Просмотр темы - ТРУЪ репейное масло с красным перцем • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Разбираем другие вещества

ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Wondersurf » 03 апр 2016, 00:58

Итак, джентельмены, хочу поднять тему по разным маслам, так как эффект от них очень различен. Пользовался репейным маслом с экстрактом красного перца, но, как выяснилось, репейные масла с красным перцем сильно отличаются друг от друга. Есть масло:
1. Репейное с КРАСНЫМ ПЕЦЕМ
2. Репейное с ЭКСТРАКТОМ красного перца
3. с эссенцией и т.д.
Реально работает только первое и разные производители дают разный эффект. Самый сильный (производитель Миллорра), что испытал на себе - опишу ниже.
Взял поюзать конкретное репейное масло с перцем, которое советовали. Это просто атас. При том, что кожа достаточно много повидала - и год минокса и никотинку, репейное масло с экстрактом красного перца, новое масло дерет так адово, что всю процедуру (распаривание, масло, компресс) соблюдать просто нереально. Сделал распаривание, намазал, обмотался пленкой выдержал только 2 минуты. Пришлось срезать компресс. Сегодня пробую с компрессом без распаривания. Дерет конкретно, но можно терпеть. То, что я использовал ранее - это ясли сад. Цена одинаковая на все, 40-60 руб. Так что, если кто хочет попробовать тему, советую поискать то, что приклеплено в изображении. Я зашел на сайт производителя и там нашел себе аптеку.

Wondersurf
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Humanbrain » 03 апр 2016, 18:00

Я это масло мазал без распаривания и без компресса. И так дерет. Это реально ядреное маслице :-)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение champagnepapi » 04 апр 2016, 14:52

Я тоже им спокойно пользуюсь без распаривания и всевозможных дополнений. Наношу в идеале через несколько часов после минокса. То есть минокс впитывается кровь, а потом ты искусственно вызываешь приток этой крови к бороде, плюс волосы от этого куда темнее становятся.
Аватар пользователя
champagnepapi
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Ravenpod » 17 апр 2016, 10:05

Пользуюсь данным маслом уже 2 месяца 2 раза в неделю. Только называется оно не *Миллорра*, а *Мирролла*.
Поначалу жгло очень сильно и держал я его минут 40, лицо сильно краснело после маски. Но постепенно кожа начала привыкать, да и борода становилась гуще и промазать лицо становилось сложнее. Добавил пятиминутное распаривание лица, пищевую пленку и полотенце. Постепенно начал увеличивать время, доведя его до 2-х часов. Планирую продолжать курс до 3-х месяцев. Первые результаты заметил после 1.5 месяца в виде увеличения количества белых *пушковых* волос. Перейдут ли они со временем в терминальную стадию - пока не знаю..Впрочем, результат меня и так вполне устраивает.
Кстати, сразу после макси с красным перцем (или любой другой раздражающей маски) эффективность всевозможных бальзамов и кондиционеров для волос гораздо выше, поскольку в это время увеличен приток крови к волосяным фолликулам.
Забыл сказать, что миноксидилом я не пользовался, и не планирую т.к. не вижу особой необходимости.
Вложения
Ravenpod
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Humanbrain » 19 апр 2016, 10:03

Ravenpod писал(а):Пользуюсь данным маслом уже 2 месяца 2 раза в неделю. Только называется оно не *Миллорра*, а *Мирролла*.
Поначалу жгло очень сильно и держал я его минут 40, лицо сильно краснело после маски. Но постепенно кожа начала привыкать, да и борода становилась гуще и промазать лицо становилось сложнее. Добавил пятиминутное распаривание лица, пищевую пленку и полотенце. Постепенно начал увеличивать время, доведя его до 2-х часов. Планирую продолжать курс до 3-х месяцев. Первые результаты заметил после 1.5 месяца в виде увеличения количества белых *пушковых* волос. Перейдут ли они со временем в терминальную стадию - пока не знаю..Впрочем, результат меня и так вполне устраивает.
Кстати, сразу после макси с красным перцем (или любой другой раздражающей маски) эффективность всевозможных бальзамов и кондиционеров для волос гораздо выше, поскольку в это время увеличен приток крови к волосяным фолликулам.
Забыл сказать, что миноксидилом я не пользовался, и не планирую т.к. не вижу особой необходимости.

Не могли бы вы написать состав вашего средства с кератином? И не могли бы вы выложить фотографии до применения репейного масла и после?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Ravenpod » 19 апр 2016, 20:18

Humanbrain писал(а):Не могли бы вы написать состав вашего средства с кератином? И не могли бы вы выложить фотографии до применения репейного масла и после?

Да, разумеется. Только состав там указан на английском. Только сейчас заметил, что туда входит никотиновая кислота, которой тут некоторые пользуются. По поводу фоток - к сожалению, до начала применения сделать не догадался. Выкладываю, то, что у меня сейчас.
Вложения
Ravenpod
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Itan Coul » 19 апр 2016, 22:04

Ravenpod писал(а):
Humanbrain писал(а):Не могли бы вы написать состав вашего средства с кератином? И не могли бы вы выложить фотографии до применения репейного масла и после?

Да, разумеется. Только состав там указан на английском. Только сейчас заметил, что туда входит никотиновая кислота, которой тут некоторые пользуются. По поводу фоток - к сожалению, до начала применения сделать не догадался. Выкладываю, то, что у меня сейчас.


я бы с такой бородой вообще бы ничего не использовал и не парился
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Humanbrain » 20 апр 2016, 11:53

А у вас что-то вообще росло до применения репейки?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Ravenpod » 20 апр 2016, 19:40

Humanbrain писал(а):А у вас что-то вообще росло до применения репейки?

Росло конечно. Но не так густо, как хотелось бы. То есть густота у меня достигается в основном за счет длины волос, а не их количества. В проблемных местах, где щеки соединяются с усами, растет совсем скудно..из-за этого даже спустил немного линию щек, что бы не так сильно бросалось в глаза.
Ravenpod
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение SRT » 13 окт 2016, 11:09

Хочу начать применять репейное масло с красным перцем. Уже обзавелся маслом от Мирроллы. Кожа очень сухая и волосы тоже суховаты и это при том, что миноксидил в течение почти всего курса использую раз в день. Надеюсь масло поможет решить проблему сухости. Если еще и волосы укрепит и посодействует переходу всех волос в терминал, будет вообще отлично.
И, собственно, вопрос: резонно ли применять масло непосредственно перед миноксидилом, чтобы прилившая к лицу кровь более эффективно им насытилась?
SRT
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 02:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 27.06.2015

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Vit » 13 окт 2016, 17:20

SRT писал(а):резонно ли применять масло непосредственно перед миноксидилом, чтобы прилившая к лицу кровь более эффективно им насытилась?

масло только после миноксидила, поскольку оно создает пленку на коже и препарат очень плохо впитается или не впитается вообще
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение klasik » 14 окт 2016, 11:59

Vit писал(а):
SRT писал(а):резонно ли применять масло непосредственно перед миноксидилом, чтобы прилившая к лицу кровь более эффективно им насытилась?

масло только после миноксидила, поскольку оно создает пленку на коже и препарат очень плохо впитается или не впитается вообще


Использую масло до миноксидила, потом тщательно смываю - никакой пленки на коже не чуствую, все хорошо впитывается и жжет...Наоборот мне кажется что на разогретой предварительно маслом коже минокс лучше впитывается!
Аватар пользователя
klasik
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: c 01.12.15

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Травник » 14 окт 2016, 17:17

SRT писал(а):Хочу начать применять репейное масло с красным перцем. Уже обзавелся маслом от Мирроллы. Кожа очень сухая и волосы тоже суховаты и это при том, что миноксидил в течение почти всего курса использую раз в день. Надеюсь масло поможет решить проблему сухости. Если еще и волосы укрепит и посодействует переходу всех волос в терминал, будет вообще отлично.
И, собственно, вопрос: резонно ли применять масло непосредственно перед миноксидилом, чтобы прилившая к лицу кровь более эффективно им насытилась?

Купи спиртовую настойку перца, смешай с сухим порошком перца чили, дай пару -тройку дней настояться. Добавляй 3-5 капель в разовую дозу минокса, разотри это хорошо по коже и будет тебе счастье.. прилив крови обеспечен.
Я вот тут подумал, что если отлить эдак ....дцать миллилитров минокса и настоять его с сухим перцем чили.. жгучая штучка получится.. для брутальных горячих парней.)) У меня остался один флакон, ч/з месяц как затарюсь новой партией, попробую сделать недельную дозировку.. Мне обычный минокс особо прироста не дал, так что можно экспериментировать.. Если кто раньше испытает отпишитесь,что да как...
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Ilya-000 » 14 окт 2016, 20:17

klasik писал(а):Использую масло до миноксидила, потом тщательно смываю - никакой пленки на коже не чуствую, все хорошо впитывается и жжет...Наоборот мне кажется что на разогретой предварительно маслом коже минокс лучше впитывается!

Аналогично делаю, репейку без распариваниея минут 20-30, жгет достаточно сильно на пределе терпимости, затем через час примерно минокс, кожа лучше даже впитывает, и жгет от минокса сильнее, чем без масла
Аватар пользователя
Ilya-000
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: с мая 2016

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение SRT » 15 ноя 2016, 23:49

Слушайте, у вас тоже после смывания масла жжение продолжается или я недостаточно тщательно его смываю?
SRT
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 02:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 27.06.2015

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Ilya-000 » 16 ноя 2016, 00:09

продолжается примерно 20 минут
Аватар пользователя
Ilya-000
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: с мая 2016

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение SRT » 16 ноя 2016, 01:32

У меня примерно так же, значит все гуд)
SRT
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 02:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 27.06.2015

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Vit » 16 ноя 2016, 19:43

жжение- это не "магическое действо репейного масла".это всего лишь результат воздействия капсаицина на болевые рецепторы, находящиеся в коже. если жжения нет, это не значит, что репейное масло не работает. просто так умыть лицо с целью избавления от жжения не получится, поскольку капсаицин не растворяется в воде. капсаицин растворим в жирах и спирте. но умывать лицо спиртом после перца -это мазохизм. обычно при сильном жжении при употреблении перца советуют выпить жирное молоко.но мыть лицо молоком- извращение :D как по мне, так лучше помыть лицо гелем для душа, потом намазать обычным маслом и снова умыться. должно помочь. особенно если надо куда-то идти, а рожа красная от перца и проходить не собирается
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение Alex_Beard » 25 ноя 2016, 22:12

Купил в начале курса кирки репейное масло с экстрактом кр.перца,других вариантов в нашем городе нет,пока не пользовался,но видимо это масло можно выкинуть,и не тратить время на его использование?
Вложения
Alex_Beard
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 25.09.16

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение муса » 20 мар 2017, 11:29

Заметил что если кушать острую или как я красный перец в сыром виде, то репейное масло с перцем совсем не «щиплет кожу лица». Как то раз решил сделать настойку с красным перцем для сугубо лечебных целей для приема внутрь. Купил хорошей водки и свежий жгучий красный перец (упаковка 100 грамм примерно 7 перчиков разного размера). Для пробы подумал сделать небольшое количество, залил 100г водки в баночку, отрезал кончик перца и туда на сутки. В итоге всё было выпито, а перец остался, его стал так кушать. Помню на обеде первый раз откусил кусочек, такой начался пожар, что тарелку супа навернул наверно меньше чем за минуту . Потом уже все больше больше пока всё закончился. Так вот где то на пятый день, намазал миролу на лицо, было ощущение что перец выдыхался, совсем ни кого эффекта. На месяц забросил, сегодня намазал, этот же флакончик, но теперь жжет адски :D
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: ТРУЪ репейное масло с красным перцем

Сообщение santil777 » 20 апр 2018, 13:22

Wondersurf писал(а):Итак, джентельмены, хочу поднять тему по разным маслам, так как эффект от них очень различен. Пользовался репейным маслом с экстрактом красного перца, но, как выяснилось, репейные масла с красным перцем сильно отличаются друг от друга. Есть масло:
1. Репейное с КРАСНЫМ ПЕЦЕМ
2. Репейное с ЭКСТРАКТОМ красного перца
3. с эссенцией и т.д.
Реально работает только первое и разные производители дают разный эффект. Самый сильный (производитель Миллорра), что испытал на себе - опишу ниже.
Взял поюзать конкретное репейное масло с перцем, которое советовали. Это просто атас. При том, что кожа достаточно много повидала - и год минокса и никотинку, репейное масло с экстрактом красного перца, новое масло дерет так адово, что всю процедуру (распаривание, масло, компресс) соблюдать просто нереально. Сделал распаривание, намазал, обмотался пленкой выдержал только 2 минуты. Пришлось срезать компресс. Сегодня пробую с компрессом без распаривания. Дерет конкретно, но можно терпеть. То, что я использовал ранее - это ясли сад. Цена одинаковая на все, 40-60 руб. Так что, если кто хочет попробовать тему, советую поискать то, что приклеплено в изображении. Я зашел на сайт производителя и там нашел себе аптеку.


по началу жгло очень сильно дольше 10 минут не выдерживал приходилось снимать полотенце а щас кожа привыкла чуть щипает
santil777
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев


Вернуться в Другие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7