Просмотр темы - Все о миноксидиле • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Все о миноксидиле

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Все о миноксидиле

Сообщение tiqoff » 08 авг 2015, 11:30

я так понимаю, что раньше чем через 3 недели на какой-то видимый результат процесса можно не расчитывать?
tiqoff
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Андерсен » 08 авг 2015, 12:54

Artem123 писал(а):
Андерсен писал(а):если всё так плохо, зубы болят, давление скачет, волосы не в тех местах растут, может ну её нафиг эту бороду? стоит ли она таких жерв? :haha: :haha: :haha:


клоун :hah: у меня всё ок со здоровьем, и тебя это точно не должно касаться .
Тут обсуждаются вопросы связанные с препаратором. Только вот не понятно что ТЫ тут вообще делаешь, ибо своими сообщениями ты уже показал что не применял его, не общался с людьми которые его применяли и не обладаешь совершенно никакими знаниями кроме прочитанной в интернете инструкции к Алеране :haha: не дорос до возраста применения 18 лет? Это твои проблемы - мне до них дела нет. и твой нелепый флуд читать не интересно.

клоун то ты здесь только столько фигни наморозить) применяю алерану больше месяца, никаких побочек не наблюдаю, борода растёт норм. смысл того что я писал сводится к одному - поменьше себя накручивайте, большинство "побочек" это 100% психологический эффект.
Андерсен
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение naDne » 09 авг 2015, 11:30

tiqoff писал(а):я так понимаю, что раньше чем через 3 недели на какой-то видимый результат процесса можно не расчитывать?

верно, а лучше брать в расчет полтора месяца
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Жирнейший » 15 авг 2015, 15:20

Купил Алерану. Заметил что после испарения спирта пахнет репейным маслом. 100%!
Кто-то может прокомментировать? Забавное совпадение или добавляют?

+ после применения ничего не ощущаю, ни жжения, ни покалывания... Это норм?
Жирнейший
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение naDne » 16 авг 2015, 12:59

Жирнейший писал(а):Купил Алерану. Заметил что после испарения спирта пахнет репейным маслом. 100%!
Кто-то может прокомментировать? Забавное совпадение или добавляют?

+ после применения ничего не ощущаю, ни жжения, ни покалывания... Это норм?

жжение и покалывание это индивидуально, далеко не у всех, что касается репейного масла... я хоть в свое время им и пользовался но запах не помню, думаю если ты купил алерану в хорошей аптеке то проблем быть не должно
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Жирнейший » 19 авг 2015, 02:59

Для инфо.

За два дня использования по схеме 7 пшиков утром, 7 вечером, заметил что однозначно усилился рост пушка и черных волос.
Также вылезло два небольших красных пятна на лице и болят, думаю что-то вроде фурункулов на начальной стадии. Прекратил использование до сентября.

Дело в том что у меня аллергия в августе очень серьезная на полынь, колю дипроспан (иммуноподавлятор) примерно по две амуплы за сезон (1 ампула на две недели), аллергию как обычно снимает как рукой, ни намека, но видимо подавленный иммунитет + миноксидильное ускорение обмена веществ в коже лица и пошло воспаление волосяных луковиц и сальных желез. Пока всего два таких пятна. Надеюсь больше не будет.
Жирнейший
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Байсангур » 19 авг 2015, 07:24

Прыщи и перхоть на лице у многих от алераны использовал 7 месяцев на месяца 3 прекратил из-за прыщей которые не успеваешь удалить лезут и лезут это какая то побочка
Байсангур
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5 месяц сижу на алерана 5

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Байсангур » 19 авг 2015, 07:26

Где можно алераны 10% заказать хочу пару месяцев по пользоваться между полу годовым киркландом подскажите пожалуста
Байсангур
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5 месяц сижу на алерана 5

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Жирнейший » 19 авг 2015, 08:56

Байсангур писал(а):Прыщи и перхоть на лице у многих от алераны использовал 7 месяцев на месяца 3 прекратил из-за прыщей которые не успеваешь удалить лезут и лезут это какая то побочка


Продолжили Киркландом? Как результат? Как с прыщами дело?
Жирнейший
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение naDne » 19 авг 2015, 10:05

Байсангур писал(а):Где можно алераны 10% заказать хочу пару месяцев по пользоваться между полу годовым киркландом подскажите пожалуста

такой не существует
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Hitori » 20 авг 2015, 09:27

Пользуюсь почти месяц Киркландом 5%, недавно начал пить сульфат цинка, расторимую таблетку.
Единственное, чего я боюсь, из-за того, что киркланд пришел без пипетки/дозатора, я прикрутил к нему совершенно левый распылитель и стал делать указанные 7 пшиков. Но спустя месяц на дне баночки еще прилично так осталось, и в течение месяца я не испытывал никакого дискомфорта от использования, о котором тут пишут. А последние дни стал делать 9 пшиков, по три на щеки, два на подбородок и один на усы, сразу появилось и шелушение и жжение и раздражение. Так и надо или лучше пользоваться, как раньше? Положительная динамика в любом случае уже наблюдается, появилось несколько новых черных волосков :ura:

Забыл добавить, что шелушение также перешло на уши, хотя на них по идее не попадает.
Hitori
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение ReluxCL » 20 авг 2015, 10:26

Hitori писал(а):Пользуюсь почти месяц Киркландом 5%, недавно начал пить сульфат цинка, расторимую таблетку.
Единственное, чего я боюсь, из-за того, что киркланд пришел без пипетки/дозатора, я прикрутил к нему совершенно левый распылитель и стал делать указанные 7 пшиков. Но спустя месяц на дне баночки еще прилично так осталось, и в течение месяца я не испытывал никакого дискомфорта от использования, о котором тут пишут. А последние дни стал делать 9 пшиков, по три на щеки, два на подбородок и один на усы, сразу появилось и шелушение и жжение и раздражение. Так и надо или лучше пользоваться, как раньше? Положительная динамика в любом случае уже наблюдается, появилось несколько новых черных волосков :ura:

Забыл добавить, что шелушение также перешло на уши, хотя на них по идее не попадает.

Лучше купи пипетку в аптеке на 1мл. Ей удобнее наносить и не уходит много минокса в воздух, как от Аэрозоля. Заодно не будет на уши попадать)
ReluxCL
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение igorgunko1988 » 20 авг 2015, 14:21

Основатель писал, что первое время использования минокса "скоблил лицо почти каждый день", в связи с этим у меня вопрос - насколько оправданно нанесения препарата сразу после бритья - жжет, почти моментально впитывается и пр. плюсы как у роллера с его микротравмами. Есть соображения у форумчан?
igorgunko1988
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Травник » 20 авг 2015, 18:03

igorgunko1988 писал(а):Основатель писал, что первое время использования минокса "скоблил лицо почти каждый день", в связи с этим у меня вопрос - насколько оправданно нанесения препарата сразу после бритья - жжет, почти моментально впитывается и пр. плюсы как у роллера с его микротравмами. Есть соображения у форумчан?
С бритьём ты срезаешь тонких слой кожи, наносишь микротравмы, отсюда жжение, спирт однако... Помимо этого с бритьём удаляется основная часть сального покрытия и весь накопившейся мусор.. Это всё приводит к более быстрому впитыванию.
У меня результат от минокса минимальный.. И бритьё не влияет на рост новых волос. Брился раз в 2 дня,мазал миноксом, результата не было. Но когда я мог себе позволить не бриться дней 7-8, я замечал что к этому времени, средь длинных, начинают прорастать коротенькие тонкие волоски. После бритья они у меня не вырастали заново, и за 4 -5 дней. Т.е этим волоскам необходимо более длительное время чтобы "пробиться".
К сожалению, из-за сильно ущербно-отстающих правой стороны щеки,скулы и шеи, я не могу себе позволить носить короткую щетину, чтобы пронаблюдать за ними в длительном времени.
Я всё более прихожу к мнению что действие минокса, зависит от возраста и индивидуального восприятия, но более успешный показатель всё же у тех кому меньше 25.
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение igorgunko1988 » 20 авг 2015, 19:49

Травник писал(а):
igorgunko1988 писал(а):Основатель писал, что первое время использования минокса "скоблил лицо почти каждый день", в связи с этим у меня вопрос - насколько оправданно нанесения препарата сразу после бритья - жжет, почти моментально впитывается и пр. плюсы как у роллера с его микротравмами. Есть соображения у форумчан?
С бритьём ты срезаешь тонких слой кожи, наносишь микротравмы, отсюда жжение, спирт однако... Помимо этого с бритьём удаляется основная часть сального покрытия и весь накопившейся мусор.. Это всё приводит к более быстрому впитыванию.
У меня результат от минокса минимальный.. И бритьё не влияет на рост новых волос. Брился раз в 2 дня,мазал миноксом, результата не было. Но когда я мог себе позволить не бриться дней 7-8, я замечал что к этому времени, средь длинных, начинают прорастать коротенькие тонкие волоски. После бритья они у меня не вырастали заново, и за 4 -5 дней. Т.е этим волоскам необходимо более длительное время чтобы "пробиться".
К сожалению, из-за сильно ущербно-отстающих правой стороны щеки,скулы и шеи, я не могу себе позволить носить короткую щетину, чтобы пронаблюдать за ними в длительном времени.
Я всё более прихожу к мнению что действие минокса, зависит от возраста и индивидуального восприятия, но более успешный показатель всё же у тех кому меньше 25.

Отлично расписал, спасибо.
igorgunko1988
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БОРОДА

Сообщение Леонид Аксинин » 26 авг 2015, 21:35

naDne писал(а):Привет! надеюсь остальные тоже зарегаются)

Быть может будет новостью но в вк происходит вот такое, думаю интересно будет https://vk.com/brosbang?w=wall-84761705_7938
Леонид Аксинин
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:58
Откуда: Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 26.07.15

Re: БОРОДА

Сообщение naDne » 27 авг 2015, 18:08

Леонид Аксинин писал(а):
naDne писал(а):Привет! надеюсь остальные тоже зарегаются)

Быть может будет новостью но в вк происходит вот такое, думаю интересно будет https://vk.com/brosbang?w=wall-84761705_7938

да, это печально
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Все о миноксидиле

Сообщение vitya_56 » 31 авг 2015, 14:21

Всем привет. После покупки kirkland сделанного в Израиле, возник вопрос - хуже он, или ни чем не уступает канадскому Kirkland
vitya_56
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение naDne » 01 сен 2015, 12:04

vitya_56 писал(а):Всем привет. После покупки kirkland сделанного в Израиле, возник вопрос - хуже он, или ни чем не уступает канадскому Kirkland

если прогресс есть то ничего страшного
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Жирнейший » 09 сен 2015, 02:58

Жирнейший писал(а):Для инфо.

За два дня использования по схеме 7 пшиков утром, 7 вечером, заметил что однозначно усилился рост пушка и черных волос...


Почти за месяц вылезло очень много черных, но пока не толстых волос, их видно уже по обычному, без определенных углов к свету. Раннее, на протяжении последних лет 5-ти, было таких на щеках аж целых три штуки, два справа, один слева )))). Один из них то пропадал, то появлялся. При том появлялся редко, раза два за пол года. И тут он родной вылез и попер, и тут я понял... Еще на бороде и над губой что-то было заметное и реденькое, но такое лучше сбривать ибо смех.

Пуха как и раньше, но он стал значительно жестче, когда подушкой большого пальца проводишь против роста, также почернел местами, заметил новые волосы на шее и подбородке. Еще пью витамины Maxler Man из спортпита, там курс месяц через месяц. Цинка там 50 мг.

На радостях купил триммер philips bt7085, типа чтобы не драть и не травмировать под корень молодые волоски, и о чудо, где ж он раньше был, так куда приятнее, чем скоблить лицо, результат по щетине на бороде и над губой как через два дня полсе бритвы. Побочек внезапно нет никаких, даже шелушение ушло, на всякий случай, если не забываю, мажу кремом увлажняющим для лица в обед.

Короче тема рабочая. До сна пшикаю за два часа, раньше никак не получается, утром за пол часа до выхода. Зимой видимо на работе буду с утра пшикать.
Жирнейший
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение MuslimBeard » 13 сен 2015, 16:38

Здравствуйте, можно ли применять миноксидил и репейное масло ?Если да, то как?
Аватар пользователя
MuslimBeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Байсангур » 30 сен 2015, 20:18

Применяй обычно репейной два раза в неделю скажем вторник и пятница при этом не пропускай алерану утром и вечером и все а значит репейное или днём или уже после смыкания алераны но не более двух раз в неделю хотя я какое то время применял результата не ощутил ещё миноксидил не знал что такое
Байсангур
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5 месяц сижу на алерана 5

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Humanbrain » 23 окт 2015, 23:32

У меня 2 кошечки. Я так расстроился, узнав, что миноксидил токсичен для кошек, вплоть до летального исхода. Если с ними что-то случиться, я этого не переживу. Действительно ли минокс настолько для них опасен? У кого есть опыт применения миноксидила при совместном проживании с кошками?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение FlapJack » 24 окт 2015, 11:23

Humanbrain писал(а):У меня 2 кошечки. Я так расстроился, узнав, что миноксидил токсичен для кошек, вплоть до летального исхода. Если с ними что-то случиться, я этого не переживу. Действительно ли минокс настолько для них опасен? У кого есть опыт применения миноксидила при совместном проживании с кошками?

У меня кот, алераной пользуюсь с конца июля. Соблюдаю простые меры осторожности: после нанесения мою руки и ополаскиваю водой раковину, пока сохнет алерана к коту не приблежаюсь лицом. После того как высохнет лицо свое не трогаю, с котом контактирую, но к лицу не даю ему приближаться. Между нанесениями (после часов 4-х) смываю лицо с мылом и тогда с котом полный контакт :smile:
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Humanbrain » 24 окт 2015, 14:05

FlapJack писал(а):
Humanbrain писал(а):У меня 2 кошечки. Я так расстроился, узнав, что миноксидил токсичен для кошек, вплоть до летального исхода. Если с ними что-то случиться, я этого не переживу. Действительно ли минокс настолько для них опасен? У кого есть опыт применения миноксидила при совместном проживании с кошками?

У меня кот, алераной пользуюсь с конца июля. Соблюдаю простые меры осторожности: после нанесения мою руки и ополаскиваю водой раковину, пока сохнет алерана к коту не приблежаюсь лицом. После того как высохнет лицо свое не трогаю, с котом контактирую, но к лицу не даю ему приближаться. Между нанесениями (после часов 4-х) смываю лицо с мылом и тогда с котом полный контакт :smile:

Спасибо! Рад, что ваш котейка живой. Я тоже принимаю меры предосторожности, но боюсь не уследить. Говорят, что кота убивает даже капля миноксидила
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4