Просмотр темы - Все о миноксидиле • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Все о миноксидиле

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Все о миноксидиле

Сообщение igorgunko1988 » 28 окт 2015, 13:44

Humanbrain писал(а):
FlapJack писал(а):
Humanbrain писал(а):У меня 2 кошечки. Я так расстроился, узнав, что миноксидил токсичен для кошек, вплоть до летального исхода. Если с ними что-то случиться, я этого не переживу. Действительно ли минокс настолько для них опасен? У кого есть опыт применения миноксидила при совместном проживании с кошками?

У меня кот, алераной пользуюсь с конца июля. Соблюдаю простые меры осторожности: после нанесения мою руки и ополаскиваю водой раковину, пока сохнет алерана к коту не приблежаюсь лицом. После того как высохнет лицо свое не трогаю, с котом контактирую, но к лицу не даю ему приближаться. Между нанесениями (после часов 4-х) смываю лицо с мылом и тогда с котом полный контакт :smile:

Спасибо! Рад, что ваш котейка живой. Я тоже принимаю меры предосторожности, но боюсь не уследить. Говорят, что кота убивает даже капля миноксидила

не переживай так братан. я подъездным блоховозам даже в рот. брат жив
igorgunko1988
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение kesht » 04 дек 2015, 17:16

27 лет.
Использую Генеролон 5% 60мл (~700 руб за флакон) уже 2 месяца:
— наношу 2 раза в день по 7 пшыков (согласно инструкции)
— примерно раз в неделю бреюсь триммером (3 мм), чтобы не переводить раствор за зря на щетину
— делаю перерыв 1 день после бритья (пшыкаю только 1 раз в день или вообще не использую)

Какого эффекта достиг за первый месяц (за второй волос стало больше):
— увеличилась скорость роста щетины — то, что вырастало раньше за неделю, вырастает теперь за 4-5 дней
— почти везде появились новые волосы в виде пуха, особенно заметно под и над губами (раньше там даже пух не рос)

Побочки:
— волосы под глазами
— значительно увеличился волосяной покров на руках и пальцах
— сухая кожа (особенно сильно шелушится на след. день после бриться — поэтому и делаю перерыв в этот день, мажусь кремом)

В общем и целом плюсы на лицо, т.е. на лице ;-) буду и дальше пользоваться, хотя бы месяца 4.
Всем удачи и, главное, терпения!
kesht
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Humanbrain » 05 дек 2015, 02:43

kesht писал(а): буду и дальше пользоваться, хотя бы месяца 4.
Всем удачи и, главное, терпения!

Это самая распространенная ошибка. Многие так уже накололись. Нужно пройти полный курс
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Zolotoy » 05 дек 2015, 15:03

Привет, мужики!
Присоединяюсь к вашим рядам. Далее замучу свой блог с отчетами.
Я выступающий спортсмен. Буду использовать миноксидил с фармакологией. Думаю многим будет интересно. До этого юзал только фарму, на рост волос на лице это никак не повлияло ( паршивые гены). Вообщем не суть.
Вчера приобрел алерану в аптеке. Сегодня с утра помазался, уронил пузырек и сломался дозатор. Теперь йух нажимается. :grr:
Собственно вопрос. Что приобрести, пипетку или шприц инсулиновый?
Аватар пользователя
Zolotoy
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 14:54
Откуда: Iron City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение FlapJack » 05 дек 2015, 15:37

Zolotoy писал(а):Собственно вопрос. Что приобрести, пипетку или шприц инсулиновый?

Возьми и то и то, стоит копейки :)
Попробуй оба варианта и решишь что удобнее.
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Zolotoy » 05 дек 2015, 16:01

FlapJack писал(а):
Zolotoy писал(а):Собственно вопрос. Что приобрести, пипетку или шприц инсулиновый?

Возьми и то и то, стоит копейки :)
Попробуй оба варианта и решишь что удобнее.

Точно. Так и сделаем ;)
Аватар пользователя
Zolotoy
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 14:54
Откуда: Iron City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Vit » 05 дек 2015, 21:39

однозначно шприц. в пипетке плюс/минус хер знает сколько мл, а на шприце деления есть. к тому же на пипетку нечаянно даванешь и все выльется к чертям.
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение naDne » 06 дек 2015, 10:36

Zolotoy писал(а):Привет, мужики!
Присоединяюсь к вашим рядам. Далее замучу свой блог с отчетами.
Я выступающий спортсмен. Буду использовать миноксидил с фармакологией. Думаю многим будет интересно. До этого юзал только фарму, на рост волос на лице это никак не повлияло ( паршивые гены). Вообщем не суть.
Вчера приобрел алерану в аптеке. Сегодня с утра помазался, уронил пузырек и сломался дозатор. Теперь йух нажимается. :grr:
Собственно вопрос. Что приобрести, пипетку или шприц инсулиновый?


там есть вторая насадка...

шприц намного удобнее пипетки, щас сам наношу шприцем)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Zolotoy » 06 дек 2015, 11:33

Добрый день, мужики!
Да, шприцом однозначно удобнее, пипетку выкинул нахер :twisted:
Аватар пользователя
Zolotoy
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 14:54
Откуда: Iron City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Humanbrain » 06 дек 2015, 12:26

Zolotoy писал(а):Добрый день, мужики!
Да, шприцом однозначно удобнее, пипетку выкинул нахер :twisted:

Я сам пользуюсь инсулиновым шприцом с тонкой иглой. Острие спилил надфилем. Чрезвычайно точное нанесение. Можно по шкале контролировать объем, нанесенный на левую и правую сторону.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Humanbrain » 29 дек 2015, 14:18

naDne писал(а):Листал я тут сайт про гормоны и бабах пункт, средства которые могут завысить ваши показатели тестостерона - миноксидил. http://www.helix.ru/kb/item/08-050

joxi_screenshot_1451361591524.png


Таже самая википедия говорит что миноксидил на гормоны не влияет. А алерана вообще утверждает что миноксидил снижает уровень дгт (дигидротестостерона). Походу каждый трактует действия миноксидила как видит это сам) Лично я считаю что миноксидил на тестостерон не влияет.

Я не видел результатов реальных научных исследований либо клинических испытаний, которые свидетельствовали бы о том, что миноксидил блокирует ДГТ. Это полная чушь. Производители Алераны пишут, что миноксидил блокирует ДГТ, чтобы женщины не боялись его покупать, так как много отзывов на форумах о том, что у женщин вырастает от него борода. Если бы миноксидил блокировал ДГТ, то борода от него не росла бы
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Vit » 01 янв 2016, 08:08

по логике на гормоны,коими являются ДГТ и тесто, должны влиять не обычные "простые" хим. вещества с короткими цепями, а сложные молекулы. минокс мало похож на такое вещество. единственное, что смущает - это присутствие NH2, а именно аминов.
кто не очень знает химию- из международного названия миноксидила это видно 6-(1-Пиперидинил)-2,4-пиримидиндиамин-3-оксид ,а амины как раз относятся к гормонам. но гормоны - амины -это шляпа, т.к. гормоны-амины - это адреналин и тироксин.так что очень маловероятно,что минокс влияет на гормоны. скорее всего минокс действует за счет того, что он может своим кислородом "цепляться" к 5-альфа-редуктазе, либо к ДГТ, тем самым их нейтрализуя по отношению к волосяным фолликулам, с одновременным сосудорасширяющим действием. если бы анализы на ДГТ были не очень дорогие, то можно было бы попробовать сдать до минокса и после. в общем тут надо голову поломать, либо у медиков поинтересоваться
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Khoriam » 05 янв 2016, 15:43

Меня вот еще какой вопрос интересует. Курсану я допустим год, все будет хорошо и т.д. Отменю миноксидил, и внезапно захочу побриться. Щетина будет с таким же темпом расти (либо медленее, из-за отмены минокса), либо она (скорость) вернется примерно к начальному уровню роста, который у меня был до применения минокса, плюс минус возрастные/физиологические поправки в скорости роста, которые у меня и без миноксидила были бы к этому времени.
Khoriam
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Vit » 05 янв 2016, 16:51

Khoriam писал(а):Меня вот еще какой вопрос интересует. Курсану я допустим год, все будет хорошо и т.д. Отменю миноксидил, и внезапно захочу побриться. Щетина будет с таким же темпом расти (либо медленее, из-за отмены минокса), либо она (скорость) вернется примерно к начальному уровню роста, который у меня был до применения минокса, плюс минус возрастные/физиологические поправки в скорости роста, которые у меня и без миноксидила были бы к этому времени.

после отмены минокса, если не будет отката, то рост волос вернется к тому темпу, который был до применения, поскольку волосы интенсивно растут именно от минокса
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Khoriam » 06 янв 2016, 02:45

Vit писал(а):
Khoriam писал(а):Меня вот еще какой вопрос интересует. Курсану я допустим год, все будет хорошо и т.д. Отменю миноксидил, и внезапно захочу побриться. Щетина будет с таким же темпом расти (либо медленее, из-за отмены минокса), либо она (скорость) вернется примерно к начальному уровню роста, который у меня был до применения минокса, плюс минус возрастные/физиологические поправки в скорости роста, которые у меня и без миноксидила были бы к этому времени.

после отмены минокса, если не будет отката, то рост волос вернется к тому темпу, который был до применения, поскольку волосы интенсивно растут именно от минокса

Т.е. терминальные волосы оставшиеся после минокса будут уже продолжать свой рост но по моей "стандартной" скорости?
Khoriam
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Vit » 06 янв 2016, 13:18

Khoriam писал(а):
Vit писал(а):
Khoriam писал(а):Меня вот еще какой вопрос интересует. Курсану я допустим год, все будет хорошо и т.д. Отменю миноксидил, и внезапно захочу побриться. Щетина будет с таким же темпом расти (либо медленее, из-за отмены минокса), либо она (скорость) вернется примерно к начальному уровню роста, который у меня был до применения минокса, плюс минус возрастные/физиологические поправки в скорости роста, которые у меня и без миноксидила были бы к этому времени.

после отмены минокса, если не будет отката, то рост волос вернется к тому темпу, который был до применения, поскольку волосы интенсивно растут именно от минокса

Т.е. терминальные волосы оставшиеся после минокса будут уже продолжать свой рост но по моей "стандартной" скорости?

именно так
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Akaamilius » 12 фев 2016, 17:17

У меня такой вопрос,есть ли в продаже миноксидил без содержания спирта?
Akaamilius
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Humanbrain » 12 фев 2016, 18:32

Akaamilius писал(а):У меня такой вопрос,есть ли в продаже миноксидил без содержания спирта?

Есть 1% миноксидил на масляной основе "Солнечный свет"
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Akaamilius » 12 фев 2016, 20:03

Humanbrain писал(а):
Akaamilius писал(а):У меня такой вопрос,есть ли в продаже миноксидил без содержания спирта?

Есть 1% миноксидил на масляной основе "Солнечный свет"


Спасибо,а расти от 1% чтото будет?)
Я вот еще сам нашел,Spectral DNC,правда чересчур дорого стоит.
Akaamilius
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение juve10 » 12 фев 2016, 20:33

Вем привет, вот такой вот вопрос. Пользуюсь почти месяц а результатов скажет так практически равны нулю. Вот такие данные до использования.https://pp.vk.me/c630131/v630131224/11529/WJ4bN1ARZwc.jpg хотя еще и цынк пью и репейным с перцем, такое чуство что дал только цынк толщину немного и все. Может после месяца пойдет?
И еще вопрос сохнет 1час 20 мин это норм?
juve10
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 01:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение Алопексия » 12 фев 2016, 22:06

Такой вопрос, у меня заканчивается Киркланд и я хотел его заказать, но нут вчера я обнаружил в аптеке Алерану,но не разу не пользовался Алереной т.к она у нас никогда не продавалась, много читал отзывов о нем, вроде не плохие, какие бывает Алерана и какую лучше брать или все таки лучше Киркланд заказать?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение NickBeard » 13 фев 2016, 14:11

Алопексия писал(а):Такой вопрос, у меня заканчивается Киркланд и я хотел его заказать, но нут вчера я обнаружил в аптеке Алерану,но не разу не пользовался Алереной т.к она у нас никогда не продавалась, много читал отзывов о нем, вроде не плохие, какие бывает Алерана и какую лучше брать или все таки лучше Киркланд заказать?


Бери Алерану 5% в чёрной упаковке, в принципе без разницы что Алерана, что Киркланд, один и тот же миноксидил только разведённый в России, а не в Израиле, Алерана только спрей, а не лосьон, правда Алерана дороже выйдет чем Киркланд
Расти борода, расти!
Аватар пользователя
NickBeard
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15

Re: Все о миноксидиле

Сообщение yaco13 » 05 янв 2017, 15:50

Пацаны, заметил такую особенность! Минокс нужно взбалтывать перед нанесением, и тогда лицо начинает краснеть, если не взболтнуть, то как будто и не мазал. Видимо за время пока минокс стоит, компоненты расслаиваются и оседают на дно.Всем бороды :ham:
yaco13
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 15:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 4 месяца

Re: Все о миноксидиле

Сообщение муса » 05 янв 2017, 16:59

yaco13 писал(а):Пацаны, заметил такую особенность! Минокс нужно взбалтывать перед нанесением, и тогда лицо начинает краснеть, если не взболтнуть, то как будто и не мазал. Видимо за время пока минокс стоит, компоненты расслаиваются и оседают на дно.Всем бороды :ham:

Как то задумывался об этом, не помню писал ли об этом здесь, есть такой процесс коагуляция, выпадание в осадок. Хотя спирты по себе растворители и они не позволяют терять агрегативность, может быть такое, спирт испаряется и незначительная часть в осадок выпадать, исключать этого не стоит. Но тогда концентр
ация остатков будет выше. Есть такая байка что бутылку водки надо стряхивать, мол спирт легче воды, и если она не допита, на похмел останиться больше воды.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Все о миноксидиле

Сообщение yaco13 » 16 янв 2017, 15:10

И еще, чтобы поднять высоту уровня роста борода, нужно намазать минокс, и хотябы минут 15 полежать, так как в вертикальном положении минокс так или иначе сползает вниз. Даже борода у пацанов с форума начинает снизу расти мощно, а верх под конец только зарастает. вот такое еще одно мое наблюдение
yaco13
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 15:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6