Просмотр темы - Курс, побочки, выход - help • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Курс, побочки, выход - help

пользуюсь, помогите разобраться

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Курс, побочки, выход - help

Сообщение MrElit » 09 май 2018, 11:57

О себе:
Всем привет! Мне 28 лет, не курю, не пью, слежу за питанием, занимаюсь фитнесом. В принципе волосы на лице были, в пару местах не росли, с этой целью стал пользоваться Миноксидил Киркланд 5%, начал курс в феврале, утром и вечером по 1мл. Из побочек, что обнаружил это шелушение кожи(будто бы снег падает с лица), отеки лица и век, под глазами, короче утром просыпаюсь как зомби, а если ночью выпил много воды, так утром как шарик=) С марта месяца начал пользоваться Алерана Миноксидил 5% утром и вечером для головы, на голове давно еще заметил, что выпадали волосы и появлялись уже пробелы, голова была видна сквозь волосы :shock: наряду всем этим в недели 2 раза мажу голову и лицо репейным маслом с красным перцем. Пил спорт. добавку ZMA(цинк, магний), волосы на лицо стали черными, как и естественный (были несколько белых/рыжих), но с курсом все почернело, месяц пропил, теперь снова вижу, что появились рыжие...начал пить теперь витамины Opti-Men от ON.
Результат:
Значит в данный момент мы имеем следующее: утром и вечером по 1мл Киркланд на лицо, утром и вечером по 1мл Алерана на голову, по средам и воскресеньям Репейное масло с красным перцем на лицо и голову, заранее подогреваю масло, после нанесения голову и лицо обматываю стрейч пленкой и так на пол часа оставляю, пью витамины. Волосы на голове больше не выпадают, появились, голова больше не видна через волосы(все, кто видели, все хвалят), на лице появились больше волосы, то место, где не росли появились волосы, появились волосы над бровями, брови стали гуще, ресницы выросли так, что любая девушка позавидует их длине, под глазами выросли волосы, на спине, на плечах, на животе - пушки, руки покрылись длинными волосами, стали гуще волосы, на кистях, фалангах пальцев появились длинные волосы (впринципе они там и были, только редкие и короткие). Шелушение за столько месяцев так и не прошло, все так же кожа очень сухая и при дотрагивании начинается снегопад, как перхоть, на голове и на лице так.
Вопросы:
Нужен ли выход с курса?
Что будет с волосами на теле? Выпадут ли они или обречен уже и стану снежным человеком?
Не вредно ли вообще, что 4мл в день Минокса получает мое тело?
Что мне делать дальше?
MrElit
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 4 месяца

Re: Курс, побочки, выход - help

Сообщение naDne » 10 май 2018, 11:34

Привет! отек век и так далее это побочки повышенной дозировки 4мл! Это 100% при передозе это первый признак. Наносить нужно 1 мл и на голову и на бороду вместе, а не 1 мл туда и 1 мл сюда. Шелушение можно побороть кремом либо скрабом. Рыжие волосы будут у самого таких много, на солнышке хорошо видно)

Нужно снизить дозировку до стандартной и мазать дальше, тем более прогресс же пошел. Выходить с курса какой смысл, срок еще маленький)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Курс, побочки, выход - help

Сообщение MrElit » 10 май 2018, 13:32

Привет,спасибо за ответ! У меня когда по 2мл было в день так же было, по началу появилась отечность, сильная, я снизил до 1мл в день, видимо привык организм и все, начал через недели две потом снова по 2мл и норм все, даже сейчас 4мл в день не так сильно, но чувствуется, что заторможенность есть, как зомби=) Рыжие волосы от минокса?((( Есть какой-то курс, что например столько-то нужно сидеть, а потом уже выйти с курса? всю жизнь сидеть не хочу=) и если выходить, то по какому принципу?
MrElit
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 4 месяца

Re: Курс, побочки, выход - help

Сообщение naDne » 08 июн 2018, 07:41

MrElit писал(а):Привет,спасибо за ответ! У меня когда по 2мл было в день так же было, по началу появилась отечность, сильная, я снизил до 1мл в день, видимо привык организм и все, начал через недели две потом снова по 2мл и норм все, даже сейчас 4мл в день не так сильно, но чувствуется, что заторможенность есть, как зомби=) Рыжие волосы от минокса?((( Есть какой-то курс, что например столько-то нужно сидеть, а потом уже выйти с курса? всю жизнь сидеть не хочу=) и если выходить, то по какому принципу?

выходить когда устроит борода) в среднем это год. А вот с лысиной пожизненно
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Курс, побочки, выход - help

Сообщение MrElit » 01 сен 2018, 22:53

naDne писал(а):
MrElit писал(а):Привет,спасибо за ответ! У меня когда по 2мл было в день так же было, по началу появилась отечность, сильная, я снизил до 1мл в день, видимо привык организм и все, начал через недели две потом снова по 2мл и норм все, даже сейчас 4мл в день не так сильно, но чувствуется, что заторможенность есть, как зомби=) Рыжие волосы от минокса?((( Есть какой-то курс, что например столько-то нужно сидеть, а потом уже выйти с курса? всю жизнь сидеть не хочу=) и если выходить, то по какому принципу?

выходить когда устроит борода) в среднем это год. А вот с лысиной пожизненно


Нигде не могу найти ответа, поэтому напишу тут, тебе, может ты дашь толковый совет
Весной перешел после использования на раз в неделю по воскресеньям 1мл на лицо минокс, 1мл на голову Алерану, и потом перестал вовсе, и спустя два месяца - волосы на лице стали редкие, не так, как на миноксе, растут еще заметил долго, волосы на голове снова выпадает, особо заметно, когда голову мою, сейчас снова начал каждый день вечером по 1мл на лицо и 1мл на голову, что скажете? есть вообще разница 1 раз в день, но 1мл на лицо и 1мл голову или же лучше 2 раза в день 0,5мл на лицо и 0,5мл голову? сколько так продолжать? когда уже вообще закрепится результат? надоело уже=)
MrElit
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 4 месяца


Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron