Просмотр темы - Никому не говори!) • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Никому не говори!)

Обсуждаем различные темы связанные с бородой

Никому не говори!)

Сообщение Борода Многогрешная » 04 сен 2015, 20:14

http://antio.ru/index.php?showtopic=7662&page=1# Всем привет. Парни, нашел интересную информацию..Возможно, кому то пригодится..Хоть и есть выражение:Кто не дрочит - то мент!.. )))
Борода для мужчины честь! А усы и у бабы есть..
Борода Многогрешная
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение bjorn » 11 фев 2016, 19:32

Ну значит тем, кто мент и так не возбраняется! :hah: А я вот где-то читал, что спускать хотя бы раз в неделю это win и полезно для организма.Ну и кому верить то? :lol:
bjorn
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение TONEY » 12 фев 2016, 02:05

не вижу никакой связи:)) одно другому не мешает
TONEY
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение bjorn » 12 фев 2016, 13:48

Ну там форум заядлых дрочеров! :hah: Там у них такие холивары! :shock:
bjorn
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение Humanbrain » 12 фев 2016, 13:55

TONEY писал(а):не вижу никакой связи:)) одно другому не мешает

После маструбации или секса резко падает уровень тестостерона и сахара в крови (именно из-за падения уровня сахара сразу после секса рубит спать). Восстанавливается уровень теста потом неделю. Есть в один бородоблогер, которые сейчас проводит эксперимент - придерживается целибата, чтобы борода лучше росла.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение bjorn » 12 фев 2016, 13:58

Humanbrain писал(а):проводит эксперимент - придерживается целибата, чтобы борода лучше росла.

Ну и как его успехи?
bjorn
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение Humanbrain » 12 фев 2016, 14:10

bjorn писал(а):
Humanbrain писал(а):проводит эксперимент - придерживается целибата, чтобы борода лучше росла.

Ну и как его успехи?

Пока не знаю - не смотрел. Буду дома, попробую скинуть ссылку на блог. Я попробовал протянуть без секса 2 недели. ПРавда, жена охреневала и спрашивала у меня, чего это я выделываюсь :-) Я ей не говорил, зачем воздерживаюсь. Это было так прикольно. Женщины в таких непонятках метаются, когда мужчины им в сексе отказывают. Это просо угар :haha: А то они все привыкли, что это их должны домагаться, а не они :)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение bjorn » 12 фев 2016, 14:20

Ничего удивительного! Ты к сексу всегда готов 365 дней в году, а у женщин считай полторы-две недели в месяц красные дни. Вот и думай че это она так металась - у нее-то часики тикают, а секса тоже ой как хочется! :fakki:
bjorn
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение Humanbrain » 12 фев 2016, 14:31

bjorn писал(а):Ничего удивительного! Ты к сексу всегда готов 365 дней в году, а у женщин считай полторы-две недели в месяц красные дни. Вот и думай че это она так металась - у нее-то часики тикают, а секса тоже ой как хочется! :fakki:

На самом деле, у женщин с этим вообще беда. У них пик сексуального желания всего за день до овуляции, во время овуляциии и через день после овуляции. То есть всего 3 дня в месяц. Когда овуляции нет, сексуальное желание падает. Многие женщины занимаются сексом с мужем вне этого узкого временного окна просто чтобы сделать приятно мужу. Кстати, насчет воздержания. Сперма содержит так необходимый для роста волос цинк. Во время секса вы зря выбрасываете этот драгоценный микроэлемент :-) Не верьте тому, кто говорит, что рост гормональный фон не зависит от частоты секса или маструбации. Еще как зависит. Медицинские исследования это подтверждают. Если кто не верит, пусть попробует сдать кровь на тесто после 2 недельного воздержания и после семяизвержения. Анализ покажет разницу
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение TONEY » 12 фев 2016, 18:24

Ради бороды жить без секса- да ну нафиг. И без воздержания выростет:)
TONEY
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение Humanbrain » 12 фев 2016, 18:30

TONEY писал(а):Ради бороды жить без секса- да ну нафиг. И без воздержания выростет:)

Я не готов полностью воздерживаться от плотских утех ради мочалки на лице, но вот для эксперимента продержался 2 недели :hah:
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение Борода Многогрешная » 18 фев 2016, 10:03

Humanbrain писал(а):
bjorn писал(а):
Humanbrain писал(а):проводит эксперимент - придерживается целибата, чтобы борода лучше росла.

Ну и как его успехи?

Пока не знаю - не смотрел. Буду дома, попробую скинуть ссылку на блог. Я попробовал протянуть без секса 2 недели. ПРавда, жена охреневала и спрашивала у меня, чего это я выделываюсь :-) Я ей не говорил, зачем воздерживаюсь. Это было так прикольно. Женщины в таких непонятках метаются, когда мужчины им в сексе отказывают. Это просо угар :haha: А то они все привыкли, что это их должны домагаться, а не они :)


))))))) Да,когда бабам отказываешь,они в непонятках еще сильнее хотеть начинают!Забавно наблюдать за этим..)))
У нас еще в армии старшина любил повторять: Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся ей!)
Борода для мужчины честь! А усы и у бабы есть..
Борода Многогрешная
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение Борода Многогрешная » 18 фев 2016, 10:08

А по теме..йух делать,приходиться иногда погонять лысого.. :) По командировкам езжу много..
Но борода потихоньку прогресирует! :cool:
Борода для мужчины честь! А усы и у бабы есть..
Борода Многогрешная
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение TONEY » 18 фев 2016, 15:24

Борода Многогрешная писал(а):А по теме..йух делать,приходиться иногда погонять лысого.. :) По командировкам езжу много..
Но борода потихоньку прогресирует! :cool:


Бороды тебе, не взирая на тяготы командировочной жизни :D
TONEY
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение Борода Многогрешная » 18 фев 2016, 16:20

TONEY писал(а):
Борода Многогрешная писал(а):А по теме..йух делать,приходиться иногда погонять лысого.. :) По командировкам езжу много..
Но борода потихоньку прогресирует! :cool:


Бороды тебе, не взирая на тяготы командировочной жизни :D


Спасибо братан!И тебе густой бороды!)))
Борода для мужчины честь! А усы и у бабы есть..
Борода Многогрешная
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение away » 08 май 2016, 13:05

Считаю что тема важная и её нужно шире раскрыть.

Как всем известно рост волос на лице зависит от чувствительности рецепторов на лице к дигидротестостерону. А дгт образуется из тестостерона если достаточно фермента 5альфаредуктазы. В случае повышенной чувствительности отмечается обратный эффект и выпадение волос.

Таким образом получается что:
1. рост волос на лице и груди может быть снижен из-за низкого количества андрогенов, как тестостерона так и соответственно дгт
2. рост волос на лице и груди сильно замедлен, осложнён, отсутствует .. по причине недостаточности фермента 5 альфа редуктазы
3. рост замедлен по причине повышенной чувствительности к дгт на лице и груди

Отсюда следует что если у вас второй или третий случай и с уровнем тестостерона всё в порядке, то онанизм практически никак на рост бороды не влияет. Чтобы в таком случае онанизм влиял на рост бороды нужно очень постараться ) Заниматься этим часто и каждый день, плохо питаться, нервничать и всё остальное. И также из этого следует что миноксидил будет работать только в 3 случае, потому что п о логике если проблема в первых 2 случаях (гормонах и ферментах) то всякое остальное положительное воздействие минокса (расширение сосудов и прочее) будет очень малоэфективным или совсем не эффективным. Ну и предполагается что его действие как раз в том числе и обуславливается за счёт снижения воздействия чувствительности фолликулов к 5альфа дгт на определённые области (лысина, а в нашем случае щёки). Но это пока толком не изучено, хотя в описании алераны пишут четко (видимо для рекламы) :
– снижает воздействие андрогенов на волосяные фолликулы,
– уменьшает образование 5-альфа-дегидростерона, который играет существенную роль в формировании облысения.

А если у вас первый случай. Генетически или из-за сложившихся условий или же по причине проблем со здоровьем снижен уровень тестостерона, то это уже само по себе влияет на рост, а мастурбация чаще чем 1 раз в неделю просто добьёт любую вероятность роста.

На самом деле на эту тему проводилось достаточное количество исследований с большим количеством участников. Делали их конечно не для того чтобы проследить рост бороды, а для того чтобы проследить как секс влияет на количество тестостерона. Так вот если в кратце то инфа в среднем такая: Сразу после секса тестостерон резко падает. Далее в течении дня восстанавливается до нормы, притом фертильность (способность зачать ребенка) восстанавливается после 2-3 дней. Затем при условии воздержания тестостерон начинает расти и достигает пика в среднем на 7 день. При дальнейшем воздержании падает до нормы. Более длительное воздержание не проверялось, но думаю что потом уже начинает падать ниже нормы.

Конечно цифры тут усреднённые и в каждом случае будет всё индивидуально. Я думаю проще всего проследить по своему либидо. Допустим через сколько дней хочется кончить что готов аж на стену лезть и через сколько дней это затухает.
Я считаю что это важно, потому что во первых у большинства людей волосы на лице начинают появляться в моменты пиковой активности андрогенов, например практически всегда в возрасте полового созревания. Во вторых даже если причина в нарушении чувствительности рецепторов, а не в гормонах, то пиковый уровень этих гормонов в нашем случае никому не помешает )

Ну и можно даже просто чисто самому логически рассудить, прикинуть следующее.. Всем известно и думаю каждый по своему состоянию замечал что после мастурбации ну или секса падают гормоны и хочется жрать и спать, становится всё лень, пропадает мотивация и т.д. И много питательных веществ, витаминов уходит на восстановление фертильности и прочего. Теперь представьте если вы часто "сливаетесь", то каким образом это повлияет.

И я лично считаю и думаю мало кому захочется оспорить, то что секс и мастурбация это разные вещи ) И секс намного лучше. После секса процесс восстановления происходит быстрее и даже потом наблюдается прирост тестостерона за счёт того что ты добился успеха, почувствовал уверенность, почувствовал себя мужиком, повысилось настроение ... А если ты дрочер, то от этого только одно уныние и бледное лицо.
Аватар пользователя
away
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 май 2016, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение Humanbrain » 10 май 2016, 12:11

Вы все неправильно поняли. На голове и на бороде фолликулы имеют чувствительность к дгт с противоположным знаком. Повышенная чувствительность дгт-рецепторов на бороде не приводит к выпадению там волос.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение away » 10 май 2016, 22:04

Humanbrain писал(а):Вы все неправильно поняли. На голове и на бороде фолликулы имеют чувствительность к дгт с противоположным знаком. Повышенная чувствительность дгт-рецепторов на бороде не приводит к выпадению там волос.

тогда конечно не очень понятен этот момент
если допустим алерану используют для того чтобы на голове волосы не выпадали из за чрезмерной активности андрогенов из за высокой чувствительности к ним (и в описании препарата пишут то что понижает чувствительность к дгт) То каким образом тогда она помогает для роста на щеках ? Ведь по логике она тогда наоборот подавлять должна рост ) запутался уже :D
или тут принцип в том что то что мы стараемся искусственно подавить, организм запускает обратный эффект и наоборот активирует :-?
может кто что пояснить ? понимаю что чето бред какой то. но что то не сходится
Аватар пользователя
away
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 май 2016, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никому не говори!)

Сообщение Humanbrain » 10 май 2016, 23:51

away писал(а):
Humanbrain писал(а):Вы все неправильно поняли. На голове и на бороде фолликулы имеют чувствительность к дгт с противоположным знаком. Повышенная чувствительность дгт-рецепторов на бороде не приводит к выпадению там волос.

тогда конечно не очень понятен этот момент
если допустим алерану используют для того чтобы на голове волосы не выпадали из за чрезмерной активности андрогенов из за высокой чувствительности к ним (и в описании препарата пишут то что понижает чувствительность к дгт) То каким образом тогда она помогает для роста на щеках ? Ведь по логике она тогда наоборот подавлять должна рост ) запутался уже :D
или тут принцип в том что то что мы стараемся искусственно подавить, организм запускает обратный эффект и наоборот активирует :-?
может кто что пояснить ? понимаю что чето бред какой то. но что то не сходится

Миноксидил оказывает сосудорасширяющее действие, улучшая питание волос
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6