Просмотр темы - Миноксидил ускоряет старение • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Миноксидил ускоряет старение

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Миноксидил ускоряет старение

Сообщение Rozvaha » 03 июл 2017, 03:32

На англоязычных ресурсах широко обсуждается тема того, что миноксидил ускоряет старение. За эти 9 месяцев с хвостиком, заметил что лицо стало быстрее взрослеть что ли, появляются морщины в большом количестве - о чем и пишут собственно на англоязычных ресурсах, связывая это с тем, что миноксидил как то влияет на выработку коллагена...

https://translate.google.com/translate? ... t=&act=url
Rozvaha
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил ускоряет старение

Сообщение Травник » 03 июл 2017, 17:53

Я это давно заметил на себе.. Сколько себя помню мне давали меньше лет на 10. лицо было моложе своих лет.Это семейное. Год после минокса кожа лица,лба ,особенно подбородок и область нижней губы, стала грубее, старее, упругость упала, много морщин, кожных неровностей. Короче по лицу мне сейчас дают 40 чуток более.. лет на 4-6 больше моего возраста. И это при том что я веду максимально возможный здоровый образ жизни. А два года назад все думали мальчик студент. Родные не знают что я пользовался миноксом, и пару раз ужасались, что происходит с моим лицом,.. мол иногда как старик сморщенный..
То же самое могу сказать о моём приятеле,который пользуется миноксом 8 месяцев, но у него хоть борода гуще стала.

Если честно не пойму, почему здесь молодёжь так сильно стремится выглядеть взрослее, старше, стесняется что их воспринимают мальчиками.. Это вы зря.. Молодость ценный дар.., которому нужно быть благодарным.. Состариться вы ещё успеете, причём необратимо..
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Миноксидил ускоряет старение

Сообщение Humanbrain » 03 июл 2017, 22:34

Миноксидил - это вообще яд, от которого некоторые люди в обморок падают и от которого кошки подыхают. Я не понмиаю людей, которые пользуются дермароллером перед нанесением миноксидила, чтобы его больше в кровь попало. Проще уж сразу перорально
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Миноксидил ускоряет старение

Сообщение муса » 03 июл 2017, 23:27

До этого тема была про седые волосы. Если не брать в расчет что старение процесс необратимый, а время не стоит на месте, за полтора года к сожалению не помолодел, прибавить сюда бороду/щетину, то да. Выглядеть я стал старше.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Миноксидил ускоряет старение

Сообщение santil777 » 18 апр 2018, 15:43

Rozvaha писал(а):На англоязычных ресурсах широко обсуждается тема того, что миноксидил ускоряет старение. За эти 9 месяцев с хвостиком, заметил что лицо стало быстрее взрослеть что ли, появляются морщины в большом количестве - о чем и пишут собственно на англоязычных ресурсах, связывая это с тем, что миноксидил как то влияет на выработку коллагена...

https://translate.google.com/translate? ... t=&act=url

потомучто минокс сушит кожу
santil777
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев


Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron