Просмотр темы - Общие вопросы • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Общие вопросы

Все вопросы от новичков здесь!

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit » 12 дек 2016, 21:50

bars писал(а):Вообще даже намёка на пух нету, на теле волосатость средняя, даже небольшая блядская дорожка есть :hah:

не знаю, что тут можно посоветовать. если после минокса даже пух не появляется, то либо минокс поддельный, либо действительно все луковицы мертвы. волосатость на теле после минокса повысилась?
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение bars » 16 дек 2016, 06:41

Vit писал(а):
bars писал(а):Вообще даже намёка на пух нету, на теле волосатость средняя, даже небольшая блядская дорожка есть :hah:

не знаю, что тут можно посоветовать. если после минокса даже пух не появляется, то либо минокс поддельный, либо действительно все луковицы мертвы. волосатость на теле после минокса повысилась?

Да, была небольшая побочка, вырос почти незаметный пух на ушах. Но я Минокс заказывал в двух разных местах, теперь хрен поймёшь где он мог бы быть поддельным, когда мазался первой партии заказывал её из какой-то группы ВК добавилось несколько волосинок на щеках, это точно, так как я их считал )) А вот партия с eBay уже под сомнением стоит, он и на вкус немного отличается и волосинки перестали добавляться.
bars
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 12.08.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit » 17 дек 2016, 13:31

bars писал(а):Да, была небольшая побочка, вырос почти незаметный пух на ушах. Но я Минокс заказывал в двух разных местах, теперь хрен поймёшь где он мог бы быть поддельным, когда мазался первой партии заказывал её из какой-то группы ВК добавилось несколько волосинок на щеках, это точно, так как я их считал )) А вот партия с eBay уже под сомнением стоит, он и на вкус немного отличается и волосинки перестали добавляться.

мне кажется, что попалась подделка или разбадяжили тебе. у меня по всему телу волосы полезли, в носу и на лбу. стоит попробовать алерану. там минокса больше, чем в кирке, но она и дороже. также можно найти генеролон. в аптеках продают.
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Igorek1593 » 26 дек 2016, 19:07

Всем привет. Мне 23 года. Начал пользоваться Миноксидилом Киркланд, второй день 2 раза в день. После нанесения начинается жжение на щеках в районе скул и сантиметром ниже нижней губы с обеих сторон (там же появляются покраснения через 15-20 минут после нанесения минокса). Наношу минокс пипеткой из комплекта и растираю ей же, т.е. не втирая пальцами. Соответственно, т.к. пипеткой сильно не вдавишь в кожу, то препарат сохнет достаточно долго (час-полтора). Хочу попросить Вас ответить мне на несколько вопросов:
1) Как правильней наносить миноксидил на кожу лица: размазывать пипеткой и ждать пока испарится\всосется, или же сразу втирать пальцами некоторое время для более большего попадания внутрь кожи? Или же это не принципиально?
2) Жжение (в разных местах, иногда на подбородке под нижней губой, иногда на скулах) и покраснение (всегда 1-2 см ниже нижней губы) в течение часа-двух после нанесения - это нормально? Или это не у всех и стоить применять детский крем или какой-либо другой успокаивающий крем?
Спасибо! Жду ответа!
Igorek1593
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 25.12.16

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit » 27 дек 2016, 17:47

Igorek1593 писал(а):1) Как правильней наносить миноксидил на кожу лица: размазывать пипеткой и ждать пока испарится\всосется, или же сразу втирать пальцами некоторое время для более большего попадания внутрь кожи? Или же это не принципиально?
2) Жжение (в разных местах, иногда на подбородке под нижней губой, иногда на скулах) и покраснение (всегда 1-2 см ниже нижней губы) в течение часа-двух после нанесения - это нормально? Или это не у всех и стоить применять детский крем или какой-либо другой успокаивающий крем?
Спасибо! Жду ответа!

1. смысла втирать нет. тем более при втирании повышается испарение спирта и следовательно ухудшается всасывание препарата. наноси пипеткой, ну а для равномерности можно пальцем растереть. я наношу инсулиновым шприцем и им же размазываю по лицу
2. жжение происходит если тот или иной раздражитель попадает на болевые рецепторы. это либо через микротрещины в коже, либо непосредственно в поры. жжение в самом начале - от спирта, потом - от пропиленгликоля. крем больше от шелушения помогает
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Igorek1593 » 27 дек 2016, 19:06

Vit писал(а):
Igorek1593 писал(а):1) Как правильней наносить миноксидил на кожу лица: размазывать пипеткой и ждать пока испарится\всосется, или же сразу втирать пальцами некоторое время для более большего попадания внутрь кожи? Или же это не принципиально?
2) Жжение (в разных местах, иногда на подбородке под нижней губой, иногда на скулах) и покраснение (всегда 1-2 см ниже нижней губы) в течение часа-двух после нанесения - это нормально? Или это не у всех и стоить применять детский крем или какой-либо другой успокаивающий крем?
Спасибо! Жду ответа!

1. смысла втирать нет. тем более при втирании повышается испарение спирта и следовательно ухудшается всасывание препарата. наноси пипеткой, ну а для равномерности можно пальцем растереть. я наношу инсулиновым шприцем и им же размазываю по лицу
2. жжение происходит если тот или иной раздражитель попадает на болевые рецепторы. это либо через микротрещины в коже, либо непосредственно в поры. жжение в самом начале - от спирта, потом - от пропиленгликоля. крем больше от шелушения помогает


Спасибо за первый ответ! Про второй понял, почитав больше тем, что не у меня одного жжет. Однако у меня жжет то в одном месте (например подбородок), в другом (на щеках), то сначала жжет а потом не жжет и потом снова жжет, то с самого начала жжет. Думаю, придется терпеть=)
Igorek1593
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 25.12.16

Re: Общие вопросы

Сообщение RomanKarap » 29 дек 2016, 14:25

Vit писал(а):
Igorek1593 писал(а):1) Как правильней наносить миноксидил на кожу лица: размазывать пипеткой и ждать пока испарится\всосется, или же сразу втирать пальцами некоторое время для более большего попадания внутрь кожи? Или же это не принципиально?
2) Жжение (в разных местах, иногда на подбородке под нижней губой, иногда на скулах) и покраснение (всегда 1-2 см ниже нижней губы) в течение часа-двух после нанесения - это нормально? Или это не у всех и стоить применять детский крем или какой-либо другой успокаивающий крем?
Спасибо! Жду ответа!

1. смысла втирать нет. тем более при втирании повышается испарение спирта и следовательно ухудшается всасывание препарата. наноси пипеткой, ну а для равномерности можно пальцем растереть. я наношу инсулиновым шприцем и им же размазываю по лицу
2. жжение происходит если тот или иной раздражитель попадает на болевые рецепторы. это либо через микротрещины в коже, либо непосредственно в поры. жжение в самом начале - от спирта, потом - от пропиленгликоля. крем больше от шелушения помогает

Насчет втирания согласен на 100%. Перешел с пипетки на шприц, стал растирать по лицу пальцем, т.к. неудобно размазывать шприцем. В результате словил небольшой откат, волосы начали редеть. Поэтому теперь даю препарату самому высохнуть.
RomanKarap
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.03.16

Re: Общие вопросы

Сообщение Verbatam » 30 дек 2016, 01:49

Ребят,а как отличить подделка или нет?! Заказал из Швейцарии на ибэе 4 флакона кирклэнда на 2000р. Когда бутылку открыл,то никакой фольги или бумажки на горлышке не было,не знаю может так и должно быть?!Об эффекте пока сказать не могу,т.к. начал мазать с 14.12.16.по ощущениям похож на настоящий:горький вкус,после высыхания шелушение белого цвета, жжение небольшое непродолжительное время после нанесения, маслянистый блеск до высыхания.
Verbatam
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3 месяца

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit » 30 дек 2016, 07:39

Verbatam писал(а):Ребят,а как отличить подделка или нет?! Заказал из Швейцарии на ибэе 4 флакона кирклэнда на 2000р. Когда бутылку открыл,то никакой фольги или бумажки на горлышке не было,не знаю может так и должно быть?!Об эффекте пока сказать не могу,т.к. начал мазать с 14.12.16.по ощущениям похож на настоящий:горький вкус,после высыхания шелушение белого цвета, жжение небольшое непродолжительное время после нанесения, маслянистый блеск до высыхания.

там не должно быть мембраны. можешь еще попробовать капнуть пару капель на бумагу и оставить на неделmre-другую на подоконнике. должно пожелтеть
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain » 31 дек 2016, 17:41

Vit писал(а):
Verbatam писал(а):Ребят,а как отличить подделка или нет?! Заказал из Швейцарии на ибэе 4 флакона кирклэнда на 2000р. Когда бутылку открыл,то никакой фольги или бумажки на горлышке не было,не знаю может так и должно быть?!Об эффекте пока сказать не могу,т.к. начал мазать с 14.12.16.по ощущениям похож на настоящий:горький вкус,после высыхания шелушение белого цвета, жжение небольшое непродолжительное время после нанесения, маслянистый блеск до высыхания.

там не должно быть мембраны. можешь еще попробовать капнуть пару капель на бумагу и оставить на неделmre-другую на подоконнике. должно пожелтеть

А можно капнуть на стекло, когда высохнет, должны остаться кристаллики
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Nemo Nobody » 03 янв 2017, 21:47

Приветствую, бородачи! Случайно нашёл на ютубе ролики о миноксидиле но, т.к. там полно рекламы, не особо поверил тому, о чём мне вещали с экрана; потом, читая инфу о препарате, наткнулся на этот форум. Сразу же хочу поблагодарить основателя, т.к. это отличнейшая площадка для всех желающих обрести бороду. Задам буквально пару вопросов, т.к. перечитал уже множество тем и выяснил почти всю нужную информацию.

Знаю, что много споров на форуме по поводу темы "бритьё vs проращивание" и сразу хочу выяснить, до какого срока можно максимально долго бриться? Вряд ли получится заполучить нормальную (не говоря уже о терминальной) щетину за 3-4 месяца, а отпускать какое то убожество, только для того чтобы проращивать бороду я не смогу, т.к. нужно будет через 3 месяца уехать в другой город на работу.
Также читал, что лучше пользоваться триммером, а не бритвой, чтобы пушковые волосы, которые отстают по развитию, могли тоже вырасти. А одной бритвой, мол, ничего не добьёшься. Это действительно так? Просто сейчас я финансово стеснён и не могу позволить себе нормальный триммер. Собираюсь просто бриться раз в 2 дня, пользоваться киркландом (поищу завтра в аптеках и куплю 1 флакон на пробу), цинкитом и репейным маслом. Ну и каким то увлажняющий средством, т.к. читал, что с этим у многих проблемы.

Последний, самый важный вопрос: был ли у кого то 50+% откат после года+- использования минокса? И отращивал ли кто нибудь бороду, после полного её сбривания? То есть, большинство начинают растить бороду с 6-8 месяцев и просто подравнивают её. Но ведь иногда хочется просто походить с 10-ти дневной щетиной, зная что можешь в любой момент отрастить бороду заново. Полагаю, рост бороды после отмены минокса будет более медленным, но что-то хоть должно вырасти? Сколько не читаешь дневников, больше 2-х летнего стажа ни у кого нет. А это не такой и большой срок. Покидайте, пожалуйста, ссылки на таких людей.

Если будет возможность делать фотокарточки в хорошем качестве, заведу свой дневник и продолжу там. Прощу прощения за любовь к длиннопостам. Это всё можно было бы уместить в 10 предложений)
Всем бороды!
Nemo Nobody
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 01:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение Fantasy » 07 янв 2017, 00:24

Ребятки, что то киркланд подводить стал, эффективностью упала. Помимо этого, надоело все время ловить контактный дерматит, вследствие чего хочу перейти на спектрал днс или дуалген без пг. Кто пользовался данным из препаратами, полочек стало меньше?
Fantasy
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain » 07 янв 2017, 03:13

Nemo Nobody писал(а): А одной бритвой, мол, ничего не добьёшься. Это действительно так?

Нет, это не так. Я брился постоянно почти год, а результат есть и очень хороший. С голых щек вырастил бороду
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Хочу_Бороду » 07 янв 2017, 03:36

Humanbrain писал(а):На время использования миноксидила следует вообще отказаться от бритья против роста волос - только по направлению роста волос брейтесь


Почему? Всегда бреюсь против роста, по направлению брить неудобно :roll:
Борода для мужика честь, а усы и у бабы есть :)
Мой топик: viewtopic.php?f=39&t=1051
Хочу_Бороду
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 14.12.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Хочу_Бороду » 07 янв 2017, 03:46

Vit писал(а):1. смысла втирать нет. тем более при втирании повышается испарение спирта и следовательно ухудшается всасывание препарата. наноси пипеткой, ну а для равномерности можно пальцем растереть. я наношу инсулиновым шприцем и им же размазываю по лицу


А я думал, что лучше втирать. Стоял в ванной по 15 минут втирал этот несчастный миллилитр. Ведь все равно препарат проникает в кожу, разве нет?
Я использую минокс 3 недели, мажу перед работой пеной, а вечером лосьоном. В выходные только лосьоном. Особого результата не вижу, разве что существующая небольшая растительность потемнела и пробиваются одинокие волоски, с чего результат - с пены, которую не втираю и которая сама впитывается мгновенно, или с лосьона - не знаю, пуха по всему лицу не наблюдаю, но, надеюсь, это из-за маленького срока и паниковать рано.
Борода для мужика честь, а усы и у бабы есть :)
Мой топик: viewtopic.php?f=39&t=1051
Хочу_Бороду
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 14.12.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit » 07 янв 2017, 07:58

Хочу_Бороду писал(а):А я думал, что лучше втирать. Стоял в ванной по 15 минут втирал этот несчастный миллилитр. Ведь все равно препарат проникает в кожу, разве нет?

в препарате спирт является переносчиком действующего вещества. при втирании увеличивается площадь испарения и температура. спирта становится меньше и соответственно меньше минокса попадет в кожу. поскольку минокс должен попасть в глубокие слои эпидермиса, а лучше если даже в подкожно-жировую клетчатку, то втирание тут вообще никак не поможет. это как пытаться втирать монету в локоть в известном фокусе. тут нужен носитель-растворитель, молекулы которого значительно меньше пор и прочих барьеров. из физического воздействия намного эффективнее будет электрофорез, а оно надо? наноси и жди, пока сам впитается. я наношу, жду когда впитается, потом еще несколько раз намазываю 50% раствор этилового спирта для довпитывания. чего добру пропадать?
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Хочу_Бороду » 07 янв 2017, 16:59

Vit писал(а):
Хочу_Бороду писал(а):А я думал, что лучше втирать. Стоял в ванной по 15 минут втирал этот несчастный миллилитр. Ведь все равно препарат проникает в кожу, разве нет?

в препарате спирт является переносчиком действующего вещества. при втирании увеличивается площадь испарения и температура. спирта становится меньше и соответственно меньше минокса попадет в кожу. поскольку минокс должен попасть в глубокие слои эпидермиса, а лучше если даже в подкожно-жировую клетчатку, то втирание тут вообще никак не поможет. это как пытаться втирать монету в локоть в известном фокусе. тут нужен носитель-растворитель, молекулы которого значительно меньше пор и прочих барьеров. из физического воздействия намного эффективнее будет электрофорез, а оно надо? наноси и жди, пока сам впитается. я наношу, жду когда впитается, потом еще несколько раз намазываю 50% раствор этилового спирта для довпитывания. чего добру пропадать?


Хм, а я всегда считал, да и писалось где-то, что основным переносчиком является пропиленгликоль/глицерин, в зависимости от состава препарата.
Борода для мужика честь, а усы и у бабы есть :)
Мой топик: viewtopic.php?f=39&t=1051
Хочу_Бороду
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 14.12.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain » 07 янв 2017, 19:24

Пропиленгликоль нужен для того, чтобы увеличить врмя испарения - чтобы препарат не высыхал, а впитывался в кожу
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain » 07 янв 2017, 19:25

Хочу_Бороду писал(а):
Humanbrain писал(а):На время использования миноксидила следует вообще отказаться от бритья против роста волос - только по направлению роста волос брейтесь


Почему? Всегда бреюсь против роста, по направлению брить неудобно :roll:

Волосы начнут врастать, когда их много новых будет появляться. Я столкнулся с такой проблемой. Когда начал бриться только по направлению роста волос, то все прошло
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Дмитрий » 10 янв 2017, 02:19

Всем привет!
Примерно два года назад я уже начинал эксперимент с алераной, но продержался всего 3 месяца, не увидел особого результата и забил. Теперь вот уже точно собираюсь взяться и добить до победного.
Тут еще стал замечать что и на макушке волосы стали редеть, хотя среди родственников (дедов, дядей, отца) нет ни одного лысого. Вот думаю взяться за обе проблемы сразу. Есть смысл? Планирую капать 30% дозы на голову и 70% на бороду. В кровь же все равно попадает. Или лучше 50 на 50? по 100% и туда и сюда будет передозировка я полагаю. Может кто проделывал что-то аналогичное?)
И еще вопрос по приобретению. Вот тут кто-нибудь брал? (не реклама) https://doctorhair.ru/sredstva-ot-vypad ... Ak3j8P8HAQ Цены доступные, а вот подделка или нет хз, хотя положительные отзывы имеются.
Дмитрий
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit » 10 янв 2017, 12:47

Дмитрий писал(а): Вот думаю взяться за обе проблемы сразу. Есть смысл? Планирую капать 30% дозы на голову и 70% на бороду. В кровь же все равно попадает. Или лучше 50 на 50? по 100% и туда и сюда будет передозировка я полагаю. Может кто проделывал что-то аналогичное?)

я наношу только на лицо, но волосы лезут везде, в том числе и на лбу. отец недавно сказал мне, что лоб уже стал :D
ну уж если на голове не появятся волосы, то можно будет и туда капать,начиная с небольших дозировок
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Xal » 12 янв 2017, 14:27

Привет!

Обмазываюсь два раза в день. Иногда не получается утром ибо работа.
Как вы решаете вопрос с утренним обмазом, если никак не получается выжидать 4 часа? Выходите на улицу с миноксом, или ждёте какое-то время (где-то читал про минимум час), а потом смываете?
Xal
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Sigizmund » 12 янв 2017, 15:14

Xal писал(а):Привет!

Обмазываюсь два раза в день. Иногда не получается утром ибо работа.
Как вы решаете вопрос с утренним обмазом, если никак не получается выжидать 4 часа? Выходите на улицу с миноксом, или ждёте какое-то время (где-то читал про минимум час), а потом смываете?

Первые полгода так и мазался с утреца. Помню вставал в 5.30, в 6.00 мазался. Универ в 8.00. Интервал около полтора часа был. Щас благо вторая смена мы. Так уже не мучаюсь))
Sigizmund
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: C 12.02.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Itan Coul » 12 янв 2017, 15:24

Sigizmund писал(а):
Xal писал(а):Привет!

Обмазываюсь два раза в день. Иногда не получается утром ибо работа.
Как вы решаете вопрос с утренним обмазом, если никак не получается выжидать 4 часа? Выходите на улицу с миноксом, или ждёте какое-то время (где-то читал про минимум час), а потом смываете?

Первые полгода так и мазался с утреца. Помню вставал в 5.30, в 6.00 мазался. Универ в 8.00. Интервал около полтора часа был. Щас благо вторая смена мы. Так уже не мучаюсь))



смывать ничего не нужно, тем более через час, я вообще прямо на работе вмазываюсь, впитывается часа за 1.5-2 с учетом какой ни какой бороды, до работы не получается т.к. засыпаю достаточно поздно, а вставать ради этого раньше, что бы совсем убитым ходить как то даже не приходило в голову :D
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Общие вопросы

Сообщение муса » 12 янв 2017, 15:25

Я давно перешел на режим обед/вечер. Пока до работы доберусь уже высыхает. Проблем на улице не испытываю, иногда люблю пешком ходить на работу, я сказал бы наоборот припекает, греет щеки в морозы


:D
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2