Просмотр темы - Миноксидил + Л-Карнитин • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Миноксидил + Л-Карнитин

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Миноксидил + Л-Карнитин

Сообщение dixon » 12 сен 2018, 19:57

Форум почитываю давно, странно, что до сих пор тема не поднималась. Вернее кто-то что-то упоминал про Л-Карнитин, но про этот способ вроде еще не было упоминаний.
Загуглил о применении миноксидила в англоязычном сегменте и наткнулся на один интересный момент. Кто силен в инглише, вот тут по ссылке можно почитать: https://www.beardwiki.com/minoxidil-faq ... trate-lclt
Вкратце напишу, как понял сам. Есть две версии Л-карнитина: "L-Carnitine L-Tartrate" и "Acetyl-L-Carnitine", нас интересует первый вариант, который продается в порошке, порошок должен быть 100% чистоты. В ходе каких-то исследований удалось установить, что вот этот "L-Carnitine L-Tartrate" способствовал росту новых волос и ускорял процесс "созревания" бороды.
Предлагается 2 способа применения Л-Карнитина:
1) сделать 2%-ный раствор минокса и карнитина, если взять стандартную бутылочку жидкого миноксидила, например киркланда, то на объем 60 мл надо добавить 1.2 г порошка Л-Карнитина, взболтать и наносить раствор как обычно - дважды в день по 1 мл. Тут нужен именно минокс в жидкой форме, т.к. в пену порошок не замешать.
2) добавлять порошок Л-Карнитин в крем для лица (там предлагается крем Nivea Soft) и мазаться кремом в перерывах между нанесением минокса, а также есть рекомендация мазать этот крем после дермароллера, тут трудность в том, что крем с порошком более сложно смешивать.

Нашел тут вариант Л-Карнитина в порошке местного разлива, пока начну с него. Буду пробовать мешать с киркой и применять. Еще на курс цинкита захожу. Особых иллюзий не питаю, возраст сложный - за 37 уже, а кроме усов и небольшой бородки так ничего и не отросло, баки и щеки голые.
dixon
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: с 08.2018

Re: Миноксидил + Л-Карнитин

Сообщение xo4y_6opogy » 12 сен 2018, 20:49

dixon писал(а):В ходе каких-то исследований удалось установить, что вот этот "L-Carnitine L-Tartrate" способствовал росту новых волос и ускорял процесс "созревания" бороды.

Если это на уровне эффекта от репейного масла соло - то это пердёж в лужу. Хотя может в связке с миноксом будет лучше эффект, чем от минокса соло, то почему бы и нет. Надо пробовать, никто не желает поэксперементировать? :D Я бы попробовал, но боюсь что мои 3 волосины, с трудом выращенные за 5 месяцев применения, могут выпасть, если что-то пойдёт не так. Тем более надо знать где этот порошок норм качества найти, если таковые вообще бывают. А если только паль - то нах надо.
Миноксидилово-атеистический раздел viewtopic.php?t=1290
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Миноксидил + Л-Карнитин

Сообщение dixon » 12 сен 2018, 21:31

На реддите у одного филиппинца в 30 лет неплохие результаты, он юзает такую смесь минокса с карнитином + дермароллер 0.75мм + мажет в перерывах после 4 часов минокса какое-то масло "Jamaican black castor oil"
https://www.reddit.com/r/Minoxbeards/co ... r_so_good/

Он картинку прогресса за 96 дней запостил: https://imgur.com/a/9c6fO5p
Результаты впечатляют, как для 30 лет.
dixon
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: с 08.2018


Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4