Просмотр темы - VERSUS: Генетика vs. Миноксидил • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

VERSUS: Генетика vs. Миноксидил

Старт 15.01.2018: Kirkland 5% + витамины + Цинкит + репейное масло с перцем + спортзал

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

VERSUS: Генетика vs. Миноксидил

Сообщение Голощекий » 15 фев 2018, 17:03

В полку прибыло! :cool:
Всем привет, мне 23 года, всю жизнь я хотел себе бороду (или хотя бы плотную щетину). На деле у меня голые щеки и баки, растут волосы на усах и бороде (даже стыдно отращивать).
Я уже давно смирился что бороды у меня не будет и привык к насмешкам бородатых друзей. Но наконец-то в поисках решения проблемы я попал на этот форум, и очень вдохновился, поняв что Миноксидил, при правильном подходе, реально действующее средство, а не уловка маркетологов.

Генетике: оба мои деда носили бороды, у отца плотная щетина всю жизнь, а вот у брата старшего так же бедно с волосами на лице как и у меня.
Думаю стоит уточнить, что кроме растительности на лице я оволосен по всему телу довольно плотно. Особенно на голове: волосы очень густые, плотные и очень быстро растут. Сам я не особо большой, не курю, иногда могу выпить, стараюсь заниматься спортом.
Цели: получить нормальную мужскую щетину/бороду. Я не уверен, что хочу носить фулбирд или другие вариации причесок на лице, но думаю что каждый согласиться, что борода добавляет мужественности и возраста, и именно этого мне иногда не хватает.
Средства: Kirkland 5% (стараюсь мазаться 2 раза в день, без пропусков) + витамины + пропил курс Цинкита + репейное масло с перцем (мажу 1-2 раза в неделю) + спортзал (для поддержания тестостерона). Бреюсь два раза в неделю, как и до курса. Пока щетина не поплотнеет и не выровняется зарастать не собираюсь (да и бритым лучше мазаться). Постепенно буду подключать все остальное. Настроился серьезно, рассчитываю на 1-2-летний курс, пока волосы полностью не прорастут и не синхронизируются.

Стоит добавить, что я бы пошел на этот курс даже если бы говорили что шанс что волосы выростут или пропадут 50/50. Лучше уже с никакой щетиной, чем такой как у меня.

Стартовые данные:
01.15.2018 – Начало курса / 5-дневная небритость




Рост волос есть! Изначально очень переживал, что купил неоригинал, и когда увидел новые волосы очень обрадовался. Наконец-то появились волоски на щеках + добавилось пуха. Прогресс, конечно, не велик, если не присматриваться, то ничего и не заметишь. Судя по форуму у некоторых за месяц чуть ли не все лицо обносило. Но я не расстраиваюсь, понимаю что все индивидуально, главное продолжать:
02.15.2018 – 1 месяц / 5-днейная небритость




UPDATE!
Результат не "тебя обнесло как собаку", но я доволен. Я уже нахожу свое лицо более мужественным, чему не могу нарадоваться. Если более подробно, то проблем еще много - густота не такая, как хотелось бы, сами волосы еще тонкие, на левой щеке проплешина (3-е фото) из-за которой я не могу запускать щетину. Еще вроде обкидало немного шею, и коннекторы усилились, может скоро срастутся уже в конце концов. Но дело идет:
03.15.2018 – 2 месяц / 5-днейная небритость



Последний раз редактировалось Голощекий 18 мар 2018, 15:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Голощекий
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:08
Откуда: Варшава, Польша
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 15.01.2018

Re: VERSUS: Генетика vs. Миноксидил

Сообщение Голощекий » 15 фев 2018, 17:35

Отдельно хотел бы описать опыт и задать несколько вопросов.

Хотел бы отметить что с Kirkland у меня побочек почти нет - голова не болит, в сон не тянет (по крайней мере не больше чем раньше), сохнет довольно быстро. Брови начали расти очень широко и под глазами появились кусты. Единственное что оказалось коварной правдой - это зеркала. Иногда от нечего делать реально хочу в туалет что бы глянуть как растут новые волоски - это смешно.

А теперь вопросы:
  • Как к Вашему намазанному лицу относятся девушки? То есть начинаю от невинного поцелуя в щеку до гораздо более "винного" поцелуя Минокс остается на губах и языке. Иногда мне неудобно здороваться с подругами в щеку, а перед свиданием приходится мыть лицо (а Минокс зараза очень тяжко смывается).
  • Пользуюсь репейным маслом Домашний доктор (Украина), но оно не сильно щиплет, немного лицо краснеет и все. Это норма, или посоветуете что-то туда добавить?
  • Что думаете по поводу мезороллера? Стоит подключать? Мне купить не впадло, главное что бы был результат. Заодно у кого есть опыт использования никотиновой кислоты – тоже с удовольствием послушал бы отзывы.
Голощекий
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:08
Откуда: Варшава, Польша
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 15.01.2018

Re: VERSUS: Генетика vs. Миноксидил

Сообщение Rasa4 » 15 фев 2018, 19:55

Почему-то фотки не грузит, может у меня только, хз.
На счёт первого вопроса, то да,(пишу как у меня было) перед тем как куда-то идти лучше все это дело смыть.
Мне даж говорили что я пьяный, что от меня спиртом валит на метр, хотя оно вроде давно ещё высохло, а я уже привык к этому запаху и не замечал)
Просто приловчись чтобы утром намазать, час где-то уходит пока собираешься на учебу/работу, за это время все высохнет и перед выходом ещё раз умылся, увлажнил и все будет гуд. Ну и вечером за час до сна, такая же процедура.
Второй вопрос.
Лучше не забивай себе голову всякой хренью, тупо покупаешь минокс 5% и мажешь, вот и все.
Был раньше на форуме один кадр, хотел мазать все что мажется и колоть все что колется.
Третий вопрос.
Мезороллер можешь попробовать, хуже точно не будет, я вот уже месяц пользуюсь но прям «Вау» эффекта не заметил.
Нужно только будет иглу подобрать под себя, чтобы кожу пробивало, но только слегка.
А
Rasa4
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: 06.12.16

Re: VERSUS: Генетика vs. Миноксидил

Сообщение Голощекий » 15 фев 2018, 20:24

Rasa4 писал(а):Почему-то фотки не грузит, может у меня только, хз.

Перезалил. Странно Радикал работает, через раз фото отображает.

Спасибо за ответ, на днях закажу мезороллел, глядишь бустанет!
Голощекий
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:08
Откуда: Варшава, Польша
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 15.01.2018

Re: VERSUS: Генетика vs. Миноксидил

Сообщение Stoparь » 15 фев 2018, 20:51

Удачи в начинаниях)более менее результат будет виден на 2-3 месяце, и да проблема с зеркалом пройдет со временем)
Stoparь
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: VERSUS: Генетика vs. Миноксидил

Сообщение Akakii » 15 фев 2018, 21:15

Начало положено, непременно ждет успех, главное курс продержать) мазать миноксидил и еще пользоваться маслами это в обще ад, все время лицо мыть приходится до после.
Последний раз редактировалось Akakii 19 фев 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: VERSUS: Генетика vs. Миноксидил

Сообщение Itan Coul » 19 фев 2018, 03:01

привет, судя по первому месяцу должно хорошо обнести щеки)
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: VERSUS: Генетика vs. Миноксидил

Сообщение БородатМойБрат » 19 фев 2018, 09:08

Голощекий писал(а):Отдельно хотел бы описать опыт и задать несколько вопросов.

Хотел бы отметить что с Kirkland у меня побочек почти нет - голова не болит, в сон не тянет (по крайней мере не больше чем раньше), сохнет довольно быстро. Брови начали расти очень широко и под глазами появились кусты. Единственное что оказалось коварной правдой - это зеркала. Иногда от нечего делать реально хочу в туалет что бы глянуть как растут новые волоски - это смешно.

А теперь вопросы:
  • Как к Вашему намазанному лицу относятся девушки? То есть начинаю от невинного поцелуя в щеку до гораздо более "винного" поцелуя Минокс остается на губах и языке. Иногда мне неудобно здороваться с подругами в щеку, а перед свиданием приходится мыть лицо (а Минокс зараза очень тяжко смывается).
  • Пользуюсь репейным маслом Домашний доктор (Украина), но оно не сильно щиплет, немного лицо краснеет и все. Это норма, или посоветуете что-то туда добавить?
  • Что думаете по поводу мезороллера? Стоит подключать? Мне купить не впадло, главное что бы был результат. Заодно у кого есть опыт использования никотиновой кислоты – тоже с удовольствием послушал бы отзывы.

Единственное что допом можно использовать это мезороллер. Остальное это забей... Но не советую прям в начале курса так упарываться, через пол годика купи, когда прогресс уже не такой заметный будет. Еще можно цинкнит пропивать, но пока не отращиваешь бороду он тебе по сути ничего не даст, от него только волосы немного темнеют.
Короче мажь стабильно и все у тебя будет, данные очень хорошие, я думаю к концу 3 месяца уже щеки нормально обнести должно.
БородатМойБрат
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: c 25.01.17

Re: VERSUS: Генетика vs. Миноксидил

Сообщение Голощекий » 18 мар 2018, 15:28

Всем привет, принес Вам весточку со второго месяца использования Минокса (т.е. 60 дней). Кратко говоря - результат не "тебя обнесло как собаку", но я доволен. Я уже нахожу свое лицо более мужественным, чему не могу нарадоваться. Если более подробно, то проблем еще много - густота не такая, как хотелось бы, сами волосы еще тонкие, на левой щеке проплешина (3-е фото) из-за которой я не могу запускать щетину. Еще вроде обкидало немного шею, и коннекторы усилились, может скоро срастутся уже в конце концов. Но дело идет!

Лучше один раз увидеть, чем сто услышать:
03.15.2018 – 2 месяц / 5-днейная небритость




А теперь о побочках: как я и писал, голова не болит, в сон сильно не клонит, а вот обносит страшно. Волосы у меня не только под глазами, а и по бокам, и на лбу, и брови раза в 1,5 шире стали. В общем теперь каждое воскресенье вооружившись пинцетом привожу растительность в порядок.
На этой неделе решил провести эксперимент, который вычитал на форуме – буду бриться каждый день и сразу мазать Миноксом, говорят помогает с густотой не хуже мезороллера. Кстати, мезороллером я тоже обзавелся, с иголками 0,2 мм, но начну его применять после эксперимента. Так же продолжаю два раза в неделю мазать репейным маслом.
На этом все, всем густой бороды, увидимся через месяц!
Голощекий
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:08
Откуда: Варшава, Польша
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 15.01.2018

Re: VERSUS: Генетика vs. Миноксидил

Сообщение Iscander » 18 мар 2018, 18:18

Здоров, 3-3,5 месяца будет на что посмотреть, я тож брился каждый день и не заморачивался что слабые волоски не окрепнут в итоге заросло все что можно кроме области под губой, но у тебя с этим проблем нет так что давай дерзай)
Iscander
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 11:05
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: VERSUS: Генетика vs. Миноксидил

Сообщение Евген » 20 мар 2018, 23:13

Ахренительно прёт, дружище. Верно выше сказали: через 3 месяца будет, на что посмотреть
Химичу здесь - viewtopic.php?f=38&t=1259
Аватар пользователя
Евген
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Пока не сижу


Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron