Просмотр темы - Почему ты завел бороду? • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Почему ты завел бороду?

Обсуждаем различные темы связанные с бородой

Почему ты завел бороду?

Сообщение Юрий Загрий » 12 янв 2019, 15:39

Можем пообщаться на тему: зачем нужна конкретно тебе борода?
Расскажу о себе: у меня мечта о бороде началась чуть ли не с детства, прскольку бородачи олицетворяли особую касту мужчин: это брутальность, солидность, ум, индивидуальность. Это люди, которым по большому счету, наплевать на мнение других людей.
Во вторых, это сексуально. Это самый главный вторичный половой признак и он не спроста дан нам природой.
Я вырастил бороду и обрел, то что хотел.
На инсинуации социума требующими привести себя в бритое состояние я внутренне смеюсь, потому что с бородой я добровольно никогда не растанусь.
Сбылась мечта идиота? Пусть так.
Юрий Загрий
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Почему ты завел бороду?

Сообщение Wils » 15 янв 2019, 11:26

Продолжу, правда может не совсем в тему. Бороду хотелось отрастить в 20 лет, в институте (точнее в стройотряде). Можно было забить на внешность и не бриться почти два месяца. С нами работали ребята постарше, с рабфака (после армии). У них практически у всех были классные бороды в отличие от меня, хотя разница в возрасте была года 3-4. Тогда то я понял, что борода – это очень круто! Начался сентябрь, учебный год – и все бороды посбривали. Было это в конце 80-х и была у нас военная кафедра. В отличии от сегодняшнего времени встретит тогда бородача была редкость (имеется в виду город). Время полетело, брился постоянно за исключением отпуска. Хотелось иметь бороду, но густота волос, особенно на щеках, не устраивала. Носить эспаньолку не хотелось. И вот мне уже почти полтинник, щетина везде, где надо есть, только на щеках и баках хотелось бы погуще. Брился практически ежедневно, кроме выходных и отпуска. Несколько месяцев назад заметил на усах «проплешину» в 1 евроцент в диаметре)). Даже после бритья плешь видна, на усах растёт достаточно густо. Вот здесь я и заморочился проблемой роста волос и набрёл на этот сайт. Миноксидил работает и после 50-ти! Сижу третий месяц на 5% Кирки по 1мл 2 раза в день. Плешь на усах заросла через два месяца. Бросать не хочу, т.к. Кирки купил на 12 месяцев и вижу результат – и на баках и на щеках. Пока не то что хотелось, но что есть прогресс – это факт.
Извините за много букв, но вот такова моя история. Большое спасибо за создание этого сайта, жаль только что он, по моему мнению, как-то угасает(((.
Wils
Начинающий бородач
Начинающий бородач

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Юрий Загрий » 03 фев 2019, 18:59

Борода у меня крепчает и это заметно. Становится гуще и гуще. Меня это радует, часто ловлю завистливые взгляды, кое кто глядя на меня заводит бороду.
Но, этот дар природы дан не каждому. Мужики продолжают завидовать моей густой бороде.
Хочу вырастить ее до пояса, для прикола. Дал себе клятву не подстригать ее длину 2 года, как бы окружающие к этому не относились, а потом заплету косу и буду ходить как викинг
Юрий Загрий
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный

Сообщение Shapori » 03 фев 2019, 23:40

Коса на бороде не сделает мужика мужиком если он не мужик. Как наличие бороды не предает мужественности сердцу.
Имхо.
Shapori
Бородач
Бородач

Сообщение oleghan » 21 фев 2019, 20:21

Завидовал всегда Брюсу , а затем и Джейсону ... Густая щетина-борода это как грива у льва !
oleghan
Бородач общительный
Бородач общительный

Вернуться в Разное