Просмотр темы - Плохо растет • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Плохо растет

Ищем причины и обсуждаем вопросы

Плохо растет

Сообщение Коля » 16 авг 2016, 15:57

Привет всем. Как из этого сделать нормальную бороду или хотя бы для начала заставить белые волоски стать черными?
Вложения
Коля
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохо растет

Сообщение Itan Coul » 17 авг 2016, 00:06

тут либо время, либо миноксидил, больше ничего не поможет
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Плохо растет

Сообщение Humanbrain » 23 авг 2016, 14:39

Миноксидил + перфектил
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Плохо растет

Сообщение djon1959 » 31 авг 2016, 18:38

Привет, всем! У меня что-то как все остановилось. В чем может быть причина? Мажу Миноксом уже восьмой флакон, сначала рост был бурный, вырос пух около 2-х см. , потом сбрил, как-то неудобно было таким ходить, и не борода, и ни как... теперь опять вырос пух, но только уже короткий и все... на этом и стою... мажу постоянно, два раза в день, по 7 пшиков... не чернеет и не растет. Аж руки опускаются. Ну хоть бы какой-то сдвиг. И еще боюсь, ну все же добьюсь, отрастут и почернеют они у меня в конце концов, а потом откат и все вернется назад. Может же такое быть? Я не собираюсь останавливаться, но уже думаю, может пересадку сделать? С головы на бороду. Дорого конечно, но зато голова болеть не будет, что откат и прочее.
djon1959
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохо растет

Сообщение naDne » 01 сен 2016, 13:04

djon1959 писал(а):Привет, всем! У меня что-то как все остановилось. В чем может быть причина? Мажу Миноксом уже восьмой флакон, сначала рост был бурный, вырос пух около 2-х см. , потом сбрил, как-то неудобно было таким ходить, и не борода, и ни как... теперь опять вырос пух, но только уже короткий и все... на этом и стою... мажу постоянно, два раза в день, по 7 пшиков... не чернеет и не растет. Аж руки опускаются. Ну хоть бы какой-то сдвиг. И еще боюсь, ну все же добьюсь, отрастут и почернеют они у меня в конце концов, а потом откат и все вернется назад. Может же такое быть? Я не собираюсь останавливаться, но уже думаю, может пересадку сделать? С головы на бороду. Дорого конечно, но зато голова болеть не будет, что откат и прочее.

Началась синхронизация, все нормально
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Плохо растет

Сообщение Humanbrain » 01 сен 2016, 20:25

djon1959 писал(а):Привет, всем! У меня что-то как все остановилось. В чем может быть причина? Мажу Миноксом уже восьмой флакон, сначала рост был бурный, вырос пух около 2-х см. , потом сбрил, как-то неудобно было таким ходить, и не борода, и ни как... теперь опять вырос пух, но только уже короткий и все... на этом и стою... мажу постоянно, два раза в день, по 7 пшиков... не чернеет и не растет. Аж руки опускаются. Ну хоть бы какой-то сдвиг. И еще боюсь, ну все же добьюсь, отрастут и почернеют они у меня в конце концов, а потом откат и все вернется назад. Может же такое быть? Я не собираюсь останавливаться, но уже думаю, может пересадку сделать? С головы на бороду. Дорого конечно, но зато голова болеть не будет, что откат и прочее.

Пересадка - это крайние меры. Если после годового курса результат будет не удовлетворительный, то пройдите еще один курс 6-12 месяцев. После прохождения второго курса выдержите паузу в год. Если ничего не выпадет - хорошо, если выпадет, тогда уже можно будет думать о пересадке
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Плохо растет

Сообщение gahandavid22 » 16 окт 2016, 12:12

Мне 25 лет. Дело в том, что на ногах и руках волос много, а вот на лице (особено на щеках и границе между усами и бородой совсем не растет). Сколько перечитал об этом, никакой вразумительной информации не нашел. Пользуюсь миноксидилом почти год, эффект есть, но очень слабый. Тестостерон в норме, вес и рост 56/176 не дотягиваю до нормы, физические нагрузки есть но по минимуму. Чего то видимо организму не хватает раз рост волос на лице слабый
gahandavid22
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 год 5 месяцев

Re: Плохо растет

Сообщение Humanbrain » 20 окт 2016, 10:41

gahandavid22 писал(а):Мне 25 лет. Дело в том, что на ногах и руках волос много, а вот на лице (особено на щеках и границе между усами и бородой совсем не растет). Сколько перечитал об этом, никакой вразумительной информации не нашел. Пользуюсь миноксидилом почти год, эффект есть, но очень слабый. Тестостерон в норме, вес и рост 56/176 не дотягиваю до нормы, физические нагрузки есть но по минимуму. Чего то видимо организму не хватает раз рост волос на лице слабый

А вы сдайте анализ не на тестостерон, а не свободный тестостерон и дигидротестостерон. И как вы наносите? Без пропусков? Возможно, что года мало. Тут люди, чтобы достичь результата упарываются полтора, а то и 2 года. Советую вам еще больше спасть, лучше питаться - ешьте все: яйца, фрукты, овощи, мясо, злаки, каши, рыбу. Попробуйте принимать витамины или витаминно-минеральные комплексы для роста волос типа перфектила. Попробуйте попринимать цинк. Масса тела у вас явно маленькая для вашего роста. Либо плохо едите, либо есть проблемы со здоровьем. Обратитесь к терапевту или эндокринологу, сдайте анализы на яйца глистов - это вообще обязательно при вашей массе тела. Глисты могут вызывать дефицит железа., которое необходимо для роста волос. В общем, подойдите к проблеме комплексно. И самое главное - не вздумайте сейчас бросить миноксидил. Это было бы самым неразумным. Вы прошли долгий путь. Потерпите хотя бы до полутора лет. У некоторых прогресс только через полтора года происходит. Самое главное в деле отращивания бороды - это терпение и упорство.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Плохо растет

Сообщение gahandavid22 » 21 окт 2016, 00:35

http://i83.fastpic.ru/big/2016/1021/96/ ... png?noht=1
http://fastpic.ru/view/85/2016/1021/_60 ... 2.png.html
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1021/39/ ... png?noht=1

Миноксидил это как костыль, у многих и без этого средства растет замечательно даже в 17 лет, наследственность исключается, вероятно организму чего-то не хватает, тем более большое количество пищу усвоить не могу, скорее всего в глистах дело. А так хочется набрать 25 кг и быть похожим на кабанчика
gahandavid22
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 год 5 месяцев

Re: Плохо растет

Сообщение Humanbrain » 21 окт 2016, 12:48

gahandavid22 писал(а):http://i83.fastpic.ru/big/2016/1021/96/_048686738d36d6f722761d8ec7ff1b96.png?noht=1
http://fastpic.ru/view/85/2016/1021/_60 ... 2.png.html
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1021/39/ ... png?noht=1

Миноксидил это как костыль, у многих и без этого средства растет замечательно даже в 17 лет, наследственность исключается, вероятно организму чего-то не хватает, тем более большое количество пищу усвоить не могу, скорее всего в глистах дело. А так хочется набрать 25 кг и быть похожим на кабанчика

С бородой у вас не так все плохо. Когда я начинал пользоваться миноксидилом, у меня вообще было абсолютно голые щеки. Миноксидил в вашем случае по-любому поможет. Главное, обратитесь к эндокринологу по поводу дефицита массы, а так же к гельминтологу
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Плохо растет

Сообщение gahandavid22 » 21 окт 2016, 16:49

проплешины на щеках немного остались, но они теперь не так отчетливо видны как 2 года назад
gahandavid22
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 год 5 месяцев

Re: Плохо растет

Сообщение Травник » 21 окт 2016, 18:01

Humanbrain писал(а):
gahandavid22 писал(а):http://i83.fastpic.ru/big/2016/1021/96/_048686738d36d6f722761d8ec7ff1b96.png?noht=1
http://fastpic.ru/view/85/2016/1021/_60 ... 2.png.html
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1021/39/ ... png?noht=1

Миноксидил это как костыль, у многих и без этого средства растет замечательно даже в 17 лет, наследственность исключается, вероятно организму чего-то не хватает, тем более большое количество пищу усвоить не могу, скорее всего в глистах дело. А так хочется набрать 25 кг и быть похожим на кабанчика

С бородой у вас не так все плохо. Когда я начинал пользоваться миноксидилом, у меня вообще было абсолютно голые щеки. Миноксидил в вашем случае по-любому поможет. Главное, обратитесь к эндокринологу по поводу дефицита массы, а так же к гельминтологу

Паразиты есть у всех,даже у тех кто регулярно их гоняет.
Пропей курс от паразитов "Русская тройчатка", сбор в аптеке можно купить, либо сам сделай из отдельных компонентов( я сам делал).
http://vsenarodnaya-medicina.ru/russkaya-troychatka/
Гельминтолог тебе назначит либо какую-нибудь *уйню безполезную для профилактики, либо поэтапный курс мощных антибиотиков, которые тебе убьют всю полезную микрофлору. Пища не будет совсем перевариваться, минимум усвоения, и будешь постоянно бегать на толчёк разжёванным обедом. Естественно вес ещё больше потеряешь. Я такое проходил. Эффект хороший, но потом ОЧЕНЬ долго восстанавливал микрофлору. Ну и если повезёт то ещё и схватишь кучу побочек от препаратов.
Лучше регулярно гонять паразитов растительными сборами, они микрофлору не убивают. Да и порою аппетит подымают. Ну и заодно попивай иногда Линокс, бифидумбактериии и т.п..
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Плохо растет

Сообщение Humanbrain » 21 окт 2016, 22:18

Травник писал(а):Гельминтолог тебе назначит либо какую-нибудь *уйню безполезную для профилактики, либо поэтапный курс мощных антибиотиков, которые тебе убьют всю полезную микрофлору. Пища не будет совсем перевариваться, минимум усвоения, и будешь постоянно бегать на толчёк разжёванным обедом. Естественно вес ещё больше потеряешь. Я такое проходил. Эффект хороший, но потом ОЧЕНЬ долго восстанавливал микрофлору. Ну и если повезёт то ещё и схватишь кучу побочек от препаратов.
Лучше регулярно гонять паразитов растительными сборами, они микрофлору не убивают. Да и порою аппетит подымают. Ну и заодно попивай иногда Линокс, бифидумбактериии и т.п..

Гельминтологи никогда не назначают антибиотики, так как антибиотики не убивают глистов. Гельминтологи назначают препараты, которые нарушают углеводный обмен у глистов
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Плохо растет

Сообщение Травник » 22 окт 2016, 13:39

Humanbrain писал(а):
Травник писал(а):Гельминтолог тебе назначит либо какую-нибудь *уйню безполезную для профилактики, либо поэтапный курс мощных антибиотиков, которые тебе убьют всю полезную микрофлору. Пища не будет совсем перевариваться, минимум усвоения, и будешь постоянно бегать на толчёк разжёванным обедом. Естественно вес ещё больше потеряешь. Я такое проходил. Эффект хороший, но потом ОЧЕНЬ долго восстанавливал микрофлору. Ну и если повезёт то ещё и схватишь кучу побочек от препаратов.
Лучше регулярно гонять паразитов растительными сборами, они микрофлору не убивают. Да и порою аппетит подымают. Ну и заодно попивай иногда Линокс, бифидумбактериии и т.п..

Гельминтологи никогда не назначают антибиотики, так как антибиотики не убивают глистов. Гельминтологи назначают препараты, которые нарушают углеводный обмен у глистов

Назначают. Если гельминтолог толковый, то на курс помимо немазола, бильтрицида и т.п, обязательно назначит такие препараты как ципрофлоксацин и метронидазол, флуконазол и т.п. Принимать только один препарат, и к тому же одного спектра действия не имеет смысла. Потому что не бывает чтобы у человека были к примеру, только аскариды или ленточные, или лямблии и др. Помимо крупных, всегда есть всякая мелкая зараза, паразиты микробные, грибковые и т.п. Крупные паразиты, своей жизнедеятельностью, подавляют активное развитие всякой мелочи. И естественно когда, ты убил крупных своих жильцов, то активно начинает размножаться и расселяться мелкая зараза. Но препараты убивающие микропаразитов, убивают и полезную микрофлору, поэтому после прохождения такого жёсткого курса, приходиться многим очень долго восстанавливаться, ну и на курсе может побочка возникнуть, поэтому придётся принимать препараты которые эти симптомы будут убирать.
Естественно любой антипаразитарный курс, имеет временное действие, паразиты возвращаются. Поэтому раза 2 в год надо чистку проводить, чтобы их количество и вредной влияние на организм минимизировать. Химия действует, но так часто травиться ей не стоит..., А вот травки можно пить регулярно, они действуют мягче и на организм влияют благотворно, если нет каких-то противопоказаний на свойство травы,в таком случае можно просто заменить её альтернативной..
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Плохо растет

Сообщение gahandavid22 » 29 окт 2016, 17:55

Травник писал(а):Пропей курс от паразитов "Русская тройчатка", сбор в аптеке можно купить, либо сам сделай из отдельных компонентов( я сам делал).
http://vsenarodnaya-medicina.ru/russkaya-troychatka/
Гельминтолог тебе назначит либо какую-нибудь *уйню безполезную для профилактики, либо поэтапный курс мощных антибиотиков, которые тебе убьют всю полезную микрофлору. Пища не будет совсем перевариваться, минимум усвоения, и будешь постоянно бегать на толчёк разжёванным обедом. Естественно вес ещё больше потеряешь. Я такое проходил. Эффект хороший, но потом ОЧЕНЬ долго восстанавливал микрофлору. Ну и если повезёт то ещё и схватишь кучу побочек от препаратов.
Лучше регулярно гонять паразитов растительными сборами, они микрофлору не убивают. Да и порою аппетит подымают. Ну и заодно попивай иногда Линокс, бифидумбактериии и т.п..


Неделю пью уже Тройчатку, сегодня мне совсем уж плохо, живот весь день болит, скорее всего это реакция на препарат
gahandavid22
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 год 5 месяцев

Re: Плохо растет

Сообщение Borodar » 23 ноя 2016, 15:38

у меня тоже было что-то подобное на лице и даже хуже, маслом специальным пользовался, сейчас растет нормально)
Аватар пользователя
Borodar
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 8

Re: Плохо растет

Сообщение gahandavid22 » 24 ноя 2016, 18:10

Borodar писал(а):у меня тоже было что-то подобное на лице и даже хуже, маслом специальным пользовался, сейчас растет нормально)


репейное масло?
gahandavid22
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 год 5 месяцев

Re: Плохо растет

Сообщение seryivolk » 22 фев 2017, 00:00

Мне 20 лет, борода нормально растет только на подбородке и бакенбарды ( причем никак не хотят соединятся), усы редкие, на щеках тоже волос немного - причем на правой щеке меньше, чем на левой. Если долго не бриться замечаю, что на месте пробелов все таки растет пушок. Бреюсь раз в 3-4 дня, иначе будет жуткое раздражение на щеках и подбородке, пару раз отпускал на месяц бородку и баккенбарды, но смотрится не очень. Пробовал репейное, касторовое масло - не сильно помогает. Будет ли расти лучше с возрастом, если есть хотя бы такой потенциал, или нужно забыть о нормальной густой бороде??? . :sad: :sad: :sad
[*][*]
seryivolk
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 23:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Плохо растет

Сообщение Humanbrain » 22 фев 2017, 21:05

seryivolk писал(а):Мне 20 лет, борода нормально растет только на подбородке и бакенбарды ( причем никак не хотят соединятся), усы редкие, на щеках тоже волос немного - причем на правой щеке меньше, чем на левой. Если долго не бриться замечаю, что на месте пробелов все таки растет пушок. Бреюсь раз в 3-4 дня, иначе будет жуткое раздражение на щеках и подбородке, пару раз отпускал на месяц бородку и баккенбарды, но смотрится не очень. Пробовал репейное, касторовое масло - не сильно помогает. Будет ли расти лучше с возрастом, если есть хотя бы такой потенциал, или нужно забыть о нормальной густой бороде??? . :sad: :sad: :sad
[*][*]

В таком возрасте еще есть шанс, что само вырастет
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Плохо растет

Сообщение gahandavid22 » 24 фев 2017, 17:46

Никакого результата не могу добиться, обидно прямо, вообще растет очень плохо, хотя использую и миноксидил и никотиновую кислоту, а эти проплешины уже почти год не зарастают. Вот как жить с этим?! :_( И это не единственная моя проблема, я самый настоящий ущербный человек: кривой подбородок, кривые зубы, один глаз больше другого, сколиоз, дефицит веса, одни отклонения
Вложения
gahandavid22
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 год 5 месяцев


Вернуться в Не растет борода

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3