Просмотр темы - Побочные явления • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Побочные явления

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Побочные явления

Сообщение Hello1 » 20 апр 2017, 12:15

Из всех побочек заметил шелушение кожи, которое сошло на нет после 7 дней. Теперь вообще никаких побочек)
Hello1
Бородач
Бородач

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение cotschrodinger » 12 дек 2017, 21:22

Парни и может быть не только. Приветствую.
Такая ситуация. Принимаю миноксидил (капаю) для бороды и по классике 2мл в день. Начал недавно, прошла неделя и результат уже есть, но есть и косяк. После недели процедур началось учащенное сердцебиение и отекает рожа. Также начал плохо спать. Отменил препарат (прошло 2 дня) и сердце уже так не стучит , но какой то дискомфорт в груди, а именно будто замирает и очень часто. Было у кого такое? Именно после отмены и что прошло уже 48 часов на момент написания этого текста. Сам не курю, не пью и спортом занимаюсь. Проблем с сердцем так таковых нет. Может есть какой то период распада и вывода из организма? Думаю сходить к врачу (хз правда к какому. Кардиолог или трихолог). Может просто кто сталкивался с такой ситуацией, что отменил, а побочки беспокоят.
Спасиб за ответ заранее.
cotschrodinger
Молчун
Молчун

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение naDne » 15 янв 2018, 19:50

cotschrodinger писал(а):Парни и может быть не только. Приветствую.
Такая ситуация. Принимаю миноксидил (капаю) для бороды и по классике 2мл в день. Начал недавно, прошла неделя и результат уже есть, но есть и косяк. После недели процедур началось учащенное сердцебиение и отекает рожа. Также начал плохо спать. Отменил препарат (прошло 2 дня) и сердце уже так не стучит , но какой то дискомфорт в груди, а именно будто замирает и очень часто. Было у кого такое? Именно после отмены и что прошло уже 48 часов на момент написания этого текста. Сам не курю, не пью и спортом занимаюсь. Проблем с сердцем так таковых нет. Может есть какой то период распада и вывода из организма? Думаю сходить к врачу (хз правда к какому. Кардиолог или трихолог). Может просто кто сталкивался с такой ситуацией, что отменил, а побочки беспокоят.
Спасиб за ответ заранее.

привет! учащенный пульс частая побочка, со временем она пройдет, а вот отек лица чаще всего происходит если дозировки слишком больший, возможно ты их привышаешь
Интернет-магазин оригинального миноксидила HeavyBeard - https://shop-minoxidil.ru/
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeard_minoxidil
Частые вопросы по миноксидилу - http://heavybeard.com
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Обновление 03.07.18, 5 частых вопросов о миноксидиле от новичка: https://youtu.be/ipXG4U73i0o
naDne
Мистер борода

Благодарил (а): 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Сообщение santil777 » 20 янв 2018, 22:26

тогда уж лучше пересадку волос сделать)
santil777
Начинающий бородач
Начинающий бородач

Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Сообщение kotolis » 01 мар 2018, 15:44

Всем добрый день! Такой вопрос у меня. Пользуюсь Миноксидилом совсем чуть чуть,около трёх дней. Помимо основных побочек,заметил тяжесть в груди и осложнённое дыхание. Стоит ли предпринимать что то,или это нормальная реакция организма? Все-таки борода бородой,а здоровье подсадить не хочется.
kotolis
Начинающий бородач
Начинающий бородач

Сообщение Коварный тип » 01 мар 2018, 17:26

kotolis писал(а):Всем добрый день! Такой вопрос у меня. Пользуюсь Миноксидилом совсем чуть чуть,около трёх дней. Помимо основных побочек,заметил тяжесть в груди и осложнённое дыхание. Стоит ли предпринимать что то,или это нормальная реакция организма? Все-таки борода бородой,а здоровье подсадить не хочется.

У меня такое пару трешку дней было, потом прошло, ничего не предпринимал.
Коварный тип
Бородач
Бородач

Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Сообщение Itan Coul » 05 мар 2018, 00:49

Minoxidilufa писал(а):У меня самая большая проблема была эта сыпь на голове и гнойные прыщи(

а какое это отношение имеет к лицу? причем тут сыпь на голове?
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 6 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Сообщение Лях » 30 май 2018, 12:55

Приветствую.Три месяца мажу генеролон. Два месяца назад сдал на гормоны. Тесто в норме под верхнее значение, эстрадиол в норме(но перевалил за среднее значение). Месяц спустя опять сдал на гормоны. Тесто также хорошее -7.3 (2.8 - 8 нг/мл), SHBG-3.6 (1.38-6.18) , а вот эстрадиол превысил на две единицы. Врач назначила пересдать гормоны. Десять дней назад сдал, тесто в норме высокое, а вот эстрадиол ещё увеличился выше нормы, сталл 48,2пг/мл(7.6-43). Короче эстроген выше нормы стал и ростёт. Это от минокса? Кто-нибудь ещё контролирует гормоны, сидя на миноксе?
Лях
Молчун
Молчун

Сообщение Akakii » 30 май 2018, 17:06

Лях писал(а):Приветствую.Три месяца мажу генеролон. Два месяца назад сдал на гормоны. Тесто в норме под верхнее значение, эстрадиол в норме(но перевалил за среднее значение). Месяц спустя опять сдал на гормоны. Тесто также хорошее -7.3 (2.8 - 8 нг/мл), SHBG-3.6 (1.38-6.18) , а вот эстрадиол превысил на две единицы. Врач назначила пересдать гормоны. Десять дней назад сдал, тесто в норме высокое, а вот эстрадиол ещё увеличился выше нормы, сталл 48,2пг/мл(7.6-43). Короче эстроген выше нормы стал и ростёт. Это от минокса? Кто-нибудь ещё контролирует гормоны, сидя на миноксе?

Не от минокса, он не гармональный ни у кого таких побоек не видел, сам мажу 4 месяца и все в норме с гармонами
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме

Сообщение Dorian » 06 авг 2018, 12:00

Салют мужики,выручайте. Начал второй курс совсем недавно,перерыв после первого был несколько лет(2-3года.) Первые несколько дней всё стандартно,жжение,шелушение,ожидаемо в общем. Потом резко обсыпало прыщами рядом с углом рта и щеки. Причем прыщи необычные,их много,располагаются рядом,и какие-то они поверхностные что-ли,прямо в верхних слоях кожи. На углу рта так вообще беда, в этом месте было около 15-20 мелких прыщей(см. фото). Теперь на этом месте дикое раздражение,сухость,болит. Щеки получше вроде. Заживляющие крема помогают слабо. Минокс кирка,как и в прошлый раз. Что это и что с этим делать? Аллергия? Испугавшись,начал пить антигистаминные,но минокс не отменил,стараюсь не лезть на эти места просто. Может встречался кто с таким?
P.s.: не путать с обычным прыщами по типу акне. Кожа лица у меня не самая лучшая,встречался с обычными прыщами. Эти не такие,а именно поверхностные гнойнички.
Вложения
Dorian
Молчун
Молчун

Сообщение Akakii » 06 авг 2018, 13:49

Dorian писал(а):Салют мужики,выручайте. Начал второй курс совсем недавно,перерыв после первого был несколько лет(2-3года.) Первые несколько дней всё стандартно,жжение,шелушение,ожидаемо в общем. Потом резко обсыпало прыщами рядом с углом рта и щеки. Причем прыщи необычные,их много,располагаются рядом,и какие-то они поверхностные что-ли,прямо в верхних слоях кожи. На углу рта так вообще беда, в этом месте было около 15-20 мелких прыщей(см. фото). Теперь на этом месте дикое раздражение,сухость,болит. Щеки получше вроде. Заживляющие крема помогают слабо. Минокс кирка,как и в прошлый раз. Что это и что с этим делать? Аллергия? Испугавшись,начал пить антигистаминные,но минокс не отменил,стараюсь не лезть на эти места просто. Может встречался кто с таким?
P.s.: не путать с обычным прыщами по типу акне. Кожа лица у меня не самая лучшая,встречался с обычными прыщами. Эти не такие,а именно поверхностные гнойнички.

О да тоже самое на тех же местах, краснота в уголках рта и волдырики как будто, я не смог ни как побороть за 6 месяцев периодами само лучше становиться и в этих местах кожу особо жжет и чешеться, лучше становится когда в этих местах всю мертвую выженную спиртом кожу мочалкой снимешь и вроде бы лучше. знаю звучит тупо , что это место еще и мочалкой полировать, но мне помогает.
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме

Пред.

Вернуться в Миноксидил