Просмотр темы - Все о миноксидиле • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Все о миноксидиле

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Oneness » 12 фев 2015, 21:09

Еще как вариант использовать шприц для более точного "забора" миноксидила.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Oneness » 12 фев 2015, 21:13

Интересный момент. Сравнивал 2% "Генеролон", 2% "Алерана" и 5% "Генеролон". И последний более "маслянистый" и дольше высыхает на коже. А первые два, почти мгновенно впитываются (не более 5 минут, даже 2-3). Может это особенность различных процентов миноксидила. Но этот момент присутствует.
Делать вывод о эффективности и "браке" пока не представляется возможным. Нужны испытания.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Philipp » 25 фев 2015, 09:17

Всем привет купил алерану 5% пользуюсь уже пять недель результат есть но слабый, хотя до этого ничего не росло кроме пуха и тот рос нереально медленно месяцами,щас баки стали расти черными тонкими волосами и щеки но только во краю сверху низ щек вообще не растет подбородок тоже стал чуть обрастать тонкими волосками но парят очень щеки тк везде есть прогресс а с щеками частичный, и кстати это нормально что уже 6 неделя пошла а минокса хватит еще на неделю, пшикаю два раза в день по 7 раз
Philipp
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Crast » 25 фев 2015, 09:54

Привет всем, хотел спросить про побочки, у меня темнеют руки сильно и волосы под глазами немного, сойдет ли всё это или нет?
Crast
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение naDne » 25 фев 2015, 10:42

Philipp писал(а):Всем привет купил алерану 5% пользуюсь уже пять недель результат есть но слабый, хотя до этого ничего не росло кроме пуха и тот рос нереально медленно месяцами,щас баки стали расти черными тонкими волосами и щеки но только во краю сверху низ щек вообще не растет подбородок тоже стал чуть обрастать тонкими волосками но парят очень щеки тк везде есть прогресс а с щеками частичный, и кстати это нормально что уже 6 неделя пошла а минокса хватит еще на неделю, пшикаю два раза в день по 7 раз

Что касается прогресса, из описания похоже на прогресс данного товарища
Ну а что касается количества пшиков, участились случаи проблем с алераной, что не кончается как положено в срок, у некоторых людей проблема решилась более сильным нажатием (тоесть стали жать как нужно стало брызгать как нужно), если уверен что жмеш хорошо, то можно запариться с пипеткой, купить в аптеке и отмерять ей.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Все о миноксидиле

Сообщение naDne » 25 фев 2015, 10:58

Crast писал(а):Привет всем, хотел спросить про побочки, у меня темнеют руки сильно и волосы под глазами немного, сойдет ли всё это или нет?

В целом это все индивидуально, например под глазами у меня не сильно много их выросло, и вроде бы все сошли. А руки не помню)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Philipp » 25 фев 2015, 12:18

naDne писал(а):
Philipp писал(а):Всем привет купил алерану 5% пользуюсь уже пять недель результат есть но слабый, хотя до этого ничего не росло кроме пуха и тот рос нереально медленно месяцами,щас баки стали расти черными тонкими волосами и щеки но только во краю сверху низ щек вообще не растет подбородок тоже стал чуть обрастать тонкими волосками но парят очень щеки тк везде есть прогресс а с щеками частичный, и кстати это нормально что уже 6 неделя пошла а минокса хватит еще на неделю, пшикаю два раза в день по 7 раз

Что касается прогресса, из описания похоже на прогресс данного товарища
Ну а что касается количества пшиков, участились случаи проблем с алераной, что не кончается как положено в срок, у некоторых людей проблема решилась более сильным нажатием (тоесть стали жать как нужно стало брызгать как нужно), если уверен что жмеш хорошо, то можно запариться с пипеткой, купить в аптеке и отмерять ей.

А то что на одной щеке они есть а на другой они реже, а еще то что чувствуется что с одной стороны усы и щеки срослись ну пух на ощуп везде а с другой такого нет, а результат у меня совсем не такой, у меня слабее вроде бы и сам светлый не так видно. Главный вопрос то что по разному растет это сравняется или нет Ps исходные у меня гораздо хуже в разы
Philipp
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Crast » 25 фев 2015, 12:46

naDne писал(а):
Crast писал(а):Привет всем, хотел спросить про побочки, у меня темнеют руки сильно и волосы под глазами немного, сойдет ли всё это или нет?

В целом это все индивидуально, например под глазами у меня не сильно много их выросло, и вроде бы все сошли. А руки не помню)


У меня по пару слегка тёмных волосинок, и вот решил узнать)надеюсь сойдет)
Crast
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Crast » 25 фев 2015, 23:54

И еще, как думаете переход с алерана на киркланд будет нормальный?без проблем?
Crast
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Oneness » 26 фев 2015, 00:31

Crast писал(а):И еще, как думаете переход с алерана на киркланд будет нормальный?без проблем?

Только практика, теоритически, чего-то серьезного произойти не должно.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение apxgenya » 26 фев 2015, 15:27

Ребята, сорри за оффтоп если что, но не знал в какой раздел засунуть, не создавать же тему под опыт этого чувака: https://www.youtube.com/user/borodakanal/videos

Собственно случайно наткнулся на него, ведет свой бородатый блог, говорит про использование минокса и т.д
Может кому-то и будет интересно..
Аватар пользователя
apxgenya
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 17.02.15

Re: Все о миноксидиле

Сообщение naDne » 26 фев 2015, 16:06

apxgenya писал(а):Ребята, сорри за оффтоп если что, но не знал в какой раздел засунуть, не создавать же тему под опыт этого чувака: https://www.youtube.com/user/borodakanal/videos

Собственно случайно наткнулся на него, ведет свой бородатый блог, говорит про использование минокса и т.д
Может кому-то и будет интересно..

Видел, мне не нравится его стиль изложения, видно что школьник пытается казаться популярным, в общем не очень положительный отзыв
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Все о миноксидиле

Сообщение apxgenya » 26 фев 2015, 16:48

naDne писал(а):
apxgenya писал(а):Ребята, сорри за оффтоп если что, но не знал в какой раздел засунуть, не создавать же тему под опыт этого чувака: https://www.youtube.com/user/borodakanal/videos

Собственно случайно наткнулся на него, ведет свой бородатый блог, говорит про использование минокса и т.д
Может кому-то и будет интересно..

Видел, мне не нравится его стиль изложения, видно что школьник пытается казаться популярным, в общем не очень положительный отзыв



Тут согласен, кинул исключительно для ознакомления и ВДРУГ кому-то покажется полезным его опыт и мысли.
Аватар пользователя
apxgenya
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 17.02.15

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Oneness » 04 мар 2015, 12:58

Интересное практическое мнение:
"Использую минокс с 16.04.14 г., т.е. через 2 дня полгода. Результат определенно есть, не сказать, что супер, но меня пока страивает, однако сейчас столкнулся с застоем. Как год будет скину фото. Некоторые эксперементаторы упоминали здесь, что был прогресс после перерыва (4-7 дней). У меня на этот счет появилась своя теория, поскольку сам столкнулся со скачком роста. В июне был вынужден прервать использование минокса на 8 дней из-за выезда зарубеж. Потом опять возобновил и был реальный, резкий, скачок роста, и в плане кол-ва, и в плане толщины и скорости роста волос. Моя теория (все IMHO естественно) строится на принципе: на любое действие есть противодействие. К любому веществу (лекарству) организм рано или поздно привыкает, т.е. теряется эффективность препарата, идет привыкание, адаптация и т.д. В сущности это научно доказанный факт. Также и с миноксом. Кожа (капиллярная система в ней в частности) привыкает, естественно не у всех, и таким образом лица, употребляющие минокс, говорят в таких случаях о застое. При перерыве минокс выводится из организма (около 4-х дней), и новое воздействие становится опять эффективным. Знаю, что звучит все это сыровато, и построено исключительно на наблюдениях, а также на отзывах некоторых миноксофилов, но тем не менее, практика подтверждает мои домыслы и доводы. В этой связи, я полагаю,что можно делать намеренные перерывы раз в месяц, к примеру, от 4 до 7 дней. Кто что думает на этот счет?!"
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение allcom » 04 мар 2015, 14:16

Oneness писал(а):Интересное практическое мнение:
"Использую минокс с 16.04.14 г., т.е. через 2 дня полгода. Результат определенно есть, не сказать, что супер, но меня пока страивает, однако сейчас столкнулся с застоем. Как год будет скину фото. Некоторые эксперементаторы упоминали здесь, что был прогресс после перерыва (4-7 дней). У меня на этот счет появилась своя теория, поскольку сам столкнулся со скачком роста. В июне был вынужден прервать использование минокса на 8 дней из-за выезда зарубеж. Потом опять возобновил и был реальный, резкий, скачок роста, и в плане кол-ва, и в плане толщины и скорости роста волос. Моя теория (все IMHO естественно) строится на принципе: на любое действие есть противодействие. К любому веществу (лекарству) организм рано или поздно привыкает, т.е. теряется эффективность препарата, идет привыкание, адаптация и т.д. В сущности это научно доказанный факт. Также и с миноксом. Кожа (капиллярная система в ней в частности) привыкает, естественно не у всех, и таким образом лица, употребляющие минокс, говорят в таких случаях о застое. При перерыве минокс выводится из организма (около 4-х дней), и новое воздействие становится опять эффективным. Знаю, что звучит все это сыровато, и построено исключительно на наблюдениях, а также на отзывах некоторых миноксофилов, но тем не менее, практика подтверждает мои домыслы и доводы. В этой связи, я полагаю,что можно делать намеренные перерывы раз в месяц, к примеру, от 4 до 7 дней. Кто что думает на этот счет?!"


Я пока ещё новичок, поэтому ничего толкового сказать не могу,но очень интересная теория, и вполне себе логичная!Сам пока в течении месяца делал 2 перерыва по 1 дню,естественно результата не заметил,так как на тот момент всего лишь пол месяца было. Но обязательно поэкспериментирую(7-8 дней перерыва),когда закончится первый флакон.И посмотрим что из этого выйдет.
P/s На мой взгляд эффект должен быть,это можно сравнить с периодизацией или с отдыхом в тренировках,а как известно,это дает свои плоды.
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Oneness » 04 мар 2015, 21:34

Я думаю будет разумным провести такой эксперимент.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разновидности препаратов с миноксидилом(обзор с фото)

Сообщение Байсангур » 06 мар 2015, 16:20

С миноксом алерана результаты есть борода растет но особо не отращиваю бреюсь станком раз в 3-4 дня чтобы кожа лучше впитывала а не на волосах большое количество сохло. А в дополнение нужен совет цинк какой нибудь например в таблетках желательно и что нибудь еще мажусь миноксом хватает но волос на бороде не жесткий а в дополнение для укрепления волос и жестковти не помешало бы что нибудь еще но все желательно в таблетках или с приемом внутрь. Можно не только такое главное эффективное и не БАД.
Байсангур
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5 месяц сижу на алерана 5

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Байсангур » 10 мар 2015, 08:29

Подскажите сайт откуда полу годовой запас заказать киркланда. Миноксидил применяю 5 месяц хочу перейти на киркланд. Попробую оценю результат и через месяц выложу фотки.
Байсангур
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5 месяц сижу на алерана 5

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Байсангур » 10 мар 2015, 08:41

Киньте сайт откуда заказать полу годовой запас киркланда.
Байсангур
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5 месяц сижу на алерана 5

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Байсангур » 10 мар 2015, 17:17

Заказал киркланд с ebay жду пока придет. после 12-14 месяцев применения волосы остануться если прекратить препарат или все же выпадут?
Байсангур
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5 месяц сижу на алерана 5

Re: Все о миноксидиле

Сообщение naDne » 10 мар 2015, 19:06

Байсангур писал(а):Заказал киркланд с ebay жду пока придет. после 12-14 месяцев применения волосы остануться если прекратить препарат или все же выпадут?

остануться
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Philipp » 11 мар 2015, 09:46

Всем привет стал виден результат по фото уж точно, а по зеркалу весьма странно выглядит на правой стороне волосы чернее и жестких волос побольше, а вот на левой стороне в зеркале ну вообще не видно, щеки медленно но зарастают, подскажите как исправить разность в росте с левой и правой стороны. Заранее спасибо
Philipp
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение naDne » 11 мар 2015, 19:17

Philipp писал(а):Всем привет стал виден результат по фото уж точно, а по зеркалу весьма странно выглядит на правой стороне волосы чернее и жестких волос побольше, а вот на левой стороне в зеркале ну вообще не видно, щеки медленно но зарастают, подскажите как исправить разность в росте с левой и правой стороны. Заранее спасибо

можеш пшикать на отстающую сторону больше чем на правую, либо просто ждать пока само выравняется
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Разновидности препаратов с миноксидилом(обзор с фото)

Сообщение anton180191 » 13 мар 2015, 18:50

Байсангур писал(а):С миноксом алерана результаты есть борода растет но особо не отращиваю бреюсь станком раз в 3-4 дня чтобы кожа лучше впитывала а не на волосах большое количество сохло. А в дополнение нужен совет цинк какой нибудь например в таблетках желательно и что нибудь еще мажусь миноксом хватает но волос на бороде не жесткий а в дополнение для укрепления волос и жестковти не помешало бы что нибудь еще но все желательно в таблетках или с приемом внутрь. Можно не только такое главное эффективное и не БАД.

Цинктерал или цинкит.
anton180191
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Байсангур » 13 мар 2015, 19:31

Еще когда не знал о миноксидиле покупал перфектил и цинктерал перфектил еще пропил а цинктерал так и не допил не знаю может после еды надо было таблетку пить или их вместе нельзя было пить но в любом случае тошнота и рвота почему то. Селцинк говорят тоже хороший кто нибудь слышали что за селцинк? А цинкит приобрету.
Байсангур
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5 месяц сижу на алерана 5

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron