Страница 1 из 1

Пушнина вместо бороды

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 09:00
Maksimillius
Здравствуйте! У меня еще в 13 лет появились первые усы они были черные и густые но потом со временем они обесцветили и перестали расти! Сходил в больницу к врачам сдал анализы на гормоны и выяснилось что у меня повышенный уровень ТТГ (10.79)! Сейчас мне 20 лет вместо нормальной черной щетины у меня малое количество черно-белого пушка на верхней губе, подбородке и щеках! И есть обесцвечивание на волосах головы и среднее выпадение волос! Возможно ли что этот пушок и обесцвечивание из за повышенного уровня ТТГ?

Re: Пушнина вместо бороды

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 12:56
naDne
Maksimillius писал(а):Здравствуйте! У меня еще в 13 лет появились первые усы они были черные и густые но потом со временем они обесцветили и перестали расти! Сходил в больницу к врачам сдал анализы на гормоны и выяснилось что у меня повышенный уровень ТТГ (10.79)! Сейчас мне 20 лет вместо нормальной черной щетины у меня малое количество черно-белого пушка на верхней губе, подбородке и щеках! И есть обесцвечивание на волосах головы и среднее выпадение волос! Возможно ли что этот пушок и обесцвечивание из за повышенного уровня ТТГ?


Привет, сбой в гормонах щитовидки приводит к проблемам с гормоном гспг, и и если при высоком тесте высокий гспг, то свободного тестостерона мало соответственно слабая растительность. Советую почитать про связь гормонов щитовидки с гспг, и про связб гспг с тестостероном.