Просмотр темы - Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Vit » 06 июл 2015, 08:11

Привет участникам! Мне без одного месяца 29 лет, а бороды нет. Есть только жалкая пародия. Растут жидкие усы и редкая бороденка. На щеках по паре волосков. Печально.
Волосы русые. В детстве был сивым. Это учитывая то, что я наполовину армянин по линии отца.
Сейчас волосы над губой,на подбородке, и некоторые волоски на бровях начали светлеть/рыжеть. При чем на бровях эти светлые волоски не выпадают, а продолжают расти, достигая 3 см в длину. Мутирую))
Мой рост 183-185см, масса 84кг. Хожу в качалку,не курю и не пью вообще ничего крепче кваса и кефира. Питаюсь правильно последние 6 месяцев. До этого жрал все подряд для набора массы. По процентам жировой ткани трудно сказать, но есть немного на боках, животе, ногах и груди. Волосы растут на ногах, на подмышечных впадинах, на руках, и на всех пальцах и тыльных сторонах кистей). На руках и ногах светло-коричневые. В остальных местах темные. В паху растут как надо (по мужскому типу), переходят на живот и выше пупка заканчиваются. На груди растет ОДИН черный волосок и золотистые волоски полупуха и недотерминала). У брата и отца также. Но у отца и волос погуще и на щеках много и бриться он начал в 9-ом классе. У брата (на 5 лет младше меня) на баках растет по 3 волосинки.
Тестостерон не замерял, но по утрам и ночам стояк, с либидо все как надо и мой дружок меня не подводит).
На тему бороды искал ответ лет 5 назад, но потом, полазив по одному из форумов (или может это были ответымэйлру) прочитал, что все это генетика и если не заложены с рождения щетинные волоски, то из пуха щетина не вырастет, хоть ты что делай. Забил и смирился. Но мысль о бороде не покидала мою голову. Каждый раз, подходя к зеркалу, я пытался найти новые волоски. И находил) И вот около месяца назад я случайно на ютубе нашел ролик, где один чеченец или дагестанец рассказывал о том, почему не растет борода. При этом все подавалось в форме глумления. После просмотра ролика пошел ролик Михи Бородача(или бородатого Михи и т.д.), где он рассказывал про миноксидил.
Изучив поданный материал, заказал один флакон киркланда на 60 мл. Слышал, что встречаются подделки, поэтому провел исследование на газовом хроматографе с масс-селективным детектором (работаю химиком в лаборатории). Оказалось, что все норм. Только прибор распознает препарат как дезокси миноксидил. Но это всего лишь изомер. То есть те же яйца, только вид сбоку).
На момент написания пользуюсь 2 недели. Со стороны сердечно-сосудистой системы изменений не заметил. Кожа шелушится и в начале был зуд. Сейчас зуда почти нет.
Многие связывают шелушение с миноксом и спиртом. Но это не так. В состав препарата входит пропиленгликоль (тосол, антифриз). Это очень гигроскопичное вещество. Он вытягивает воду из кожи. Отсюда сухость и шелушение. Но чтобы меньше было перхоти, можно использовать скраб 2 раа в неделю. Тогда не так заметно. Маслами пока не пользуюсь, чтобы кожа дышала. Минокс обнаруживал на коже даже после 12 часов нанесения. Периодически смачиваю кожу пульверизатором для полного впитывания остатков.
Ну хватит болтовни. Вот фото, сделанные 23.06.2015 года. Фоткал на телефон. Прошу прощения за качество. 3 дня небритости
Вложения
Vit
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение ReluxCL » 06 июл 2015, 08:52

Удачи в ваших начинаниях! Все должно получиться :-)
ReluxCL
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Vit » 06 июл 2015, 09:20

Спасибо! Забыл добавить, что начал пить цинкит. Цинк в нашем деле вещь очень нужная. Положительно влияет на простату и живчиков)). Много цинка есть в морепродуктах (в основном в мидиях) и тыквенных семенах.
Vit
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Bolgar91 » 06 июл 2015, 17:37

удачи в начинании)))) ждем результаты))))
Все будет, главное верить и действовать...
Bolgar91
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 22:11
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 29.03.2015

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение NeBorod » 06 июл 2015, 19:07

У меня примерно на 4 неделе начали волосы нормально расти,прогресс был.Если считать,что у меня даже твоих результатов в начале не было) Тупо волосы отсутствовали)
Главное жди,время покажет.
Аватар пользователя
NeBorod
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 май 2015, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Zoxan » 07 июл 2015, 04:08

У нас очень схожи начальные данные, и возраст не 18 лет уже)) У тебя будет прогресс, я знаю! Это и меня вдохновит заодно :D
Zoxan
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Vit » 07 июл 2015, 10:55

Спасибо за поддержку! Всем бороды!
Vit
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Vit » 23 июл 2015, 08:58

Прошел месяц на миноксе и 20 дней на цинките. Все же курс - это не 20 таблеток, как считают некоторые, а 30. Так на упаковке написано.
В общем все как у всех.
Побочки в виде шелушения стало меньше. Зуда вообще нет. На руках и ногах волосы стали гуще. На руках начали расти с внутренней стороны.
Бриться стал буквально 2 раза в день. Утром на работу и вечером чтоб девушку не колоть)) До этого хватало 1 раз в день бриться.
Усы стали темнеть и вроде густеть. На подбородке также. Под губой полезли черные волоски. Пуха стало гораздо больше. На щеках появились волоски, которые набирают пигмент. Видны под определенным углом к свету. Телефон не фокусирует, поэтому пока только спереди и снизу:
http://s019.radikal.ru/i626/1507/fe/614f66c4b7f0.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1507/63/dd5495583b85.jpg

Теперь по поводу того, что и как я делал. Хочу всего лишь поделиться и не говорю, что это надо делать именно так.
Наносил инсулиновым шприцем днем 0,7-0,8 мл, вечером 0,6-0,7. Делал для экономии, так как не вижу смысла наносить больше. Наносил при помощи того же шприца и размазывал боковой его частью.Можно и пальцами, но тогда они тоже впитают часть минокса.
Минокс все равно остается на коже и не впитывается до конца. Даже если прошло 12 часов и даже если вы умывались 3-4 раза (без мыла). Поэтому в течении дня смачивал лицо и втирал остатки в кожу. Потом стал набирать в тот же самый шприц спирт и размазывал по лицу. Дермароллера нет, да и нахрен он не нужен.
Усы и бороду брил под корень, а пух триммером под 0,5мм раз в неделю, который есть на бритве.
В общем соображения следующие. Сильно не бить.
1) Проведем аналогию пух-росток, волосок-деревце, щетина-вековой дуб. Так вот чтобы получить пенек, то подрезать росток бессмысленно. Он просто останется ростком. Не будет пенька, пока не вырастет дерево и не окрепнет. Поэтому я пуху даю прорасти как следует и не брею под корень.
2) На лице много сальных желез. В том числе они находятся там, откуда растет волос. Если брить под корень, то пух может оказаться под слоем сала и грязи, что не всегда можно вычистить скрабом, и ему трудно будет пробиваться сквозь толщу асфальта, а главное долго. Для глаза может и не заметно, но влажные салфетки говорят об обратном.
3) Сможете вы полить дерево,если оно накрыто куском пленки? Если сбрить под корень, то так и получится. Тот же слой кожного сала будет хорошим барьером для минокса. А вот если волос возвышается над кожей, то его трубчатая структура вполне способна пропустить вещество через себя. При условии растворителя. Осмос и все такое.
Ну и подводя итог с древесной аналогией. Волос растет со скоростью 0,5мм/день. Представьте себе, если бы это было дерево. Каждый день увеличивается чуть ли не в 2 раза! Это сколько надо его поливать и витаминизировать! Вот поэтому я считаю, что надо все это дело смачивать в течение дня, чтобы была постоянная подпитка.

Теперь о дерьмороллере)).
Если очень надо, то можно сделать самому. Благо здесь все дядьки с руками (иначе и быть не может).
Берем две крышки от газ. воды. По центру каждой делаем отверстие. Внутренними сторонами обращаем друг к другу и склеиваем. Через отверстие пропускаем толстую проволоку и загибаем как удобно. Ребристая поверхность крышечек приятно будет массировать вашу кожу)).
Vit
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Borgir » 23 июл 2015, 14:37

Очередной форумчанин даёт пуху прорасти... Когда же это закончится, люди проращивают пух...
Аватар пользователя
Borgir
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 23:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 15.06.2015

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение ReluxCL » 23 июл 2015, 15:48

Borgir писал(а):Очередной форумчанин даёт пуху прорасти... Когда же это закончится, люди проращивают пух...

Ты уже весь форум исписал одинаковыми постами. Все поняли с первого раза твою позицию.
ReluxCL
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Borgir » 23 июл 2015, 16:34

ReluxCL писал(а):
Borgir писал(а):Очередной форумчанин даёт пуху прорасти... Когда же это закончится, люди проращивают пух...

Ты уже весь форум исписал одинаковыми постами. Все поняли с первого раза твою позицию.


Удачи прорастить пух, и кстати, если часто бриться то слой кожного сала мешает волоскам прорасти и они не растут, а остаются короткими... Так что лучше не брить пух, а то он не окрепнет...
Аватар пользователя
Borgir
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 23:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 15.06.2015

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение ReluxCL » 23 июл 2015, 17:28

Borgir писал(а):
ReluxCL писал(а):
Borgir писал(а):Очередной форумчанин даёт пуху прорасти... Когда же это закончится, люди проращивают пух...

Ты уже весь форум исписал одинаковыми постами. Все поняли с первого раза твою позицию.


Удачи прорастить пух, и кстати, если часто бриться то слой кожного сала мешает волоскам прорасти и они не растут, а остаются короткими... Так что лучше не брить пух, а то он не окрепнет...

Ты озлобленный какой-то. Дело не в том, что я согласен с его позицией, просто каким боком тебе это мешает? У каждого есть свои убеждения и каждое имеет место быть. К тому же на форуме полно парней с хорошими результатами и которые проращивают, и которые сбривают наголо. Пусть каждый делает как хочет. Лучше бы удачи пожелал, а не плевался тут желчью.
ReluxCL
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Borgir » 23 июл 2015, 20:52

Убеждения что кожное сало мешает расти волосам, что пух станет терминалом если его не брить (и йух что ты сбриваешь лишь результат производства волосяной луковицы)? Тут полнейшие отсуствие здравого смысла, рассуждения на уровне детского сада. Это поразительно, я никогда не пойму этого!
Да, я излишне негативно настроен, то что я не переношу тупых людей - это моя проблема. Приношу извинения
Аватар пользователя
Borgir
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 23:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 15.06.2015

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Vit » 23 июл 2015, 20:58

Ну дык это ж не руководство к действию.Я решил прорастить и обосновал свою теорию. Ты обоснуй свою, третий обоснует свою. Так и придем к формуле идеальной бороды. Кто-то верит в богов, кто-то нет. Ты же не будешь убеждать тех или иных людей в их правоте или заблуждениях.
ЗЫ. Borgir, как ты думаешь, если удобрение насыпать на открытый участок почвы и на тот, который накрыт пленкой полиэтилена, то где это удобрение проникнет быстрее в почву? Молекула миноксидила через сало не пройдет, а по волосу вследствие явления микроосмоса запросто. Учи матчасть
Vit
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Borgir » 23 июл 2015, 21:05

Vit писал(а):Ну дык это ж не руководство к действию.Я решил прорастить и обосновал свою теорию. Ты обоснуй свою, третий обоснует свою. Так и придем к формуле идеальной бороды. Кто-то верит в богов, кто-то нет. Ты же не будешь убеждать тех или иных людей в их правоте или заблуждениях.


Ваши слова
"1) Проведем аналогию пух-росток, волосок-деревце, щетина-вековой дуб. Так вот чтобы получить пенек, то подрезать росток бессмысленно. Он просто останется ростком. Не будет пенька, пока не вырастет дерево и не окрепнет. Поэтому я пуху даю прорасти как следует и не брею под корень."

Не будет пенька - пока не вырастет дерево... Да блин, не будет дерева пока не будет пенька. Я просто шокирован, люди удивляют меня каждый день!
Корни йух растят дерево, оно растёт снизу вверх, из земли к солнцу.
Кожное сало это жир, в составе минокса есть спирт, даже не понять их взаимодействие людям... Полиэтилен блин...
Аватар пользователя
Borgir
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 23:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 15.06.2015

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Vit » 24 июл 2015, 19:18

Borgir, братишка, не надо так нервничать. Тебя уже можно потроллить на эту тему. Короче от бритья пух становится щетиной :hah:
Vit
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Borgir » 25 июл 2015, 09:01

Vit писал(а):Borgir, братишка, не надо так нервничать. Тебя уже можно потроллить на эту тему. Короче от бритья пух становится щетиной :hah:


Какой ЖОСКЕИ тролинк то, у меня аж бомбанёт щас и будет батхёрт жопы. Главное что от этого мой iq не упадёт
Аватар пользователя
Borgir
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 23:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 15.06.2015

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Vit » 25 июл 2015, 20:15

Я все же делал акцент на проращивание не для того, чтобы повлиять на рост, а чтобы минокс лучше проникал. Потому как спирт не растворяет кожное сало в таком количестве, в котором он во флаконе.
Проращивать советую еще для того, чтобы был виден результат и было с чем сравнивать. Сейчас на щеках насчитываю несколько десятков волос, набирающих пигмент. Жалко, что телефон не фокусирует
Vit
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение ReluxCL » 25 июл 2015, 21:31

Vit писал(а):Я все же делал акцент на проращивание не для того, чтобы повлиять на рост, а чтобы минокс лучше проникал. Потому как спирт не растворяет кожное сало в таком количестве, в котором он во флаконе.
Проращивать советую еще для того, чтобы был виден результат и было с чем сравнивать. Сейчас на щеках насчитываю несколько десятков волос, набирающих пигмент. Жалко, что телефон не фокусирует

Фоткай на дневном свете. И что бы источник света был за камерой. Так лучше фокус. На балкон выйди, например :-)
ReluxCL
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Visa » 29 июл 2015, 20:53

Так брить пух в итоге? ))) первый урожай 3-х недельный или немного удобрить корнеплоды)
Visa
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение idmok » 30 июл 2015, 05:05

Удобряй не сомневайся, прорастет подровняй ;)
idmok
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Wiseman88 » 31 июл 2015, 23:08

Да нет никакого смысла не бриться, это бред по моему. Просто брейся раз в 3-4 дня и мажь, и мазать удобнее и меньше к зеркалу будешь бегать ИМХО.
Аватар пользователя
Wiseman88
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Vit » 17 авг 2015, 08:23

Итак. Пока борода делает вид, что растет, я решил пролить свет на одну вещь, которая имеет не последнее место в нашем деле. Решил разместить свой пост здесь, потому как это НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ, а чисто информация к размышлению.
Короче на форуме многие писали, что минокс хранят в темном прохладном месте. На банке написано хранить при 20-25. Это конечно же нужно соблюдать. Но вот у кого-то нет результата и сразу грешат на условия хранения. Или например были жаркие дни и есть опасение, что препарат испортился. Решил провести эксперимент и выяснить, разрушается ли миноксидил под воздействием высокой температуры. Еще раз хочу сказать, что это просто информация и хранить нужно, как написано на банке производителем!
Эксперимент. Мною были взяты 2 специальных стеклянных пузырька с завинчивающимися крышечками. http://s017.radikal.ru/i430/1508/c0/c96ab8f9be43.jpg Называются они "виалы".
В каждую виалу было помещено по 0,2 мл бесценного минокса (наука требует жертв). Одна виала помещалась в печь с температурой 120 градусов Цельсия. http://s016.radikal.ru/i337/1508/8e/1f61f7490559.jpg
Можно было и больше, но крышечка бы поплавилась. Поместил днем в 14:00, вытащил виалу утром следующего дня в 08:30. Этого было более, чем достаточно. Жидкость поменяла свой цвет на светло - коричневый. Далее сделал анализ жидкости в виалах (кому интересно- на газовом хроматографе с масс-селективным детектором Agilent). На первом рисунке под названием "min2" идет хроматограмма - то есть изображение химического состава вещества ДО нагрева в печи. http://s019.radikal.ru/i616/1508/bb/f3125a041422.jpg
По оси У шкала концентрации вещества, по шкале Х время анализа в минутах. Видим 3 пика. 1 вышел на 23 с копейками, 2 на 24 минутах, третий на 26 с копейками. Далее идет так называемая расшифровка пиков. Это их спектры. То есть разложенное по ионам вещество из виалы.
http://s017.radikal.ru/i432/1508/ff/73001ddb1032.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1508/0e/21e0d89a1f99.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1508/ac/09187787fa5c.jpg
Прибор распознает 1 пик как "дезоксиминоксидил". Это то же самое, что и миноксидил. 2 пик принадлежит какой-то шляпе, которая нас не особо интересует. 3 пик - остаточный. Тот что тянулся по колонке в хроматографе. Длинна колонки 30 метров, так что он запаздал. Короче говоря, нас интересует пик под номером 1. От него и будем отталкиваться.
На следующем рисунке хроматограмма вещества ПОСЛЕ печи. http://s017.radikal.ru/i406/1508/ce/4999313384bf.jpg
Видим ту же самую картинку, что и до нагрева в печи. Ну конечно небольшое различие есть, если приглядеться. НО! Поскольку на хроматограмме не появилось других пиков, можно уверенно сказать, что минокс не разложился за 18 с лишним часов в печи при 120 градусах Цельсияи уж тем более с ним ничего не случится, если вы его оставите случайно на тумбочке при 30 градусном летнем зное. Но еще раз повторюсь. Храните так, как написано на банке!
Vit
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение ReluxCL » 17 авг 2015, 08:50

Vit писал(а):Итак. Пока борода делает вид, что растет, я решил пролить свет на одну вещь, которая имеет не последнее место в нашем деле. Решил разместить свой пост здесь, потому как это НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ, а чисто информация к размышлению.
Короче на форуме многие писали, что минокс хранят в темном прохладном месте. На банке написано хранить при 20-25. Это конечно же нужно соблюдать. Но вот у кого-то нет результата и сразу грешат на условия хранения. Или например были жаркие дни и есть опасение, что препарат испортился. Решил провести эксперимент и выяснить, разрушается ли миноксидил под воздействием высокой температуры. Еще раз хочу сказать, что это просто информация и хранить нужно, как написано на банке производителем!
Эксперимент. Мною были взяты 2 специальных стеклянных пузырька с завинчивающимися крышечками. http://s017.radikal.ru/i430/1508/c0/c96ab8f9be43.jpg Называются они "виалы".
В каждую виалу было помещено по 0,2 мл бесценного минокса (наука требует жертв). Одна виала помещалась в печь с температурой 120 градусов Цельсия. http://s016.radikal.ru/i337/1508/8e/1f61f7490559.jpg
Можно было и больше, но крышечка бы поплавилась. Поместил днем в 14:00, вытащил виалу утром следующего дня в 08:30. Этого было более, чем достаточно. Жидкость поменяла свой цвет на светло - коричневый. Далее сделал анализ жидкости в виалах (кому интересно- на газовом хроматографе с масс-селективным детектором Agilent). На первом рисунке под названием "min2" идет хроматограмма - то есть изображение химического состава вещества ДО нагрева в печи. http://s019.radikal.ru/i616/1508/bb/f3125a041422.jpg
По оси У шкала концентрации вещества, по шкале Х время анализа в минутах. Видим 3 пика. 1 вышел на 23 с копейками, 2 на 24 минутах, третий на 26 с копейками. Далее идет так называемая расшифровка пиков. Это их спектры. То есть разложенное по ионам вещество из виалы.
http://s017.radikal.ru/i432/1508/ff/73001ddb1032.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1508/0e/21e0d89a1f99.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1508/ac/09187787fa5c.jpg
Прибор распознает 1 пик как "дезоксиминоксидил". Это то же самое, что и миноксидил. 2 пик принадлежит какой-то шляпе, которая нас не особо интересует. 3 пик - остаточный. Тот что тянулся по колонке в хроматографе. Длинна колонки 30 метров, так что он запаздал. Короче говоря, нас интересует пик под номером 1. От него и будем отталкиваться.
На следующем рисунке хроматограмма вещества ПОСЛЕ печи. http://s017.radikal.ru/i406/1508/ce/4999313384bf.jpg
Видим ту же самую картинку, что и до нагрева в печи. Ну конечно небольшое различие есть, если приглядеться. НО! Поскольку на хроматограмме не появилось других пиков, можно уверенно сказать, что минокс не разложился за 18 с лишним часов в печи при 120 градусах Цельсияи уж тем более с ним ничего не случится, если вы его оставите случайно на тумбочке при 30 градусном летнем зное. Но еще раз повторюсь. Храните так, как написано на банке!

Спасибо за полезную информацию)
ReluxCL
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Химичим с миноксом. Старт 23.06.2015г

Сообщение Миха » 17 авг 2015, 12:35

Ты ваще супер крут! :hihi: прям ученый) очень интересно было почитать! Спасибо за инфу)!
Миха
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 13.04.2014

След.

Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9