Просмотр темы - 26.03.15 Понеслась! • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

26.03.15 Понеслась!

Здесь темы, в которых я не смог найти возраст авторов, создавать здесь новые темы запрещено

26.03.15 Понеслась!

Сообщение Andy » 26 мар 2015, 14:41

Добрыи день, начинающие и опытные бородачи! Собственно история как и у всех. Услышал про чудныи препарат, почитал, заказал с ебея киркленд минокс курс на 6 месяцев.
Волосатые ноги, руки и прочие места, а на лице три волосины на подбородке и куча в области усов, пушок на щеках. Сегодня собственно и начинаю курс. Пока показывать нечего, т.к. брился совсем недавно.
Хотелось бы услышать ответы на несколько вопросов:
Какого цвета будут волосы на лице при длительном применении, т.к. как сеичас на голове светлые волосы, а несколько волосин на лице, ногах, руках темные?
Как часто надо бриться, чтобы волосы оптимально укреплялись? Раз в неделю, в две, по мере наростания?
Andy
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 26.03.15 Понеслась!

Сообщение BBeard » 26 мар 2015, 17:34

По поводу цвета - минокс не изменит генетически заложенный цвет волос)
По возможности брейся как только становишься похож на бомжа :mrgreen:
Я сторонник проращивания в рамках разумного. Если густота позволяет выглядеть опрятно - на свое усмотрение. Если выглядит убого - брей)
BBeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 26.03.15 Понеслась!

Сообщение BEARDdMAN » 26 мар 2015, 17:44

BBeard писал(а):По поводу цвета - минокс не изменит генетически заложенный цвет волос)
По возможности брейся как только становишься похож на бомжа :mrgreen:
Я сторонник проращивания в рамках разумного. Если густота позволяет выглядеть опрятно - на свое усмотрение. Если выглядит убого - брей)



Если не напрягает вид бомжа то не брей)))))))Я не брею.Ну нах*й))))) :hah:
BEARDdMAN
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 26.03.15 Понеслась!

Сообщение Kapral0461 » 26 мар 2015, 23:28

Волосы на лице по идее должно быть как на голове так и на лице, но видя не которых бородатых, на голове волосы темные , а борода рыжая. Я пью цинк, и заметил что волосы темнеют, по поводу бритья хочешь брей хочешь нет, эффект одинаковый !
Kapral0461
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: 26.03.15 Понеслась!

Сообщение Andy » 27 мар 2015, 13:58

Kapral0461 писал(а):Волосы на лице по идее должно быть как на голове так и на лице, но видя не которых бородатых, на голове волосы темные , а борода рыжая. Я пью цинк, и заметил что волосы темнеют, по поводу бритья хочешь брей хочешь нет, эффект одинаковый !

Расскажите по подробнее про цинк? Как называется препарат в аптеке, нужны ли рекомендации врача для его применения?
К тому же почитал опыт других людеи и в частности побочные эффекты. 2 раза использования - ни покрасненнии, не сухости, а наоборот(у меня и так сухая кожа лица, порои даже шелушится, но после протирки мне показалось, что жидкость маслянистая и вроде как увлажняет кожу). Перед нанесением, умываюсь с мылом, на сухую кожу наношу.
Andy
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 26.03.15 Понеслась!

Сообщение Oneness » 27 мар 2015, 21:40

Andy писал(а):
Kapral0461 писал(а):Волосы на лице по идее должно быть как на голове так и на лице, но видя не которых бородатых, на голове волосы темные , а борода рыжая. Я пью цинк, и заметил что волосы темнеют, по поводу бритья хочешь брей хочешь нет, эффект одинаковый !

Расскажите по подробнее про цинк? Как называется препарат в аптеке, нужны ли рекомендации врача для его применения?
К тому же почитал опыт других людеи и в частности побочные эффекты. 2 раза использования - ни покрасненнии, не сухости, а наоборот(у меня и так сухая кожа лица, порои даже шелушится, но после протирки мне показалось, что жидкость маслянистая и вроде как увлажняет кожу). Перед нанесением, умываюсь с мылом, на сухую кожу наношу.

Цинкит. Есть еще сильнее цинктерал (но с ним очень осторожно).
Да и мылом лучше не мой, так как миноксидил очень сушит и со временем это поймешь.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 26.03.15 Понеслась!

Сообщение Andy » 02 апр 2015, 19:48

Прошла ровно неделя с момента использования, побочные эффекты ужасные. Кожа шелушиться сильно, почти сплошным слоем на щеках. Мажу увлажняющим кремом каждые 3-4 часа, чтобы скрыть шелушение(кожа прям разрывами идет в местах изгибов при мимике)
Andy
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 26.03.15 Понеслась!

Сообщение Artem123 » 03 апр 2015, 01:24

Andy писал(а):Прошла ровно неделя с момента использования, побочные эффекты ужасные. Кожа шелушиться сильно, почти сплошным слоем на щеках. Мажу увлажняющим кремом каждые 3-4 часа, чтобы скрыть шелушение(кожа прям разрывами идет в местах изгибов при мимике)


Смысл маскировать эту кожуру?) ищи способ снимать этот мертвый слой совсем.
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: 26.03.15 Понеслась!

Сообщение Andy » 03 апр 2015, 11:56

Artem123 писал(а):
Andy писал(а):Прошла ровно неделя с момента использования, побочные эффекты ужасные. Кожа шелушиться сильно, почти сплошным слоем на щеках. Мажу увлажняющим кремом каждые 3-4 часа, чтобы скрыть шелушение(кожа прям разрывами идет в местах изгибов при мимике)


Смысл маскировать эту кожуру?) ищи способ снимать этот мертвый слой совсем.

боюсь повредить живои слои кожи, раздражение и покраснения кожи выльются в более не опрятныи вид
Andy
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 26.03.15 Понеслась!

Сообщение Phitoplancton » 03 апр 2015, 12:17

Шелушение - это по идее отмершие клетки кожи в результате воздействия и раздражения их миноксидилом. Клетки отмирают и заменяются новыми. Именно поэтому кожа то шелушится, то нет. Как новые клетки отомрут, начинается шелушение. Я всегда в таком случае просто беру щетку и хорошенько прохожусь по коже. Кожа становится дней на 5-7 чистая, до нового шелушение.
Phitoplancton
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 20.01.2015

Re: 26.03.15 Понеслась!

Сообщение Andy » 13 апр 2015, 17:50

Есть ли смысл сверху принимать цинкит, если уже принимаешь витаминно-минеральныи комплекс(витрум)? в 1 таблетке 15мг цинка если что
Цвет бороды полностью соответствует цвету бровеи?
Andy
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 26.03.15 Понеслась!

Сообщение Aleksandr » 13 апр 2015, 20:45

Andy писал(а):Есть ли смысл сверху принимать цинкит, если уже принимаешь витаминно-минеральныи комплекс(витрум)? в 1 таблетке 15мг цинка если что
Цвет бороды полностью соответствует цвету бровеи?

Из интернета:
Суточная потребность
Суточная норма цинка для взрослого человека составляет от 15 мг до 20 мг. Несколько выше этот показатель для беременных или кормящих женщин. Повышенная доза цинка требуется также спортсменам и людям, занимающимся тяжелым физическим трудом, поскольку организм вымывается из организма при повышенном потоотделении.


P.S. Решать тебе, я пил Цинкит и Витрум с разницей во времени 10-12 часов.
Aleksandr
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 26.03.15 Понеслась!

Сообщение Andy » 26 апр 2015, 12:37

Ну вот прошел ровно месяц использования киркланда и я удивлен результату через столь короткии срок.
Появились темные грубоватые волосы в отмеченных на фотографии местах, а светлыи пушок вроде бы огрубел. "Усы" стали вроде гуще. Три волосины на подбородке превратились в несколько десятков, еще с пару десятков в области на щеках.
При этом появились темные волоски под глазами - стоит ли их сбривать?
Кожа привыкла, побочки стали не так явно проявлятся, шелушение стало не таким явным.
Незнаю, совпадение ли, но ногти на руках стали быстрее расти. Раньше стриг раз в 2 недели, теперь раз в неделю.
В области шеи никаких перемен, тоже самое и в области нижнеи челюсти
фотал на вебку, поэтому нифига не видно.
Andy
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Темы без возраста

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron