Просмотр темы - Дневник ZXC. 29 лет. (Борода+Лысина) [с 12.2016] • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Дневник ZXC. 29 лет. (Борода+Лысина) [с 12.2016]

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

Дневник ZXC. 29 лет. (Борода+Лысина) [с 12.2016]

Сообщение zxc » 14 авг 2017, 01:24

Мой прогресс http://imgur.com/a/fOKdh (обновляемая)

Привет :)
Мне 29. Веб-разработчик. Работа сидячая, двигаюсь мало. Раньше занимался спортом но забил. Пью пиво раз в недельку или реже.
Волосы начал медленно терять примерно с 2011 года. С 2014 года облысение ускорилось. И в 2016 я уже стригся под единичку, а то дружбаны потихоньку начинали меня подкалывать за островок волос на лбу :) . В том же году меня занесло на форумы про миноксидил. Со своей лысиной я как бы смирился, все таки наследственное, а вот тема роста бороды меня заинтересовала.

На форуме вычитал что одной стороны, дигидротестостерон вызывает рост бороды. С другой, вызывает облысение и к сожалению, чем больше вероятность отрастить хорошую бороду, тем больше вероятность облысеть. До сих пор не пойму почему у "бородатых" фоликул такое отношение к ДГТ. Но через неделю я все же решился и макушку мазать миноксидилом.

Т.к. суточная дозировка увеличилась вдвое то начались проблемы. Болела голова, глаза, с утра мешки под глазами да и вообще состояние не айс. Позже (через 2 мес) я узнал что суточную дозу надо распределять между бородой и макушкой. Проблему с головными болями решил просто. Во первых нужно втирать мин всегда в одно и тоже время и ни в коем случае не использовать его перед сном. Сразу отмечу что миноксидил я использовал один раз в день (в 12 дня, 2-4мл)

=============================
Использование
=============================
-Первые 3 месяца использовал пену регейн и один балончик киркланда
-Потом купил алерану, неделю попользовался и вылил в унитаз. Ни жжения ни прилива крови к голове от нее я не ощущал
-С 4 по 7 месяц использовал немного Rogaine и больше Kirkland Minoxidil (чередовал их через день)
-С 8 месяца буду использовать Rogaine, потом хочу сновать прикупить пену

Перед нанесением всегда делаю хороший массаж головы. Потом по всей голове и бороде прохожусь валиком (от мезороллера отказался в пользу валика ляпко, рекомендую)

Первые 2 мес ел пачками желатин, потом забросил. Как бы это хороший строительный элемент для волос.

Хочу на днях купить Цинк+Витамин С от эвалар а также заказать репейное масло. Есть ли смысл брать?

=============================
Мои рассуждения
=============================
Пена регейн мне больше всего понравилась, эффект от нее максимальный. На втором месте Rogaine. Kirkland чуть хуже. Алерана отстой.
Был ли какой то толк от желатина? думаю да.
Также скажу что нанесение миноксидила на кожу без массажа или без валика или без предварительного горячего душа сильно снижает эффект.

К сожалению после 4 месяца я перестал делать фото и понимаю что зря. Фото делались в разное время дня, на разные камеры и с разной длиной волос. Поэтому по ним сложно судить о прогрессе.

Если первые 4 мес я основательно подходил к каждой процедуре, то сейчас уже про многое забываю. Сейчас сравниваю фото 4 и 8 мес и такое ощущение что стало хуже.
=============================
Вопросы
=============================
Что посоветуете друзья? Неужели я выжал всё от миноксидила?
Кстати еще не сказал что в первые месяцы из-за лошадиных дозировок стал замечать что у меня начинали расти волосы под глазами, на мочках ушей, скулах, но и борода росла очень весело. Суточную дозу уменьшил в раза два, под глазами волосы исчезли через некоторое время.

В общем хотел написать все по порядку а в итоге получилась какая то каша :)
zxc
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 3.12.2016

Re: Дневник ZXC. 29 лет. (Борода+Лысина) [с 12.2016]

Сообщение Itan Coul » 07 фев 2018, 01:37

привет,что то тема осталась незамеченной, прогресс очень и очень не дурный судя по фото в другой ветке
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Дневник ZXC. 29 лет. (Борода+Лысина) [с 12.2016]

Сообщение naDne » 12 фев 2018, 07:51

Вот бы все фотки сюда перенести и тема сразу заживет) Более того прогресс интересен тем что еще идет борьба с облысением
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Дневник ZXC. 29 лет. (Борода+Лысина) [с 12.2016]

Сообщение zxc » 18 июл 2018, 22:03

В общем то прошёл год.. Что достигнуто? Если честно изменений по сравнению с последним фото почти нет. Минокс перестал втирать в бороду ещё пол года назад, слабенький откат есть но не критично. Сейчас занимаюсь лысиной.

Из моих ощущений уже нет того жжения и притока крови к макушке как при первом использовании. Также уже давно нет головных болей и повышения давления. Сколько бы я не использовал миноксидила.

Недавно ходил в кино на Скалу и вдохновился его идеями касательно скотча :D Я ещё в детстве смотрел передачи про Брюса Хлебникова, как он своими волосами таскал вагоны, машины и ставил рекорды. Даже учёные заинтересовались им и решили исследовать его волосы. Оказалось что из-за постоянных нагрузок волосы стали в 1.5 раза толще чем у обычных людей и сильно укрепились луковицы.

И меня тут осенило, а что если начать тренировать свои волосы? У меня на макушке полно пушковых волос. В общем как вы уже поняли я пошёл в магаз и купил строительного скотча :D И теперь перед каждым нанесением миноксидила, я клею скотч на макушку и хорошенько дергаю. Процедура очень болезненная, но эффект есть скажу я вам. Постригся под еденичку, ну и после душа скотч клеится намертво.

Через пару месяцев отпишусь о результате. У кого какие мысли по этому поводу? Я думаю нет смысла держать пушок на голове и тем более ждать когда из него что то вырастет. Скотч хорош тем что он выдергивает пушок, но не выдергивает здоровые волосы. Может я так ускорю переход от телогена к анагену.

Ещё давным давно где то на форумах читал тему про бритье и депилияцию. Писали почему у баб на ногах после воска волосы начинают расти ещё сильнее и превращаются чуть ли не в щетину. Была теория что при единичных выдергиваниях ничего не происходит, но при массовом выдергивании волос активируются якобы усиленный рост
zxc
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 3.12.2016

Re: Дневник ZXC. 29 лет. (Борода+Лысина) [с 12.2016]

Сообщение GumbertGumbert » 20 июл 2018, 20:56

Может мне кажется, но явный прогресс на макушке.
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
Аватар пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017


Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron