Просмотр темы - Репейное масло с красным перцем. Как принимать? • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Репейное масло с красным перцем. Как принимать?

Разбираем другие вещества

Репейное масло с красным перцем. Как принимать?

Сообщение dantir » 20 май 2016, 20:22

Привет всем бородачам. Мне 20 лет и я отращиваю бороду. Решил использовать этот препарат т.к сейчас не в состоянии закупиться миноксидилом. У меня проблемные зоны это шея (пробел), щеки (вообще не растет), виски (мало волос) и усы (волосы в основном первой и второй стадии). Эффективность увеличивается в случаи нанесения на корни волоса? В таком случаи нужно брить лицо полностью до щетины перед применением?
dantir
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Репейное масло с красным перцем. Как принимать?

Сообщение Ravenpod » 20 май 2016, 23:44

Применять репейное масло довольно просто: 2 раза в неделю (к примеру пн/чт) делаешь маску т.е. наносишь масло на лицо на определённое время и потом смываешь. Теперь обо всем по порядку.

Во-первых, что касается самого масла - не любое такое масло с перцем будет давать должный эффект. Некоторые из них - вода водой, совсем никаких ощущений. Смысл здесь в том, что чем оно более "ядреное" - тем лучше. Если говорить об уже готовом продукте, то большинство знакомых мне бородачей, да и я сам сошлись на мнении, что масло *Мирролла* с красным перцем подходит для этих целей лучше всего.

Теперь о самой процедуре. Наносить масло нужно на чистое лицо. Для усиления эффекта можно использовать: 1) Распаривание лица до нанесения масла; 2) Заматывание лица пищевой пленкой и полотенцем сразу после нанесения масла. В первый раз будет жечь очень сильно, по этому не торопись сразу же использовать все способы усиления эффекта. По времени - первый раз я дольше 40 минут не рискнул сидеть - и так вся морда была красная, как у рака :D . Но потом, когда привыкнешь, можно увеличивать время до двух часов. Да, и не забудь взболтнуть бутылек, потому что перец иногда оседает. Брить или не брить - самое главное, что бы растительность на лице позволяла тебе его полностью промазать. Разумеется, бритое лицо будет мазать проще всего, да и масла на дольше хватит (хотя оно копеечное так то, по сравнению с миноксом).

Продолжительность курса в среднем составляет 3 месяца. Но не стоит ждать от него таких же результатов, как от минокса. Кого-то результат устраивает - кого-то не очень. Все довольно индивидуально.
Ravenpod
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Репейное масло с красным перцем. Как принимать?

Сообщение dantir » 21 май 2016, 00:14

Ravenpod писал(а):Во-первых, что касается самого масла - не любое такое масло с перцем будет давать должный эффект. Некоторые из них - вода водой, совсем никаких ощущений. Смысл здесь в том, что чем оно более "ядреное" - тем лучше. Если говорить об уже готовом продукте, то большинство знакомых мне бородачей, да и я сам сошлись на мнении, что масло *Мирролла* с красным перцем подходит для этих целей лучше всего.

Я не проживаю на терротории РФ и потому могу лишь пользоваться теми маслами что есть. Кожу припекало первые 40 минут, потом стало легче, так что думаю эффект будет.

Ravenpod писал(а): Брить или не брить - самое главное, что бы растительность на лице позволяла тебе его полностью промазать. Разумеется, бритое лицо будет мазать проще всего, да и масла на дольше хватит (хотя оно копеечное так то, по сравнению с миноксом).

Вот то что имеется у меня на данный момент:



Что делать с усами? Будут ли они более густыми и грубыми если обмазывать маслом не сбривая их?
dantir
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Репейное масло с красным перцем. Как принимать?

Сообщение Ravenpod » 21 май 2016, 15:41

dantir писал(а):Что делать с усами? Будут ли они более густыми и грубыми если обмазывать маслом не сбривая их?

Такая длина усов и бороды вполне позволит промазать кожу полностью в месте роста волос. Не стоит забывать, что не все волосы (в том числе и на усах) растут с одинаковой скоростью. Если нет желания сбривать, можно ровнять их триммером под одну длину.

Лично мне репейка неплохо помогла "загустить" усы уже после первого курса. По окончанию курса я решил отращивать усы "с нуля", т.е. сбрив их полностью. Мне кажется, такой вариант позволит лучше оценить разницу "до" и "после".
Ravenpod
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Репейное масло с красным перцем. Как принимать?

Сообщение dantir » 22 май 2016, 20:31

Масло "Домашний Доктор" эффективно?
dantir
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Репейное масло с красным перцем. Как принимать?

Сообщение Vit » 28 май 2016, 07:32

dantir писал(а):Масло "Домашний Доктор" эффективно?

почему бы и нет? работает ведь не бренд, а вещество. если оно натуральное и без консервирующих добавок, то вполне сгодится. читай состав
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Репейное масло с красным перцем. Как принимать?

Сообщение dantir » 29 май 2016, 14:48

Vit писал(а):
dantir писал(а):Масло "Домашний Доктор" эффективно?

почему бы и нет? работает ведь не бренд, а вещество. если оно натуральное и без консервирующих добавок, то вполне сгодится. читай состав

Просто оно не жжет кожу а еле-еле греет. Так же планирую принимать витамины для роста волос. Еще мне сказали что это заставит волосы быстрее расти, но чтобы прибавить густоту, нужно её брить.
dantir
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Репейное масло с красным перцем. Как принимать?

Сообщение Vit » 30 май 2016, 05:40

dantir писал(а):Просто оно не жжет кожу а еле-еле греет. Так же планирую принимать витамины для роста волос. Еще мне сказали что это заставит волосы быстрее расти, но чтобы прибавить густоту, нужно её брить.

кожу жжет не репейное масло, а капсаицин - алкалоид, входящий в состав красного перца. жжение-это не показатель работы масла. жжение- это дополнительная стимуляция кровотока. если считаешь, что жжения не достаточно, то к 3 чайным ложкам масла добавь 1 чайную ложку экстракта красного перца, размешай до эмульсии и втирай. густота зависит от количества волос на площади кожного покрова. т.к. скорость роста волос разная, то густота визуально прибавляется, если ровнять триммером
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Репейное масло с красным перцем. Как принимать?

Сообщение dantir » 31 май 2016, 21:39

Vit писал(а):
dantir писал(а):Просто оно не жжет кожу а еле-еле греет. Так же планирую принимать витамины для роста волос. Еще мне сказали что это заставит волосы быстрее расти, но чтобы прибавить густоту, нужно её брить.

кожу жжет не репейное масло, а капсаицин - алкалоид, входящий в состав красного перца. жжение-это не показатель работы масла. жжение- это дополнительная стимуляция кровотока. если считаешь, что жжения не достаточно, то к 3 чайным ложкам масла добавь 1 чайную ложку экстракта красного перца, размешай до эмульсии и втирай. густота зависит от количества волос на площади кожного покрова. т.к. скорость роста волос разная, то густота визуально прибавляется, если ровнять триммером

А огрубение волос от чего зависит?
dantir
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Другие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron