Просмотр темы - Опыт применения никотиновой кислоты • Форум о бороде и миноксидиле

Опыт применения никотиновой кислоты

Никотиновая кислота и опыт применения для роста бороды

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение juve10 » 09 май 2016, 12:57

Вот почитал, тоже захотел попробовать никотинку, как быть я еще использую мезороллер.
Проходиться мезороллером, потом наносить никотинку, через ~30мин(как высохнет), наносить минокс? или лучше мезор,минокс,никотинка?
juve10
Бородач
Бородач

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vit » 09 май 2016, 19:32

juve10 писал(а):Вот почитал, тоже захотел попробовать никотинку, как быть я еще использую мезороллер.
Проходиться мезороллером, потом наносить никотинку, через ~30мин(как высохнет), наносить минокс? или лучше мезор,минокс,никотинка?

роллер всегда в начале, потом никотинка, потом минокс через минут 20-30. у меня без роллера лицо горит отлично, но при условии, что никотинка раз в неделю. если чаще, то никакой реакции. только пятна по всему телу, как лишай
Vit
Ветеран
Ветеран

Сообщение juve10 » 09 май 2016, 23:49

Vit писал(а):
juve10 писал(а):Вот почитал, тоже захотел попробовать никотинку, как быть я еще использую мезороллер.

роллер всегда в начале, потом никотинка, потом минокс через минут 20-30. у меня без роллера лицо горит отлично, но при условии, что никотинка раз в неделю. если чаще, то никакой реакции. только пятна по всему телу, как лишай

Тогда попробую, если появятся пятна то сразу прекращу, а то уже через пару недель море начнется..
juve10
Бородач
Бородач

Сообщение Lloris » 12 май 2016, 22:23

Vit писал(а):никотинка раз в неделю. если чаще, то никакой реакции. только пятна по всему телу, как лишай

У тебя с запахом никотинка? У меня она вонючая и пятна от неё по телу на следующий день.
Интересно, как обстоят дела с пятнами у тех, у кого никотинка не имеет ярко выраженного запаха? Отпишитесь, ребят)
Lloris
Бородач
Бородач

Сообщение Vit » 13 май 2016, 07:27

Lloris писал(а):
Vit писал(а):никотинка раз в неделю. если чаще, то никакой реакции. только пятна по всему телу, как лишай

У тебя с запахом никотинка? У меня она вонючая и пятна от неё по телу на следующий день.
Интересно, как обстоят дела с пятнами у тех, у кого никотинка не имеет ярко выраженного запаха? Отпишитесь, ребят)

прикол в том,что иногда чувствую запах, иногда нет. делаю так: мажу никотинку, потом через минут 20-30 минокс. лицо начинает гореть. если на следующий день повторить, то никакой реакции, зато пятна по телу появляются. я жду пару дней, пока пятна не исчезнут и наношу на лицо. оно опять краснеет. наверное что-то типа привыкания-отвыакния происходит
Vit
Ветеран
Ветеран

Сообщение Травник » 24 май 2016, 22:21

Я стал каждый день мазать лицо никотинкой, по одной ампуле за раз. Через несколько дней на позвоночнике стало чесаться, появилось красное пятно с пупырками. Как то не обратил внимание на никотинку.. Неделю не проходит. Подумал уже заразу какую схватил, лишай, герпес, какой-нить дерматит.. собрался в поликлинику идти.. А сегодня ещё и под правой грудью зачесалось и тоже красное пятно с пупырками.. Стрёмно стало.. не пойму от чего.. Таблетки не пью, только мажу бороду раствором, а хрень чесоточно-пупырчатая на теле. Никотинку решил не мазать неделю.

У кого-были аллергическая реакция от никотинки, напишите, как она выглядела.. Пятна красные с пупырками,слегка чешащиеся???
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме

Сообщение FlapJack » 25 май 2016, 00:18

Травник писал(а):Я стал каждый день мазать лицо никотинкой, по одной ампуле за раз. Через несколько дней на позвоночнике стало чесаться, появилось красное пятно с пупырками. Как то не обратил внимание на никотинку.. Неделю не проходит. Подумал уже заразу какую схватил, лишай, герпес, какой-нить дерматит.. собрался в поликлинику идти.. А сегодня ещё и под правой грудью зачесалось и тоже красное пятно с пупырками.. Стрёмно стало.. не пойму от чего.. Таблетки не пью, только мажу бороду раствором, а хрень чесоточно-пупырчатая на теле. Никотинку решил не мазать неделю.

У кого-были аллергическая реакция от никотинки, напишите, как она выглядела.. Пятна красные с пупырками,слегка чешащиеся???

У меня такого не было, только красные пятна, но что-то мне подсказывает это от никотинки, посмотри инструкцию про побочки
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме

Благодарил (а): 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Сообщение Vit » 26 май 2016, 07:15

Травник писал(а):У кого-были аллергическая реакция от никотинки, напишите, как она выглядела.. Пятна красные с пупырками,слегка чешащиеся???

также было. очень на лишай похоже. пятна на руках сначала появились, потом на ногах. и как назло прямо перед медосмотром. сделал перерыв и все прошло.
Vit
Ветеран
Ветеран

Сообщение top-beard » 26 май 2016, 11:45

Кожа на ушах стала какая-то шершавая. То ли это после никотинки, то ли после репейного масла с парой капель эфирного масла (реакция на эфирное масло). Хотя ни то, ни другое на уши не наносил :lol:
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме

Сообщение Lloris » 11 авг 2016, 15:24

Да не лишай это, а обычная крапивница) Проходит она быстро, если никотинку регулярно мазать.
Lloris
Бородач
Бородач

Пред.

Вернуться в Никотиновая кислота