Просмотр темы - Проблемы с миноксидилом • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Проблемы с миноксидилом

Различные побочные эффекты при использовании миноксидила

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Проблемы с миноксидилом

Сообщение Petrov777 » 16 дек 2016, 23:52

Приветствую соратники. Начну с того, что мне 22 года, и я использую киркланд 5% уже на протяжении 7 месяцев. Поскольку у меня андрогенетическая аллопеция и я быстро лысел, пришлось совместить желание отрастить бороду и не потерять свои драгоценные волосы. Эффект от миноксидила впечатляющий, волосы из практически белокурых превратились в черные на голове, рост бороды почти с нуля до неплохой по моему мнению бороды осуществился за примерно 3-4 месяца. Ту бороду к которой я стремился я уже отрастил, но тем не менее, без использования миноксидила мои волосы на бороде превращаются в рыжие, а на волосистой части головы в белокурые. То есть по сути на голову наношу как и раньше, чтобы не облысеть, а на лицо с целью поддерживающей терапии для затемнения щетины. Но появились кое-какие последствия, которыми бы я хотел с вами поделиться и, возможно, обсудить в дальнейшем. По прошествию 3 месяцев перманентного нанесения, на лице в зоне роста бороды начали появляться какие-то язвочки похожие на прыщи, но я не обращал внимание, правда потом сделал перерыв, но они не прошли. Я думал это контактный дерматит, но сейчас начинаю понимать, что судя по всему это проблема вросших волос, но самое печальное то, что язвы прошли, а красные пятна похожие на рубцы остались и никуда не уходят, хотя на места их нахождения я перестал наносить мин, теперь не знаю, что и делать. Видимо прямой путь к дерматологу, и то не факт, что поможет. Вторая проблема более субъективная, возможно, я утрирую, но помимо периодических головных болей после нанесения, я стал замечать совсем уж странные вещи, симптомы похожие на аритмию и тахикардию. Вот эта проблема заботит меня достаточно сильно, думаю проведу кардиологические исследования в ближайшее время, так как все только ухудшается. Плюс ко всему складывается впечатление, что ухудшилась память и координация. Иные проблемы вроде перхоти, раздражения - ерунда. Вот в такой я сложной ситуации, и бросить не могу, а то облысею, и на лицо перестать лить не могу, иначе порыжею :D Господа, буду рад, если вы поделитесь своими историями побочных эффектов и как с ними справлялись!
ps кстати, забыл добавить, что все это время наносил мин только 1 раз в день, изредка бывало и по 2 мл сразу наносил.
Petrov777
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Проблемы с миноксидилом

Сообщение Java57 » 23 дек 2016, 02:25

У меня схожая ситуация. Пол года курсил, кроме перхоти не было никаких побочек, был впечатляющий прогресс. Потом вдруг резко начался сильный зуд и покраснения, причем не сразу после нанесения, а после 7-12 часов и потом где то двое суток адского зуда. Произошло это в начале лета. Сходил по врачам, по здоровью проблем не нашли.

С тех пор вот прошло пол года экспериментов и мучений. Делал перерывы, перешел на дорогую пену рогейн, уменьшал дозировки вплоть до нанесения треть дозы раз в три дня. Удивительно, но небольшой прогресс даже есть в некоторых местах.

Однако, энтузиазм заканчивается, так как терпеть тяжело, так же стали ощущаться несильные головные боли иногда, прыщи и дерматит. Думаю, надо принять решение и закончить курс до появления другого метода.

Просьба к старожилам, что все-таки еще можно пробовать? Понятно, что такого быстрого прогресса не будет, но вот эти все распаривания репейкой с перцем дают хоть какой-то результат без минокса или трата времени? До сего кроме минокса, не пробовал.

Мне уже 28, так-то возраст уже не подростковый, многие уже молодиться начинают в это время. Думаю может не так это и плохо сейчас выглядеть моложе без мощной растительности на лице. Тем более пришел к выводу, что минокс довольно вредный метод для здоровья, как ни крути побочки приходят ко многим.
Java57
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с миноксидилом

Сообщение муса » 23 дек 2016, 12:34

У вас похоже аллергия на миноксидил или другим компонентам препарата, в том числе которые образуются в процессе после попадание в организм. Выход один полный отказ. Аллергены имеют способность накапливаться, и в один момент всплыть на ружу. А уровень медицины не позволят сделать точный диагноз, если при этом у врача умолчать разные факторы. Они просто посмотрят вроде здоровый и не знают что искать и лечить.

из инструкции алераны:
Согласно единичным сообщениям в течение 3-4 месяцев после прекращения лечения можно ожидать восстановления исходного внешнего вида.
Длительность лечения в среднем - около 1 года.

Так как в инструкции толком не написано что делать, остается только додумывать что в среднем курс должен быть 1 год (про среднее число есть пару анекдотов
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: -У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бл*ди
), а перерыв между курсами 3-4 месяца. После этого срока можно ещё раз попробовать. И ещё такой вопрос, дозировку не превышал?
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Проблемы с миноксидилом

Сообщение Java57 » 25 дек 2016, 21:51

Читал отзывы некоторые негативные, там чуть ли не через 15 мин после нанесения людей начинает колбасить - наносят на щеки, а чешутся ноги - вот это видимо аллергия. А у меня как-то и непонятно, нанес ходишь полдня спокойно, потом зудит. У некоторых здесь было такое. но после перерыва в нанесении, все восстанавливалось.
Java57
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron