Просмотр темы - Побочные явления • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Побочные явления

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 15 янв 2018, 19:50

cotschrodinger писал(а):Парни и может быть не только. Приветствую.
Такая ситуация. Принимаю миноксидил (капаю) для бороды и по классике 2мл в день. Начал недавно, прошла неделя и результат уже есть, но есть и косяк. После недели процедур началось учащенное сердцебиение и отекает рожа. Также начал плохо спать. Отменил препарат (прошло 2 дня) и сердце уже так не стучит , но какой то дискомфорт в груди, а именно будто замирает и очень часто. Было у кого такое? Именно после отмены и что прошло уже 48 часов на момент написания этого текста. Сам не курю, не пью и спортом занимаюсь. Проблем с сердцем так таковых нет. Может есть какой то период распада и вывода из организма? Думаю сходить к врачу (хз правда к какому. Кардиолог или трихолог). Может просто кто сталкивался с такой ситуацией, что отменил, а побочки беспокоят.
Спасиб за ответ заранее.

привет! учащенный пульс частая побочка, со временем она пройдет, а вот отек лица чаще всего происходит если дозировки слишком больший, возможно ты их привышаешь
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение santil777 » 20 янв 2018, 22:26

тогда уж лучше пересадку волос сделать)
santil777
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Побочные явления

Сообщение kotolis » 01 мар 2018, 15:44

Всем добрый день! Такой вопрос у меня. Пользуюсь Миноксидилом совсем чуть чуть,около трёх дней. Помимо основных побочек,заметил тяжесть в груди и осложнённое дыхание. Стоит ли предпринимать что то,или это нормальная реакция организма? Все-таки борода бородой,а здоровье подсадить не хочется.
kotolis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Коварный тип » 01 мар 2018, 17:26

kotolis писал(а):Всем добрый день! Такой вопрос у меня. Пользуюсь Миноксидилом совсем чуть чуть,около трёх дней. Помимо основных побочек,заметил тяжесть в груди и осложнённое дыхание. Стоит ли предпринимать что то,или это нормальная реакция организма? Все-таки борода бородой,а здоровье подсадить не хочется.

У меня такое пару трешку дней было, потом прошло, ничего не предпринимал.
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: Побочные явления

Сообщение Itan Coul » 05 мар 2018, 00:49

Minoxidilufa писал(а):У меня самая большая проблема была эта сыпь на голове и гнойные прыщи(

а какое это отношение имеет к лицу? причем тут сыпь на голове?
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Побочные явления

Сообщение Лях » 30 май 2018, 12:55

Приветствую.Три месяца мажу генеролон. Два месяца назад сдал на гормоны. Тесто в норме под верхнее значение, эстрадиол в норме(но перевалил за среднее значение). Месяц спустя опять сдал на гормоны. Тесто также хорошее -7.3 (2.8 - 8 нг/мл), SHBG-3.6 (1.38-6.18) , а вот эстрадиол превысил на две единицы. Врач назначила пересдать гормоны. Десять дней назад сдал, тесто в норме высокое, а вот эстрадиол ещё увеличился выше нормы, сталл 48,2пг/мл(7.6-43). Короче эстроген выше нормы стал и ростёт. Это от минокса? Кто-нибудь ещё контролирует гормоны, сидя на миноксе?
Лях
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Akakii » 30 май 2018, 17:06

Лях писал(а):Приветствую.Три месяца мажу генеролон. Два месяца назад сдал на гормоны. Тесто в норме под верхнее значение, эстрадиол в норме(но перевалил за среднее значение). Месяц спустя опять сдал на гормоны. Тесто также хорошее -7.3 (2.8 - 8 нг/мл), SHBG-3.6 (1.38-6.18) , а вот эстрадиол превысил на две единицы. Врач назначила пересдать гормоны. Десять дней назад сдал, тесто в норме высокое, а вот эстрадиол ещё увеличился выше нормы, сталл 48,2пг/мл(7.6-43). Короче эстроген выше нормы стал и ростёт. Это от минокса? Кто-нибудь ещё контролирует гормоны, сидя на миноксе?

Не от минокса, он не гармональный ни у кого таких побоек не видел, сам мажу 4 месяца и все в норме с гармонами
Аватар пользователя
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Dorian » 06 авг 2018, 12:00

Салют мужики,выручайте. Начал второй курс совсем недавно,перерыв после первого был несколько лет(2-3года.) Первые несколько дней всё стандартно,жжение,шелушение,ожидаемо в общем. Потом резко обсыпало прыщами рядом с углом рта и щеки. Причем прыщи необычные,их много,располагаются рядом,и какие-то они поверхностные что-ли,прямо в верхних слоях кожи. На углу рта так вообще беда, в этом месте было около 15-20 мелких прыщей(см. фото). Теперь на этом месте дикое раздражение,сухость,болит. Щеки получше вроде. Заживляющие крема помогают слабо. Минокс кирка,как и в прошлый раз. Что это и что с этим делать? Аллергия? Испугавшись,начал пить антигистаминные,но минокс не отменил,стараюсь не лезть на эти места просто. Может встречался кто с таким?
P.s.: не путать с обычным прыщами по типу акне. Кожа лица у меня не самая лучшая,встречался с обычными прыщами. Эти не такие,а именно поверхностные гнойнички.
Вложения
Dorian
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Akakii » 06 авг 2018, 13:49

Dorian писал(а):Салют мужики,выручайте. Начал второй курс совсем недавно,перерыв после первого был несколько лет(2-3года.) Первые несколько дней всё стандартно,жжение,шелушение,ожидаемо в общем. Потом резко обсыпало прыщами рядом с углом рта и щеки. Причем прыщи необычные,их много,располагаются рядом,и какие-то они поверхностные что-ли,прямо в верхних слоях кожи. На углу рта так вообще беда, в этом месте было около 15-20 мелких прыщей(см. фото). Теперь на этом месте дикое раздражение,сухость,болит. Щеки получше вроде. Заживляющие крема помогают слабо. Минокс кирка,как и в прошлый раз. Что это и что с этим делать? Аллергия? Испугавшись,начал пить антигистаминные,но минокс не отменил,стараюсь не лезть на эти места просто. Может встречался кто с таким?
P.s.: не путать с обычным прыщами по типу акне. Кожа лица у меня не самая лучшая,встречался с обычными прыщами. Эти не такие,а именно поверхностные гнойнички.

О да тоже самое на тех же местах, краснота в уголках рта и волдырики как будто, я не смог ни как побороть за 6 месяцев периодами само лучше становиться и в этих местах кожу особо жжет и чешеться, лучше становится когда в этих местах всю мертвую выженную спиртом кожу мочалкой снимешь и вроде бы лучше. знаю звучит тупо , что это место еще и мочалкой полировать, но мне помогает.
Аватар пользователя
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение kirabzsidil » 27 янв 2019, 11:15

Использую минокс 4-й месяц. Результат отличный, да и смирился уже с волосами под глазами. Но сейчас заметил что волосы растут на лбу! Между бровью и линией волос. Причем с правой стороны прям очень много волос. Уменьшить количество не могу, т. К. Применяю итак по 0.5 дважды в день. Кто нибудь сталкивался с таким? 8-|
kirabzsidil
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 21:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3mes

Re: Побочные явления

Сообщение Shapori » 27 янв 2019, 12:01

Обычный дерматит. Советую взять элком мазь. Аккуратно капельку на палец и добавить жирного крема. Втереть. Лечение дней 5. БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!!!!!
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Vladimir_step » 09 дек 2019, 16:53

Насмотрелся всяких видосов, врубил юношеский максимализм, заказал масло с перцем, дермороллер, цинк, витамины с конскими дозировками, ну и сам минокс.
Начал пользоваться киркландом 5%. Через неделю применения сухость, шелушение, это все фигня, но вот отек лица...
Сегодня утром проснулся и себя не узнал. Лицо отекло так сильно, что не узнать.
Фото до минокса и результат недели применения.
Вроде понял в чем была моя ошибка, ну и соответственно делюсь ими с вами:
Применял минокс на лицо и на первые признаки залысины, выходило по 2,5 пипетки за 1 прием и так 2 раза в день. Итого 5 мл в сутки. Тут явно передоз минокса. Решил, что 2-3 дня не буду мазаться, затем перейду на 1 мл в день, исключительно на лицо, о результатах сообщу. О роллере пока забуду, посмотрим, что даст уменьшение дозы. Ради эксперемента намазал масло на руку, место нанесения моментально покраснело и жгло, на лицо не рискнул применять. Покраснение прошло на следующий день. На счет витаминов, заказывал НауФуд Адамс, посмотрел на суточные нормы и был шокирован, до 2000% от суточной дозы, 2000%!!!! Почитал, что такие дозы бесполезно применять, а порой и опасно, т.к. все это выводиться вместе с мочой.
Само по себе волосы на лице растут очень хорошо, на фото до минокса это 5 дневная небритость, но проплешины, уж очень хотел я их убрать, чтобы отрастить ровномерную растительность на лице.
Vladimir_step
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 неделю

Re: Побочные явления

Сообщение hadejr » 29 май 2020, 23:57

Всем привет! Применяю миноксидил для выращивании бороды. Мне 31 год. Казалось бы все волосы, которые должны были вырасти уже выросли, но нет. После начала курса миноксидила начал зарастать 7ми-мильными шагами: уши, между бровями, руки, пальцы на руках и на ногах, по телу и в носу, тоже кажется волосатость повысилась. Даже на голове линия роста волос опустилась где-то на 1 см и четко видно 1 см полоску волос короче, чем остальные, хотя мажу исключительно щёки.
Другие ответы в теме читал, все советуют снижать дозировку, но у меня дозировка и так крайне щадящая: всего 1 мл раз в день, иногда пропускаю. Это нормально или уменьшать дозировку?
Если уменьшать дозировку, я так понимаю нужно надеяться на выпадение этих волос после отмены миноксидила, но на днях заметил, что волосы на ушах, которые уже заколосились на 2-3 см и были светлые, начинают чернеть. Это значит, что они переходят в терминальную стадию и не выпадут после отмены?
hadejr
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 май 2020, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3 месяца

Re: Побочные явления

Сообщение Бородач в мыслях » 07 июн 2020, 19:32

Всем привет. Кто нибудь сбривал волосы пол глазами? или выдергивал с помощью крема?
Не будут ли дальше больше расти после того как уберешь ?*
Бородач в мыслях
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 май 2020, 23:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Козлобород » 29 июн 2020, 16:10

а как на счет выпадения волос на голове? как начал мазать на бороду, заметил что с головы прям полезли... или это минокс просто ускоряет выпадение тех волос что на подходе?
Козлобород
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 май 2020, 12:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 08.05.20

Re: Побочные явления

Сообщение Nikita Min » 24 авг 2020, 14:39

Возможно это кому-то поможет. На шестой день применения Kirkland 5%(2 раза в день по 1 мл) появился отёк, резко набрал вес с 66 кг до 70, заметнее всего отекли ноги, ступни, голенлстоп... На лице также был отёк, появился раньше, чем на ногах, Но не такой сильный, как у пацанов, которые становятся похожи на жуткого алкаша. Рекомендованную дозировку не превышал. Отёк, насколько я понимаю, означает неправильную работу почек. Однако до этого таких отёков не было никогда. Предполагаю, что такое состояние было связано с параллельным приемом антибиотиков 2х видов(азитромицин+моксифлоксацин- не самые тяжёлые для почек) а также инфекцией (по симптомам было похоже на гайморит и грипп) и очень обильным питьём, инфекция начала прогрессировать в тот же день, когда начал использовать миноксидил. Антибиотики понадобились на 3 день болезни, когда стало уже невыносимо: симптомы обострились, добавилась головная боль, в лобной, но в основном в затылочной части, боль не острая, но крайне неприятная - будто голову распирало изнутри из-за давления. Не могу утверждать, но возможно миноксидил послужил катализатором орви, либо добавил своих неприятных симптомов, в добавок одновременный прием таблеток, включая цинк, нагрузили почки. На 6й день миноксидил резко отменил и начал помогать почкам мочегонгым чаем и канефроном, отёк стал уходить, как и головная боль и другие симптомы (думаю, что здесь помогли как антибиотики, так и отказ от минокса.) Теперь задумался о полном отказе от миноксидила. Бороду иметь хочется, а жить от нескольких месяцев до полугода при всех симптомах "искусственной" почечной недостаточности не хочется. Попробую в дальнейшем снизить дозу, например, мазать день через день, по 1 разу и по 0.5 мл, без мезороллера как до этого. Возможно этого будет достаточно для питания растительности на лице и для привыкания организма, чтобы не так сильно снижалось АД, и не повышалась нагрузка на органы! Но вероятно, что придётся забыть о нём(
Nikita Min
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Benvar » 03 сен 2020, 11:34

Привет всем. На миноксе 7 месяцев и заметил такую побочку: набираю вес. Обычный мой вес 83-84 кг. Я тренируюсь стабильно, питание отлажено. Но сейчас вес 87 кг и я какой то отекший, жирка набрал хотя тренируюсь и ем как обычно. Кто знает с чем это связано? Мажу минокс 1 раз в день.
Benvar
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев на миноксе

Re: Побочные явления

Сообщение Benvar » 08 сен 2020, 08:25

Лях писал(а):Приветствую.Три месяца мажу генеролон. Два месяца назад сдал на гормоны. Тесто в норме под верхнее значение, эстрадиол в норме(но перевалил за среднее значение). Месяц спустя опять сдал на гормоны. Тесто также хорошее -7.3 (2.8 - 8 нг/мл), SHBG-3.6 (1.38-6.18) , а вот эстрадиол превысил на две единицы. Врач назначила пересдать гормоны. Десять дней назад сдал, тесто в норме высокое, а вот эстрадиол ещё увеличился выше нормы, сталл 48,2пг/мл(7.6-43). Короче эстроген выше нормы стал и ростёт. Это от минокса? Кто-нибудь ещё контролирует гормоны, сидя на миноксе?

Я на гормоны не сдавал, но я вес набираю заметно на миноксе. Повышанный эстрадиол способствует набору веса. Не замечал, что жирок набираешь, опухаешь? Везде пишут, что минокс не гормональный препарат, но никто так и не выяснил как он действует на организм. Меня набор веса пугает, нездоровая тема. Перестал мазать минокс.
Benvar
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев на миноксе

Re: Побочные явления

Сообщение winner_21 » 19 фев 2021, 15:07

Периодически появляются слабость, снижение давления и брадикардия, не знаю только ли минокс так влияет, может просто усугубляет
Вложения
winner_21
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 12:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: c 15.04.2020

Re: Побочные явления

Сообщение Shama » 10 янв 2024, 18:16

Зарегистрировался только для того чтобы написать о побочках об этом миноксидильном мусоре.
Оригинальный киркланд, мазал сначала 1 мл в день в течение месяцев 6-7 начались резкие появления слабости как будто сахар падает, хотя по анализам все было норм. На тренировках силовых стал чувствовать странное ощущение в сердце и слабость как только начинал тренить жим и тяги.
Резкое накатывание слабости и тревожности как при панических атаках, я не обращал внимания, думал это не от миноксидила, увеличил дозировки до 2 мл в день и меня начало крыть очень сильно, во время тренировки потерял сознание, хотя нагрузки были не сильные, один раз потоенил через силу, потом вечером потусил с бабами активно, намазался этой миноксидильной шнягой и лёг спать, проснулся ночью с ощущением тревоги и состоянием пред потери сознания (потом начал понимать что падает давление) само собой от миноксидила, начало до меня, наконец то доходить в чем дело, выкинул Миноксидил, и через 3-5 дней (столько он вроде держится в организме) пошли улучшения.
Думал уже что диабет и прочее, но дело было в миноксидиле.
Понял что эту шнягу больше в жизни на лицо не нанесу, был ппц как зол на себя за то что я его мазал и не мог понять что побочки от него идут.
Только завязал и всё это пропало.
Так что вот вам мои побочки, кстати, такие же побочки еще были у ребят с форума, которым тяжело было тренить и были предобморочные состояния. Ребятки всем удачи, анализируйте причинно следственную связь, не будьте слепыми, наивными, за химические препараты которые попадают в кровь организм вам спасибо не скажет, мой стаж миноксидила был года два с половиной.
Как вышел на рекомендованную дозу утром и вечером по 1 мл то состояние стало говенным, хз кто тут больше 2 лет его юзает и говорит что у них все норм, вам ребятки повезло))). Ладно, я отчалил, всем удачи.
Shama
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 17:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Shama » 10 янв 2024, 18:18

winner_21 писал(а):Периодически появляются слабость, снижение давления и брадикардия, не знаю только ли минокс так влияет, может просто усугубляет

Это от миноксидила, сто процентов, отменяй его, все придет в норму через пару недель.
Shama
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 17:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron