Просмотр темы - Начался обратный эффект • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Начался обратный эффект

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Начался обратный эффект

Сообщение MneBezSahara » 18 окт 2015, 12:06

Всем привет!
Мажусь миноксидилом 5 месяцев. И все вроде было хорошо, борода потихоньку густела, волосы становились темнее и даже начали появляться очертания нормальной бороды.
Но в последний месяц все изменилось. Волосы стали редеть, становиться тонкими и светлыми.
Решил, что нужно сделать перерыв. Не мазался 5 дней, потом начал снова. После перерыва прошло 2 недели, но по-моему все становится только хуже.
Возможно из-за того, что переболел легким гриппом, не знаю...
Ужасно расстроился(( Остался последний флакон миноксидила. Даже сомневаюсь, покупать ли еще курс на 6 месяцев или бросить всю эту затею...
Посоветуйте, в чем может быть дело и как быть?
MneBezSahara
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Humanbrain » 18 окт 2015, 12:42

Может, это просто синхронизация?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Humanbrain » 18 окт 2015, 13:13

Кстати, судя по комментариям, 5 месяцев - это пелеломный момент. У многих начинается откат на этом этапе, и самая растпространенная ошибка - это отказ от минокса на 5 месяцах приема. ПРосто нужно собрать волю в кулак и продолжать курс до года-полутора лет. Неплохо бы посмотреть ваши фотографии, чтобы оценить динамику.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Vit » 18 окт 2015, 13:37

советую почитать вот это http://kak.znate.ru/docs/index-113539.html?page=4
даже если волос пропал и не вылезает, это не значит, что он не растет. когда отваливаются молочные зубы, то коренные тоже не сразу появляются. с волосом так же. он зреет в глубине. и продолжается это довольно долго, так что ни за что не бросай
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение MneBezSahara » 18 окт 2015, 19:37

К сожалению фотоотчет не вел, поэтому динамику показать не смогу.
Но в первые пару месяцев результат был максимальным. Потом еще пару месяцев на месте стоял рост. А теперь такая неприятность...
Ну что ж, буду заказывать еще один курс и продолжать мазать) Спасибо за советы!
MneBezSahara
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение NeBorod » 20 окт 2015, 11:13

Привет.Так же использую уже 5 месяцев (Если быть точнее 166 дней) и такая же ситуация - волосы на лице стали намного реже и посветлели.Прогресс был виден с 1 по 4 месяц (активны),а потом резко все улетучилось куда-то.
Начинал с голых щек и к ним возвращаться не собираюсь. Очень надеюсь,что это просто так называемая синхронизация,поэтому все еще применяю и надеюсь,на дальнейший скачек :smile:
Аватар пользователя
NeBorod
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 май 2015, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение naDne » 20 окт 2015, 15:06

Помоему вы все словили синхронизацию, я тоже примерно на 5 месяцем сталкивался с плато, потом случился неплохой прогресс)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Начался обратный эффект

Сообщение MneBezSahara » 20 окт 2015, 20:14

Объясните, пожалуйста, что значит синхронизация?
MneBezSahara
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Humanbrain » 20 окт 2015, 21:05

MneBezSahara писал(а):Объясните, пожалуйста, что значит синхронизация?

Синхронизация - это сокращение фаза анагена. Причем, в нормальной ситуации фаза анагена у разных волосков заканчивается в разное время, а миноксидил приводит к тому, что фаза анагена заканчивается у большинства волос одновременно, то есть синхронизирует этот процесс, отсюда и название - синхронизация. Ничего страшного в этом нет - на месте выпавших волос появятся новые.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение NeBorod » 23 окт 2015, 18:17

Humanbrain писал(а):
MneBezSahara писал(а):Объясните, пожалуйста, что значит синхронизация?

Синхронизация - это сокращение фаза анагена. Причем, в нормальной ситуации фаза анагена у разных волосков заканчивается в разное время, а миноксидил приводит к тому, что фаза анагена заканчивается у большинства волос одновременно, то есть синхронизирует этот процесс, отсюда и название - синхронизация. Ничего страшного в этом нет - на месте выпавших волос появятся новые.

Насколько долго ждать после этого перехода на 5-6 месяцах? :cry:
Аватар пользователя
NeBorod
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 май 2015, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Humanbrain » 23 окт 2015, 19:06

NeBorod писал(а):
Humanbrain писал(а):
MneBezSahara писал(а):Объясните, пожалуйста, что значит синхронизация?

Синхронизация - это сокращение фаза анагена. Причем, в нормальной ситуации фаза анагена у разных волосков заканчивается в разное время, а миноксидил приводит к тому, что фаза анагена заканчивается у большинства волос одновременно, то есть синхронизирует этот процесс, отсюда и название - синхронизация. Ничего страшного в этом нет - на месте выпавших волос появятся новые.

Насколько долго ждать после этого перехода на 5-6 месяцах? :cry:

После анагена наступает стадия телогена и катагена, эти стадии длятся в нормальной ситуации несколько месяцев. Это если вы не применяете миноксидил. Если же применяете, то он ускоряет переход из стадии катагена в стадию анагена. Так что может через пару месяцев опять попрет. Попробуйте еще есть цинк и витамины, бегайте 3-4 раза в неделю, больше спите и хорошо ешьте.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение w88dpecker » 10 ноя 2015, 10:23

MneBezSahara писал(а):Всем привет!
Мажусь миноксидилом 5 месяцев. И все вроде было хорошо, борода потихоньку густела, волосы становились темнее и даже начали появляться очертания нормальной бороды.
Но в последний месяц все изменилось. Волосы стали редеть, становиться тонкими и светлыми.
Решил, что нужно сделать перерыв. Не мазался 5 дней, потом начал снова. После перерыва прошло 2 недели, но по-моему все становится только хуже.
Возможно из-за того, что переболел легким гриппом, не знаю...
Ужасно расстроился(( Остался последний флакон миноксидила. Даже сомневаюсь, покупать ли еще курс на 6 месяцев или бросить всю эту затею...
Посоветуйте, в чем может быть дело и как быть?

Дружище ,а ты чем конкретно пользуешься? Может производители разные ? или температурный режим хранения нарушил? у меня в октябре дали отопление и температура в ванной комнате подскочила до 27С, как раз совпало с тем что решил попробовать Генеролон ( так до этого израсходовал две Алераны) .в общем волос темный стал светлеть и истончаться , долго не затягивая купил Алерану ( теперь правда храню в прохладном месте ) .Вроде бы ситуация начала налаживаться
w88dpecker
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Priest » 10 дек 2015, 00:48

Мужики, беда :( носил довольно густую шкиперскую бороду, на щеках росло 3 волосины, решил и начал с июля мазаться миноксом. буквально через 2 месяца щёки начали зарастать почти полностью, волосы превратились из светлых в тёмно-русые. решил не бриться, борода ещё за пару месяцев отросла и стала почти как у чуваков из модных пабликов....сейчас прошло 5 месяцев и у меня не просто плато, про которое многие пишут, у меня лютый откат :shock: волосы поредели, стали почти блондинистые, появились проплешины по сантиметру в диаметре :cry: причём выпадают и в тех местах где до этого росли хорошо :sad: вопрос: это какая-то дикая синхронизация и долго ли ждать возвращение к результатам, которым я как маленький ребёнок радовался? или мне пздц и устроить недобитой бороде окончательную экзекуцию?

З.Ы. Пользуюсь алераной 5%, покупаю постоянно в одной и той же аптеке, пшикаю по 7-8 раз, почти постоянно 2 раза в день, после каждого нанесения одинаково ощущается лёгкое покалывание. питаюсь нормально, не болею, физические нагрузки есть
Priest
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение naDne » 10 дек 2015, 08:01

Priest писал(а):Мужики, беда :( носил довольно густую шкиперскую бороду, на щеках росло 3 волосины, решил и начал с июля мазаться миноксом. буквально через 2 месяца щёки начали зарастать почти полностью, волосы превратились из светлых в тёмно-русые. решил не бриться, борода ещё за пару месяцев отросла и стала почти как у чуваков из модных пабликов....сейчас прошло 5 месяцев и у меня не просто плато, про которое многие пишут, у меня лютый откат :shock: волосы поредели, стали почти блондинистые, появились проплешины по сантиметру в диаметре :cry: причём выпадают и в тех местах где до этого росли хорошо :sad: вопрос: это какая-то дикая синхронизация и долго ли ждать возвращение к результатам, которым я как маленький ребёнок радовался? или мне пздц и устроить недобитой бороде окончательную экзекуцию?

З.Ы. Пользуюсь алераной 5%, покупаю постоянно в одной и той же аптеке, пшикаю по 7-8 раз, почти постоянно 2 раза в день, после каждого нанесения одинаково ощущается лёгкое покалывание. питаюсь нормально, не болею, физические нагрузки есть

просто терпи, у меня была такая тема, на усах просто появлялись черные точки и дальше не отрастали, потом все прошло, волосы которые росли до минокса ты потерять не можешь. Рассчитывай на месяц. П.С. главное чтобы минокс был не паленый. что мало вероятно. Но вот вероятность того что в некоторых баночках консистенция минокса мб меньше заявленной вероятность есть, это так чисто мои мысли.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Начался обратный эффект

Сообщение w88dpecker » 14 дек 2015, 04:33

MneBezSahara писал(а):Всем привет!
Мажусь миноксидилом 5 месяцев. И все вроде было хорошо, борода потихоньку густела, волосы становились темнее и даже начали появляться очертания нормальной бороды.
Но в последний месяц все изменилось. Волосы стали редеть, становиться тонкими и светлыми.
Решил, что нужно сделать перерыв. Не мазался 5 дней, потом начал снова. После перерыва прошло 2 недели, но по-моему все становится только хуже.
Возможно из-за того, что переболел легким гриппом, не знаю...
Ужасно расстроился(( Остался последний флакон миноксидила. Даже сомневаюсь, покупать ли еще курс на 6 месяцев или бросить всю эту затею...
Посоветуйте, в чем может быть дело и как быть?

Аналогично могу сказать про себя .начал пользоваться Алераной и цинктералом с августа месяца ,за первый и второй месяц были такие огромные сподвижки ,о которых я мечтал все 33 года( росли конечно волосы в районе усов и подбородка ,что давало носить эспаньолку и длинные треугольные виски ,но не более).В сентябре и октябре у меня заросли щеки и шея ,хоть и пушком, радости не было предела.Волосы росли черные ( не как ранее коричневые и рыжие),появился контур бороды .Особенно не могло не порадовать это зарастание лобных залысин , они уменьшились в половину и появилась густота волос ( цвет волос кстати стал темно пепельным ) Такие волос наверное были года 4-5 назад( хотя я уже где то писал ,что на волосы головы вообще не наносил )Проблема началась наверное с ноября конца месяца когда ,начали по тихой сыпаться волосы на голове ( не страшно сыпаться ,но заметно ) Волосы на лице стали как будто тоньше и даже реже ( чернота куда то стала уходить) . На той неделе в среду побрился , а к выходным смотрю а на щеках что -то вообще не густо ( и волос очень много светлых стало) Залысины на башке стали опять расти .В общем хрень какая то ( хотя хочу сказать ,что как мазал Алерану 2 раза в день так и мажу, как пил ,так и пью цинктерал).Засада полная(Единственное оправдание которое я могу для себя придумать это зима( у меня и раньше эспаньелка зимой становилась не такая густая чтоль ),да и отсутствие витаминов может наверное влиять( надо бы подключить комплексные витаминки )
w88dpecker
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Алопексия » 20 янв 2016, 20:49

Ребята у меня такая же ситуация, я пользуюсь Миноксидилом уже 9.месяцев, первые 4.месяца я пользовался Алопексий (Франция) т.к она продавалась в аптеке , эффект от неё был уже на 2-3 месяце, но её цена (1500.тыс руб) заставляла меня искать её замену, и я заказал Киркланд (Америка), Киркландом я пользуюсь почти 5 месяцев и сейчас волосы стали светлыми, тоненькими и редкими, я даже не знаю что и думать, откат это или нет, подскажите как быть?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Humanbrain » 20 янв 2016, 21:07

Алопексия писал(а):Ребята у меня такая же ситуация, я пользуюсь Миноксидилом уже 9.месяцев, первые 4.месяца я пользовался Алопексий (Франция) т.к она продавалась в аптеке , эффект от неё был уже на 2-3 месяце, но её цена (1500.тыс руб) заставляла меня искать её замену, и я заказал Киркланд (Америка), Киркландом я пользуюсь почти 5 месяцев и сейчас волосы стали светлыми, тоненькими и редкими, я даже не знаю что и думать, откат это или нет, подскажите как быть?

Наверное, синхронизация
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение naDne » 21 янв 2016, 08:20

Алопексия писал(а):Ребята у меня такая же ситуация, я пользуюсь Миноксидилом уже 9.месяцев, первые 4.месяца я пользовался Алопексий (Франция) т.к она продавалась в аптеке , эффект от неё был уже на 2-3 месяце, но её цена (1500.тыс руб) заставляла меня искать её замену, и я заказал Киркланд (Америка), Киркландом я пользуюсь почти 5 месяцев и сейчас волосы стали светлыми, тоненькими и редкими, я даже не знаю что и думать, откат это или нет, подскажите как быть?

если становятся тоньше и светлее, то это говорит скорее о том, что волосам не хватает миноксидила, может дозировки не хватает. Например тут на форуме ктото писал, что когда стал наносить киркланд только пипеткой, тоесть не размазывая пальцем, начался небольшой откат. Многие отмечают что в зимний период, приходят некоторые октаты, связывают это с сужением сосудов на морозе.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Алопексия » 21 янв 2016, 12:13

Возможно это связано с зимним периодом в таком случае как быть, дальше мазать Миноксидил или дать перерыв? Я еще такой вариант просматривал, возможно Алопексия содержит миноксидила больше чем Киркланд или такого не возможно быть, думал вообще на Алопексию перейти пусть дороже но результат самое главное, а если это Синхронизация то как быть?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Vit » 21 янв 2016, 20:49

Алопексия писал(а):Возможно это связано с зимним периодом в таком случае как быть, дальше мазать Миноксидил или дать перерыв? Я еще такой вариант просматривал, возможно Алопексия содержит миноксидила больше чем Киркланд или такого не возможно быть, думал вообще на Алопексию перейти пусть дороже но результат самое главное, а если это Синхронизация то как быть?

мазать и ждать,ждать и мазать. tertium non datur
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Алопексия » 21 янв 2016, 22:03

Vit писал(а):
Алопексия писал(а):Возможно это связано с зимним периодом в таком случае как быть, дальше мазать Миноксидил или дать перерыв? Я еще такой вариант просматривал, возможно Алопексия содержит миноксидила больше чем Киркланд или такого не возможно быть, думал вообще на Алопексию перейти пусть дороже но результат самое главное, а если это Синхронизация то как быть?

мазать и ждать,ждать и мазать. tertium non datur

tertium non datur - а это что такое, не совсем понял?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Алопексия » 21 янв 2016, 22:09

Кстати забыл сказать, возможно это не важно но я все же напишу, когда я пользовался Алопексий то волосы на руках были темнее, на мочках ушей был заметный пушок и кожа шелухой покрывалась после Миноксидила, а сейчас не кожа не шелушится, волосы на руке стали прежде т.е посветлели и пушок с мочки ушей пропал, а сейчас всего этого нет, не знаю важная это информация или нет.
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение naDne » 22 янв 2016, 11:37

Алопексия писал(а):Кстати забыл сказать, возможно это не важно но я все же напишу, когда я пользовался Алопексий то волосы на руках были темнее, на мочках ушей был заметный пушок и кожа шелухой покрывалась после Миноксидила, а сейчас не кожа не шелушится, волосы на руке стали прежде т.е посветлели и пушок с мочки ушей пропал, а сейчас всего этого нет, не знаю важная это информация или нет.

а эта алопексия была сколько процентов? очень походит на то, что в ней дозировке были сильнее чем в киркланде, поэтому при переходе наблюдается откат
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Алопексия » 22 янв 2016, 13:08

naDne писал(а):
Алопексия писал(а):Кстати забыл сказать, возможно это не важно но я все же напишу, когда я пользовался Алопексий то волосы на руках были темнее, на мочках ушей был заметный пушок и кожа шелухой покрывалась после Миноксидила, а сейчас не кожа не шелушится, волосы на руке стали прежде т.е посветлели и пушок с мочки ушей пропал, а сейчас всего этого нет, не знаю важная это информация или нет.

а эта алопексия была сколько процентов? очень походит на то, что в ней дозировке были сильнее чем в киркланде, поэтому при переходе наблюдается откат

так же 5% но состав не читал, могу фото скинуть у меня коробка осталась, только не знаю как фото грузит
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начался обратный эффект

Сообщение Алопексия » 22 янв 2016, 13:16

Алопекси миноксидил 5%. Вот его состав: 100.мл содержат:
активное вещество - миноксидил 5 г.
Вспомогательные вещества:
пропиленгликоль, спирт этиловый 96%, вода очищенная.
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron