Просмотр темы - Социальный статус бороды • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Социальный статус бороды

Обсуждаем различные темы связанные с бородой

Re: Социальный статус бороды

Сообщение allcom » 16 апр 2015, 09:39

хороший стих :hah:
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение naDne » 17 апр 2015, 04:26

Odnovremenno писал(а):Борода (бесконечная Борода)

У меня не растет Борода.
Это гибель моих упований.
А так ждал, я верил всегда
и мечтал о такой как у Вани.

Ваня пышную Бороду взрос
И вальяжно гуляет дворами.
Посещает дома, что под снос
И пинает бутылки ногами.

А я плачу, нет, даже Рыдаю!
И молю всех Богов об одном.
Чтоб была Борода как у Вани.
Прямо здесь и сейчас! не потом.

Я смотрю на Ивана с досадой,
Цирюльник его побери!
Ночью ждать его буду в засаде,
у подъезда, нет, у двери!

И наброшусь как волк на овцу,
Остро ножницы заточив!
Я обрею его, не шучу!
Станет Ваня совсем некрасив!

Да возрадуется сердца сады!
Возликует торжественный дух!
Все! лишен Иван Бороды!
Взят он мной, на зловещий испуг !

Все еще не растет Борода.
Та же гибель моих упований.
Не в Иване теперь все дела.
Бороды я завистник Русланьей!!!

:D :D :D
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Социальный статус бороды

Сообщение allcom » 20 апр 2015, 16:09

Помню как то Котэ писал про спорт и боевые исскуства. Сам в свое время когда записался в Армейский рукопашный, заметил как борода поперла,хоть и не с такой идеальной густотой,поэтому я на этом форуме.Это конечно все совпадения,борода и у скрипача борода. Просто видимо все дело в физической активности,так или иначе мужчина должен быть активным,и в частности физически, и это может быть что угодно.

Но тут интересный момент,когда многие говорят что есть люди с таким слоем жира,что из их жира можно слепить нового человека)) но при этом у них шикарная борода )) или что они бухают и т.д. в таких моментах хочу заметить,Что у этих людей достаточно рано появилась борода , раньше чем они начали такую жизнь или очень сильно потолстели.Борода появилась лет так 16-18,в этом возрасте большинство не является ярыми алкоголиками и большинство стройные,а раз уж борода появилась,то ей быть как минимум до старости,и в дальнейшем их уровень тестостерона может упасть,когда они постоянно пьют,курят, обзаводятся "спасательным кругом" вокруг талии в виде высококачественного жира(действительно человеческий жир один из самых ценных ,так о чем это я..) и как бы все не было плохо с их уровнем тестостерона ,борода уже не исчезнет,разве что может медленнее будет расти, и потеряет свой "блеск" если хотите. Есть не мало примеров людей с ужасным образом жизни,и с ослабленным,изнеженным телом и борода у них есть и волосы есть,но можно смело ставить на то,что уровень тестостерона если и не ниже "нормы" то точно в нижних пределах. И я за то,что даже если у "мужчины" есть борода , он должен соответствовать! пусть у него не тело Аполлона, но мужские качества! в этом "толерантном" мире ,нельзя забывать о том кем мы родились.

Спасибо за внимание :)
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Oneness » 20 апр 2015, 20:09

allcom писал(а):Помню как то Котэ писал про спорт и боевые исскуства. Сам в свое время когда записался в Армейский рукопашный, заметил как борода поперла,хоть и не с такой идеальной густотой,поэтому я на этом форуме.Это конечно все совпадения,борода и у скрипача борода. Просто видимо все дело в физической активности,так или иначе мужчина должен быть активным,и в частности физически, и это может быть что угодно.

Но тут интересный момент,когда многие говорят что есть люди с таким слоем жира,что из их жира можно слепить нового человека)) но при этом у них шикарная борода )) или что они бухают и т.д. в таких моментах хочу заметить,Что у этих людей достаточно рано появилась борода , раньше чем они начали такую жизнь или очень сильно потолстели.Борода появилась лет так 16-18,в этом возрасте большинство не является ярыми алкоголиками и большинство стройные,а раз уж борода появилась,то ей быть как минимум до старости,и в дальнейшем их уровень тестостерона может упасть,когда они постоянно пьют,курят, обзаводятся "спасательным кругом" вокруг талии в виде высококачественного жира(действительно человеческий жир один из самых ценных ,так о чем это я..) и как бы все не было плохо с их уровнем тестостерона ,борода уже не исчезнет,разве что может медленнее будет расти, и потеряет свой "блеск" если хотите. Есть не мало примеров людей с ужасным образом жизни,и с ослабленным,изнеженным телом и борода у них есть и волосы есть,но можно смело ставить на то,что уровень тестостерона если и не ниже "нормы" то точно в нижних пределах. И я за то,что даже если у "мужчины" есть борода , он должен соответствовать! пусть у него не тело Аполлона, но мужские качества! в этом "толерантном" мире ,нельзя забывать о том кем мы родились.

Спасибо за внимание :)


Отлично! Полностью согласен. Особенно в конце!
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение NikNomad » 25 июн 2015, 18:47

Кто-нибудь уже слышал про beardstache:
Буквально пару недель назад Крис Миллингтон обескуражил фанатов и подписчиков незатейливым новшеством: модель сбрил свою знаменитую бороду до размеров щетины, оставив при этом усы. За рубежом нововведение прозвали «beardstache», образованное от слов «beard» и «mustache». Популярность Миллингтона сыграла свою роль – и вот новый груминг подхватили и другие именитые бородачи.

London Evening Standard в одной из своих публикаций заверили читателей, что «‘Beardstache’ уже назван самым трендовым грумингом этого лета». Пока не известно, станет ли «beardstache» таким же популярным, как полная борода, или останется забавой середины отпетых 10-ых годов 21 века, но различные комбинации бороды и усов встречались и раньше, потому практика показывает, что, возможно, мы становимся свидетелями рождения новой глобальной моды.

Некоторые издательства уже принялись голосить о том, что в скором времени бороды полностью выйдут из моды. Но мы ведь понимаем, что это не так, верно? Новый груминг не отменяет того факта, что продажи бритвенных станков с 2014 года упали до катастрофически низких показателей, а также практически каждая рекламная компания Америки пытается заполучить в модели собственного бородача для съемок. Неужели «beardstache» способен на такой разительный сдвиг в поп-культуре?

Едва ли.

Источник. Ваше мнение, Господа?
NikNomad
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 17:52
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 08.04.2015

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Odnovremenno » 26 июн 2015, 03:06

NikNomad писал(а):Кто-нибудь уже слышал про beardstache:
Буквально пару недель назад Крис Миллингтон обескуражил фанатов и подписчиков незатейливым новшеством: модель сбрил свою знаменитую бороду до размеров щетины, оставив при этом усы. За рубежом нововведение прозвали «beardstache», образованное от слов «beard» и «mustache».
jMfVoaxU2s4.jpg
Популярность Миллингтона сыграла свою роль – и вот новый груминг подхватили и другие именитые бородачи.
1f_QSqs-UA0.jpg
cCSQuH4NhwU.jpg


London Evening Standard в одной из своих публикаций заверили читателей, что «‘Beardstache’ уже назван самым трендовым грумингом этого лета». Пока не известно, станет ли «beardstache» таким же популярным, как полная борода, или останется забавой середины отпетых 10-ых годов 21 века, но различные комбинации бороды и усов встречались и раньше, потому практика показывает, что, возможно, мы становимся свидетелями рождения новой глобальной моды.

Некоторые издательства уже принялись голосить о том, что в скором времени бороды полностью выйдут из моды. Но мы ведь понимаем, что это не так, верно? Новый груминг не отменяет того факта, что продажи бритвенных станков с 2014 года упали до катастрофически низких показателей, а также практически каждая рекламная компания Америки пытается заполучить в модели собственного бородача для съемок. Неужели «beardstache» способен на такой разительный сдвиг в поп-культуре?

Едва ли.

Источник. Ваше мнение, Господа?

ну все, мажем только усы)))
Odnovremenno
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 22/04/2015

Re: Социальный статус бороды

Сообщение naDne » 27 июн 2015, 10:19

NikNomad писал(а): Ваше мнение, Господа?

Как то очень радикально) Хотя наверно это следующий этап, когда борода уже надоела)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Борода Многогрешная » 12 сен 2015, 08:07

naDne писал(а):
Odnovremenno писал(а):Борода (бесконечная Борода)

У меня не растет Борода.
Это гибель моих упований.
А так ждал, я верил всегда
и мечтал о такой как у Вани.

Ваня пышную Бороду взрос
И вальяжно гуляет дворами.
Посещает дома, что под снос
И пинает бутылки ногами.

А я плачу, нет, даже Рыдаю!
И молю всех Богов об одном.
Чтоб была Борода как у Вани.
Прямо здесь и сейчас! не потом.

Я смотрю на Ивана с досадой,
Цирюльник его побери!
Ночью ждать его буду в засаде,
у подъезда, нет, у двери!

И наброшусь как волк на овцу,
Остро ножницы заточив!
Я обрею его, не шучу!
Станет Ваня совсем некрасив!

Да возрадуется сердца сады!
Возликует торжественный дух!
Все! лишен Иван Бороды!
Взят он мной, на зловещий испуг !

Все еще не растет Борода.
Та же гибель моих упований.
Не в Иване теперь все дела.
Бороды я завистник Русланьей!!!

:D :D :D

Стихи хорошие! Ржунимагу! ))))
Борода для мужчины честь! А усы и у бабы есть..
Борода Многогрешная
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Douglas » 27 окт 2015, 14:24

Тред весь не читал кроме первого поста.

Сейчас борода это запоздалый попсовый тренд который вышел из контркультуры.

Но настоящая "борода" всегда в андерграунде останеться.

Это признак классицизма, богемы, а трендовые мальчики побреються и пойдут искать что то новое.
Классика же вечна.

Douglas
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Humanbrain » 27 окт 2015, 16:58

У моего босса по щетине видно, что растительность на лице очень густая и черного насыщенного чцвета, но он категорически не хочет отращивать бороду так как, цитирую "Зачем мне эта идиотская борода? Я с мочалкой на лице ходить не буду" :hah: Мне бы его проблемы :-) Еще, как мне кажется, когда он гладко выбрит, у него лучше настроение :-)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Humanbrain » 28 ноя 2015, 21:33

Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение dagestan » 28 янв 2016, 11:57

Тема бороды и усов на Северном Кавказе практически не исследована. Хотя описаний внешности горцев в различных источниках более чем достаточно для серьезного культурологического исследования.

Борода и усы считались символами взрослого зрелого мужчины, демонстрирующими его волю и честь. Например, черкесы определяли зрелость молодого мужчины такими словами - "у него усы-борода сомкнулись".

В XIX веке все горцы, начиная с детского возраста, и до глубокой старости брили голову. Лишь молодые люди (до 25– 30 лет) оставляли на макушке хохолок — это было характерно для многих народов региона от Кабарды до Дагестана. С 35–40 лет мужчины отпускали бороду, и это было знаком перехода в возрастную категорию «старших». Более молодым отпускать бороду считалось неприличным — это воспринималось как претензия на не соответствующий возрасту и незаслуженный статус. Бывали случаи, когда молодой мужчина отпускал бороду — если умирали отец и старшие братья, и он становился главой семьи.

С наступлением совершеннолетия оставляли усы и тщательно с ними ухаживали. Авторы книги «Повседневная жизнь горцев Северного Кавказа в XIX веке» Шапи Казиев и Игорь Карпеев пишут об особой суповой ложке, которая позволяла не пачкать усы и бороду во время приема пищи.

Люди в возрасте на Восточном Кавказе иногда красили усы и бороду хной. В случае нападения на аул его защитники с крашеными бородами хотя бы издалека выглядели молодым и сильным войском, пишут Ш. Казиев и И. Карпеев.

В конце XIX и начале XX веков горская интеллигенция и те военные, которые служили в России, стали брить бороды, как это было принято среди российского военного класса.
Аватар пользователя
dagestan
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: c 29.12.2015

Re: Социальный статус бороды

Сообщение top-beard » 29 янв 2016, 00:22

Как уже говорил один из ораторов, борода - это первичный половой признак мужчины (как грудь у женщины). Поэтому пока наша цивилизация не "доползет" до того момента, когда человечество превратиться в гермафродитов, то женщинам будет нравится в мужчинах борода, а мужчинам в женщинах грудь :music:
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Ташпаш » 29 янв 2016, 01:22

«Не роскошной я Венере,
Не уродливой Химере
В имнах жертву воздаю:
Я похвальну песнь пою
Волосам, от всех почтенным,
По груди распространенным,
Что под старость наших лет
Уважают наш совет.

Борода предорогая!
Жаль, что ты не крещена
И что тела часть срамная
Тем тебе предпочтена».

Михаил Ломоносов «Гимн бороде»
Ташпаш
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Ept » 16 ноя 2016, 02:10

чумавой стих!
ламберсексуалы мы, вот и все)))но все же мне не нравится как звучит это слово...
нынче борода - не статус, это часть образа, как татуха или шарф, кому там что нравится...
конечно, в некоторых странах борода значит много...писал здесь кто-то, что в их стране раньше отца бороду нельзя заводить. если честно, уважаю такие принципиальные штуки, это воспитывает уважение, не то что у нас сейчас...хер ложат и на старших и при женщинах матом.
а еще все это старательно выдумывается (я про моду) и поддерживается. потом кровушку из наших бородушек пьют. читал как-то про субкультуры, как шикарно на готеских корсетиках бабло закалачивают.
короче не статус, а часть игры.
Ept
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 04:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Bayduk » 15 фев 2017, 10:13

ращу бороду - проращиванием, иногда сильно обрастаю, один человек мне сказал - похож на Ди Каприо в "Выжившем"

а по теме - заметил, что люди на меня стали смотреть, я начал ловить их взгляды и понимаю, что они меня рассматривают, вопрос только, что в их голове?
Bayduk
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 18.11.16

Re: Социальный статус бороды

Сообщение naDne » 16 фев 2017, 11:37

Bayduk писал(а):ращу бороду - проращиванием, иногда сильно обрастаю, один человек мне сказал - похож на Ди Каприо в "Выжившем"

а по теме - заметил, что люди на меня стали смотреть, я начал ловить их взгляды и понимаю, что они меня рассматривают, вопрос только, что в их голове?

Я думаю тут две мысли, либо нахрена отращивает, либо отрастить себе такую же чтоли)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Artem123 » 02 май 2017, 02:34

https://www.youtube.com/watch?v=FXtSmST4haI
чмошник хаванский смешно вещает про бороду :hah:

Bayduk писал(а):заметил, что люди на меня стали смотреть, я начал ловить их взгляды и понимаю, что они меня рассматривают, вопрос только, что в их голове?


+100
тоже самое, палят девки, парни, взрослые тетки и мужики, старики.
побрился - никто не смотрит.
вот она социальная значимость бороды)
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Социальный статус бороды

Сообщение naDne » 10 май 2018, 11:38

Я вот тоже как в лифте в бц еду, так все смотрят как на инопланетянина)) Причем это начал замечать когда борода стала уже длинной)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron