Просмотр темы - Переход с одного миноксидила на другой • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Переход с одного миноксидила на другой

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение FlapJack » 02 фев 2016, 00:29

FlapJack писал(а):Тоже немного поделюсь своими первыми наблюдениями при переходе на другой минокс.
2 дня как перешел с алераны на кирку- о каких-то изменениях говорить пока рано, но, всем кто пользуется алераной рекомендую перейти на пипетку или шприц, т.к. кол-во наносимого минокса получается больше и ничего не разбрызгивается мимо, как при пшикании. Вот такие пироги :)
Что касается алераны и кирки, то есть подозрение, что производитель бодяжит алерану и нет там 5%, покупал алерану всегда в крупной аптечной сети, последние 3 месяца использования ушли покалывания после нанесения, с началом использования кирки легкие покалывания вернулись. Вообщем использую дальше и наблюдаю, посмотрю будут ли изменения.
Всем бороды и усов :hah:

Ну что могу сказать, усилилось шелушение, и побочка отёчность :D
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne » 02 фев 2016, 09:53

Aleksandr25 писал(а):есть разница между миноксидил интали и алерана? в аптеке в Беларуси Алераны не было, пользуюсь миноксидилом второй месяц

разницы нету
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 13 фев 2016, 18:38

Всем приятного время суток, прошло почти около 3.5 недель как я Вам писал, напомню что я писал, у меня произошел обратный эффект т.е на 9.месяце применение Миноксидила у меня начали светлеть волосы и редеть на щеке, короче там где я применял Миноксидил. Кто то мне писал что это возможно Синхронизация" но возможно и "Откат", короче время должно было показать что на самом деле произошло, Миноксидил я продолжал мазать, к нему прибавил Никотиновую кислоту и Цинкит и где то неделю пользовался Мезороллером но он сломался, где то 1.5 недели я не бреюсь, картина такая - густота осталась на том же месте т.е густая, а вот сами волосы стали мягче и сильно отличаются цветом т.е они светлее чем другие, что думаете по этому поводу?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Роман26 » 18 фев 2016, 08:34

С Генеролона на Алерану 5 %. Началась сильная аллергия,покраснения и шелушение. Вернусь к генеролону и посмотрим что дальше...
Роман26
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение dagestan » 18 фев 2016, 09:29

С Алераны на Киркланд = ощущение что Кирланд более маслянистый и меньше сушит кожу и брызги не летят куда попало .
Аватар пользователя
dagestan
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: c 29.12.2015

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Itan Coul » 23 фев 2016, 00:53

Роман26 писал(а):С Генеролона на Алерану 5 %. Началась сильная аллергия,покраснения и шелушение. Вернусь к генеролону и посмотрим что дальше...


у меня обратная ситуация была, с алераны на генеролон, те же симптомы, причем на алеране такого ада не было даже на первых порах, сейчас вроде все норм стало, на днях открыл новую банку генеролона, упарываюсь дальше
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne » 09 мар 2016, 10:31

dagestan писал(а):С Алераны на Киркланд = ощущение что Кирланд более маслянистый и меньше сушит кожу и брызги не летят куда попало .

я тоже пересел на кирку, и у меня противоположное мнение сложилось)


1) киркланд жиже, алерана более маслянистая
2) алерана намного дольше сохнет
3) киркланд менее резкий по запаху
4) от киркланда впервые испытываю ощущения похожие на зуд кожи, даже некоторое жжение. Как то вечером нанес уснуть даже не мог, подбородок зудел.

Говорить за результаты пока не могу, перед переходом я не мазался миноксидил почти 2 недели, потом сразу начал с кирки, по ощущениям появились новые волоски. Через месяц будет виднее.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение sniper » 06 апр 2016, 00:02

Поделюсь своим опытом. Перешел после 2,5 месяцев с Алераны 5% на Генеролон 5%. За 2-3 недели Генеролона произошел нехилый откат, пропало много слабых пушковых волос, остались участки с наиболее крепкими (отказ заметил не сразу).
Мазал всегда стабильно 2 раза, без пропусков. Генеролон покупал в проверенной аптеке.
Сейчас вернулся на Алерану.Ощущения может быть обманчивые, но за несколько дней Алераны вроде как стали опять появляться в слабых зонах отдельные едва заметные волоски. Но о возобновлении даже хотя бы тог состояния как в 2 месяца говорить еще рано, буду отписываться в своей теме ближе к концу 4 месяца.
Кто как думает, причиной послужил Генеролон??? Что-то совсем не похоже на синхру!
sniper
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne » 06 апр 2016, 10:31

sniper писал(а):Поделюсь своим опытом. Перешел после 2,5 месяцев с Алераны 5% на Генеролон 5%. За 2-3 недели Генеролона произошел нехилый откат, пропало много слабых пушковых волос, остались участки с наиболее крепкими (отказ заметил не сразу).
Мазал всегда стабильно 2 раза, без пропусков. Генеролон покупал в проверенной аптеке.
Сейчас вернулся на Алерану.Ощущения может быть обманчивые, но за несколько дней Алераны вроде как стали опять появляться в слабых зонах отдельные едва заметные волоски. Но о возобновлении даже хотя бы тог состояния как в 2 месяца говорить еще рано, буду отписываться в своей теме ближе к концу 4 месяца.
Кто как думает, причиной послужил Генеролон??? Что-то совсем не похоже на синхру!

Возможно алерана дозировалось немного больше чем генеролон, но если сам видишь что от алераны лучше эффект, сиди на ней, хотя тут и генеролон многие хвалят.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 23 апр 2016, 06:15

Доброго время суток, ребята нужна помощь! Короче тема такая: Я миноксидом пользовался почти 9.месяцев, потом был перерыв около 2.месяцев и после перерыва все пошло назад т.е результат, я сразу написал сюда, и мне посетовали продлить курс миноксидила + пропить цинкит и промазать никотиновую кислоту, все это я сделал и прошел месячный курс, результат не заставил себя долго ждать и все пошло в верх, потом я обратно сделал перерыв в два месяца и обратно все пошло в низ, подскажите как быть, сколько еще нужно помазаться чтоб отката не было?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Itan Coul » 23 апр 2016, 09:27

Алопексия писал(а):Доброго время суток, ребята нужна помощь! Короче тема такая: Я миноксидом пользовался почти 9.месяцев, потом был перерыв около 2.месяцев и после перерыва все пошло назад т.е результат, я сразу написал сюда, и мне посетовали продлить курс миноксидила + пропить цинкит и промазать никотиновую кислоту, все это я сделал и прошел месячный курс, результат не заставил себя долго ждать и все пошло в верх, потом я обратно сделал перерыв в два месяца и обратно все пошло в низ, подскажите как быть, сколько еще нужно помазаться чтоб отката не было?


нужно мазаться пока волосы на загрубеют и не станут жесткой щетиной, и то отменять после этого нужно не резко, а постепенно
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 23 апр 2016, 16:56

Itan Coul писал(а):
Алопексия писал(а):Доброго время суток, ребята нужна помощь! Короче тема такая: Я миноксидом пользовался почти 9.месяцев, потом был перерыв около 2.месяцев и после перерыва все пошло назад т.е результат, я сразу написал сюда, и мне посетовали продлить курс миноксидила + пропить цинкит и промазать никотиновую кислоту, все это я сделал и прошел месячный курс, результат не заставил себя долго ждать и все пошло в верх, потом я обратно сделал перерыв в два месяца и обратно все пошло в низ, подскажите как быть, сколько еще нужно помазаться чтоб отката не было?


нужно мазаться пока волосы на загрубеют и не станут жесткой щетиной, и то отменять после этого нужно не резко, а постепенно

Это сколько примерно по времени и какие лучше пропить витамины?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Itan Coul » 23 апр 2016, 17:35

Это сколько примерно по времени и какие лучше пропить витамины?


без понятия, у всех по разному, кому то может год понадобится, а кому то и 2) пропить лучше всего стоит цинкит или цинктерал
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 27 апр 2016, 21:10

Доброго время суток, подскажите как пользоваться Алераной, сколько нужно делать пшыков и куда лучше на лицо или на руки, и возможно ли такое чтоб не пшыкать, а пипеткой набирать
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Itan Coul » 28 апр 2016, 00:42

Алопексия писал(а):Доброго время суток, подскажите как пользоваться Алераной, сколько нужно делать пшыков и куда лучше на лицо или на руки, и возможно ли такое чтоб не пшыкать, а пипеткой набирать


зачем на руки то? на лицо прыскаешь и одним пальцем растираешь :haha: пшиков в идеале надо делать 10 если купишь или достанешь пипетку, то логично предположить что возможно
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Humanbrain » 28 апр 2016, 13:28

Алопексия писал(а):Доброго время суток, подскажите как пользоваться Алераной, сколько нужно делать пшыков и куда лучше на лицо или на руки, и возможно ли такое чтоб не пшыкать, а пипеткой набирать

Самый идеальный вариант - это купить инсулиновый шприц на 1 мл, вытащить плоскогубцами иглу из муфты, и наносить минокс из шприца через муфту без иголки, а не через носик, на который муфта одевается.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 28 апр 2016, 17:52

Humanbrain писал(а):
Алопексия писал(а):Доброго время суток, подскажите как пользоваться Алераной, сколько нужно делать пшыков и куда лучше на лицо или на руки, и возможно ли такое чтоб не пшыкать, а пипеткой набирать

Самый идеальный вариант - это купить инсулиновый шприц на 1 мл, вытащить плоскогубцами иглу из муфты, и наносить минокс из шприца через муфту без иголки, а не через носик, на который муфта одевается.

Благодарю за совет, попробую, а от Киркланда не пойдет шприц т.к он у меня остался с того раза.
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Aleksandr25 » 28 апр 2016, 20:57

пользуюсь с января, сейчас четвертый месяц использования, за последние 1,5 месяца никакого результата, щеки только подросли, но никак не зарастает граница между усами и бородой
Aleksandr25
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Lygo » 05 июн 2016, 23:53

Сначала я перешёл с Алераны на пену Киркланд, результат попер, сейчас перешёл с пены Киркланд на пену Рогейн, пока мажусь неделю ничего сказать не могу.
Аватар пользователя
Lygo
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 май 2015, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 02.05.2015 г.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение kvitantsev » 16 авг 2016, 15:06

Всем привет. Пользовался алераной 2 месяца, результат меня очень радовал, количество тёмных волос постоянно увеличивалось, начали зарастать щеки. На 3й месяц перешел на киркланд, мажусь уже месяц, но прогресс остановился, никаких улучшений не заметно, ухудшений, вроде, тоже. Думаю, возвращаться обратно на алерану или нет?
kvitantsev
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne » 24 авг 2016, 09:14

kvitantsev писал(а):Всем привет. Пользовался алераной 2 месяца, результат меня очень радовал, количество тёмных волос постоянно увеличивалось, начали зарастать щеки. На 3й месяц перешел на киркланд, мажусь уже месяц, но прогресс остановился, никаких улучшений не заметно, ухудшений, вроде, тоже. Думаю, возвращаться обратно на алерану или нет?

если на алеране было лучше, то можно и вернуться
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Lloris » 27 авг 2016, 22:49

После 6 флаконов Алераны решил попробовать Генеролон.
Почти сразу заметил, что скорость роста волос снизилась, шелушение пропало полностью, борода сильно поредела и потеряла темноту.

На днях начал второй флакончик Генеролона. Отпишусь ещё после него. Может быть нужно привыкнуть к новому препарату. Хотя состав идентичный..
Lloris
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne » 28 авг 2016, 04:52

Lloris писал(а):После 6 флаконов Алераны решил попробовать Генеролон.
Почти сразу заметил, что скорость роста волос снизилась, шелушение пропало полностью, борода сильно поредела и потеряла темноту.

На днях начал второй флакончик Генеролона. Отпишусь ещё после него. Может быть нужно привыкнуть к новому препарату. Хотя состав идентичный..

Есть некоторая вероятность что в генералоне не совсем точно следят за дозировками, про него в основном отзыва что либо не заметили разницы либо стало хуже ( могу ошибаться)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Ilya-000 » 31 авг 2016, 08:11

Всем привет!
Пользуюсь 4й месяц пеной Регейн, сейчас вечером стал мазать Kirkland, но впечатления хуже чем от пены, нет жжения, впитываемость плохая, вместо впитывания раствор собирается отдельными капельками, как будто масло по жирной коже, хотя кожа не жирная, специально умываюсь тёплой водой перед нанесением и высушиваю. Пена в отличии от Кирки сразу абсорбируется и проникает в кожу, как в губку и при этом всегда небольшое приятное жжение/покалывание/холодок. Я сразу заподозрил что то не то, возможно подделка? Как должна впитываться Кирка?
Покупал Кирку здесь: https://www.ebay.com/itm/301663137720
Тема про мой прогресс здесь: viewtopic.php?f=5&t=884
(За 3 мес результат пока слабо заметный)
Аватар пользователя
Ilya-000
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: с мая 2016

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Humanbrain » 31 авг 2016, 16:40

Ilya-000 писал(а):Всем привет!
Пользуюсь 4й месяц пеной Регейн, сейчас вечером стал мазать Kirkland, но впечатления хуже чем от пены, нет жжения, впитываемость плохая, вместо впитывания раствор собирается отдельными капельками, как будто масло по жирной коже, хотя кожа не жирная, специально умываюсь тёплой водой перед нанесением и высушиваю. Пена в отличии от Кирки сразу абсорбируется и проникает в кожу, как в губку и при этом всегда небольшое приятное жжение/покалывание/холодок. Я сразу заподозрил что то не то, возможно подделка? Как должна впитываться Кирка?
Покупал Кирку здесь: https://www.ebay.com/itm/301663137720
Тема про мой прогресс здесь: viewtopic.php?f=5&t=884
(За 3 мес результат пока слабо заметный)

У меня миноксидил тоже уже не вызывает никакого жжения, при этом результат есть
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron