Просмотр темы - Постройка щетины. Годик после отмены. • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Постройка щетины. Годик после отмены.

Всё в шапке ;)

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение himera » 19 мар 2018, 20:20

Мощно мощно)) у меня тоже вроде начинает устаканиваться результат, только волосы посветлели прям заметно)
Пересмотрел твои старые фотки, у тебя вроде тоже местами такая фигня была, а сейчас прям чернота)
himera
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: с 27.09.16

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий » 19 мар 2018, 20:36

himera писал(а):Мощно мощно)) у меня тоже вроде начинает устаканиваться результат, только волосы посветлели прям заметно)
Пересмотрел твои старые фотки, у тебя вроде тоже местами такая фигня была, а сейчас прям чернота)

Спсули) Да, борода хорошая, но не зрелая все равно. Сейчас хожу с щетиной. Пробелы бесят между щеками и подбородком)) Но если не заморачиваться, то все устраивает.
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Евген » 20 мар 2018, 23:10

Григорий писал(а):
himera писал(а):Мощно мощно)) у меня тоже вроде начинает устаканиваться результат, только волосы посветлели прям заметно)
Пересмотрел твои старые фотки, у тебя вроде тоже местами такая фигня была, а сейчас прям чернота)

Спсули) Да, борода хорошая, но не зрелая все равно. Сейчас хожу с щетиной. Пробелы бесят между щеками и подбородком)) Но если не заморачиваться, то все устраивает.

Пора тогда на второй курс)) :secret:
Химичу здесь - viewtopic.php?f=38&t=1259
Аватар пользователя
Евген
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Пока не сижу

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Furryfox » 22 мар 2018, 01:32

Евген писал(а):Пора тогда на второй курс)) :secret:

Перевод времени и денег все эти вторые курсы. Механизм запущен, дозреет само.
Furryfox
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 18:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 08.03.2016 - 05.12.2018

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Евген » 26 мар 2018, 17:03

Furryfox писал(а):
Евген писал(а):Пора тогда на второй курс)) :secret:

Перевод времени и денег все эти вторые курсы. Механизм запущен, дозреет само.

Руководствуясь твоей логикой, делаем вывод, что и первый курс - перевод времени (да, по 3 минуты дважды в день - очень большая трата времени) и денег
А механизм этот запущен и у тех людей, у кого рано или поздно щетина будет нормальная (годам к 30-ти, обычно, такое происходит), но даже они почему-то приходят к миноксу
Поэтому второй курс - не менее полезное действо, чем первый

Чел пишет про то, что есть места, рост в которых его не устраивает. И "само" ничего там не "дозреет". Из трёх волосков в полноценную (почти) щетину оно тоже не "само дозрело"
Химичу здесь - viewtopic.php?f=38&t=1259
Аватар пользователя
Евген
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Пока не сижу

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Itan Coul » 27 мар 2018, 00:26

Евген писал(а):
Furryfox писал(а):
Евген писал(а):Пора тогда на второй курс)) :secret:

Перевод времени и денег все эти вторые курсы. Механизм запущен, дозреет само.

Руководствуясь твоей логикой, делаем вывод, что и первый курс - перевод времени (да, по 3 минуты дважды в день - очень большая трата времени) и денег
А механизм этот запущен и у тех людей, у кого рано или поздно щетина будет нормальная (годам к 30-ти, обычно, такое происходит), но даже они почему-то приходят к миноксу
Поэтому второй курс - не менее полезное действо, чем первый

Чел пишет про то, что есть места, рост в которых его не устраивает. И "само" ничего там не "дозреет". Из трёх волосков в полноценную (почти) щетину оно тоже не "само дозрело"

да не слушай ты его, он эту дичь пропагандирует по всему форуму, он прав да, но лишь отчасти, процент людей у кого дальше само все пойдет не очень велик, я читал много западных тем у кого и через 2 года нихера не дозрело, это индивидуально, но от чего то он не в состоянии это понять своей "логикой"
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Furryfox » 30 мар 2018, 16:19

Itan Coul писал(а):да не слушай ты его, он эту дичь пропагандирует по всему форуму, он прав да, но лишь отчасти, процент людей у кого дальше само все пойдет не очень велик, я читал много западных тем у кого и через 2 года нихера не дозрело, это индивидуально, но от чего то он не в состоянии это понять своей "логикой"

Да пойми простую вещь, волос (на бороде, НО НЕ на голове), который вырос хотя бы за годовой курс минокса, имеет только 2 пути. Либо он сам дозреет до терминала (года 3-4), либо снова исчезнет, как и было до курса. Он уже не может "застрять" в промежуточном состоянии, он вынужден продолжать свой жизненный цикл.
Furryfox
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 18:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 08.03.2016 - 05.12.2018

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение 12345asdfg » 02 апр 2018, 13:41

Привет Григорий. Напишу и тут.
После прекращения минокса, начали выпадать волосы и вот как уже 5 месяц как не перестают выпадать... наносил минокм в течение полтора года с 1-2 месячными перерывами. Т.е 3-4 месяца наносил и потом месяц-два пауза. И так почти 2 года... но сейчас решил окончательно завязать с миноксом, вот уже 5 месяцев как не наносил, но волосы мо всего тела падают обильно. Прям со всего тела, ВЕЗДЕ! Бывает такон после прекращения?
12345asdfg
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий » 02 апр 2018, 13:59

12345asdfg писал(а):Привет Григорий. Напишу и тут.
После прекращения минокса, начали выпадать волосы и вот как уже 5 месяц как не перестают выпадать... наносил минокм в течение полтора года с 1-2 месячными перерывами. Т.е 3-4 месяца наносил и потом месяц-два пауза. И так почти 2 года... но сейчас решил окончательно завязать с миноксом, вот уже 5 месяцев как не наносил, но волосы мо всего тела падают обильно. Прям со всего тела, ВЕЗДЕ! Бывает такон после прекращения?

Привет. Не знаю. У меня такого нет и не было.
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение 12345asdfg » 02 апр 2018, 15:09

Григорий писал(а):
12345asdfg писал(а):Привет Григорий. Напишу и тут.
После прекращения минокса, начали выпадать волосы и вот как уже 5 месяц как не перестают выпадать... наносил минокм в течение полтора года с 1-2 месячными перерывами. Т.е 3-4 месяца наносил и потом месяц-два пауза. И так почти 2 года... но сейчас решил окончательно завязать с миноксом, вот уже 5 месяцев как не наносил, но волосы мо всего тела падают обильно. Прям со всего тела, ВЕЗДЕ! Бывает такон после прекращения?

Привет. Не знаю. У меня такого нет и не было.


А вообще после прекращения был хоть какой-то волосопад на теле, на голове может быть?
12345asdfg
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий » 02 апр 2018, 17:26

12345asdfg писал(а):
Григорий писал(а):
12345asdfg писал(а):Привет Григорий. Напишу и тут.
После прекращения минокса, начали выпадать волосы и вот как уже 5 месяц как не перестают выпадать... наносил минокм в течение полтора года с 1-2 месячными перерывами. Т.е 3-4 месяца наносил и потом месяц-два пауза. И так почти 2 года... но сейчас решил окончательно завязать с миноксом, вот уже 5 месяцев как не наносил, но волосы мо всего тела падают обильно. Прям со всего тела, ВЕЗДЕ! Бывает такон после прекращения?

Привет. Не знаю. У меня такого нет и не было.


А вообще после прекращения был хоть какой-то волосопад на теле, на голове может быть?

Был волосопад с бороды, когда отменял, и потом примерно месяц выпадало с неё же. На курсе был прирост волос на руках ~20%, после отмены быстренько поредели до обычной плотности.
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: Постройка щетины. Полтора года.

Сообщение lezhik88 » 07 апр 2018, 06:50

Григорий писал(а):Проращивание - это отказ от бритья станком. Даже если будешь триммером под 3 мм равнять щетину в течение 2-ух месяцев, куча волос проснётся, и борода будет выглядеть полнее.
Вот у меня сейчас после бритья станком в течение 3-х дней вырастает неравномерно выглядящая щетина, но если я начну отращивать, то через пару месяцев она станет однородной.
Если сильно вдаваться в подробности, то есть фазы (или циклы) роста и сна волос. Грубо говоря, если ты бреешься постоянно, то у тебя на лице только примерно 2/3 от всего количества волос, которое может у тебя вырасти. А когда ты перестаешь бриться, успевают вырасти 3/3, то есть ВСЕ волосы. Поэтому делают 13-тинедельное проращивание, чтоб узнать, сколько всего волос на лице.


Привет !то есть, если не стричь триммером,или не брить 3 месяца, могут вырасти новые волосы? А что делать если волосы есть ,но они белые ,еле заметные тонкие ,пушковые и не темнеют! Просто начать брить станком пока не станут щетиной?
Моя тема:
viewtopic.php?f=39&t=1221
Аватар пользователя
lezhik88
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 04:24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Постройка щетины. Полтора года.

Сообщение Григорий » 07 апр 2018, 11:11

lezhik88 писал(а):
Григорий писал(а):Проращивание - это отказ от бритья станком. Даже если будешь триммером под 3 мм равнять щетину в течение 2-ух месяцев, куча волос проснётся, и борода будет выглядеть полнее.
Вот у меня сейчас после бритья станком в течение 3-х дней вырастает неравномерно выглядящая щетина, но если я начну отращивать, то через пару месяцев она станет однородной.
Если сильно вдаваться в подробности, то есть фазы (или циклы) роста и сна волос. Грубо говоря, если ты бреешься постоянно, то у тебя на лице только примерно 2/3 от всего количества волос, которое может у тебя вырасти. А когда ты перестаешь бриться, успевают вырасти 3/3, то есть ВСЕ волосы. Поэтому делают 13-тинедельное проращивание, чтоб узнать, сколько всего волос на лице.


Привет !то есть, если не стричь триммером,или не брить 3 месяца, могут вырасти новые волосы? А что делать если волосы есть ,но они белые ,еле заметные тонкие ,пушковые и не темнеют! Просто начать брить станком пока не станут щетиной?

Привет. Да, все верно. Насчёт белых пусковых волос - брей/не брей. Разницы нет. Пока не огрубеют сами, ничто кроме минокса не поможет.
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение zerezd » 11 апр 2018, 15:17

сразу узнал)
Вложения
Аватар пользователя
zerezd
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 01:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 10.11.15

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий » 11 апр 2018, 15:33

zerezd писал(а):сразу узнал)

От жеш суки)
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: Постройка щетины. Полтора года.

Сообщение marikamrakesh » 23 апр 2018, 20:23

Григорий писал(а):Проращивание - это отказ от бритья станком. Даже если будешь триммером под 3 мм равнять щетину в течение 2-ух месяцев, куча волос проснётся, и борода будет выглядеть полнее.
Вот у меня сейчас после бритья станком в течение 3-х дней вырастает неравномерно выглядящая щетина, но если я начну отращивать, то через пару месяцев она станет однородной.
Если сильно вдаваться в подробности, то есть фазы (или циклы) роста и сна волос. Грубо говоря, если ты бреешься постоянно, то у тебя на лице только примерно 2/3 от всего количества волос, которое может у тебя вырасти. А когда ты перестаешь бриться, успевают вырасти 3/3, то есть ВСЕ волосы. Поэтому делают 13-тинедельное проращивание, чтоб узнать, сколько всего волос на лице.


Посмотри на мою тему, мне явно 13 недель проращивания нельзя, слишком ужасно будет выглядеть, во первых потому что сейчас один пух на лице, во вторых его очень мало, и это будет выглядеть ужасно я думаю( мне посоветовали бриться семетрично станком, то есть 2 недели бриться очень часто как только щетина появляется сразу брить, потом 2 недели вообще не бриться, типа так быстрее перейдет волос в пигментный
Аватар пользователя
marikamrakesh
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:53
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 05.08.17

Re: Постройка щетины. Полтора года.

Сообщение Itan Coul » 25 апр 2018, 00:11

marikamrakesh писал(а):Посмотри на мою тему, мне явно 13 недель проращивания нельзя, слишком ужасно будет выглядеть, во первых потому что сейчас один пух на лице, во вторых его очень мало, и это будет выглядеть ужасно я думаю( мне посоветовали бриться семетрично станком, то есть 2 недели бриться очень часто как только щетина появляется сразу брить, потом 2 недели вообще не бриться, типа так быстрее перейдет волос в пигментный

ничего подобного, уже бесчисленное кол-во раз эту тему поднимали, ну не дает бритье абсолютно ничего, как вообще можно додуматься что срезая мертвую ткань ты получаешь прогресс, я вот ума не приложу зачем подобные мифы пускают, развитие волоса происходит в толще кожи, ему по по барабану что с ним делают, пока организм сам того не решит он не станет толще, темней и т.д. с тем же успехом можно отрезать/отстричь от бороды волос и говорить смотрите сейча попрет!
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Постройка щетины. Полтора года.

Сообщение marikamrakesh » 26 апр 2018, 18:31

Itan Coul писал(а):ничего подобного, уже бесчисленное кол-во раз эту тему поднимали, ну не дает бритье абсолютно ничего, как вообще можно додуматься что срезая мертвую ткань ты получаешь прогресс, я вот ума не приложу зачем подобные мифы пускают, развитие волоса происходит в толще кожи, ему по по барабану что с ним делают, пока организм сам того не решит он не станет толще, темней и т.д. с тем же успехом можно отрезать/отстричь от бороды волос и говорить смотрите сейча попрет!

бритья желательно потому что с ним минокс ровно ложится на коже и равномерно впитывается. бриться тримером или не бриться вообще шлак, дольше сохнет, неудобно наносить миноксидил.
А что проращивания по твоему дает? Большой расход минокса и все, вместо 1 банки в месяц мазать 2 если не 3, смысл? Если ты говоришь что все происходит под кожей, тогда оно в любом случае вылазит там где и должно, хоть отращивай хоть не отращивай.
Аватар пользователя
marikamrakesh
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:53
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 05.08.17

Re: Постройка щетины. 8 месяцев после отмены.

Сообщение Tshambetov » 04 май 2018, 09:18

Евген писал(а):
Григорий писал(а):
Itan Coul писал(а):ого! вот это класс! уже почти все вернулось в былое русло) мои поздравления! новый курс возможно не понадобиться)

Спасибо) Да, пока не задумывался всерьёз о курсе.


А как насчёт этих мест? Их бы тоже хорошо было "забить" волосками)
И густоты побольше не помешает

Григорий, я что если мазать только под губой и где коннекторы? Будет эффект?
Tshambetov
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 май 2018, 09:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 8 месяцев

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Tshambetov » 04 май 2018, 09:27

"Миха борода", который блогер на Ютьюбе, после курса мазал только по под губой и щас у него все заросло.
Tshambetov
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 май 2018, 09:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 8 месяцев

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий » 13 май 2018, 11:40

Вроде как в районе 11 месяцев отмены. Кайфую) Фотки свои немножко подкорректирую, а то пацаны скидывают ссылки, что пиздят мои фотки и в рекламу вставляют.

Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий » 13 май 2018, 11:42

Tshambetov писал(а):"Миха борода", который блогер на Ютьюбе, после курса мазал только по под губой и щас у него все заросло.

Это хер с горы, у него борода и без чудо-зелья росла.
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Denis79 » 13 май 2018, 14:27

Григорий писал(а):Вроде как в районе 11 месяцев отмены. Кайфую)

Во...........Всё на месте.
А я сейчас отменять буду после года.
Надоело уже.Результат слабоват для года,но возраст 39 лет.Посмотрю что останется.Может через месяца три ещё курс возьму.
Denis79
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 19:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение ZolIV » 01 июн 2018, 15:50

Григорий писал(а):Вроде как в районе 11 месяцев отмены. Кайфую) Фотки свои немножко подкорректирую, а то пацаны скидывают ссылки, что пиздят мои фотки и в рекламу вставляют.


как причесон называется?))
ZolIV
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий » 01 июн 2018, 18:57

ZolIV писал(а):как причесон называется?))

вообще меня знакомый армян стрижёт по имени Армен. Называется наверно "стильная"
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Автор темы
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Пред.След.

Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19