Просмотр темы - И всё же: минокс 5% 3 раза в день • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

И всё же: минокс 5% 3 раза в день

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

И всё же: минокс 5% 3 раза в день

Сообщение Wanderer » 26 фев 2016, 12:46

Всем привет!

Мажусь миноксом 7 месяцев. Изначально волосы на лице практически полностью отсутствовали, были только реденькие "усы девственника". В течение первых двух месяцев прогресс был хорошим: появилась козлиная бородка, на щеках появились небольшие клочки, усы стали погуще. Правда волоски довольно тонкие. Потом прогресс остановился, а где-то через месяц и вовсе козлиная бородка начала сильно редеть. В связи с этим я купил мезороллер и перешел с киркланда на регейн. Не знаю, что из этого повлияло (скорее всего, мезороллер), но откат прекратился и постепенно козлиная бородка снова заросла до прежнего состояния. Сейчас я продолжаю пользоваться мезороллером и мажусь киркландом. Восстановить прежнее состояние удалось, но прогресса по-прежнему нет. Прошло уже больше полугода - волосы по-прежнему тонкие (по толщине, наверное, как волосы на голове) и только на подбородке, усах и небольшие клочки на щеках. Уже не знаю, как дополнительно простимулировать рост, а то так и второго отката дождаться можно.
Задумываюсь о том, чтобы увеличить кол-во применений до 3 раз в день. Знаю, везде написано, что увеличение дозы или количества дневных применений не ускорит результат, но тогда не понимаю, почему, например, 10-15% миноксидил якобы эффективнее? Чем это отличается от увеличения дозы 5% миноксидила? Тем что организм не усвоит за раз? Тогда почему увеличение количества применений после полной пропитки не поможет (ну, скажем 3 раза в день через каждые 6 часов)? Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями на этот счет.
Wanderer
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: И всё же: минокс 5% 3 раза в день

Сообщение naDne » 28 фев 2016, 12:39

На форуме есть тема где человек мазался 3 раза в день, прогресс у него был и достаточно хороший, как говорил сам участник побочек никаких. И так почему всеже не рекомендуется мазаться 3 раза в день.
1 - рекомендованные производителем дозировки, обычно дозировки подобраны из расчета минимальные побочки с максимальным эффектом то есть золотая середина.
2 - препарат всасывается через кожу даже когда высох, то есть намазавшись, еще длительное время он будет работать и впитываться кожей
3 - усвояемость препарата, да можно лить каждые 2 часа к примеру миноксидил, но организм не сможет усвоить больше определенной дозировки, тоесть получить больший эффект, но зато слишком много препарата в крови может привести ко многим нежелательным побочкам, обычно передоз миноксидла это опухание лица, чаще всего век, то есть организм не может усвоить такое количество препарата.
4 - генетика, да результаты больше всего зависят от нее, если не дано бороды то хоть купайся в миноксидиле, помогает только очень длительные периоды нанесения 12-18 месяцев.
5 - возраст, чем больше возраст тем дольше ждать результаты, и тем они слабее, да на форуме есть исключения, но общее положения дел именно такое.

Теперь что касаемо 3 кратного нанесения, если хочется провести эксперимент, то почему бы и нет, только нужно следить за самочувствием, побочки имеют свойство накапливаться, 35 дней все хорошо, на 36 все плохо (утрированно)
Ну и конечно стандартно, употреблялся ли цинкит и витамины? я читал много тем, и многие отмечали почернее и утолщение волос от цинка, также тут была тема от джонни, он сказал что получил прогресс в толщине волос от никотинки.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: И всё же: минокс 5% 3 раза в день

Сообщение Wanderer » 29 фев 2016, 17:09

Спасибо за столь развернутый ответ! :thumb:
Да, цинкит пил месяца три назад. При его приеме отметил потемнение и увеличение волос на руках и ногах (возможно, просто совпало, поскольку применение миноксидила начал задолго до этого). Также, знакомые отметили, что потемнели волосы на голове (сам не замечал). Витамины также пил, "Алфавит" для мужчин, в самом начале курса. Собираюсь возобновить. Идея с никотиновой кислотой кажется интересной - возможно, попробую.
С трехразовым нанесением миноксидила, наверное, пока повременю, подожду ещё месяц-два. Но если начну, о результатах обязательно отпишусь.
Wanderer
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: И всё же: минокс 5% 3 раза в день

Сообщение Vit » 29 фев 2016, 21:45

вот что пишет производитель генеролона:
Фармакокинетика
При наружном применении миноксидил плохо всасывается через нормальную неповрежденную кожу: в среднем 1,5% (0,3–4,5%) общей нанесенной дозы поступает в системный кровоток. Влияние сопутствующих кожных заболеваний на всасывание миноксидила неизвестно. После прекращения применения препарата примерно 95% миноксидила, попавшего в системный кровоток, выводится в течение 4 дней.
Профиль метаболической биотрансформации миноксидила после наружного применения препарата Генеролон® до настоящего времени полностью не изучен.
Миноксидил не связывается с белками плазмы и выводится почками посредством клубочковой фильтрации. Миноксидил не проникает через ГЭБ.
Экскретируется преимущественно с мочой. Миноксидил и его метаболиты выводятся с помощью гемодиализа.

таким образом, видно, что впитывается ничтожно мало и 3-х разовое нанесение пойдет только на пользу. но можно и схитрить-наносить на лицо раствор димексида 1:10 после высыхания препарата
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: И всё же: минокс 5% 3 раза в день

Сообщение муса » 29 фев 2016, 22:15

работа препарата точно не изучено, я думаю не стоит стараться чтоб он попал или впитался в кровь, иначе бы производители рекомендовали его пить или колоть в вену.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: И всё же: минокс 5% 3 раза в день

Сообщение Humanbrain » 01 мар 2016, 00:03

муса писал(а):работа препарата точно не изучено, я думаю не стоит стараться чтоб он попал или впитался в кровь, иначе бы производители рекомендовали его пить или колоть в вену.

Так, раньше его как раз и пили :-)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: И всё же: минокс 5% 3 раза в день

Сообщение Wanderer » 01 мар 2016, 00:04

Vit писал(а):вот что пишет производитель генеролона:
Фармакокинетика
При наружном применении миноксидил плохо всасывается через нормальную неповрежденную кожу: в среднем 1,5% (0,3–4,5%) общей нанесенной дозы поступает в системный кровоток. Влияние сопутствующих кожных заболеваний на всасывание миноксидила неизвестно. После прекращения применения препарата примерно 95% миноксидила, попавшего в системный кровоток, выводится в течение 4 дней.
Профиль метаболической биотрансформации миноксидила после наружного применения препарата Генеролон® до настоящего времени полностью не изучен.
Миноксидил не связывается с белками плазмы и выводится почками посредством клубочковой фильтрации. Миноксидил не проникает через ГЭБ.
Экскретируется преимущественно с мочой. Миноксидил и его метаболиты выводятся с помощью гемодиализа.

таким образом, видно, что впитывается ничтожно мало и 3-х разовое нанесение пойдет только на пользу. но можно и схитрить-наносить на лицо раствор димексида 1:10 после высыхания препарата


Спасибо за инфу. Интересно ещё насколько мезороллер увеличивает впитываемость.
Wanderer
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: И всё же: минокс 5% 3 раза в день

Сообщение Wanderer » 01 мар 2016, 00:06

муса писал(а):работа препарата точно не изучено, я думаю не стоит стараться чтоб он попал или впитался в кровь, иначе бы производители рекомендовали его пить или колоть в вену.

Да, насколько я понимаю, важнее чтобы он попал в волосянные фолликулы, а не в кровь
Wanderer
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: И всё же: минокс 5% 3 раза в день

Сообщение Vit » 01 мар 2016, 09:50

Wanderer писал(а):
муса писал(а):работа препарата точно не изучено, я думаю не стоит стараться чтоб он попал или впитался в кровь, иначе бы производители рекомендовали его пить или колоть в вену.

Да, насколько я понимаю, важнее чтобы он попал в волосянные фолликулы, а не в кровь

в фолликулы он через кровь попадает
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: И всё же: минокс 5% 3 раза в день

Сообщение imxotep » 31 авг 2016, 15:08

Wanderer писал(а):Всем привет!

Мажусь миноксом 7 месяцев. Изначально волосы на лице практически полностью отсутствовали, были только реденькие "усы девственника". В течение первых двух месяцев прогресс был хорошим: появилась козлиная бородка, на щеках появились небольшие клочки, усы стали погуще. Правда волоски довольно тонкие. Потом прогресс остановился, а где-то через месяц и вовсе козлиная бородка начала сильно редеть. В связи с этим я купил мезороллер и перешел с киркланда на регейн. Не знаю, что из этого повлияло (скорее всего, мезороллер), но откат прекратился и постепенно козлиная бородка снова заросла до прежнего состояния. Сейчас я продолжаю пользоваться мезороллером и мажусь киркландом. Восстановить прежнее состояние удалось, но прогресса по-прежнему нет. Прошло уже больше полугода - волосы по-прежнему тонкие (по толщине, наверное, как волосы на голове) и только на подбородке, усах и небольшие клочки на щеках. Уже не знаю, как дополнительно простимулировать рост, а то так и второго отката дождаться можно.
Задумываюсь о том, чтобы увеличить кол-во применений до 3 раз в день. Знаю, везде написано, что увеличение дозы или количества дневных применений не ускорит результат, но тогда не понимаю, почему, например, 10-15% миноксидил якобы эффективнее? Чем это отличается от увеличения дозы 5% миноксидила? Тем что организм не усвоит за раз? Тогда почему увеличение количества применений после полной пропитки не поможет (ну, скажем 3 раза в день через каждые 6 часов)? Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями на этот счет.


И так ) Чесно говоря , 5-ый раствор +мезороллер будет эффективней чем 15 % Миноксидил , но есть редкие случаи когда миноксидил слабо действует на конкретного человека . Попадая в кровь миноксидил переходит в сульфатную форму с помощью фермента сульфат-трасферазы , количество которого у каждого человека разное, поэтому комуто понадобиться 15%+роллер чтобы получить как у соседа 5%+роллер!! Исходят из этой логики я ответил частично\полностью на Ваш вопрос ! Из мой практики 5% +роллер оказались куда эффективней чем 15-шка !
imxotep
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: И всё же: минокс 5% 3 раза в день

Сообщение Wanderer » 05 сен 2016, 21:37

imxotep писал(а):И так ) Чесно говоря , 5-ый раствор +мезороллер будет эффективней чем 15 % Миноксидил , но есть редкие случаи когда миноксидил слабо действует на конкретного человека . Попадая в кровь миноксидил переходит в сульфатную форму с помощью фермента сульфат-трасферазы , количество которого у каждого человека разное, поэтому комуто понадобиться 15%+роллер чтобы получить как у соседа 5%+роллер!! Исходят из этой логики я ответил частично\полностью на Ваш вопрос ! Из мой практики 5% +роллер оказались куда эффективней чем 15-шка !


До трехразового использования дело не дошло, поскольку начался дерматит и пришлось ограничить применение.
Насчёт дермароллера серьезно задумываюсь вновь начать его эксплуатацию, если кожа позволит. Вы какую длину игл использовали?
Инфа насчёт сульфатной формы интересна, спасибо! К слову, видел в инете в продаже сульфат-миноксидил. Например,

Как думаете, имеет ли смысл брать такой?
Wanderer
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron