Просмотр темы - Возвращение спустя 4 года! • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Возвращение спустя 4 года!

кирка х 6, цель - щетина.

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

Возвращение спустя 4 года!

Сообщение Douglas » 19 окт 2015, 13:35

Возраст 26, спортом не занимаюсь, в основном веду сидячий образ жизни (работаю за компьютером).

Где то с 16ти лет начала проявляться активность роста волос на лице, начали рости активно по подбородком, сразу же при чем черными, это не могло не радовать.
Но потом, куда оно все делось?

в течении 10ти лет начал зарастать подбородок и щеки по 2-3 черных волоска в год :_( :_( , в течении 3х лет активно заросли густым пушком усы, но так и остались почти бесцветыми за исключением нескольких волос. :roll:

Все верил что к 25 будет нормальная ростительность, но чуда не произошло.
Решил что то с этим делать.

Обмазывался в течении полтора месяца настойкой красного перца (из аптеки, мешал в пропорции 50на50 с водой) и сразу после (через пол часа пекла) гасил жар репейным маслом.
Очень густо вырос тоненький пушок по щекам и даже штук 20 более плотных светлых волосков, но не более, на остальном это никак не отразилось.

Решил воспользоваться реальным, серьезным средством.
Купил Minox 5 из за доступности цены и оригинала.

Хотел конечно киркланд миноксидил взять, но посмотрев в интрнете и на том же ибее сколько вариаций его флакончиков, а тем более у продавцов в своем городе, просто испугался взять подделку (при чем не так жалко было бы денег, как потраченого времени).

Фото после 5ти дней без бритья.










Последний раз редактировалось Douglas 19 фев 2019, 17:05, всего редактировалось 7 раз(а).
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Humanbrain » 19 окт 2015, 16:53

Если растет хотя бы 3 волосины, значит, шанс есть. А у вас больше, чем 3 волосины. Советую еще принимать витамины и цинк (либо цинкит либо цинктерал). Я еще наблюдаю, что у вас есть небольшие проблемы с избыточной массой. Жировая ткань абсорбирует тестостерон и снижает его выработку. Я советую вам начать заняться спортом. Главное, не изменяйте при занятии спортом пищевой режим, так как для роста бороды все равно нужны питательные вещества. Сам я начал бегать аж в 28 лет. В таком возрасте начинать бегать очень тяжело. Первую неделю думал, что помру от удушья и остановки сердца - стучало в висках и текли густые и обильные слюни. Потом пошло, как по маслу. Теперь бегаю в удовольствие и не запыхаюсь. Даже перекрываю школьные нормативы по бегу. Я заметил, что после того, как начал бегать, растительность на лице прибавилась, так как бег и уменьшение жировой ткани стимулирует выработку тестостерона. Запомните, что отращивание бороды - это тяжкий труд, и вы должны понимать, что придется приложить много усилий и многим придется пожертвовать. Я вот отказался от алкоголя, хочу еще бросить курить.
Желаю вам удачи! Надеюсь, что вы не свернете с этого тяжелого и длинного пути, не сломаетесь.
Бороды вам!
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Douglas » 19 окт 2015, 17:37

Humanbrain писал(а):Если растет хотя бы 3 волосины, значит, шанс есть. А у вас больше, чем 3 волосины


Спасибо, хорошо хоть так, стараюсь. :hihi:

Humanbrain писал(а):Советую еще принимать витамины и цинк (либо цинкит либо цинктерал). Я еще наблюдаю, что у вас есть небольшие проблемы с избыточной массой. Жировая ткань абсорбирует тестостерон и снижает его выработку. Я советую вам начать заняться спортом. Главное, не изменяйте при занятии спортом пищевой режим, так как для роста бороды все равно нужны питательные вещества.


Цинктерал принимал в прошлом году, вместе с трибестаном и провироном, для поднятия общего гормонального фона, поскольку думал что вся проблема в пониженом уровне тестостерона.

Чувствовал себя прекрасно, очень повысилась работоспособность, потенция, но на густоте волос на лице не сказалось, кроме скорости роста уже бывших в наличии.

Уровень "теста" это один из важных факторов, но не основной, тут же встречал ребят у которых вес в норме, ведущих активный образ жизни, даже занимающихся всю жизнь спортом, и при этом они столкнулись с той же эстетической проблемой.
Значит в этом деле факторов больше.

Humanbrain писал(а):Сам я начал бегать аж в 28 лет. В таком возрасте начинать бегать очень тяжело. Первую неделю думал, что помру от удушья и остановки сердца - стучало в висках и текли густые и обильные слюни. Потом пошло, как по маслу. Теперь бегаю в удовольствие и не запыхаюсь.


Я занимаюсь и советую так же вам если у вас вес значительно привышает норму (на 15-20кг и более) лучше заниматься продолжительной ходьбой, к примеру идти с работы или за покупками пешком.
Я вчера прошелся 6 километров по свежему воздуху, чувствовал себя потрясающе.

Бег при излишнем весе, тем более на асфальте или бетоне плохо сказывается на коленных суставах.


Humanbrain писал(а):Я заметил, что после того, как начал бегать, растительность на лице прибавилась,


Вообще при активных действиях быстрее начинают протикать все процессы в организме, естественно рост волос не исключение.

Humanbrain писал(а):Я вот отказался от алкоголя, хочу еще бросить курить.


У меня все наоборот, отказался от курения, за то пью. :hihi:
Не курю 2 месяца, чувствую себя на много лучше, любые физические нагрузки и даже такие вещи как простуда, похмелье проходят на много легче. ;)
Кстати, более пол осени прошло, а у меня даже не было насморка, тогда как при курении был каждую осень в конце сентября гайморит. :roll:

Конечно надо начать регулировать свой вес питание, заниматься спортом, вести более активный способ жизни хоть в какой то мере.

Humanbrain писал(а):отращивание бороды - это тяжкий труд


Вспоминаю как когда я в 16ть лет решил себе отростить длинные волосы, я просто целыми днями мучался и смотрел в зеркало пытаясь увидеть прогресс, - это был реально тяжкий труд. :oops:

Потом просто забил и через год уже ходил с "хвостом" и это было чем что то само сабой разумеющимся. ;)


С бородой понял тоже самое.
Для того что бы с помощью минокса получить хороший результат, нужно пол года ( курс из 6ти месяцев, как и пишут производители) , в редком случае счастливчикам везет через 3 месяца, что бы получить наилучший результат (который будет зависить от генетики), нужен год, не меньше.

И если каждый день переживать, можно просто очленеть!

Для того что бы отрастить бороду, нужно всего привить себе несколько привычек:

1 следить за гигиеной лица (банально умываться).
2 не забывать каждый день 2 раза наносить средство для волос (утром и вечером, или в интервале не раньше 8ми часов).
3 делать массаж лица (простое растирание) для притока крови, несколько раз в день по пару минут.
4 хорошо, сбалансированно питаться, или принимать витамины, миниралы (цинк, селен, медь).
5 вести более активный способ жизни.
6 проверять результат не чаще чем раз в неделю с помощью фотоаппарата.
7 правильно бриться не нарушая структуры волос.

Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение naDne » 20 окт 2015, 15:30

Желаю хорошего прогресса!
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Стоит попробовать

Сообщение Douglas » 27 окт 2015, 13:21

Спасибо, а я даже не был в нем уверен, но он реально есть. :hihi:

Почти две недели "проращиваю" волосы, выросло снова много пушка, и он стал благодаря миноксу заметно толще, теперь его уже фиксирует камера.











Но усы черными так и не получил.

Вообще честно говоря, фото выглядят "не очень", от тонкости волос и приломления света, в жизни куда лучше. :roll:
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Humanbrain » 27 окт 2015, 16:42

Заметно, что появилось много белого пуха. ПРодолжайте упарываться миноксом и все будет хорошо :-)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Douglas » 02 ноя 2015, 12:23

Что добавить.... :roll:
Все обросло чуть плотным пухом, за 3 недели отростил я его до длины около сантиметра :hihi:
Нормальные волосы ростут еще быстрее, я их по немногу состригал, но уже спустя 3 недели вместе с длинным пушком это стало выглядеть совсем гротескно.

Решил пойти на радикальный шаг, побриться.
Боялся выбрать молодые волосы, но слава Б-гу обошлось, использовал мокрое бритье, вел бритву только по росту волос, только по одному разу (а не так как раньше забривал в ноль 3 по росту, один против).
Ну что, все обошлось :hihi: , "молодняк" остался на месте, да и после бритья лицо визуально стало выглядеть чище.

З.Ы. Хочу так же добавть, не использовал бритву там где совсем нежные волосы, прямо под носом, и под губой.
Когда перед применением минокса под губой их бритвой "вырвал", восстановилось что то похожеена растительность только сейчас на третью неделю.
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Douglas » 15 ноя 2015, 19:36

Скоро будет мой месячный отчет. :baby:

Но волнуюсь что бы месяц минокса не оказался чем то вроде "плацебо". :roll:
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Humanbrain » 15 ноя 2015, 22:01

Douglas писал(а):Скоро будет мой месячный отчет. :baby:

Но волнуюсь что бы месяц минокса не оказался чем то вроде "плацебо". :roll:

Ждем с нетерпением
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Douglas » 18 ноя 2015, 14:36

Результат использования средства MINOX 5% за месяц (напомню что полный указан на этикетке пол года).








В принципе по большому счету изменений радикальных не вижу, даже те же усы что были, полностью черными не стали, а лишь немного по краям стали толще.

Но изменения все же есть, и нужно сравнивать частно, как вот к примеру на подбородке



Я думал что при применении минокса сразу светлые волосы за месяц потемнеют и я смогу иметь полноценные усы, а так же выростет много пушка на щеках, но вооплатилось только последнее, причем микро-микро :hihi: пушок вырос заметно под нижней губой чего раньше вообще не замечалось.



Сделал выводы, чуда сразу не станет, многим нужно минимум по пол года, а в моем случае, думаю и целый год ежедевных втираний.

В этом деле хорошо что есть данный форум, можно можно вести тему дневник, следить за опытом других пользователей, читать советы, самому что то писать.

Из нововведений кроме использования минокса, как прежде не курю и перестал потреблять спиртные напитки уже 3 недели, как источник цинка использовал семечки, сгрыз пол кило, так что второму подбородку не удевляйтесь. :hah:

Стал делать растерания лица (перед умыванием и нанесением минокса) мягким полотенцем для дополнительного притока крови.
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Humanbrain » 18 ноя 2015, 14:45

Тут все на перебой пишут, что за месяц вообще никакого результата нет. Все после первого месяца расстраиваются. Так и должно быть. Зато после второго месяца появляются видимые изменения. Странно и приятно, что у вас хоть какой-то результат есть. У меня за месяц результат вообще нулевой, но я знаю, что так и должно быть, поэтому и не расстраиваюсь :-)
п/с
все же вместо семечек советую пропить курс цинкита и поливитаминов
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Douglas » 18 ноя 2015, 18:02

Humanbrain писал(а):Тут все на перебой пишут, что за месяц вообще никакого результата нет. Все после первого месяца расстраиваются. Так и должно быть. Зато после второго месяца появляются видимые изменения. Странно и приятно, что у вас хоть какой-то результат есть. У меня за месяц результат вообще нулевой, но я знаю, что так и должно быть, поэтому и не расстраиваюсь :-)
п/с
все же вместо семечек советую пропить курс цинкита и поливитаминов


Спасибо за поддержку.

Видимый результат за месяц у меня заключается в том, что темных волос за это время появилось столько сколько за прошлый год :hah:
естественно я доволен.

Пушковых на много больше, просто их камера не берет.

Я перещитаю в количестве цинка, что выгоднее, семечки или цинктерал (в моем городе цинкит не продается, цинктерал аналог), однажды пропил курс цинктерала, все было норм, но многие жалуются на проблемы с желудком и побочки, по этому я к нему отношусь очень осторожно, и при любой возможности стараюсь добыть недостающие минералы, витамины естественным путем.

К тому же, волосы у всех на голове ростут, и шишка стоит (по крайней мере до 30 точно), - это ведь не значит что все мы только и делали что ели все детство юность насыщенные цинком, селеном, белком, омега-3 жирами и прочими полезными витаминам и минералами, как то ведь живем.
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Humanbrain » 18 ноя 2015, 18:52

Douglas писал(а):К тому же, волосы у всех на голове ростут

У меня волосы на голове не растут - андрогенная аллопеция :hah: Точнее растут, но залысины большие и макушка лысая - облысение по мужскому типу
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Douglas » 18 ноя 2015, 19:11

Humanbrain писал(а):
Douglas писал(а):К тому же, волосы у всех на голове ростут

У меня волосы на голове не растут - андрогенная аллопеция :hah: Точнее растут, но залысины большие и макушка лысая - облысение по мужскому типу


Я слышал что проблемы с волосами на голове тем более в молодом возрасте, у мужчин обычно из за переизбытка тестостерона.
Ну и от этого с ростительностью на теле, на лице у них проблем нет.
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Humanbrain » 18 ноя 2015, 20:53

Douglas писал(а):
Humanbrain писал(а):
Douglas писал(а):К тому же, волосы у всех на голове ростут

У меня волосы на голове не растут - андрогенная аллопеция :hah: Точнее растут, но залысины большие и макушка лысая - облысение по мужскому типу


Я слышал что проблемы с волосами на голове тем более в молодом возрасте, у мужчин обычно из за переизбытка тестостерона.
Ну и от этого с ростительностью на теле, на лице у них проблем нет.

Может быть в крови много тестостерона, а бороды при этом не быть вовсе. Например, из-за нехватки альфа-5-редуктазы или из-за нечувствительности рецепторов фолликул к ДГТ. Это миф, что если в крови много теста, то должна хорошо борода расти
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Vit » 19 ноя 2015, 07:43

волосы- это вообще странная штука. Но я заметил одну вещь, которая и так логична- если на башке волосы густые, то и борода будет густая. У меня что на голове, что на руках, что на ногах волосы жиденькие, мягкие и тонкие. А у одного знакомого бородача волосы на голове, как каракулевая шапка, а на руках как проволока. Тут работает принцип: "хочешь знать, какая у тебя будет жена,-посмотри на ее мать". Так что если волосы на теле мягкие и тонкие, то наверное и борода будет мягкая и не густая, к сожалению. Дуглас, у тебя как с волосами на теле?
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Douglas » 19 ноя 2015, 13:43

Humanbrain писал(а):Может быть в крови много тестостерона, а бороды при этом не быть вовсе. Например, из-за нехватки альфа-5-редуктазы или из-за нечувствительности рецепторов фолликул к ДГТ. Это миф, что если в крови много теста, то должна хорошо борода расти


Я обратил на это внимание, когда прочитал истории людей ведущих активный образ жизни, спортсменов, но при этом не достигших успехов в обородении.

Мне кажеться это так же еще зависит от генетики, а точнее предписанного возроста обородения, ну и конечно при этом думаю хорошее сбалансированное питание будет играть тоже не последнюю роль.
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Humanbrain » 19 ноя 2015, 13:54

Douglas писал(а):
Humanbrain писал(а):Может быть в крови много тестостерона, а бороды при этом не быть вовсе. Например, из-за нехватки альфа-5-редуктазы или из-за нечувствительности рецепторов фолликул к ДГТ. Это миф, что если в крови много теста, то должна хорошо борода расти


Я обратил на это внимание, когда прочитал истории людей ведущих активный образ жизни, спортсменов, но при этом не достигших успехов в обородении.

Мне кажеться это так же еще зависит от генетики, а точнее предписанного возроста обородения, ну и конечно при этом думаю хорошее сбалансированное питание будет играть тоже не последнюю роль.

Факторов может быть очень много, например, нарушение капиллярного кровотока на подбородке. Это проблему как раз устраняет миноксидил.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Douglas » 19 ноя 2015, 13:54

Vit писал(а):волосы- это вообще странная штука. Но я заметил одну вещь, которая и так логична- если на башке волосы густые, то и борода будет густая. У меня что на голове, что на руках, что на ногах волосы жиденькие, мягкие и тонкие. А у одного знакомого бородача волосы на голове, как каракулевая шапка, а на руках как проволока. Тут работает принцип: "хочешь знать, какая у тебя будет жена,-посмотри на ее мать". Так что если волосы на теле мягкие и тонкие, то наверное и борода будет мягкая и не густая, к сожалению. Дуглас, у тебя как с волосами на теле?


Возможно. Но у моего товарища бородача на голове такие же волосы мягкие тонкие как и у меня, разве что у меня реже.

В принципе у меня волосы везде средние, к окончанию полового созревания у меня уже где то к 15-16ти были волосы везде такие как надо и под подбородком была щетина, которая не сильно изменилась за столько лет (в первом моем посте на фото).

Лицо у меня отстает, заростает крайне медленно, у самого отца лицо полностью заросло в возрасте за 30ть.

Когда мы с ним на эту тему общались, он сказал что у него тоже были подобные проблемы, но он не обращал на них внимания, просто потому что в 80-90-е мало кому в голову могла прийти идея ходить небритым или с бородой, одной из причин, было то что женщины тогда на дух таких мужчин не переносили, а борода будет, к 40 годам точно будет :hah:
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Douglas » 19 ноя 2015, 13:58

Humanbrain писал(а):Факторов может быть очень много, например, нарушение капиллярного кровотока на подбородке. Это проблему как раз устраняет миноксидил.


По поводу кровотока, у меня заметная асиметрия прогресса роста волос, на правой щеке гараздо больше результат чем на левой.
И это при том что я постоянно сплю на правом боку. Может на время попробовать спать на левом? :mrgreen:

Простое растирание руками, полотенцем, перцовая маска может помочь бороться с этой проблемой.
Но миноксидил решает это быстрее и эффективнее. :)
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение naDne » 28 ноя 2015, 12:53

Douglas писал(а):
Humanbrain писал(а):Факторов может быть очень много, например, нарушение капиллярного кровотока на подбородке. Это проблему как раз устраняет миноксидил.


По поводу кровотока, у меня заметная асиметрия прогресса роста волос, на правой щеке гараздо больше результат чем на левой.
И это при том что я постоянно сплю на правом боку. Может на время попробовать спать на левом? :mrgreen:

Простое растирание руками, полотенцем, перцовая маска может помочь бороться с этой проблемой.
Но миноксидил решает это быстрее и эффективнее. :)

Вот у меня такая штука была, до курса левая щека расла раза в 2 хуже правой, и вот однажды читаю я в интернете, что такая фигня из-за того что мы часто сидим за компом подперев левой рукой щеку. Это было ударом, проанализировав свою жизнь я понял, даже за партой в школе\универе я опирался рукой на левую щеку. За одну секунду я искоренил эту привычку.

Ну а если на курсе одна сторона преобладает над другой, то отстающей стороне уделяй больше внимания, больше пшиков, дольше втирай и тд)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Стоит попробовать

Сообщение Douglas » 02 дек 2015, 20:22

naDne писал(а):Вот у меня такая штука была, до курса левая щека расла раза в 2 хуже правой, и вот однажды читаю я в интернете, что такая фигня из-за того что мы часто сидим за компом подперев левой рукой щеку. Это было ударом, проанализировав свою жизнь я понял, даже за партой в школе\универе я опирался рукой на левую щеку. За одну секунду я искоренил эту привычку.

Ну а если на курсе одна сторона преобладает над другой, то отстающей стороне уделяй больше внимания, больше пшиков, дольше втирай и тд)


У меня по идее получается наоборот, сплю на правом боку, с ним дела идут лучше. :roll:

На самом деле "лучше-хуже" в моем случае вещи относительные, поскольку пушковые волосы растут приблизительно одинаково, просто на правой волос достигших термальной стадии больше.

Сегодня купил новую (2-ю) упаковку MINOX 5, с чем можно меня поздравить :)

За это время использования минокса, где то не более 4х дней пропустил, и дней 10ть использовал по одному разу в день, это может тормозить явный прогресс.

Кроме минокса стал использовать пару раз в день растерания полотенцем и упаривания лица паром над горячей водой перед нанесением препарата.

Вместе распрыскивания препарата и нанесения с помощью ладони стал использовать более эффективный и экономный метод о чем напишу через пару дней вместе с фото-отчетом.
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Khoriam » 15 дек 2015, 14:46

Douglas, ты покупал Minox 5, расскажи какой он по запаху и консистенции? Хочу убедиться что у меня оригинал и не разбавленное.
Khoriam
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Humanbrain » 15 дек 2015, 23:11

Khoriam писал(а):Douglas, ты покупал Minox 5, расскажи какой он по запаху и консистенции? Хочу убедиться что у меня оригинал и не разбавленное.

Жидкость должна быть слегка маслянистой, слегка желтоватой, должна пахнуть спиртом и пропиленгликолем и должна после высыхания на столе оставлять белый кристаллический осадок
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит попробовать

Сообщение Khoriam » 16 дек 2015, 17:57

Humanbrain писал(а):
Khoriam писал(а):Douglas, ты покупал Minox 5, расскажи какой он по запаху и консистенции? Хочу убедиться что у меня оригинал и не разбавленное.

Жидкость должна быть слегка маслянистой, слегка желтоватой, должна пахнуть спиртом и пропиленгликолем и должна после высыхания на столе оставлять белый кристаллический осадок

Маслянистая, желтоватая жидкость, пахнет и спиртом, и каким-то антисептиком. На стол брызнул, но хз через сколько оно высохнет. Обмазал лицо после бритья и умывания спец средством - из ощущений теплота, похожая либо на сильное смущение/легкую опухлость лица.
Khoriam
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron