Просмотр темы - 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18 • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение dru.pavlovich » 06 ноя 2018, 23:05

Всем привет, бородачи. Не так давно наткнулся на подобные ресурсы, где ребята делились успехами/неуспехами по выращиванию бороды. Раньше я не придавал этому вопросу особого внимания, пытался отращивать бороду дабы посмотреть, что вообще у меня растет. Жиднькие усики и подбородок вот чем меня наградила природа. К моему сожалению картина если и менялась по истечении 5 лет то микроскопическим шажками. Я думаю в год густота моей растительности на лице увеличивалась на 10-30 волосков. И вот мне уже 26 стукнуло, а на лице пустошь, соответственно на душе тоска и все такое. И наткнулся я чудо-зелье миноксидил. Почитал, "бороду" почесал - а не попробовать ли? Посмотрел цены и отзывы и пошел в аптеку, прикупил Алераны 5% упаковку на 3 бутылька.

Мой план действий на ближайшее время.
1. Мажу Алерану 2 раза в день.
2. Планирую пропить курс цинка.
3. Заказал мезороллер 0.5 мм, планирую совмещать с Алераной.
4. Отследить прогресс после 3 месяцев применения Алераны, после чего закупить еще либо пробовать кирленд.


Курс начал ровно 01.11.18
Данную тему на форуме завел для себя, чтобы адекватно отслеживать результаты совместно с опытными форумчанами, возможно для получения дополнительной мотивации и советов.
dru.pavlovich
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 01.11.18

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение dru.pavlovich » 06 ноя 2018, 23:50

Кратко дам некоторую вводную инфу и фото.

Какой я национальности не знаю - в роду много помесей, но я себя считаю русским/украинцем по ближайшим родственникам - матери и отцу. Отец, не сказать, чтобы сильно бородатый - всегда брился, но и всегда носил усы, щетина вроде на все лицо. Точно не могу сказать, так как не жил с нами с самого моего рождения. Брат в свои 30 с небольшим, начал бородеть немного, но борода не очень густая, рыжая. На голове у него волосы русые порядочно светлее моих.

Я же пушком на лице обзавелся уже лет в 14, тогда же и стали чернеть усы. Позже стали чернеть волосы на подбородке, но это было очень убого, типа 3-4 темных торчащих волоса по левую и правую сторону подбородка. Как известно, постоянство - признак мастерства, и мои волосы на лице продолжали чернеть примерно поштучно каждый год, буквально штук 10-20, я не шучу. И сосредоточились они только лишь в зоне подбородка и усов, позже стали лезть ниже к кадыку и тоненькой дорожкой от усов двигались к бакенбардам, которые так и не проросли. Хотя последний год я наблюдаю на баках несколько тёмных волосков, которые так и не решились перейти в щетину. При всем при этом волосы на лице нельзя назвать чёрными, они разные: рыжие, белые, темные и очень тонкие, как на мой субъективный взгляд. Самое интересное, что остальные части тела совсем не лишены растительности: на голове густые темные волосы, которые растут не по дням, а по часам, густюююющие брови соединяющиеся в монобровь, если каждый месяц я пройдусь там пинцетиком, черные длинные ресницы. Ноги, пах, извините жопа, все покрыто черными волосам. На руках волосы светлее, но тоже густые и длинные. Грудь и живот лысые.

Брею лицо я не часто, не чаще раза в 2-3 недели. Просто потому, что нечего брить и растёт все очень медленно. Чаще всего мне делают замечания близкие типа "опять бородёнку отрастил" и тд.
На фото то, что выросло у меня за примерно 3 недели. Фотки не ахти, извиняюсь. Но я считаю, хорошую бороду не скрыть нечеткой фотографией, а здесь хорошей нет. После того как я сделал эти фотографии, я начисто побрился триммером под гладенькую кожу и стал применять Алерану 2 раза в день. Отныне буду фоткаться на фронталку с нормальным светом. Готовлюсь к минимум годовому курсу, хватило бы мотивации потому, что считаю как и многие что мой случай уникальный и что не вырастит у меня нихрена. Но хочется верить в лучшее.

Для тех кому лень читать. Фото трехнедельная небритость до начала обмаза
Вложения
dru.pavlovich
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 01.11.18

Первый месяц

Сообщение dru.pavlovich » 29 ноя 2018, 13:12

Вот и почти подошел к концу первый месяц применения Алераны. И можно уже сделать первые выводы. Могу сказать, что она работает. Может не так сильно как хотелось бы, но опять же не стоит забывать про индивидуальные особенности организма. Я, обладая не самыми лучшими стартовыми данными, все же уже замечаю некоторые положительные моменты.
1. Плотность волос на уже заросших участках заметно увеличилась - конкретно область под нижней губой, пустой промежуток разделявший усы на 2 половины. Появилось некоторое слабое подобие коннектора на правой щеке. Те волосы, что до этого несколько лет были в промежуточной стадии между белым пухом и щетиной стали значительно набирать жесткость и пигмент.
2. На бакенбардах и щеках до этого был лишь белый бесцветный пух, не считая пары тройки черных волосков. Сейчас же пух уже становится темнее, и более заметным даже без вспышки или фонарика. Вообще вся область на щеках затягивается серым пухом. Такого точно еще месяц назад у меня не было.
3. Волосы стали рости быстрее раза в 2 минимум. Теперь бреюсь каждую неделю тримером под самую минимальную насадку, потому что становится уже неудобно распределять минокс на уже оволосившихся участках лица.
4. По остальным частям тела какой то повышенной волосатости не заметил. Все по прежнему, не считая волос под нижним веком, но они тонкие и незаметные.
5. Ближе к концу месяца усиленно стали выпадать волосы на голове, но я надеюсь это временная побочка.
6. Ближе ко второй неделе стало сильно опухать лицо по утрам и ноги. Пришлось сделать перерыв на пару дней, после чего все стало более менее. Изначально после нанесения лицо жгло, но не больно, щекотно скорее. Спустя неделю вообще никаких ощущений нет, кроме запаха спирта. Так и должно быть?
7. Ну и сухость лица. Белый налёт, как перхоть.
По итогу: Алерану применяю каждый день утром и вечером. За месяц пропустил около 5 дней наверное. Пару дней из-за отеков и еще дня 3 из-за отъезда. Будем продолжать эксперимент дальше и смотреть по результатам.
И меня интересует один вопрос, он скорее для старожилов и основателя. Почему такая низкая активность на форуме? Сколько тем я просмотрел, пик активности приходится на 15-16 год. Неужели борода уже больше никого не интересует или все кто хотел уже давно ее вырастили? Спасибо.

На фото недельная небритость
Вложения
dru.pavlovich
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 01.11.18

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение Alexey58 » 29 ноя 2018, 18:20

Мне кажется, неплохо будет выглядеть эспаньолка. База для усов и бороды есть, если их мазать чисто. И эффект, думаю, быстро наступит.
Alexey58
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: не мазался

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение dru.pavlovich » 29 ноя 2018, 18:54

Alexey58 писал(а):Мне кажется, неплохо будет выглядеть эспаньолка. База для усов и бороды есть, если их мазать чисто. И эффект, думаю, быстро наступит.

Не нравятся мне эспаньолка) Но я их мажу на ровне с пустыми участками. Надеюсь загустеют, а то как то все реденько
dru.pavlovich
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 01.11.18

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение Коварный тип » 29 ноя 2018, 19:08

Основатель кудойто пропал, ага.
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение yaroslav » 29 ноя 2018, 20:23

Совсем голые щеки это конечно беда, у меня щеки долго зарастали оч долго
yaroslav
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: 2

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение dru.pavlovich » 29 ноя 2018, 22:31

yaroslav писал(а):Совсем голые щеки это конечно беда, у меня щеки долго зарастали оч долго

Есть где глянуть прогресс?
dru.pavlovich
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 01.11.18

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение Doshiraque » 12 дек 2018, 16:49

У меня изначально примерно как у тебя исходные данные :?
Doshiraque
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 03:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 день

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение dru.pavlovich » 17 дек 2018, 22:31

Doshiraque писал(а):У меня изначально примерно как у тебя исходные данные :?

Посмотрел твои, и не соглашусь с тобой. Как у меня растут волосы, мало у кого так. Обычно у людей есть на подбородке и на бакенбардах и шее, при этом щёки пустые и нет коннекторов. У меня наоборот на баках полный ноль был, на шее только у подбородка, но есть некое подобие коннекторов. :D
dru.pavlovich
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 01.11.18

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение Iorveth » 18 дек 2018, 02:31

Стартовые на мои похожи. Да, активность на форуме слабая, но все равно многие помогают советами, за что им спасибо))
Кстати, место под подбородком у тебя зарастает? Я вот заметил что у меня на этой проплешине даже пуха нет..
ЗЫ ну у тя хоть раздражения на коже нет, большой плюс, меня оно очень сильно напрягает :_(
Iorveth
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение dru.pavlovich » 18 дек 2018, 23:24

Iorveth писал(а):Стартовые на мои похожи. Да, активность на форуме слабая, но все равно многие помогают советами, за что им спасибо))
Кстати, место под подбородком у тебя зарастает? Я вот заметил что у меня на этой проплешине даже пуха нет..
ЗЫ ну у тя хоть раздражения на коже нет, большой плюс, меня оно очень сильно напрягает :_(

Да, затягивается потихоньку. Вообще все затянулось равномерно серым темным пухом. К слову у меня этого пуха полно еще лет с 16, но он всегда белый был. А тут он уже темнеть начал, считай уже немного плюс во времени. В конце месяца числа 28 выложу результаты там посмотришь если интересно будет. Планирую еще пару недель не бриться перед фотоотчетом, самому интересно увидеть что будет. Обычно бреюсь раз в неделю.
dru.pavlovich
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 01.11.18

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение dru.pavlovich » 27 дек 2018, 19:27

Вот и завершился практически 2 месяц обмазывания. Немного не хватило второй банки Алераны до конца положенных 30 дней. Во первых, как то уж в этом месяце разошёлся и мазал побольше чем 1 мл (пользуюсь обычной черной пипеткой без мерных рисок), и как то раз уронил случайно открытый бутылёк, стоящий на стиралке. Сколько мог собрал пипеткой, но много осталось просто лужей на машинке. Как раз может и растянул бы до 31 декабря. Но появились некоторые обстоятельства, поэтому придётся прервать обмазывания примерно на недельку как раз на праздники. Вот и узнаем насколько мои волосы зависимы от ежедневной подпитки.
Из впечатлений по второму месяцу. Растительности заметно прибавилось. Везде. Но и на лице тоже. Уже виден верхний контур бороды. Щёки, баки и подбородок покрылись темным пухом. По прежнему наблюдаю некоторые проблемы с густотой этого самого пуха с пигментом. Возможно пробелы в будущем будут затягиваться. Самое главное есть прогресс и очень заметный. Усы и подбородок тоже стали гуще. Область между подбородком и нижней губой также покрывается все новыми и новыми волосам, такое ощущение что эта область стремится полностью зарасти без пробелов. Рост у новых волосков не симметричный в плане прогресса - кажется что левая щека прогрессирует лучше правой. На этом пожалуй и остановлюсь. Фотки дадут больше информации.
На момент фотографирования не брился 2 недели. Конечно в плане отслеживания прогресса это более наглядно, но наносить минокс уже не удобно, очень много тратиться впустую, и еще сложнее потом вымывать перхоть после него. Теперь снова буду бриться с периодичностью раз в неделю.
И еще такой вопрос появился. Алераны осталась одна банка. Можно конечно купить ее еще и продолжать. Но можно купить и кирку либо на 3 либо на 6 месяцев. Кирка выходит дороже. Местные барыги продают чуть дороже Алераны, но больно уж не хочется купить спиртовую бадягу. А покупка кирки на полгода в проверенном магазине с пересылкой становится дороже покупки такого же количества Алераны на 1.5к рублей примерно. Как думаете стоит переходить на кирку, или так и продолжать пользоваться Алераной? Я все-таки склоняюсь больше ко второму, но готов услышать другие мнения, возможно кирка по эффективнее будет.
Вложения
dru.pavlovich
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 01.11.18

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение Iorveth » 28 дек 2018, 02:34

Поздравляю с первыми результатами. Вижу над бровями тоже закидало знатно :hah: , у меня так же. Есть еще чувство что мои усы пытаются расти на носу))
Зы ну если алерана работает, смысл чтото менять?
Iorveth
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение dru.pavlovich » 28 дек 2018, 12:10

Iorveth писал(а):Поздравляю с первыми результатами. Вижу над бровями тоже закидало знатно :hah: , у меня так же. Есть еще чувство что мои усы пытаются расти на носу))
Зы ну если алерана работает, смысл чтото менять?

:D брови да. Я и без минокса был аки Брежнев, а теперь же брови стали расползаться вокруг себя, по-моему скоро плавно перейдут в волосы на голове. Лучше бы борода так росла))
dru.pavlovich
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 01.11.18

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение art_m » 28 дек 2018, 15:07

А чудо-зелье то работает))) для 2 месяцев отлично закидало! зачем тебе та кирка, у тебя на алеране отлично растет, тем более в случае с киркой проще нарваться на подделку.
art_m
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 08:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение dru.pavlovich » 28 дек 2018, 16:34

art_m писал(а):А чудо-зелье то работает))) для 2 месяцев отлично закидало! зачем тебе та кирка, у тебя на алеране отлично растет, тем более в случае с киркой проще нарваться на подделку.

Я тоже склоняюсь к тому чтобы мазаться Алераной. А растёт... ну так себе, не густо пока)) У других вон как за 3 месяца пустоты в густом терминале. Но это ладно, торопиться некуда, самое главное это положительный результат.
dru.pavlovich
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 01.11.18

Re: 26 лет. Жиденькая бородка. Алерана 5%. Стартую 01.11.18

Сообщение Iorveth » 28 дек 2018, 18:18

dru.pavlovich писал(а):
art_m писал(а):А чудо-зелье то работает))) для 2 месяцев отлично закидало! зачем тебе та кирка, у тебя на алеране отлично растет, тем более в случае с киркой проще нарваться на подделку.

Я тоже склоняюсь к тому чтобы мазаться Алераной. А растёт... ну так себе, не густо пока)) У других вон как за 3 месяца пустоты в густом терминале. Но это ладно, торопиться некуда, самое главное это положительный результат.

Да ну, не наговаривай, все отлично. Тем более нам уже не 18 лет то)) я так смотрел по темам - такое бывает больше у молодых, тем более что у них может и так борода выросла бы через пару лет, генетика решает. Будем начинать плакать, если через пол года все будет плохо, а пока крепимся и ждем. :hah: ну и отращиваем брови :hah:
Iorveth
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018


Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13