал чужие темы. Только сейчас решил написать свою, но уже имея опыт использования миноксидила. К сожалению фоток всего процесса у меня нет, так как комп, на котором они хранились, накрылся медным тазом. В общем мазался я миноксом ровно 9 месяцев, с 03.02.2017 по 03.11.2017. Первые семь месяцев была Алерана, последние два Генеролон и добавил пену Регейн. Спустя неделю использования заметил, как уже имеющаяся щетина стала темнее, еще через месяц увидел новые тонкие волоски на лице, хоть ожидал значительно большего, но был рад и этому. А вот дальше пошел какой то застой, получается Алерана действительно работала на мне первые два-три месяца, что то проросло, стало пожеще, потемнее,а следующие месяца четыре вообще ничего не менялось. Ничего не выпало, не прибавилось, просто замерло на одном месте. Это было странно,я уже хотел бросать эту затею, но решил попробывать Генеролон на последок, и вот за сентябрь-октябрь,у меня, можно сказать выстрелило, волос прибавилось, проплешины хорошо стали заростать. И вот я глядя в зеркало, думал еще несколько месяцев в том же темпе и я бородачь). Но пришлось бросить мазаться.
И что вы думаете? Прошло нынче 2.5 месяца, и все с.ка выпало, почти все вернулось к исходному состоянию, и как мне кажется стало расти даже похуже, чем до минокса, особенно усы, подбородок. Уже через неделю после отмены волос начал заметно светлеть, а зетем хорошенько поредел. Вот и думаю начать снова все и довести волос до полного терминала( а это самое сложное) и не выпадет ли он все равно. Либо забить и забыть на все это и ходить гладковыбритым. У меня еще 2 баночки минокса валяются, думаю добить их и если все будет вяло, то больше не буду.

Извиняюсь за столько много букоф, захотелось рассказать все поподробнее. Интересно будет почитать ваши мысли, вопросы и предложения.
Последний раз редактировалось Talisker 14 май 2018, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Talisker
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 05:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев, закончил

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение naDne » 16 янв 2018, 07:23

Привет, если аллергия действительно от миноксидила, то возможно нужно найти свою дозировку, допустим не 2 мл в день а полтора. Далее о прогрессе на генеролоне, хоть миноксидил и считается от производителя не зависит, но все равно, многие при переходе с одного производителя получали изменения как в лучшую сторону так и в худшую. Возможно это совпадение, скачок в росте, а возможно дело действительно в генеролоне. После отмены препарата месяца 3 организм приходит в норму, многие отмечали откат, а потом возврат. Если начать второй курс то волосы восстановятся довольно быстро. Попробуй еще сделать перерыв месяца полтора.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Anunnaki_beard » 16 янв 2018, 07:35

Talisker писал(а): Извиняюсь за столько много букоф, захотелось рассказать все поподробнее. Интересно будет почитать ваши мысли, вопросы и предложения.


Попробуй пену. Возможно, у тебя реакция не на минокс, а на спирт, так как в жидкой версии минокса он очень агрессивен. В пене же его значительно меньше.
Anunnaki_beard
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сижу на миноксидиле: с июня 2017

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Talisker » 16 янв 2018, 08:12

Спасибо за советы. Пена у меня кстати стоит на полочке, как раз таки за неделю до проявлений аллергии начал пользоваться пеной, и в итоге больше всего на нее и грешил. Но сейчас идет уже третий месяц без минокса, а проблемы с кожей остались, а именно покраснение костяшек на руках( хоть и не сильное как раньше) и кожа лица стала сухой, сейчас на мороз выйти невозможно, сразу краснеет рожа и потом долго проходит. Хотя раньше у меня кожа всегда была жирной и не каких проблем кроме прыщей с ней не было, даже когда мазался миноксом она у меня не сохла и не шелушилась. Все очень похоже на холодовую аллергию. Возможно такое, что к этому привело именно использование миноксидила?

Вот хочу опять начать мазать минокс, но боюсь, что с кожей вообще жопа будет. Может действительно подождать до весны, а потом попробовать второй курс?. Говорят, что на втором курсе все востонавливается гораздо быстрее, чем с самого начала. Я так понимаю минокс для волос как стеройды для билдеров, они привыкают к подпитке из вне, и когда прекращается эта подпитка, происходит откат и медленное востановленние на натуральных резервах организма?. Было бы хорошо если бы волосы достигнутые на курсе появились бы и без минокса. Жду, хочу, надеюсь).
Talisker
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 05:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев, закончил

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение naDne » 16 янв 2018, 08:18

Talisker писал(а): Я так понимаю минокс для волос как стеройды для билдеров, они привыкают к подпитке из вне, и когда прекращается эта подпитка, происходит откат и медленное востановленние на натуральных резервах организма?. Было бы хорошо если бы волосы достигнутые на курсе появились бы и без минокса. Жду, хочу, надеюсь).


Ну организм конечно привыкает, но волосы потом сами растут, уходят просто самые слабые которые не успели развиться
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Talisker » 18 янв 2018, 10:48

Решил начать второй курс, учитывая опыт и ошибки предыдущего, надеюсь на успех в этот раз, а пока несколько фоток моей поросли.
Вложения
Talisker
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 05:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев, закончил

Новое начало

Сообщение Talisker » 18 янв 2018, 11:00

На фото сверху, недельная небритость, два с половиной месяца после завершения курса в 9 месяцев. Завершение было не грамотным, резким. Откатило за это время не полностью, а процентов на 80 от девятого месяца, и сейчас больше волос на лице, так же процентов на 20 по сравнению с тем, что было до минокса. И да, волос сейчас еще посветлел(.
Последний раз редактировалось Talisker 14 май 2018, 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Talisker
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 05:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев, закончил

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение naDne » 18 янв 2018, 12:58

Главное что прогресс есть и он остался!
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Talisker » 18 янв 2018, 15:57

На курсе, щеки медлено, но верно зарастали, причем довольно высокой линией. А вот с конекторами совсем беда. Несколько пушковых волосинок там и все, а втирал туда больше всего. Есть ли вероятность, что когда нибудь они отзовутся и начнут расти?
Talisker
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 05:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев, закончил

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Itan Coul » 18 янв 2018, 17:29

Talisker писал(а):На курсе, щеки медлено, но верно зарастали, причем довольно высокой линией. А вот с конекторами совсем беда. Несколько пушковых волосинок там и все, а втирал туда больше всего. Есть ли вероятность, что когда нибудь они отзовутся и начнут расти?

вполне есть, у меня более менее нормальные коннекторы появились только к концу двух летнего курса, а летом уже будет как 3 года на курсе, со временем результат все лучше идет, не так быстро как хотелось бы но все же
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Talisker » 19 янв 2018, 02:50

Обалдеть, почти три года. И все это время прогресс есть? И позволь спросить, как твое самочувствие общее? Давление не шалит?
Talisker
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 05:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев, закончил

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Talisker » 18 мар 2018, 09:15

Ну вот, два месяца, как я начал второй курс. Только сейчас пришел к тому на чем закончил прошлый курс. Единственное, в этот раз, на удивление проснулись коннекторы, и что то стало проростать. Но до нормальной бороды, еще, как до луны пешком.
Вложения
Talisker
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 05:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев, закончил

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Бурят » 18 мар 2018, 10:19

Дружище, название темы совсем не подходит)))) Классный результат, на мой взгляд!!!
Аватар пользователя
Бурят
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 год и 6 мес

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Akakii » 18 мар 2018, 10:32

Да щеки закидало круто и волос не смотрится совсем уж тонким
Аватар пользователя
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Talisker » 18 мар 2018, 12:49

Спасибо ребята. На этих фото 10 дней небритости. Волос у меня сам по себе светлый, и он все таки тонковат. Почти терминал, но не совсем. В зеркале выглядит по разному, сильно зависит от освещения, где то видно хорошо, даже лучше чем на фото, где то почти ничего не видно. Густота слабая, но если бы все эти волосы стали терминальными, то можно было бы уже отрастить какую никакую бороду). Без условно есть куда расти, буду упарываться дальше, пока все не созреет. Купил косилон, попробую его.
Talisker
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 05:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев, закончил

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Iscander » 18 мар 2018, 18:32

Результат шик бро через месяц можно начать отращивать, месяца два и будешь с царской бородой, 10 дней это не показатель, попробуй, сбрить то мы всегда сможем.
Iscander
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 11:05
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Talisker » 24 мар 2018, 04:41

Вот так вот, вся эта поросль выглядит при фотовспышке. Ребята, ваше мнение, выйдет ли что то толковое из этого, если например сейчас прям попробывать отрастить, хотя бы месяцок, или даже не стоит? ( на фото недельняя небритость, кроме усов)
Вложения
Talisker
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 05:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев, закончил

Снова в деле.

Сообщение Talisker » 15 май 2018, 08:40

Привет всем. Вот уже и прошло четыре месяца, как я начал второй курс. Решил не бриться месяц, ну и вот, что вышло.
Вложения
Talisker
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 05:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев, закончил

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Akakii » 15 май 2018, 15:28

За месяц очень круто, если наносить не мешает то можно дальше отращивать)
Аватар пользователя
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: 9 месяцев коту под хвост.

Сообщение Talisker » 15 май 2018, 18:55

Уже сбрил, как раз потому что наносить очень мешает). Буду пока бриться, а потом как нибудь, еще попробую отрастить.
Talisker
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 05:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев, закончил

Re: На третий раз должно повезти.

Сообщение Terminus » 22 сен 2019, 11:30

Мужики, всем привет. Снова вспомнил я про форум, потому что решился все же на третий курс минокса. Первые 2 у меня были по 9 месяцев каждый. Между 1 и 2 был перерыв в 3 месяца, а сейчас перерыв уже год. Эффект от применения был неплохой и на 1 курсе и ещё лучше на 2 курсе, высоки ставки на 3-ий. По поводу отката, да он есть полюбому. И сильнее всего выражен в первые месяцы после отмены минокса( о чем я был очень расстроен после первого курса, но тогда у меня перерыв был менее 3 месяцев, и волос не успел ещё перестроиться с экзогенноой колеи роста на эндогенную, и я начал тогда второй курс). После 2-го курса, все тоже самое повторилось. Сильный откат. Спустя 2 недели после отмены волос начинает светлеть, затем редеть и после каждого бритья становиться все хуже. И так продолжается где то 2,3 месяца, но затем, все начинает возвращаться. У меня где то полгода ушло на это, и почти все волосы, что были на курсе, вернулись. Как раз в то время я попробывал отрастить двухмесячую бороду и, получилось вполне не плохо, лучше чем я ожидал. Единственное но, волос хоть почти весь и вернулся за полгода, он так и остался чуть светлее и дохлее(половина волосинок тонких, недоразвитых). Ну вот прошло ещё 6 месяцев, картина та же, а вот как мне кажется что за этот год без минокса, подбородок сам подзарос чуть даже лучше, чем раньше. Такие вот чудеса. Тут прям напрашивается ещё курс препарата, довести все наконец то до терминала.
Terminus
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 06:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев


Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron