Просмотр темы - Проращивание как метод перехода в терминал • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Проращивание как метод перехода в терминал

Обсуждаем различные темы связанные с бородой

Проращивание как метод перехода в терминал

Сообщение Peres » 03 июл 2016, 09:56

Привет всем! Хочу рассказать о своей проблеме, которая не дает мне покоя. Бороду я пытался отрастить начиная с 16 лет но каждый раз не видя нужных результатов я её сбривал. Но вот сейчас, когда мне стукнуло 20, моя борода уже стала немного гуще и больше месяца отращивается, но усы.. усы остались такими же как 2 года назад, редкими, полупрозрачными где есть всего 2-3 жестких растущих волоска. Ходить безусым бородачем а-ля амиш я пробовал, очень не понравилось. Существует ли возможность методом проращивание (планирую 6 месяцев) заставить усы стать более густыми?
Peres
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проращивание как метод перехода в терминал

Сообщение Vit » 03 июл 2016, 14:45

считается, что проращивание облегчает рост пушковых волос. в теории вообще никак не должно влиять, поскольку луковица под кожей живет себе и ей фиолетово, проращиваешь ты или нет
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Проращивание как метод перехода в терминал

Сообщение Peres » 03 июл 2016, 14:58

Vit писал(а):считается, что проращивание облегчает рост пушковых волос. в теории вообще никак не должно влиять, поскольку луковица под кожей живет себе и ей фиолетово, проращиваешь ты или нет

Т.е этот способ в моем случае неэффективен?
Peres
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проращивание как метод перехода в терминал

Сообщение Humanbrain » 03 июл 2016, 20:27

Peres писал(а):
Vit писал(а):считается, что проращивание облегчает рост пушковых волос. в теории вообще никак не должно влиять, поскольку луковица под кожей живет себе и ей фиолетово, проращиваешь ты или нет

Т.е этот способ в моем случае неэффективен?

Вам поможет только миноксидил. А с ним пофиг, что проращивать, что брить
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Проращивание как метод перехода в терминал

Сообщение Peres » 03 июл 2016, 22:14

Humanbrain писал(а):
Peres писал(а):
Vit писал(а):считается, что проращивание облегчает рост пушковых волос. в теории вообще никак не должно влиять, поскольку луковица под кожей живет себе и ей фиолетово, проращиваешь ты или нет

Т.е этот способ в моем случае неэффективен?

Вам поможет только миноксидил. А с ним пофиг, что проращивать, что брить

Уже пробовал. Ноль помощи от него. С того момента я решил не идти против природы и отращивать естественным путем.
Peres
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проращивание как метод перехода в терминал

Сообщение Itan Coul » 04 июл 2016, 00:17

Уже пробовал. Ноль помощи от него. С того момента я решил не идти против природы и отращивать естественным путем.


хм...первый раз вижу подобный отзыв, а какой период времени ты его использовал? и какая марка миноксидила? насчет проращивания, оно ничего не даст, чудес не бывает, вылезут лишь отстающие в росте волосы, не более того
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Проращивание как метод перехода в терминал

Сообщение Peres » 04 июл 2016, 00:54

Itan Coul писал(а):
Уже пробовал. Ноль помощи от него. С того момента я решил не идти против природы и отращивать естественным путем.


хм...первый раз вижу подобный отзыв, а какой период времени ты его использовал? и какая марка миноксидила? насчет проращивания, оно ничего не даст, чудес не бывает, вылезут лишь отстающие в росте волосы, не более того

Киркланд использовал, около 4 месяцев. Правда не каждый день обмазывал проблемные места. "Вылезут" это перейдут в терминал?
Peres
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проращивание как метод перехода в терминал

Сообщение Itan Coul » 04 июл 2016, 01:13

Киркланд использовал, около 4 месяцев. Правда не каждый день обмазывал проблемные места. "Вылезут" это перейдут в терминал?


нет, от проращивания они, ну ни как не смогут перейти в терминал, есть волосы(отстающие) которые вылезают скажем на 3 недели или более месяца проращивания, и на этом все, а как использовал миноксидил? то есть ты мазал только определенные места? сколько мл уходило и сколько раз в день использовал? очень важно соблюдать режим ежедневного двух разового применения, если мазал как попало, то неудивительно что результата не было
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Проращивание как метод перехода в терминал

Сообщение Peres » 04 июл 2016, 02:06

Itan Coul писал(а):
Киркланд использовал, около 4 месяцев. Правда не каждый день обмазывал проблемные места. "Вылезут" это перейдут в терминал?


нет, от проращивания они, ну ни как не смогут перейти в терминал, есть волосы(отстающие) которые вылезают скажем на 3 недели или более месяца проращивания, и на этом все, а как использовал миноксидил? то есть ты мазал только определенные места? сколько мл уходило и сколько раз в день использовал? очень важно соблюдать режим ежедневного двух разового применения, если мазал как попало, то неудивительно что результата не было


Ну сначала по 2 раза в день, потом уже как получалось. Втирал в усы и щеки в основном. А как же тогда заставить неокрепшие волосы перейти в терминал, кроме метода "ничего не трогать"?
Peres
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проращивание как метод перехода в терминал

Сообщение Itan Coul » 04 июл 2016, 02:14

Ну сначала по 2 раза в день, потом уже как получалось. Втирал в усы и щеки в основном. А как же тогда заставить неокрепшие волосы перейти в терминал, кроме метода "ничего не трогать"?


кроме миноксидила к сожалению ни как, мне самому не по кайфу, ежедневно наносить на лицо препарат, но что поделаешь, других вариантов попросту нету
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Проращивание как метод перехода в терминал

Сообщение Peres » 04 июл 2016, 09:39

Itan Coul писал(а):
Ну сначала по 2 раза в день, потом уже как получалось. Втирал в усы и щеки в основном. А как же тогда заставить неокрепшие волосы перейти в терминал, кроме метода "ничего не трогать"?


кроме миноксидила к сожалению ни как, мне самому не по кайфу, ежедневно наносить на лицо препарат, но что поделаешь, других вариантов попросту нету

Минокс даже не согревал мою кожу, что уже говорит о его полной бесполезности. Пробовал репейное масло с єкстрактом красного перца. Печет очень сильно, правда я незнаю насколько оно эффективно. Ну и еще витамины вроде Биотина.
Peres
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проращивание как метод перехода в терминал

Сообщение Humanbrain » 04 июл 2016, 12:22

Peres писал(а):
Itan Coul писал(а):
Ну сначала по 2 раза в день, потом уже как получалось. Втирал в усы и щеки в основном. А как же тогда заставить неокрепшие волосы перейти в терминал, кроме метода "ничего не трогать"?


кроме миноксидила к сожалению ни как, мне самому не по кайфу, ежедневно наносить на лицо препарат, но что поделаешь, других вариантов попросту нету

Минокс даже не согревал мою кожу, что уже говорит о его полной бесполезности. Пробовал репейное масло с єкстрактом красного перца. Печет очень сильно, правда я незнаю насколько оно эффективно. Ну и еще витамины вроде Биотина.

Миноксидил действует не за счет согревания, а за счет активации кальциевых каналов и расширения подкожных капилляров. У меня от миноксидила вообще никакого согревания и жжения нет, при этом результат есть.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron