Просмотр темы - Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Есть вопросы, буду благодарен за помощь

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение yaroslav » 27 ноя 2018, 18:04

У меня ток на 2 месяц пошел результат, растет медленно у всех по разному, мажь дальше.Я еще буду мазать до лета
yaroslav
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: 2

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Anunnaki_beard » 28 ноя 2018, 00:54

Iorveth писал(а):
Anunnaki_beard писал(а):Еще напишу за пару моментов. Буть очень осторожен со своей кожей. Нужен постоянный уход и увлажнение. Я подозреваю, что качество кожи может ухудшиться во время приема. Из-за сухости повышается жирность и т.д. Подумай на счет пены, она менее агрессиваная. Я так и не решился в свое время использовать Аккутан - боюсь побочек.

ДА взял уже на 3 месяца кирку, а пену надо заказывать издалека. Если нужна будет помощь с аккутаном обращайся, подниму старые записи, мне умный врач курс делал.



Спасибо! Я пока перебиваюсь мазями и антибиотиками. Тоже, конечно, не предел мечтаний, но акне держит под контролем.
Anunnaki_beard
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сижу на миноксидиле: с июня 2017

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение reipas » 28 ноя 2018, 14:28

Iorveth писал(а):Что-то похожее на аллергические прыщики, то уходят, то появляются, особо не чешется, чуть большая чувствительность чем у нормальной кожи, как например когда комар укусит. Что-то такое, до курса у меня такого не было. Буду наблюдать, тут же суть еще что раньше я кремами то особо не пользовался, а ведь еще и на них реакция может быть.

Наверное реакция такая на алкоголь + пропилен гликоль. Кожа чувствительная.. у меня похожая кожа.. Слегка суховатая, даже после 10 месячного приёма появилось пару очагов сверхсухости что-ли, одна как раз на месте горла. Сейчас на перерыве сижу, т.к. с хорошей базой изначальной, за 10 месяцов очень мало что выросло. Всё виню свою кожу, которая слишком нежна что ли для таких вот веществ... вроде лучше растёт у кого жирноватая кожа от природы
reipas
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 13:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал 17.06.2017

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 29 ноя 2018, 03:48

В общем сделал фото в зале, там окна большие.


А потом пришел домой и присмотрелся, на месте этих пятнышек - маленькие гнойнички , а это ведь совсем нездоровая тема.(если приблизите увидите, я в зеркале их с трудом увидел) От чего они? Реакция на миноксидил, закупорка пор из-за крема или слабые волосы не могут вылезти и воспаляются? (У меня часто врастают волосы после бритья, кожа толстая чтоли )
Вот такая ерунда, что делать не знаю. Прыщи это то к чему я возвращаться не хочу. Что посоветуете? Неужели я первый с такой реакцией?
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение reipas » 29 ноя 2018, 11:41

У меня вообще всегда после бриться станком появляются такие закупоренные поры. Поэтому либо триммером, либо станком, но тогда нашёл для себя индивидуальный способ бритья не вызывать их..
Миноксидил обычно наоборот - убирает прыщи, т.к. сушит всё и вся из-за других агрессивных компонентов, о которых писал выше. Но увлажняя мазью, да лечим одно и калечим другое, поры закрываются и вызывают воспаления
reipas
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 13:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал 17.06.2017

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 30 ноя 2018, 17:34

reipas писал(а):У меня вообще всегда после бриться станком появляются такие закупоренные поры. Поэтому либо триммером, либо станком, но тогда нашёл для себя индивидуальный способ бритья не вызывать их..
Миноксидил обычно наоборот - убирает прыщи, т.к. сушит всё и вся из-за других агрессивных компонентов, о которых писал выше. Но увлажняя мазью, да лечим одно и калечим другое, поры закрываются и вызывают воспаления

Да раньше от бритья такого не было, а ведь бреюсь уже лет 10. Разве что врастают иногда волосы, если против шерсти брить. Вчера помазал только один раз - тьфц три раза, краснота стала многим меньше, думаю пару дней еще на таком режиме и потихоньку начну добавлять.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 30 ноя 2018, 17:38

Anunnaki_beard писал(а):Спасибо! Я пока перебиваюсь мазями и антибиотиками. Тоже, конечно, не предел мечтаний, но акне держит под контролем.

Это хорошо, мне мази и крема не помогали. Я лично жалею что не начал курс роа раньше, сохранил бы кожу лица без кучи шрамов.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 30 ноя 2018, 17:39

yaroslav писал(а):У меня ток на 2 месяц пошел результат, растет медленно у всех по разному, мажь дальше.Я еще буду мазать до лета

Да есть какието новые заморыши-волоски, тоненькие и более светлые. Только такое чувство что когда побреешься - их становится меньше.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 30 ноя 2018, 17:42

reipas писал(а):
Iorveth писал(а):Что-то похожее на аллергические прыщики, то уходят, то появляются, особо не чешется, чуть большая чувствительность чем у нормальной кожи, как например когда комар укусит. Что-то такое, до курса у меня такого не было. Буду наблюдать, тут же суть еще что раньше я кремами то особо не пользовался, а ведь еще и на них реакция может быть.

Наверное реакция такая на алкоголь + пропилен гликоль. Кожа чувствительная.. у меня похожая кожа.. Слегка суховатая, даже после 10 месячного приёма появилось пару очагов сверхсухости что-ли, одна как раз на месте горла. Сейчас на перерыве сижу, т.к. с хорошей базой изначальной, за 10 месяцов очень мало что выросло. Всё виню свою кожу, которая слишком нежна что ли для таких вот веществ... вроде лучше растёт у кого жирноватая кожа от природы

Я стараюсь сейчас на горло у кадыка не мазать, слишком стягивает, да и борода там не особо нужна мне. На пг вроде нет аллергии, думаю за год парения она бы точно себя проявила. У меня раньше была очень жирная кожа, пока не прошел курс роа, но ничего не росло особо.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Wils » 30 ноя 2018, 18:13

Iorveth писал(а):пока не прошел курс роа, но ничего не росло особо.

Что за курс роа?
Wils
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 30 ноя 2018, 19:56

Wils писал(а):
Iorveth писал(а):пока не прошел курс роа, но ничего не росло особо.

Что за курс роа?

Роаккутан, акнетин - эти препараты. В общем ретиноиды, на данный момент как я понимаю - это единственное действенное лекарство от акне. Большая благодарность ученым, что его создали, даже несмотря на его жесткие побочки.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение alexche » 04 дек 2018, 21:43

Привет. Ситуация у меня скромнее, поэтому желаю тебе быстрого бородатого пути. Буду следить за твоим прогрессом, ибо мне тоже интересно. Удачи бро
alexche
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 22:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: начал с 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 06 дек 2018, 16:33

alexche писал(а):Привет. Ситуация у меня скромнее, поэтому желаю тебе быстрого бородатого пути. Буду следить за твоим прогрессом, ибо мне тоже интересно. Удачи бро

Привет, спасибо большое, тебе того же желаю) По фото вроде как у нас схожая "точка ноль", скажем так)
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Mario » 07 дек 2018, 20:37

Iorveth писал(а):В общем сделал фото в зале, там окна большие.


А потом пришел домой и присмотрелся, на месте этих пятнышек - маленькие гнойнички , а это ведь совсем нездоровая тема.(если приблизите увидите, я в зеркале их с трудом увидел) От чего они? Реакция на миноксидил, закупорка пор из-за крема или слабые волосы не могут вылезти и воспаляются? (У меня часто врастают волосы после бритья, кожа толстая чтоли )
Вот такая ерунда, что делать не знаю. Прыщи это то к чему я возвращаться не хочу. Что посоветуете? Неужели я первый с такой реакцией?


У меня от миноксидила вылазиют гнойные прыщи на щеках, еще больше на челюсти и под ней. Просто давлю их.
Mario
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 07:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 22.03.17

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Vredniy kot » 07 дек 2018, 22:26

Mario писал(а):
Iorveth писал(а):В общем сделал фото в зале, там окна большие.


А потом пришел домой и присмотрелся, на месте этих пятнышек - маленькие гнойнички , а это ведь совсем нездоровая тема.(если приблизите увидите, я в зеркале их с трудом увидел) От чего они? Реакция на миноксидил, закупорка пор из-за крема или слабые волосы не могут вылезти и воспаляются? (У меня часто врастают волосы после бритья, кожа толстая чтоли )
Вот такая ерунда, что делать не знаю. Прыщи это то к чему я возвращаться не хочу. Что посоветуете? Неужели я первый с такой реакцией?


У меня от миноксидила вылазиют гнойные прыщи на щеках, еще больше на челюсти и под ней. Просто давлю их.



Пользуюсь миноком 4 день, после него наблюдаю ужасную сухость на лице. Сама по себе кода была проблемной, сухая, прыщи. Сейчас после впитывания сразу мажу кремом, жирным слоем, так же принимаю цинк, биотин и рыжий жир, думаю со временем это все пройдет( но этот не точно), хотелось бы тоже услышать от людей как они боролись с сухостью кожи от минокса и применение минокса с прыщами, я так понимаю на месте прыщей ничего расти не будет?
Vredniy kot
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 22:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал 04.12.18

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 09 дек 2018, 01:23

Vredniy kot писал(а):Пользуюсь миноком 4 день, после него наблюдаю ужасную сухость на лице. Сама по себе кода была проблемной, сухая, прыщи. Сейчас после впитывания сразу мажу кремом, жирным слоем, так же принимаю цинк, биотин и рыжий жир, думаю со временем это все пройдет( но этот не точно), хотелось бы тоже услышать от людей как они боролись с сухостью кожи от минокса и применение минокса с прыщами, я так понимаю на месте прыщей ничего расти не будет?

У меня до 3 недели сухость кожи была просто дикая, я тут писал что кожа будто клеенка натянутая. Кремами спасался, только так. Спустя 3 часа после нанесения минокса все смывал и наносил крем. А прыщи - смотря что за прыщи и какова их причина. Если это акне, то стоило бы его вылечить, и не только из-за минокса или бороды.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 09 дек 2018, 01:25

Кстати, сегодня закончилась первая банка минокса, пару дней не хватило до месяца, это уже с учетом того что я два дня мазал половину дозы.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Vredniy kot » 09 дек 2018, 20:38

Iorveth писал(а):
Vredniy kot писал(а):Пользуюсь миноком 4 день, после него наблюдаю ужасную сухость на лице. Сама по себе кода была проблемной, сухая, прыщи. Сейчас после впитывания сразу мажу кремом, жирным слоем, так же принимаю цинк, биотин и рыжий жир, думаю со временем это все пройдет( но этот не точно), хотелось бы тоже услышать от людей как они боролись с сухостью кожи от минокса и применение минокса с прыщами, я так понимаю на месте прыщей ничего расти не будет?

У меня до 3 недели сухость кожи была просто дикая, я тут писал что кожа будто клеенка натянутая. Кремами спасался, только так. Спустя 3 часа после нанесения минокса все смывал и наносил крем. А прыщи - смотря что за прыщи и какова их причина. Если это акне, то стоило бы его вылечить, и не только из-за минокса или бороды.



кстати не пробывал вместо крема использовать репейное масло?кто так пробывал помогает ли от сухости???
Vredniy kot
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 22:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал 04.12.18

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 10 дек 2018, 21:19

Vredniy kot писал(а):
Iorveth писал(а):кстати не пробывал вместо крема использовать репейное масло?кто так пробывал помогает ли от сухости???

Нет, думаю репейное масло только усугубит ситуацию. Но пусть лучше ответят кто мазал)
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 10 дек 2018, 21:21

В общем сегодня ровно месяц, на щеках появилось немного пуха, под глазами еще больше :hah: надо сделать фото, но как на зло очень облачные дни, еще и заболеел тяжко. Думаю скину на неделе, чтобы было для сравнения. Всем густой)
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Vredniy kot » 12 дек 2018, 09:27

Anunnaki_beard писал(а):
Iorveth писал(а):
две недели 24.11.18



Всем хай. В общем, завтра будет две недели. Результат равен абсолютному нулю, если не считать красной морды и дикой сухости. В пору задуматься миноксидил это или бадяга, а может просто не реагирует организм. Пока продолжаю пользоваться..

Две недели - это вообще не срок. Делай выводы после 2-3 х месяцев. Также, не думаю, что кому-то выгодно подделывать минокс. Это довольно дешевый продукт. Хотя я тебя понимаю. Я с полгода грешил на минокс и постоянно менял бренды. Потом понял, что все просто не так быстро работает.



Все будет,но не сразу..хочется чтобы борода быстро отросла,ну что поделать))нужно мазать и терпеть :D
Vredniy kot
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 22:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал 04.12.18

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Doshiraque » 12 дек 2018, 17:49

Я тоже новичок, но мое мнение,что база есть. ГЛавное сильно не пропускай, у меня уже виден результат (хоть и небольшой) уже через примерно полтора месяца. Но это только начало :mrgreen:
Doshiraque
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 03:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 день

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 12 дек 2018, 20:15

Vredniy kot писал(а):Все будет,но не сразу..хочется чтобы борода быстро отросла,ну что поделать))нужно мазать и терпеть :D

Да мажусь, мажусь, плюс витамины взял, а там и цинка и биотина с кучей других в нормальных дозировках. Оно ж как - хочется все и сразу :)
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 12 дек 2018, 20:18

Doshiraque писал(а):Я тоже новичок, но мое мнение,что база есть. ГЛавное сильно не пропускай, у меня уже виден результат (хоть и небольшой) уже через примерно полтора месяца. Но это только начало :mrgreen:

Да стараюсь не пропускать, бывает уменьшаю если кожа опять начинает краснеть, но все же сейчас чаще выходит мазать два раза ближе к вечеру, ибо днем куча дел, а по холоду не хочется бегать с миноксом. Но думаю никакой разницы нет в какие часы он попадает в организм, главное что 3-4 часа на каждое нанесение приходится.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение art_m » 12 дек 2018, 20:41

Iorveth писал(а):
Doshiraque писал(а):Я тоже новичок, но мое мнение,что база есть. ГЛавное сильно не пропускай, у меня уже виден результат (хоть и небольшой) уже через примерно полтора месяца. Но это только начало :mrgreen:

Да стараюсь не пропускать, бывает уменьшаю если кожа опять начинает краснеть, но все же сейчас чаще выходит мазать два раза ближе к вечеру, ибо днем куча дел, а по холоду не хочется бегать с миноксом. Но думаю никакой разницы нет в какие часы он попадает в организм, главное что 3-4 часа на каждое нанесение приходится.

вообще, на сколько я помню, должно пройти не менее 8 часов между нанесением минокса, 3-4 часа это не смывать его. так что лучше уточни ;)
art_m
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 08:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17