Просмотр темы - Сильные побочные эффекты миноксидила • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Сильные побочные эффекты миноксидила

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Сильные побочные эффекты миноксидила

Сообщение Borris21 » 15 авг 2016, 10:02

Здравствуйте, дорогие друзья. Я уже 11 месяцев использую 5% миноксидил киркланд. Результатами я очень доволен, но в последние месяца три я стал замечать сильную сухость кожи, раздвигая волосы на щеках я мог видеть поврежденную белую сухую кожу, при надавливании или растирании появлялась видимо белая отмершая кожа, которую до конца никак не убрать, чтобы я ни делал. В следствие этого последние 3 месяца я использую миноксидил киркланд 5% один раз в день по 1 мл вечером. Но все равно сухая кожа появляется и выглядит как перхоть на бороде, очень неприятное зрелище. По началу я пытался убрать эту сухость и перхоть, используя увдажняющий крем Нивея с алоэ. И знаете, эффект был, но после пары часов появлялись прыщи на коже под бородой, и знаете, не обычные прыщи, которе бывают на лбу, а такие обесцвеченно-красные, очень болезненные, и из них вытекала какая-то жидкость, короче не как из обычного прыща. Погуглив, я решил что это себорейный дерматит, и стал искать лекарство. Многие советовали антигистаинный препарат Лоратадин, 1 таблетка перед сном. Использую его 2 суток, сейчас я умылся и на руках обнаружил несколько черных волос с моей бороды. В побочных эффектах Лоратадина я прочитал - алопеция. Парни, что мне делать? Я не могу ходить с перхотью на лице, но если я брошу миноксидил, произойдет откат, я этого тоже не хочу, что мне теперь делать с антигистаминным препаратом, который вроде как снимает этот дерматит? Мне очень нужна ваша помощь! К дерматологу пока не обращался, потому что врач в любом случае скажет прекратить применение минокса. Спасибо!
Borris21
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сильные побочные эффекты миноксидила

Сообщение Borris21 » 15 авг 2016, 15:14

Спасибо, попробую
Borris21
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сильные побочные эффекты миноксидила

Сообщение Itan Coul » 16 авг 2016, 00:24

Здравствуйте, дорогие друзья. Я уже 11 месяцев использую 5% миноксидил киркланд. Результатами я очень доволен, но в последние месяца три я стал замечать сильную сухость кожи, раздвигая волосы на щеках я мог видеть поврежденную белую сухую кожу, при надавливании или растирании появлялась видимо белая отмершая кожа, которую до конца никак не убрать, чтобы я ни делал. В следствие этого последние 3 месяца я использую миноксидил киркланд 5% один раз в день по 1 мл вечером. Но все равно сухая кожа появляется и выглядит как перхоть на бороде, очень неприятное зрелище.


это не более чем засохший миноксидил, а не сухость или перхоть, этот налет присутствует почти всегда, а если носишь более менее длинную бороду тем более, что бы его не было, нужно ежедневно распаривать лицо, и счищать все это дело, полотенцем, губкой, мочалкой и т.д. и т.п. но мне лучше всего помогало репейное масло(можно любое, лишь бы аллергии не было) наносишь и делаешь массаж минут 10, смываешь и лицо чистое, в данной ситуации не стоит мазать крема еще больше забьешь кожу, от того и прыщи могут быть
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015


Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron