Просмотр темы - Генеролон, поехали с 27.01.18 • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Генеролон, поехали с 27.01.18

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 29 янв 2018, 14:36

Всем доброго времени суток, начинаю пользоваться миноксидилом, генералон 5%, юзаю с пипеткой так как распылитель полная дрысня(боюсь что от такого распыления волосы на стенах вырастут).
Купил генералон так как дешевле всего , а суть одна и таже.
растительность на фото, голощеких в родне нет, не пью, не курю, немного спорта.
Уже пропил цинктерал, там очень много цинка.
масло репейное тоже пробовал, долгий промежуток времени, ноль эффекта.
Буду рад, каментам, постараюсь быть активным в теме.
Пользуюсь электробритвой braun 3 series 300 https://www.youtube.com/watch?v=GVvsKSWxZK4 вот обзорчик всем советую штука очешуенная.
Триммер PHILIPS QC5115 https://www.youtube.com/watch?v=0WntibqleUA обзор
До начала курса

1 месяц

2 месяц

3 месяц

4 месяц

5 месяц

6 месяц

7 месяц

9 месяцев
Последний раз редактировалось Akakii 17 дек 2018, 13:26, всего редактировалось 19 раз(а).
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение himera » 29 янв 2018, 15:52

От шелушения могут спасать крема и распаривание лица с последующим растиранием полотенцем. Можно скрабы использовать. Главное не переусердствовать, если кожа чувствительная, то можно довести до раздражения.
himera
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: с 27.09.16

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 29 янв 2018, 16:33

himera писал(а):От шелушения могут спасать крема и распаривание лица с последующим растиранием полотенцем. Можно скрабы использовать. Главное не переусердствовать, если кожа чувствительная, то можно довести до раздражения.

Спасибо, скраб попробую
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Itan Coul » 29 янв 2018, 18:33

Akakii писал(а):
himera писал(а):От шелушения могут спасать крема и распаривание лица с последующим растиранием полотенцем. Можно скрабы использовать. Главное не переусердствовать, если кожа чувствительная, то можно довести до раздражения.

Спасибо, скраб попробую

приветствую, можно еще использовать массажную расческу если есть адекватная, очень хорошо все снимает, порой даже скраб не приходиться использовать
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 29 янв 2018, 19:05

Itan Coul писал(а):
Akakii писал(а):
himera писал(а):От шелушения могут спасать крема и распаривание лица с последующим растиранием полотенцем. Можно скрабы использовать. Главное не переусердствовать, если кожа чувствительная, то можно довести до раздражения.

Спасибо, скраб попробую

приветствую, можно еще использовать массажную расческу если есть адекватная, очень хорошо все снимает, порой даже скраб не приходиться использовать

есть массажная тоже попробую, спасибо
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Zhe8 » 30 янв 2018, 00:27

Хорошая база, думаю прогресс станет заметен быстро)
Zhe8
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 2

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 30 янв 2018, 11:30

Zhe8 писал(а):Хорошая база, думаю прогресс станет заметен быстро)

надеюсь)
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение муса » 30 янв 2018, 15:46

Помню первую неделю жутко зудела и чесалась кожа, как будто под кожей что то шевелиться))) прошло через дней 10, можно первую неделю поменьше мазать пока не привыкнет кожа. А вот с шелушением у всех по разному, у кого то проходит со временим. Я борюсь с ней так; жидким мылом, или детским гелем умываю лицо, затем губкой(ей можно сильней нажимать чем обычной мочалкой) тру, затем махровым полотенцем вытираю как бы вычесываю им остатки хлопьев. Потом крем.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 30 янв 2018, 16:06

муса писал(а):Помню первую неделю жутко зудела и чесалась кожа, как будто под кожей что то шевелиться))) прошло через дней 10, можно первую неделю поменьше мазать пока не привыкнет кожа. А вот с шелушением у всех по разному, у кого то проходит со временим. Я борюсь с ней так; жидким мылом, или детским гелем умываю лицо, затем губкой(ей можно сильней нажимать чем обычной мочалкой) тру, затем махровым полотенцем вытираю как бы вычесываю им остатки хлопьев. Потом крем.

боюсь , что из за жжения реально придется денек пропустить, под кожей реально , что то шевелиться как будто),спасибо за совет)
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Zhe8 » 30 янв 2018, 16:20

Я не пропускал, а на грудь пшикал.
Zhe8
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 2

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение муса » 30 янв 2018, 16:23

Это будущая борода шевелиться)) прекращать не стоит, пока кожа не привыкнет, а она не привыкнет если остановиться, в первую неделю лучше снизить дозировку до 0,5 , потом сам заметишь что зуд уменьшился и добавишь до 1 мл.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 30 янв 2018, 18:04

муса писал(а):Это будущая борода шевелиться)) прекращать не стоит, пока кожа не привыкнет, а она не привыкнет если остановиться, в первую неделю лучше снизить дозировку до 0,5 , потом сам заметишь что зуд уменьшился и добавишь до 1 мл.

хах возможно) можно попробовать снизить дозу, не хочется прекращать совсем
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 30 янв 2018, 18:05

Zhe8 писал(а):Я не пропускал, а на грудь пшикал.

да, как вариант
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 31 янв 2018, 12:59

Решил еще 3 ех недельную бородку выложить, 3 недели останеться до конца флакона перестану бриться для сравнения, пока жгет очень сильно, дозу не снижал, очень сильно кожа сохнет в течение дня идет раздражение, нашел крем от шелушения помогает и от сухости, зуд снимает . Понял что допустил фатальную ошибку когда побрился полностью под ноль, жжение вышло на новый уровень)
Вложения
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Zhe8 » 31 янв 2018, 16:26

У всех индивидуально, друг. Поэтому только метод проб и ошибок. Мою кожу вообще не жгло, правда у меня генеролон.
Zhe8
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 2

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Zhe8 » 31 янв 2018, 16:29

Akakii писал(а):Решил еще 3 ех недельную бородку выложить, 3 недели останеться до конца флакона перестану бриться для сравнения, пока жгет очень сильно, дозу не снижал, очень сильно кожа сохнет в течение дня идет раздражение, нашел крем от шелушения помогает и от сухости, зуд снимает . Понял что допустил фатальную ошибку когда побрился полностью под ноль, жжение вышло на новый уровень)


У тебя понтово то, что усы с подбородком срастаются. У меня там пустота, только от подбородка до нижней губы полоска. И щеки нормально идут, вот кажется, что тебя быстро обородит минокс.
Zhe8
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 2

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 31 янв 2018, 16:46

Zhe8 писал(а):У всех индивидуально, друг. Поэтому только метод проб и ошибок. Мою кожу вообще не жгло, правда у меня генеролон.

у меня сухая от природы кожа, и все время раздражение от бритья, пофиксил электробритвой , но под миноксидилом мне лучше даже электробритвой не бриться видимо, я тоже генералон юзаю.
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение муса » 31 янв 2018, 18:04

То что после бритья миноксидил щиплет сильней -это от микро повреждений кожи, к тому же весь препарат без осадка на волосы ложиться на кожу. На длинные волосы часть припарата оседает на них, поэтому советую сильно не отращивать, хотя некоторые отращивают и тратят больше миноксидила. Лично я триммером под 5-6 мм стрегу раз в неделю, бритвой давно не пользуюсь. Повторюсь - убавь на время дозировку)
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 31 янв 2018, 18:26

муса писал(а):То что после бритья миноксидил щиплет сильней -это от микро повреждений кожи, к тому же весь препарат без осадка на волосы ложиться на кожу. На длинные волосы часть припарата оседает на них, поэтому советую сильно не отращивать, хотя некоторые отращивают и тратят больше миноксидила. Лично я триммером под 5-6 мм стрегу раз в неделю, бритвой давно не пользуюсь. Повторюсь - убавь на время дозировку)

тоже буду триммером пользоваться под 4 5 мм. Начал пользоваться увлажняющим кремом, он весь зуд снимает, но наношу его через 4 часа где то, что бы весь миноксидил впитался, попробую снизить до 0.5 где то, посмотрим, благо пипетку удобную нашел. Хотелось просто отрастить под конец месяца , что бы 2- 3 недельная была щетина, сравнить чисто, но возможно реально стоит воздержаться пока, что бы весь миноксидил в дело шел)
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Verter » 31 янв 2018, 21:29

Akakii писал(а):
муса писал(а):То что после бритья миноксидил щиплет сильней -это от микро повреждений кожи, к тому же весь препарат без осадка на волосы ложиться на кожу. На длинные волосы часть припарата оседает на них, поэтому советую сильно не отращивать, хотя некоторые отращивают и тратят больше миноксидила. Лично я триммером под 5-6 мм стрегу раз в неделю, бритвой давно не пользуюсь. Повторюсь - убавь на время дозировку)

тоже буду триммером пользоваться под 4 5 мм. Начал пользоваться увлажняющим кремом, он весь зуд снимает, но наношу его через 4 часа где то, что бы весь миноксидил впитался, попробую снизить до 0.5 где то, посмотрим, благо пипетку удобную нашел. Хотелось просто отрастить под конец месяца , что бы 2- 3 недельная была щетина, сравнить чисто, но возможно реально стоит воздержаться пока, что бы весь миноксидил в дело шел)

Как обладатель супер сухой и чувствительной кожи могу дать пару советов.
Минокс впитывается до тех пор, пока спирт на твоих щеках не высох. Ждать 4 часа смысла нет.
Скрабы не помогут. Они, наоборот, так же сушат кожу не хуже мыла.
Пока щёки влажные от минокса, не ходи на улицу и старайся избегать ветра в лицо.
Старайся реже мыть лицо щелочными моющими средствами. Вообще, желательно приобрести какое-нибудь увлажняющее жидкое мыло (со всякими глицеринами и прочими удерживающими влагу ингридиентами) для умывания.
Крем для лица обязательно увлажняющий для очень сухой кожи. Обычные питательные крема никак не помогут с шелушением.
Verter
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 31 янв 2018, 22:36

Verter писал(а):
Akakii писал(а):
муса писал(а):То что после бритья миноксидил щиплет сильней -это от микро повреждений кожи, к тому же весь препарат без осадка на волосы ложиться на кожу. На длинные волосы часть припарата оседает на них, поэтому советую сильно не отращивать, хотя некоторые отращивают и тратят больше миноксидила. Лично я триммером под 5-6 мм стрегу раз в неделю, бритвой давно не пользуюсь. Повторюсь - убавь на время дозировку)

тоже буду триммером пользоваться под 4 5 мм. Начал пользоваться увлажняющим кремом, он весь зуд снимает, но наношу его через 4 часа где то, что бы весь миноксидил впитался, попробую снизить до 0.5 где то, посмотрим, благо пипетку удобную нашел. Хотелось просто отрастить под конец месяца , что бы 2- 3 недельная была щетина, сравнить чисто, но возможно реально стоит воздержаться пока, что бы весь миноксидил в дело шел)

Как обладатель супер сухой и чувствительной кожи могу дать пару советов.
Минокс впитывается до тех пор, пока спирт на твоих щеках не высох. Ждать 4 часа смысла нет.
Скрабы не помогут. Они, наоборот, так же сушат кожу не хуже мыла.
Пока щёки влажные от минокса, не ходи на улицу и старайся избегать ветра в лицо.
Старайся реже мыть лицо щелочными моющими средствами. Вообще, желательно приобрести какое-нибудь увлажняющее жидкое мыло (со всякими глицеринами и прочими удерживающими влагу ингридиентами) для умывания.
Крем для лица обязательно увлажняющий для очень сухой кожи. Обычные питательные крема никак не помогут с шелушением.

Спасибо за совет, почти за неделю применения перепробовал пару вещей против зуда и сухости, тоже пришел к выводу что оптимально и сразу помогает увлажняющий крем, осталось найти крем получше, надеюсь со временем пройдет эта сухость, но все ровно на денек другой поменьше мл мазать буду, на улице после миноксидила тоже побывал возможно это дало ухудшение.
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 31 янв 2018, 22:53

Я в целом плохо к вопросу подошел, надо было матчасть изучить про побочки. Но на сколько я понял самые стремные траблы которые есть это с сердцебиением и головной болью, так как препарат был для людей с высоким артериальным давлением, а проблемы с кожей думаю пройдут со временем.
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 05 фев 2018, 17:13

Вот кстати еще до минокса фото нашел, увидел кучу белых волос, на правой щеке хорошо видно из за фокуса. Полагаю это потенциальная щетина?)и еще п.с, спустя 10 дней проблемы с жжением и сухостью прошли, все еще использую крема, но такого дискомфорта нет как раньше, изменений в оволосение нет.
Вложения
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 08 фев 2018, 15:09

Решил сделать не большой апдейт, так как проблемы с кожей прошли решил еще снова подключить репейное масло с перцем и витамины b, так же триммером не стал пользоваться , бреюсь электробритвой, коже хуже не становится от этого, да и мазать на много легче гладкую кожу. По растительности на лице , та щетина , что была стала жестче и визуально темнее, но новых волос не видно, возможно нужно прорастить неделю две , что бы стало их видно, проращивать не хочу пока, что бы весь миноксидил в дело шел да и скорей всего рано.
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Генеролон, поехали с 27.01.18

Сообщение Akakii » 09 фев 2018, 16:20

Так же вот фото после двух недель, я бы не выкладывал, так как пока нет изменений, разве что на подбородке волосы распределились по другому, середина стала более равномерной хоть и редкой и правый коннектор сдулся, и почти выровнился с левым,при приблежение хорошо видно вобщем как будто синхронизация естественная прошла)
Сверху фото 2 ух недель использования, снизу до минокса. если приблизить видно черные волоски тонкие.
Вложения
Последний раз редактировалось Akakii 10 фев 2018, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Akakii
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

След.

Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron