Просмотр темы - Переход с одного миноксидила на другой • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Переход с одного миноксидила на другой

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Травник » 08 сен 2016, 14:30

На форуме кто-то пробовал 15% минокс.. Как результаты?
Задолбали все эти Михи, Паши и прочие с ютуба.., каждый дует свою дудку, не знаешь кому верить.. Понятно что минокс лучше совсем не использовать, т.к очень длительное применение химии может своё поганое дело сделать и повлияет на здоровье.. Но вопрос в другом он для бороды эффективнее 5% или нет..
У меня по сей день от 5% толку мало, за последние пол года, появилось 2-3 десятка дистрофичных полупрозрачных волосков, не хотящих утолщаться, да и то в основном они в местах с нормальной густотой.. По телу так же волос не прибавляется.. Честно говоря за 17 месяцев видя такой слабый результат хочется совсем это дело прекратить, ибо стимул практически отсутствует, а усталость от всего этого барахтанья прибавляется.. Вот подумываю попробовать 10% или 15% минокс, вдруг как стартёр сработает.. Только отзывы от практиков что-то не попадаются..
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne » 09 сен 2016, 05:47

Травник писал(а):На форуме кто-то пробовал 15% минокс.. Как результаты?
Задолбали все эти Михи, Паши и прочие с ютуба.., каждый дует свою дудку, не знаешь кому верить.. Понятно что минокс лучше совсем не использовать, т.к очень длительное применение химии может своё поганое дело сделать и повлияет на здоровье.. Но вопрос в другом он для бороды эффективнее 5% или нет..
У меня по сей день от 5% толку мало, за последние пол года, появилось 2-3 десятка дистрофичных полупрозрачных волосков, не хотящих утолщаться, да и то в основном они в местах с нормальной густотой.. По телу так же волос не прибавляется.. Честно говоря за 17 месяцев видя такой слабый результат хочется совсем это дело прекратить, ибо стимул практически отсутствует, а усталость от всего этого барахтанья прибавляется.. Вот подумываю попробовать 10% или 15% минокс, вдруг как стартёр сработает.. Только отзывы от практиков что-то не попадаются..

15% просто выгоднее продавать... Ну и юношеский максимализм типа смотрите мне похрену я и 15% нормально мажу. Но если вернуться к теме как у тебя с тестостероном? не с обычным а, с общим,
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Травник » 09 сен 2016, 11:45

naDne писал(а):
Травник писал(а):На форуме кто-то пробовал 15% минокс.. Как результаты?
Задолбали все эти Михи, Паши и прочие с ютуба.., каждый дует свою дудку, не знаешь кому верить.. Понятно что минокс лучше совсем не использовать, т.к очень длительное применение химии может своё поганое дело сделать и повлияет на здоровье.. Но вопрос в другом он для бороды эффективнее 5% или нет..
У меня по сей день от 5% толку мало, за последние пол года, появилось 2-3 десятка дистрофичных полупрозрачных волосков, не хотящих утолщаться, да и то в основном они в местах с нормальной густотой.. По телу так же волос не прибавляется.. Честно говоря за 17 месяцев видя такой слабый результат хочется совсем это дело прекратить, ибо стимул практически отсутствует, а усталость от всего этого барахтанья прибавляется.. Вот подумываю попробовать 10% или 15% минокс, вдруг как стартёр сработает.. Только отзывы от практиков что-то не попадаются..

15% просто выгоднее продавать... Ну и юношеский максимализм типа смотрите мне похрену я и 15% нормально мажу. Но если вернуться к теме как у тебя с тестостероном? не с обычным а, с общим,

На ноябрь прошлого года, общий тестостерон был 5,28 нг/мл , при референтных значениях 2,8 -8,00 нг/мл. В этом году не сдавал.
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение chel14 » 11 сен 2016, 09:41

купил генеролон, до этого была алерана. по ощущениям, 7 пшиков генеролона это как 5 пшиков алераны, дозировка разная абсолютно. и еще сохнет куда дольше, более водянистая основа что ли :? кстати, как думаете, если утром применять алерану, а вечером генеролон (или наоборот), будет ли улучшение?
chel14
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 24 сен 2016, 22:23

Наконец дошли руки до сравнительного анализа алераны и кирки. Для исследования брал по 0,2мл образца, доливал 1,0мл метанола и исследовал. Особой разницы нет, но в алеране концентрация миноксидила больше.1график-кирка 2график-алерана, 3 рисунок-формула вещества
Вложения
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne » 28 сен 2016, 11:19

Vit писал(а):Наконец дошли руки до сравнительного анализа алераны и кирки. Для исследования брал по 0,2мл образца, доливал 1,0мл метанола и исследовал. Особой разницы нет, но в алеране концентрация миноксидила больше.1график-кирка 2график-алерана, 3 рисунок-формула вещества

а не могло так получиться что просто получилась разная концентрация при заборе?
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 28 сен 2016, 16:59

naDne писал(а):а не могло так получиться что просто получилась разная концентрация при заборе?

маловероятно. отбор делал точной микропипеткой на 0,2 мл. можно попробовать на весах до 0,0001г взвесить, но из-за летучести спирта навеска может быть взята неточно

Травник писал(а):Vit, как определить наверняка какой спирт в миноксидиле, метиловый или этиловый?
Как то купил индийский минокс, в стеклянной банке. Состав полный отсутствует на упаковке и на банке, только концентрация миноксидила, аннотации тоже не. Настораживает запах. Запах очень вонючий, неприятный, сама жидкость очень маслянистая, да и кристаллы солей(видимо минокс), в банке плавают(около 0.5 ч.ложки).
У меня в детстве в сарае стояли литровые банки с метанолом, запах очень похожий. Хотя в инете пишут что этанол по запаху не различимы.


метанол является запрещенной добавкой, но по ГОСТу он даже в водке, коньяке и т.п. есть. если он в миноксе и присутствует, то в ничтожных количествах (при условии, что препарат не в подвале разливали). лично мне этанол сильнее в нос бьет, а метанол еле-еле чувствуется. определить точно поможет либо прибор, либо качественные реакции. ну а пованивать и пластик банки может. если хочешь быть на 100 % уверенным, что у тебя нет метанола, оставь банку открытой на пару недель, а потом долей туда аптечного этанола или настойки боярышника/перцовки))
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение муса » 08 ноя 2016, 22:05

Особой разницы нет, но в алеране концентрация миноксидила больше

А не могло так получиться что продавец кирки бодяжит?
У кирки нету защиты. Что мешает продавцу набрать в шприц 10мл себе на бороду, и залить 10мл водки. У алераны тоже защиты нет, но шансы что в аптеке будут бодяжить много раз меньше :)
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 09 ноя 2016, 17:45

муса писал(а):
Особой разницы нет, но в алеране концентрация миноксидила больше

А не могло так получиться что продавец кирки бодяжит?
У кирки нету защиты. Что мешает продавцу набрать в шприц 10мл себе на бороду, и залить 10мл водки. У алераны тоже защиты нет, но шансы что в аптеке будут бодяжить много раз меньше :)

по идее могло, но упаковка признаков вскрытия не имела. продавец проверенный. заказывал у него до этого и все нормально было. что-то на заводе скорее всего мутят, либо тупят. дизайн этикетки поменялся
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение муса » 09 ноя 2016, 19:04

Фирма США, но завод находится в Израиле. Там люди порядочные :)
А вот дальше как сбыт идет.. С начало груз едит в штаты, после через распространителей, перекупов и т.д. к нам. Остается только надеятся на порядочность третьих лиц.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Petrov777 » 16 дек 2016, 23:58

Ребята, а кто-нибудь переходил с классического (в плане состава) миноксидила вроде кирки, генеролона и прочего, на миноксидил с липидными наносомами вроде Spectral DNC? Понимаю, что дорого, но многие побочные негативные эффекты по идее должны сойти на нет, а это того стоит.
Petrov777
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение gahandavid22 » 18 дек 2016, 10:09

я вынужден был отказаться от миноксидила из-за отсутствия средств. Вынужден был уйти с работы 4 месяца назад. Пользуюсь репейным маслом, но толку от него никакого. Но почему у большинства нету таких проблем с бородой? а я столько лет мучаюсь, наследственность исключается, т.к никто из родственников не сталкивался с этой проблемой. Почему я один такой убогий? Сколько бьюсь, а проплешины все равно есть
gahandavid22
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 год 5 месяцев

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Humanbrain » 18 дек 2016, 20:11

gahandavid22 писал(а):я вынужден был отказаться от миноксидила из-за отсутствия средств. Вынужден был уйти с работы 4 месяца назад. Пользуюсь репейным маслом, но толку от него никакого. Но почему у большинства нету таких проблем с бородой? а я столько лет мучаюсь, наследственность исключается, т.к никто из родственников не сталкивался с этой проблемой. Почему я один такой убогий? Сколько бьюсь, а проплешины все равно есть

Почему вы один? Я по своей работе замечаю, что у половины мужчин есть проблемы с бородой. По настоящему густой щетиной на лице могут похвастаться единицы
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 18 дек 2016, 22:33

gahandavid22 писал(а):Но почему у большинства нету таких проблем с бородой? а я столько лет мучаюсь, наследственность исключается, т.к никто из родственников не сталкивался с этой проблемой. Почему я один такой убогий? Сколько бьюсь, а проплешины все равно есть

во во. особенно бесит, когда гомодрилам вроде кончиты вурст достается от природы шикарная борода, а у нормального мужика недохрень :D
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Humanbrain » 19 дек 2016, 15:57

Vit писал(а):
gahandavid22 писал(а):Но почему у большинства нету таких проблем с бородой? а я столько лет мучаюсь, наследственность исключается, т.к никто из родственников не сталкивался с этой проблемой. Почему я один такой убогий? Сколько бьюсь, а проплешины все равно есть

во во. особенно бесит, когда гомодрилам вроде кончиты вурст достается от природы шикарная борода, а у нормального мужика недохрень :D

Вот тоже пример гомодрил, которым офигенно повезло с бородой
https://www.youtube.com/user/thegaybeards
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Sigizmund » 19 дек 2016, 16:52

Humanbrain писал(а):
Vit писал(а):
gahandavid22 писал(а):Но почему у большинства нету таких проблем с бородой? а я столько лет мучаюсь, наследственность исключается, т.к никто из родственников не сталкивался с этой проблемой. Почему я один такой убогий? Сколько бьюсь, а проплешины все равно есть

во во. особенно бесит, когда гомодрилам вроде кончиты вурст достается от природы шикарная борода, а у нормального мужика недохрень :D

Вот тоже пример гомодрил, которым офигенно повезло с бородой
https://www.youtube.com/user/thegaybeards

ахахах. Бородатые геи. Взорвите планету, выжжете мне глаза, убейтесь об стену. А если серьезно где ты их откопал?
Sigizmund
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: C 12.02.2016

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Humanbrain » 20 дек 2016, 10:42


ахахах. Бородатые геи. Взорвите планету, выжжете мне глаза, убейтесь об стену. А если серьезно где ты их откопал?[/quote]
Искал в ютубе бородатые видеоблоги.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение gahandavid22 » 20 дек 2016, 17:59

сегодня купил миноксидил после почти двух месяцев перерыва. Впечатления незабываемые: нанес и сразу начинает жечь, это не репейное масло убогое, которое мажешь-мажешь, а эффекта никакого. Может стоит брать 10-15% для усиления эффекта, в моей аптеке спрашивал там только литовский и 2% и 5% (который я использую)
gahandavid22
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 год 5 месяцев

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 21 дек 2016, 12:38

gahandavid22 писал(а):сегодня купил миноксидил после почти двух месяцев перерыва. Впечатления незабываемые: нанес и сразу начинает жечь, это не репейное масло убогое, которое мажешь-мажешь, а эффекта никакого. Может стоит брать 10-15% для усиления эффекта, в моей аптеке спрашивал там только литовский и 2% и 5% (который я использую)

если в тачке бак на 50 литров и ты попробуешь залить туда 100, то в баке все равно будет 50. смысла в 15% нет
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение муса » 23 дек 2016, 12:37

Vit писал(а):если в тачке бак на 50 литров и ты попробуешь залить туда 100, то в баке все равно будет 50. смысла в 15% нет

только здоровье это не механика, машину можно отремонтировать или купить новую. Тут уместнее поговорка тише едешь - дальше будешь.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Rozvaha » 31 дек 2016, 03:10

Humanbrain писал(а):
gahandavid22 писал(а):я вынужден был отказаться от миноксидила из-за отсутствия средств. Вынужден был уйти с работы 4 месяца назад. Пользуюсь репейным маслом, но толку от него никакого. Но почему у большинства нету таких проблем с бородой? а я столько лет мучаюсь, наследственность исключается, т.к никто из родственников не сталкивался с этой проблемой. Почему я один такой убогий? Сколько бьюсь, а проплешины все равно есть

Почему вы один? Я по своей работе замечаю, что у половины мужчин есть проблемы с бородой. По настоящему густой щетиной на лице могут похвастаться единицы

Считаю это не только генетикой, но и экологией. Та химия которой пичкают с молоду сейчас население, может по разному воздействовать на организм. На кого то не действует, а у кого то проплешины в бороде.
Rozvaha
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Humanbrain » 02 янв 2017, 22:58

Rozvaha писал(а):Считаю это не только генетикой, но и экологией. Та химия которой пичкают с молоду сейчас население, может по разному воздействовать на организм. На кого то не действует, а у кого то проплешины в бороде.

Сейчас проблемы с бородой у некоторых из-за лекарств, которые мама принимала во время беременности
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 03 май 2017, 10:20

сделал сравнительный анализ генеролона и кирки с чопритейла. в кирке миноксидила больше, но не намного. чуть позже для сравнения алерану куплю
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение klasik » 04 май 2017, 17:05

Vit писал(а): и кирки с чопритейла

это что за зверь такой?
Аватар пользователя
klasik
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: c 01.12.15

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 05 май 2017, 08:59

klasik писал(а):
Vit писал(а): и кирки с чопритейла

это что за зверь такой?

магазин "чоп ритейл" на ибее. кирка обычная,всем привычная :D решил проверить и купил, а то тут кипиш был вокруг этого продавца.
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11