Просмотр темы - Немеют и отекают руки. Отменять минокс или нет? • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Немеют и отекают руки. Отменять минокс или нет?

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Немеют и отекают руки. Отменять минокс или нет?

Сообщение Json » 28 апр 2017, 11:37

Я начал использовать миноксидил для бороды 25 марта 2017 года (Киркланд Миноксидил 5% из магазина minoxidil4you.ru). Мне 32 года и проблема заключается в том, что борода плохо растёт: щеки почти совсем голые.
Применяю я его уже чуть больше месяца на лице (два раза в день по 1 мл) и, честно сказать, ожидаемого эффекта не наблюдаю. Не замечаю появление новых волосков, даже пушковых, там, где мне надо, т.е. на щеках. Параллельно я принимаю по 1 таблетке цинка в день (Цинктерал Тева). После месяца использования я заметил, что возможно чуть больше волосинок (и они стали расти чуть интенсивнее) стало в тех местах, где они итак были (усы, подбородок, продолжение висков (баки)). А вот на щеках и под подбородком по направлению к шее (т.е. там где мне надо) - новые волосинки никак не хотят появляться.
Кроме того я столкнулся со следующими беспокоящими меня моментами:
1) ужасно сушит и шелушится кожа на лице. Прямо как белые хлопья отслаивающейся кожи. Это очень заметно окружающим. Я пытаюсь мазать детским кремом через пару часов после применения. И это тоже заметно окружающим и напрягает меня, потому что тогда ты сидишь с жирным лицом.
2) через 3 недели после начала применения начался так называемый "волосопад" на голове. При том, что применяю миноксидил я исключительно на область бороды на лице, аккуратно с помощью штатной пипетки. Проводишь ладонью по голове и на ней остаётся много выпавших волосин. Не знаю, насколько это нормальное явление, ведь я не на голову применяю препарат. С волосами на голове у меня всё было ОК и не хотелось бы в попытке отрастить бороду получить лысину на голове.
3) и самое неприятное явление, с которым я столкнулся: у меня стали неметь и отекать пальцы на кистях рук. С виду они не посиневшие, визуально ничего страшного. Но ощущения очень неприятные. Наблюдается реальный отёк с некоторой припухлостью, онемение, понижение чувствительности кожи на кистях рук. В руки резко "стреляет" при резких движениях и появляется ощущение "мурашек", как будто отлежал руку.
---------------------------------
Прошу знающих людей оценить описанные мною явления и помочь определиться с тем, какие варианты дальнейших действий мне лучше выбрать:

- Признать, что миноксилил мне плохо помогает, доставляет слишком много дискомфорта и полностью отказаться от его применения (полная отмена)
- Применять в том же режиме (по 1 мл два раза в день утром и вечером) в течение 2-го месяца и оценить результаты только тогда
- Снизить дозировку и применять два раза в день по 0,5 мл
- Снизить дозировку и применять один раз в день 1 мл
Json
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 месяц

Re: Немеют и отекают руки. Отменять минокс или нет?

Сообщение nikolya.gushchin » 29 апр 2017, 08:23

Попробуй сменить на генеролон или алерану.
nikolya.gushchin
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: начал с алераны сыворотка

Re: Немеют и отекают руки. Отменять минокс или нет?

Сообщение Vit » 29 апр 2017, 11:10

если проблема в миноксидиле, то смена марки ничего не даст.
какие именно пальцы немеют? на двух руках?
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Немеют и отекают руки. Отменять минокс или нет?

Сообщение муса » 30 апр 2017, 00:44

Кстати заметил когда долго лежу на спине и держу перед лицом телефон, руки согнуты в логтях и бицепсы видимо пережимают вены от чего немеют мезинцы, приходится по очереди выпрямлять, вытягивать руки :D
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Немеют и отекают руки. Отменять минокс или нет?

Сообщение Луиджи » 13 май 2017, 19:22

Чувак, беспричинное онемение и отечность рук - неприятный и опасный звоночек, обычно связаный с проблемами кардио или ЦНС. Более чем уверен, что миноксидил к данной симтоматике никакого отношения не имеет. Отнесись к этому серьезно и на всякий случай посети терапевта и невролога.
Если хочешь получить реальный результат от минокса - ориентируйся минимум на год использования. Все остальные беспокоящие тебя моменты - это поиск черной кошки в темной комнате.

Удачи и здоровья тебе!
Луиджи
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron