Просмотр темы - Возвращение спустя 4 года! • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Возвращение спустя 4 года!

кирка х 6, цель - щетина.

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

Re: Стоит попробовать (прошло 3 месяца)

Сообщение Humanbrain » 19 янв 2016, 18:49

Douglas писал(а):
Humanbrain писал(а):Кстати, у меня после начала курса почему-то сразу черные волосы стали переть. Пушной стадии не было


Значит время подошло, минокс просто стал последним толчком. ;)
У меня ведь на щеках вообще ничего не росло толком, особенно на левой,
то что выглядит на последних фото как пух, у меня можно было разглядеть только под микроскопом.
Я еще не знал, так дурак, брил бритвой волосы против роста всю жизнь, не давая пуху даже укрепиться. :stupid:
Уверен, тех кто не сознательно будучи тинейджером 15-20 лет почти не брился, так как было ходил, у них уже к 20-23 нормально развилась на лице растительность,
а мне просто подсказать было не кому (наоборот читал что нужно чаще бриться), да еще + недостаток теста и генетика. :_(

Сейчас буду ходить в 27 как некоторые в старших классах, ну что поделаешь... :(

У меня отец всю жизнь брился против роста волос - я с детства наблюдал, а щетина у него очень густая и жесткая. Я все же не верю в миф, что бритьем можно повредить волосы - корни даже у пушковых волос довольно глубоко залегают. Если боитесь за свой пух при бритье - могу только посоветовать чаще менять бритву, так как чем острее бритва, чем меньше она дергает волос. Еще можно перед бритем распаривать лицо. Я так делаю, так как бриться мне больно. Особенно больно брить усы, так как из-за минокса у меня теперь на усах грубая щетка
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит попробовать (прошло 3 месяца)

Сообщение Григорий » 19 янв 2016, 21:41

Humanbrain писал(а):Кстати, у меня после начала курса почему-то сразу черные волосы стали переть. Пушной стадии не было

Ну так пушковой стадии нет, потому что вы не проращиваете, а бреетесь каждый день. Они просто не успевают показаться. Но волосы у вас появляются, поэтому теория, что станок убивает волос не работает. Я бы тоже брился каждый день, пока полностью вся щетина не стала терминальной, нахрена мне отросший пух :) Но больно бриться станком + раздражение :(
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: Стоит попробовать (прошло 3 месяца)

Сообщение Humanbrain » 19 янв 2016, 22:47

Григорий писал(а):
Humanbrain писал(а):Кстати, у меня после начала курса почему-то сразу черные волосы стали переть. Пушной стадии не было

Ну так пушковой стадии нет, потому что вы не проращиваете, а бреетесь каждый день. Они просто не успевают показаться. Но волосы у вас появляются, поэтому теория, что станок убивает волос не работает. Я бы тоже брился каждый день, пока полностью вся щетина не стала терминальной, нахрена мне отросший пух :) Но больно бриться станком + раздражение :(

Да, уже в 70е годы прошлого века экспериментально было доказано, что бритье ни в лучшую, ни в худшую сторону не влияет на рост волос.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит попробовать (прошло 3 месяца)

Сообщение Григорий » 20 янв 2016, 07:34

Humanbrain писал(а):
Григорий писал(а):
Humanbrain писал(а):Кстати, у меня после начала курса почему-то сразу черные волосы стали переть. Пушной стадии не было

Ну так пушковой стадии нет, потому что вы не проращиваете, а бреетесь каждый день. Они просто не успевают показаться. Но волосы у вас появляются, поэтому теория, что станок убивает волос не работает. Я бы тоже брился каждый день, пока полностью вся щетина не стала терминальной, нахрена мне отросший пух :) Но больно бриться станком + раздражение :(

Да, уже в 70е годы прошлого века экспериментально было доказано, что бритье ни в лучшую, ни в худшую сторону не влияет на рост волос.

Так речь о развитии волоса, а не о росте. Но это ничего не меняет.
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: Стоит попробовать (прошло 3 месяца)

Сообщение Douglas » 21 янв 2016, 23:11

Купил своей первый тример, побрился под 2мм, вот что осталось:


Теперь буду выглядеть аккуратнее, раньше когда проращивал, спустя 2-3 недели все торчало кустами в разные стороны. :hah:
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать (прошло 3 месяца)

Сообщение Kapral0461 » 22 янв 2016, 00:08

Ну видя с начальными данными что то изменились!
Kapral0461
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Стоит попробовать (прошло 3 месяца)

Сообщение Vit » 23 янв 2016, 08:33

какой триммер брал?
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Стоит попробовать (прошло 3 месяца)

Сообщение Douglas » 23 янв 2016, 21:05

Vit писал(а):какой триммер брал?

Панас 206к

Позже в отделе форума "бритье" напишу о модели.
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать (прошло 3 месяца)

Сообщение Douglas » 04 авг 2016, 00:31

Спустя большой перерыв вернулся в дело, вот стартовый результат на этот раз :








Так сейчас по улице с бритой головой (на голове 4.5 мм, на лице 7.5мм) летом по улице хожу, ном чы не, може вообще из дому не выходить? :hah:

:hihi:
Последний раз редактировалось Douglas 07 ноя 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать (прошло 3 месяца)

Сообщение Humanbrain » 09 авг 2016, 19:04

На сей раз более высокий старт :-) Главное, не останавливайтесь
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит попробовать (прошло 3 месяца)

Сообщение Java57 » 10 авг 2016, 16:56

Заметный прогресс, если сравнить с началом топика. :)
Java57
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение Douglas » 07 ноя 2016, 12:56

Спасибо соратники за поддержку!

По разным причинам отлаживал, но все таки решился сделать "отчет" за год:







На фото результат отращивал с начала осени, использовал и использую триммер в тех местах где быстрее волосы растут ( усы, подбородок).


Пересматривал с началом.... вроде что то есть, но конечно это не то чего за год ожидалось увидеть.
Но если учесть что в прошлом году было вообще толком ни чего, то даже такая борода безусловно лучше чем ни какой. :hihi:

Волосы конечно стали толще, через (от пол года до 3-х лет) еще на щеках окрепнут, как не странно лицо в той или иной мере полностью заросло, как их то пробелов (что бы там вообще ничего не было) нет, просто волосы растут очень редко, видимо наследственность такая. :st:

Летом мазал хорошо по два раза в день, все лицо полностью, всю осень наливаю каждый день по утрам на усы и подбородок.
И так почти ежедневно целый год! Это не то что я ожидал, видимо надо перейти на продукцию другого производителя....
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение Vit » 07 ноя 2016, 14:34

результат приличный, но есть к чему стремиться. между теми волосами, что уже выросли, есть пух? если есть, то он может когда-нибудь разовьется в нормальный волос
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение Piligrim » 07 ноя 2016, 16:38

Douglas писал(а):Спасибо соратники за поддержку!

По разным причинам отлаживал, но все таки решился сделать "отчет" за год:







На фото результат отращивал с начала осени, использовал и использую триммер в тех местах где быстрее волосы растут ( усы, подбородок).


Пересматривал с началом.... вроде что то есть, но конечно это не то чего за год ожидалось увидеть.
Но если учесть что в прошлом году было вообще толком ни чего, то даже такая борода безусловно лучше чем ни какой. :hihi:

Волосы конечно стали толще, через (от пол года до 3-х лет) еще на щеках окрепнут, как не странно лицо в той или иной мере полностью заросло, как их то пробелов (что бы там вообще ничего не было) нет, просто волосы растут очень редко, видимо наследственность такая. :st:

Летом мазал хорошо по два раза в день, все лицо полностью, всю осень наливаю каждый день по утрам на усы и подбородок.
И так почти ежедневно целый год! Это не то что я ожидал, видимо надо перейти на продукцию другого производителя....

Чувак!хочу сказать,что результат определенно есть!в воем случае надо просто сделать курс чуть более продолжительным для более густой щетины.НО!если сравнивать с изначальными данными,то прогресс отличный.Я,прочитав твой стартовый пост думал,что все будет намного печальней))
Piligrim
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 27-го июля

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение Douglas » 18 ноя 2016, 20:10

Спасибо всем за то что не обошли вниманием, за конструктивную критику и поддержку!


На днях заметил интересный феномен, начала подыматься линия роста волос, при чем прилично.

Естественно, это обусловлено генетически, просто раньше видимо для "обородения" время не пришло.





Сейчас пока месяц, два думаю пользоваться только репейным маслом, а с нового года или раньше хочу перейти на "кирку".
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение Douglas » 25 янв 2017, 12:21

/sup/ бородач!

Вопрос бородатости из за всеобщего тренда, перестал быть для меня таким интересным, но хорошие здоровые волосы, щетину, все равно хочется.
Тем более что еще 70% волос "не дозрело", работать есть над чем.

Как я понял, суть миноксидила в усилении кровоснабжения зоны применения, что влияет на рост и развитие волос.

А что с народными средствами?

До использования минокса, 2 недели мазал настойку красного перца, и не увидев результата перестал.
Знал бы я тогда что бы увидеть результат, нужно миноксом пользоваться пол года, не меньше месяцев 2.5-3х. :mrgreen:

Решил на себе поставить эксперимент, и делиться результатами, фото в теме.

Что бы на конец развеять мифы,или подтвердить эффективность "народных" средств в улучшении роста волос и обородении.

В эксперименте будет использоваться настойка красного перца, репейное масло, простой дешевый мезороллер.

Применение средств будет утром и поздно вечером.

1 массаж мезороллером (стоит буквально провести 20 раз по основным направлениям, как все лицо крассное)
2 разбавленная водой настойка перца 50 на 50
3 после 10ти минут припекания,нанесение репейного масла, еще на 10 минут, после чего все стирается салфеткой.

Начал позавчера с "0", через пару дней скину фото, для наглядности и контроля эксперимента.

Пока мои прогнозы в двух крайностях, или данные процедуры будут в 2 раза менее эффективнее применения миноксидила, или в два раза больше принесут результат.
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение муса » 25 янв 2017, 16:32

Почитал топик и вот оно Minox 5% я правильно понял, что это украинский препарат, который вместо минокcидила содержит миноксидин? Моё мнение, результат однозначно есть, но слабенький. За год на форуме ещё ни у кого не видел нормального результата от minox и minomax. От последнего так вообще на форуме был такой срач, что на форум вернулся САМ основатель, дабы пресечь это и назначить тут модератора. Мой совет, раздобыть препарат содержащий именно миноксидил, если у вас в стране нет в аптеке таковых, то через интернет и желательно у проверенных продавцов.
Что касается эксперимента, если им пользоваться слишком часто от рекомендованного два раза в неделю, то поры кожи забьются и всё лицо покроется прыщами. Ну ради эксперимента можете проверить, может это миф? Думаю такие эксперименты делались, не стоит изобретать велосипед.
Да репейное масло это натуральный, экологический продукт как и красный перец, его издревле использовали, но он не так эффективен как синтетика это факт.
Действие миноксидила на волосы обнаружили случайно, его изначально синтезировали для лечения язвы желудка. Испытания на собаках показали, что препарат не лечит язву желудка, однако эффективен в качестве сосудорасширяющего средства, далее его использовали как лекарство от высокого давления и применяли его внутрь ввиде таблеток, а после он дал (выявился) неожиданный побочный эффект в виде роста волос. В итоге его запатентовали как наружное средство для роста волос. А в инструкции написано что точный механизм работы не изучен. То есть например если пить масло с перцем волосы ведь не начнут расти.
Это не я придумал, гугл и википедия вам в помощь :)
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение Douglas » 25 янв 2017, 23:37

муса писал(а):Почитал топик и вот оно Minox 5% я правильно понял, что это украинский препарат, который вместо минокcидила содержит миноксидин? Моё мнение, результат однозначно есть, но слабенький. За год на форуме ещё ни у кого не видел нормального результата от minox и minomax.


Спасибо за ответ!

Да, именно Minox 5% украинского производства (по-моему совместно с Польшей), чуть больше года назад выбор мой пал на этот препарат по причине наличия в интернете огромного количества вариаций упаковок, флаконов, доступного мне по карману Kirkland 5%. Заказывать сразу 6 флаконов с ибей "некой жидкости" побоялся, читал отчеты на форуме про "Алерану", решил попробовать отечественный украинский продукт, к тому же нашел в сети информацию по веществам подобным по формуле миноксидилу, миноксидин в обзоре статьи, считался по эффекту идентичным.

Не берусь судить по результату о препарате.

Несколько раз было такое, что новичок с пушком, за 2.5 месяца зарастал густой растительностью от кадыка до глазниц,
все при просмотре восхищались, и сетовали на генетику.

Так почему когда эффект не лучшим образом оправдал ожидания, мы жалуемся на препарат?

За "бородой по грудь" сейчас не гонюсь, а внятного отчета, кроме общих фраз и "рерайтов" по перцу и маслу не обнаружил.
Попробую быть первооткрывателем :)

З.Ы. Мой "готовой отчет" мне удалось отрастить только благодаря ежедневному 2 разовому использованию минокса в течении 4х месяцев, до этого был перерыв до 3х недель.

Когда в начале декабря все сбрил (зачем? человек настроения), регулярно стал бриться через каждых 2 дня, сейчас когда почти неделю не брился, обнаружил что почти откатился назад.
Да есть даже новые волоски, потемнели, но в целом... от конечного результата где то -50%

Сейчас посмотрим сколько мне волосин удастся отрастить в этот раз (без минокса), 10-12? :hah:
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение Douglas » 30 янв 2017, 01:50

муса писал(а):Почитал топик и вот оно Minox 5% я правильно понял, что это украинский препарат, который вместо минокcидила содержит миноксидин? Моё мнение, результат однозначно есть, но слабенький. За год на форуме ещё ни у кого не видел нормального результата от minox и minomax.


Вынужден признать, уважаемый Муса, вы правы.

Я не брился полторы недели, сравнял все триммером, и увидел точно такую же картину как ровно год назад.

Склоняюсь к версии что Minox 5% - это не 5%, а скорее 0.5%.

У меня есть причины так думать.

Я уже упоминал в топике, что раньше постоянно регулярно, 1-2 раза в неделю брился.
Поскольку "молодые" и "пушковые" волосы растут в 2-3 раза медленнее остальных, у меня просто не было возможности их видеть.

Когда я пользовался лосьоном Minox 5% каждый раз процедуру заканчивал обильным нанесение средства на усы, и зону под нижней губой, как получилось так, что за 14 месяцев использования препарата влияния никакого не было?

Хотя вру, на складке между нижней губой и подбородком выросло 2 колючих волосины, которые раздражали, после окончания применения препарата, они благополучно выпали. :hah:

Одним словом, кажется мне, что это все на 95% эффект плацебо, я думаю что за те 4 месяца что я отращивал "годичный отчет", я получу результат аналогичный, а может и лучше, к лету посмотрим.

П.С.

Короче, ребята, не покупайте эту дичь Minox , тут у многих от "кирки" и после 30ти "лысые" места зарастали, на которых вообще ничего не было, причем вообще, а у меня с таким количеством пуха, "пшик", за год вообще ничего не изменилось в лучшую сторону. :(
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение Шкипер » 30 янв 2017, 09:12

Я думаб не стоит экономить. Если делать, так делать. Добавить 200-300 руб. и будет у тебя норм минокс (кирка) :D :D :D
Мой отчет viewtopic.php?f=39&t=1047
Шкипер
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: 3 месяца

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение Humanbrain » 30 янв 2017, 15:00

Попробуйте генеролон. У меня стартовые данные были очень плохие, практически лысые щеки. После курса генеролона линия бороды стала очень высокой
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение Douglas » 30 янв 2017, 15:35

Ой ребята... все эти "генеролоны" и т.д. ... мне не горит.

Я хочу попробовать что в этом направлении может дать активный образ жизни, питание, + перец и масло.

В любом случае, я думаю ни кто не будет отрицать, что проблемы с "бородой" - это ранний возраст (у каждого он свой для обородения, обусловенный генетикой,у кого:17-22-25-30-35-40), или проблемы со здоровьем (низкий уровень тестостерона, недостаток витаминов, элементов, плохой образ жизни), вот с чем нужно работать.

А эти средства, не более чем, как косметика для женщин.
Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение муса » 30 янв 2017, 15:52

Douglas писал(а):...
А эти средства, не более чем, как косметика для женщин.

Не совсем удачное сравнение. Масло с перцем, это подходит под косметику, а миноксидил ближе к аптечной фарме.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Стоит попробовать (1 год)

Сообщение Douglas » 01 фев 2017, 19:13

И так.

ОТПРАВНАЯ ТОЧКА
С 25 ЧИСЛА ежедневно 2р в день:
1 мезороллер - 10 минут
2 перцовая настойка 50/50 с водой
3 Репейное масло, спустя 10 минут после перца.


Посоветуйте удачи и терпения, процедуры не простые, это не "кирка" - 2 пшика и побежал. :hah:


На фото "результат" за 1 неделю, не брился полторы недели, после чего все сровнял триммером, на фото длина волос ~3 мм
























Douglas
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Перец + масло эксперимент

Сообщение Шкипер » 02 фев 2017, 10:12

Удачи и терпения, действительно процедуры не простые 8-) пушковых волосов много и виднеется линия бороды.
Кстати, каждый день процедуру эту не делай, коже херово будет!!! Через денек норм, а лучше 2 :D
Мой отчет viewtopic.php?f=39&t=1047
Шкипер
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11